2011年6月12日(日) 佐 賀 第6競走 13:30発走
耶馬渓特選3歳-1組
- ダート 1750m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着280,000円 2着64,000円 3着25,000円 4着14,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フジヤマセント | 山口勲(佐賀) |
|
5
11.05.29 不良 12頭
佐賀 右1800 8番 |
5
11.05.15 良 11頭
佐賀 右1750 1番 |
1
11.04.24 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番 |
1
11.04.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番 |
1
11.03.20 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.28生 | 56.0 3-1-3-2 | 仙水峡特選3歳-1組 | 鯱の門特選3歳-1組 | 3歳-2組 | 3歳-3組 | 3歳-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シックスセンス | 東眞市(佐賀) | 424 (+2) |
3人 422 杉村一 56.0 | 6人 415 山下貴 56.0 | 1人 420 山口勲 56.0 | 1人 417 山口勲 56.0 | 1人 412 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミッドナイトムーン | 陣内純子 | 1:59.4 10-10-10-7 38.4 | 1:55.9 9-10-9-3 38.7 | 1:30.3 7-6-5-1 37.6 | 1:30.6 6-4-4-2 38.3 | 1:30.9 6-5-4-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | キヨミネ牧場 | 0.9 クールラウンジ | 0.7 カノヤハヤブサ | 0.2 サクラエガオ | 0.0 ケメコ | 0.4 ニュープロスパー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スペシャルドリーム | 竹吉徹(佐賀) |
|
7
11.06.06 良 12頭
佐賀 右2000 4番 |
10
11.05.15 良 11頭
佐賀 右1750 8番 |
6
11.04.23 不良 8頭
佐賀 右1400 7番 |
1
11.03.12 良 8頭
佐賀 右1800 5番 |
1
11.02.19 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-0-0 | DW2011九州ダービー栄3歳 | 鯱の門特選3歳-1組 | 有田焼特選3歳-1組 | 大観峰特別3歳ー1組 | 3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 真島元(佐賀) | 506 (-6) |
9人 512 真島正 56.0 | 10人 519 真島正 56.0 | 4人 517 真島正 56.0 | 5人 503 杉村一 56.0 | 2人 501 真島正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラチナレディー | 徳永英人 | 2:13.4 5-5-6-4 42.5 | 1:57.9 8-8-11-11 40.7 | 1:30.9 2-2-2-3 39.9 | 2:01.3 1-1-1-1 37.7 | 1:31.0 1-1-1-1 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 冨岡博一 | 2.1 コスモノーズアート | 2.7 カノヤハヤブサ | 1.8 カノヤハヤブサ | 0.2 コスモノーズアート | 0.7 リアルエンペラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | プレサレ | 吉田順(佐賀) |
|
2
11.05.29 不良 12頭
佐賀 右1800 3番 |
8
11.05.15 良 11頭
佐賀 右1750 6番 |
5
11.04.18 良 12頭
佐賀 右1800 5番 |
1
11.03.13 良 8頭
佐賀 右1400 4番 |
2
11.02.19 稍重 9頭
佐賀 右1750 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.15生 | 54.0 2-3-0-3 | 仙水峡特選3歳-1組 | 鯱の門特選3歳-1組 | ル・プランタン賞3歳牝馬オープ | 3歳-2組 | 青の洞門特別3歳ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 三小幸(佐賀) | 463 (+6) |
8人 457 吉田順 54.0 | 7人 455 吉田順 54.0 | 8人 450 長田進 54.0 | 2人 452 吉田順 54.0 | 3人 445 吉田順 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナックオンウッド | 廣松真次 | 1:58.5 5-4-3-2 38.5 | 1:56.4 11-11-10-7 39.2 | 1:58.5 5-5-6-4 39.1 | 1:30.7 1-1-1-1 39.5 | 1:58.3 3-3-3-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 沖田牧場 | 0.0 クールラウンジ | 1.2 カノヤハヤブサ | 0.8 マンボビーン | 0.2 ケメコ | 0.0 ダイメイパックマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダイジャヤマ | 真島正(佐賀) |
|
8
11.05.29 不良 12頭
佐賀 右1800 11番 |
8
11.05.14 良 8頭
佐賀 右1400 7番 |
6
11.02.17 不良 12頭
荒尾 右1500 11番 |
2
11.01.20 良 9頭
荒尾 右1400 10番 |
1
10.12.19 良 10頭
佐賀 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.24生 | 56.0 1-3-1-4 | 仙水峡特選3歳-1組 | 3歳-2組 | J交 たんぽぽ賞3歳九州産馬オ | ノカイドウ特別九州産馬 | 2歳-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンツシアトル | 真島元(佐賀) | 498 (-2) |
7人 500 真島正 56.0 | 5人 503 真島正 56.0 | 5人 481 真島正 56.0 | 3人 486 真島正 56.0 | 1人 483 真島正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャインアイカワ | 平井ひろみ | 2:00.9 1-1-1-4 41.3 | 1:33.5 6-6-7-8 39.6 | 1:39.0 2-2-2-5 41.4 | 1:31.9 3-3-3-2 40.3 | 1:30.4 2-2-2-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 岡元恒雄 | 2.4 クールラウンジ | 2.8 ロイヤルキッス | 1.9 クラウンリバー | 0.8 カシノアクセル | 0.7 ハンコック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ケメコ | 杉村一(荒尾) |
|
1
11.05.28 不良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
2
11.05.15 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
3
11.04.23 不良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
2
11.04.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番 |
2
11.03.13 良 8頭
佐賀 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 1-1-0-1 | 3歳-2組 | 3歳-3組 | 3歳-3組 | 3歳-3組 | 3歳-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 東眞市(佐賀) | 435 (+12) |
2人 423 杉村一 54.0 | 2人 423 杉村一 54.0 | 2人 427 山口勲 54.0 | 2人 425 鮫島克 54.0 | 3人 426 鮫島克 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロンシャンオペラ | 廣松一義 | 1:29.5 9-9-7-5 38.0 | 1:30.5 8-8-5-2 37.5 | 1:29.9 6-6-5-4 38.3 | 1:30.6 1-1-1-1 38.8 | 1:30.9 7-7-7-2 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 瀬戸牧場 | 0.0 ディアテイスティー | 0.3 クイーンセレニティ | 0.5 リネンハイブリット | 0.0 フジヤマセント | 0.2 プレサレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダイメイパックマン | 山下裕(佐賀) |
|
6
11.05.29 不良 12頭
佐賀 右1800 10番 |
5
11.05.14 良 8頭
佐賀 右1400 6番 |
8
11.04.23 不良 8頭
佐賀 右1400 8番 |
6
11.04.10 稍重 7頭
佐賀 右1750 6番 |
4
11.03.12 良 8頭
佐賀 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.15生 | △ 54.0 3-2-0-3 | 仙水峡特選3歳-1組 | 3歳-2組 | 有田焼特選3歳-1組 | 肥前特選3歳ー1組 | 大観峰特別3歳ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 山下清(佐賀) | 463 (-5) |
11人 468 田中直 56.0 | 8人 468 倉富隆 56.0 | 7人 462 △山下裕 54.0 | 5人 474 △山下裕 54.0 | 4人 474 ▲山下裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スナークルピナス | 片山建治 | 2:00.4 11-11-11-8 39.2 | 1:31.7 8-8-5-5 37.9 | 1:31.7 8-8-8-8 38.6 | 1:57.9 5-5-4-7 40.3 | 2:02.0 5-4-5-4 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 北星村田牧場 | 1.9 クールラウンジ | 1.0 ロイヤルキッス | 2.6 カノヤハヤブサ | 2.1 コスモノーズアート | 0.7 スペシャルドリーム |
- コースレコード 1:51.5 トモトモトカチ 54 南 谷 圭 哉 2009/07/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |