2007年12月24日(月) 佐 賀 第3競走 11:45発走
C2-9組C2
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 3歳以上 馬齢 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着20,000円 4着12,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サークルゲーム | 下條知(佐賀) |
|
3
07.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 2番 |
2
07.11.18 良 9頭
佐賀 右1300 5番 |
6
07.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
7
07.10.28 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
8
07.09.30 良 9頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 06.01生 | 56.0 0-0-1-1 | C2-10組C2 | C2-27組C2 | C2-11組C2 | C2-9組C2 | C2-11組C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 河津徳(佐賀) | 471 (+5) |
9人 466 下條知 56.0 | 8人 463 権藤学 56.0 | 9人 459 下條知 56.0 | 7人 458 長田進 56.0 | 8人 448 権藤学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホシノユメ | 安徳義則 | 1:32.1 8-8-8-8 非計測 | 1:25.7 9-9-7-5 非計測 | 1:33.5 9-9-9-7 非計測 | 1:34.1 3-3-4-5 非計測 | 1:34.1 5-5-4-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill) | グランド牧場 | 0.9 テンシノビーチ | 0.0 ミネノグローリー | 1.7 イントレランス | 2.8 オレノウマ | 2.1 マウナケア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ラルーチェドーロ | 南谷圭(佐賀) |
|
1
07.11.24 良 9頭
佐賀 右1400 5番 |
1
07.11.10 良 10頭
佐賀 右1300 4番 |
1
07.11.04 良 8頭
佐賀 右1300 5番 |
12
07.09.02 良 13頭
J札幌 右1700 9番 |
15
07.08.05 重 16頭
J函館 芝右2000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 3-0-0-0 | C2-15組C2 | C2-31組C2 | C2-24組C2 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 土井道(佐賀) | 477 (+2) |
1人 475 南谷圭 56.0 | 1人 470 南谷圭 56.0 | 4人 476 南谷圭 56.0 | 12人 470 柴山雄 56.0 | 8人 478 武幸四 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルブラッシュ | 南部明則 | 1:31.1 2-2-2-1 非計測 | 1:23.9 5-5-3-1 非計測 | 1:24.4 4-5-2-2 非計測 | 1:50.5 5-6-7-11 41.8 | 2:14.1 15-15-14-13 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ペルセポリス2) | 川端牧場 | 0.6 キュートザベスト | 0.7 リバートーマス | 0.4 ウインフラッグ | 4.2 マルサライガー | 3.9 ニシノフェリーチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ハッピーオーラ | 吉田順(佐賀) |
|
4
07.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
7
07.10.02 重 9頭
旭川ナ 右1500 9番 |
6
07.08.09 不良 13頭
旭川ナ 右1600 8番 |
2
07.07.26 良 12頭
旭川ナ 右1500 7番 |
3
07.07.11 良 9頭
旭川ナ 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.08生 | 55.0 0-0-0-0 | C2-10組C2 | D1 -1組 | さらべつふるさとまつり特別C4 | D1 -1組 | D1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デザートキング | 東眞市(佐賀) | 441 (+6) |
5人 435 川野幸 55.0 | 6人 444 山口竜 54.0 | 5人 432 山口竜 53.0 | 7人 426 沼澤英 53.0 | 2人 428 山口竜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キリクリスタル | 濱崎猛 | 1:32.2 7-7-7-5 非計測 | 1:40.0 5-5-6-6 41.0 | 1:45.0 13-12-10-9 41.0 | 1:41.0 7-5-6-5 41.7 | 1:41.7 3-3-2-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルパレス) | 本桐牧場 | 1.0 テンシノビーチ | 2.4 ヒストリー | 2.0 オリエンタルビーチ | 0.8 メイショウトウゲン | 0.6 ブレイジェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コーソク | 小松丈(佐賀) |
|
7
07.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
6
07.11.18 良 10頭
佐賀 右1300 10番 |
7
07.11.11 良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
8
07.10.27 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
5
07.10.06 良 8頭
佐賀 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.02生 | 56.0 2-2-3-16 | C2-10組C2 | C2-26組C2 | C2-10組C2 | C2-8組C2 | C2-9組C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキブリザード | 井樋明(佐賀) | 445 (+2) |
7人 443 小松丈 56.0 | 7人 439 ▲田中直 53.0 | 7人 442 ▲田中直 53.0 | 9人 440 ▲田中直 53.0 | 6人 440 ▲田中直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アーチスピリット | 坂田勝次 | 1:32.7 9-9-9-9 非計測 | 1:25.9 6-6-5-6 非計測 | 1:32.4 8-8-7-9 非計測 | 1:35.0 9-9-9-8 非計測 | 1:32.7 4-5-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテンペスト) | 武牧場 | 1.5 テンシノビーチ | 1.2 カシノローディ | 0.7 ストレートブラスト | 2.7 デルマイザベル | 1.8 ダンツクロフネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ボンエトワール | 権藤学(佐賀) |
|
5
07.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
3
07.11.18 良 10頭
佐賀 右1300 2番 |
3
07.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 4番 |
4
07.10.28 良 8頭
佐賀 右1400 6番 |
7
07.10.08 不良 9頭
佐賀 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.26生 | 55.0 1-1-5-10 | C2-10組C2 | C2-26組C2 | C2-11組C2 | C2-9組C2 | C2-22組C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 土井道(佐賀) | 475 (+5) |
8人 470 権藤学 55.0 | 3人 470 権藤学 55.0 | 4人 466 権藤学 55.0 | 5人 476 権藤学 55.0 | 5人 470 権藤学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニドクリフオックス | 椛島定武 | 1:32.6 1-1-2-3 非計測 | 1:25.3 1-1-2-2 非計測 | 1:32.8 1-1-1-2 非計測 | 1:32.7 2-2-2-2 非計測 | 1:24.2 4-3-4-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 山下恭茂 | 1.4 テンシノビーチ | 0.6 カシノローディ | 1.0 イントレランス | 1.4 オレノウマ | 1.6 トモトモトカチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | テンザンマーク | 田中直(佐賀) |
|
2
07.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 8番 |
1
07.11.11 良 9頭
佐賀 右1300 3番 |
3
07.11.03 良 9頭
佐賀 右1400 9番 |
6
07.10.21 良 10頭
佐賀 右1300 3番 |
3
07.10.08 不良 9頭
佐賀 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.10生 | ▲ 53.0 1-1-2-7 | C2-11組C2 | C2-28組C2 | C2-15組C2 | C2-13組C2 | C2-24組C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mark of Esteem | 井樋明(佐賀) | 506 (+7) |
3人 499 ▲田中直 53.0 | 3人 491 ▲田中直 53.0 | 7人 487 ▲田中直 53.0 | 3人 486 ▲田中直 53.0 | 5人 486 ▲田中直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップオンエア | 戸原恵二 | 1:30.9 1-1-1-2 非計測 | 1:24.4 2-2-2-2 非計測 | 1:31.5 1-1-2-2 非計測 | 1:26.0 3-5-6-3 非計測 | 1:23.2 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 白老ファーム | 0.4 ウォルフガング | 0.1 セイウンヨコノテニ | 0.9 ウォルフガング | 0.7 イントレランス | 0.4 セルゲイエフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マツリダミスヒート | 森田直(佐賀) |
|
8
07.12.02 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
8
07.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
6
07.10.28 良 9頭
佐賀 右1400 7番 |
7
07.10.06 良 8頭
佐賀 右1400 4番 |
8
07.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.24生 | 55.0 0-0-0-0 | C2-9組C2 | C2-9組C2 | C2-7組C2 | C2-9組C2 | C1-8組C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 井樋明(佐賀) | 403 (+1) |
7人 402 ▲田中直 52.0 | 8人 403 ▲田中直 52.0 | 9人 405 ▲田中直 52.0 | 8人 399 浅沼傑 55.0 | 9人 390 ▲田中直 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンメイオウヒ | 坂田勝次 | 1:34.8 5-6-6-7 非計測 | 1:33.8 9-10-10-10 非計測 | 1:33.5 4-4-3-5 非計測 | 1:33.6 8-7-7-7 非計測 | 1:33.2 6-6-6-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 六郎田靖 | 3.2 シンボリヘンデル | 2.1 ユキノサンデー | 1.7 エスケーグレイス | 2.7 ダンツクロフネ | 2.2 スキップクララ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ホーナインラッキー | 山下貴(佐賀) |
|
6
07.12.02 良 8頭
佐賀 右1400 7番 |
9
07.11.18 良 10頭
佐賀 右1300 6番 |
7
07.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 10番 |
4
07.10.28 良 9頭
佐賀 右1400 9番 |
4
07.10.06 良 8頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 56.0 2-1-3-28 | C2-9組C2 | C2-26組C2 | C2-9組C2 | C2-7組C2 | C2-9組C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスワン | 中野博(佐賀) | 457 (+4) |
5人 453 山下貴 56.0 | 10人 448 山下貴 56.0 | 5人 450 山下貴 56.0 | 5人 449 山下貴 56.0 | 5人 445 山下貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケミクイン | 野口幸八 | 1:33.5 6-5-7-6 非計測 | 1:26.7 4-5-7-9 非計測 | 1:33.3 6-6-7-7 非計測 | 1:33.3 5-5-4-4 非計測 | 1:32.5 3-3-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | 千曳雅彦 | 1.9 シンボリヘンデル | 2.0 カシノローディ | 1.6 ユキノサンデー | 1.5 エスケーグレイス | 1.6 ダンツクロフネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ジョーブライアン | 青柳健(佐賀) |
|
9
07.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 5番 |
10
07.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 2番 |
6
07.10.06 良 8頭
佐賀 右1400 5番 |
7
07.07.28 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
1
07.07.08 不良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.29生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | C2-10組C2 | C2-9組C2 | C2-9組C2 | 3歳-6組3歳 | 3歳-8組3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 中野博(佐賀) | 536 (+6) |
4人 530 山下貴 56.0 | 6人 527 △竹吉徹 54.0 | 4人 532 吉田順 56.0 | 1人 511 鮫島克 56.0 | 1人 506 鮫島克 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーセイバー | 加藤二六 | 1:33.0 5-5-6-7 非計測 | 1:34.9 1-1-5-8 非計測 | 1:33.3 6-6-6-6 非計測 | 1:32.5 1-1-1-1 非計測 | 1:31.4 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 習志野牧場 | 1.8 テンシノビーチ | 3.2 ユキノサンデー | 2.4 ダンツクロフネ | 0.8 シゲルナゴデ | 0.3 サクセスイズハート |
- コースレコード 1:25.8 トシザミカ 54 河 内 洋 2001/08/14
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |