2024年1月23日(火) 高 知 第8競走 19:15発走
B-2
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サイセイセイ | 加茂飛(佐賀) |
|
8
24.01.16 良 9頭
高知 右1600 3番 |
7
24.01.09 良 10頭
高知 右1400 6番 |
6
24.01.01 重 12頭
高知 右1400 2番 |
11
23.12.17 不良 11頭
高知 右1900 1番 |
7
23.12.03 稍重 9頭
高知 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 02.17生 | 56.0 0-0-0-0 | B-2 | B-2 | 初夢特別4歳以上B級以下 | 鏡川特別B級以下 | B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンダーアキュート | 別府真(高知) | 508 (+2) |
8人 506 大澤誠 56.0 | 9人 505 大澤誠 56.0 | 12人 507 大澤誠 56.0 | 11人 508 大澤誠 56.0 | 7人 507 大澤誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリムゾンスカイ | 石橋正人 | 1:52.8 9-9-8-8 43.5 | 1:35.2 5-5-8-9 42.3 | 1:32.1 3-3-4-4 41.0 | 2:10.1 9-9-9-11 44.0 | 1:33.7 2-2-4-6 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープスカイ) | ファーミングヤナキタ | 4.2 アイファーキングズ | 1.9 デルマカミカゼ | 1.3 ケプラー | 5.5 ロードブレス | 3.4 ケプラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メイソンジュニア | 吉原寛(高知) |
|
7
24.01.01 重 7頭
高知 右1400 3番 |
4
23.12.03 稍重 9頭
高知 右1400 7番 |
7
23.11.18 不良 11頭
高知 右1300 5番 |
2
23.08.19 不良 9頭
高知 右1300 10番 |
3
23.07.17 稍重 8頭
高知 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.25生 | 56.0 1-0-0-0 | B-3 | B-2 | 黒尊川特別B-1選抜馬 | 虚空蔵山特別B-1選抜馬 | B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mayson | 打越勇(高知) | 513 (+10) |
4人 503 宮川実 56.0 | 4人 498 妹尾浩 56.0 | 5人 495 宮川実 56.0 | 4人 490 宮川実 56.0 | 4人 491 永森大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アナアメリカーナ | (株)カナヤマホールディングス | 1:35.3 2-2-3-7 44.7 | 1:31.5 3-3-2-2 39.6 | 1:23.3 4-4-5-6 39.7 | 1:23.4 3-4-2-3 38.6 | 1:24.6 3-3-3-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(American Post) | ノーザンファーム | 4.5 サイレントブラック | 1.2 ケプラー | 2.4 ナムラボス | 0.1 スリングショット | 1.0 ガンスリンガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サイレントブラック | 妹尾浩(高知) |
|
8
24.01.09 良 10頭
高知 右1400 3番 |
1
24.01.01 重 7頭
高知 右1400 4番 |
6
23.12.17 不良 8頭
高知 右1600 7番 |
10
23.12.03 稍重 11頭
高知 右1400 10番 |
10
23.11.18 不良 11頭
高知 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.06生 | 56.0 1-0-0-2 | 国分川特別B-1選抜馬 | B-3 | B-4 | B-3 | B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンブラック | 雑賀正(高知) | 521 (+11) |
5人 510 妹尾浩 56.0 | 7人 515 妹尾浩 56.0 | 8人 506 妹尾浩 56.0 | 8人 513 永森大 56.0 | 8人 511 山崎雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウガールズドントクライ | 大月隆寛 | 1:33.7 2-2-2-5 42.3 | 1:30.8 4-3-5-1 40.2 | 1:46.4 8-8-8-7 39.9 | 1:33.7 11-11-11-10 40.1 | 1:24.6 8-9-9-10 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pure Prize) | 社台ファーム | 1.9 ウインヴェルデ | 0.2 ウインヴェルデ | 1.3 ニシノキントウン | 3.6 グランドボヌール | 1.8 スリーヘリオス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | グリニッジシチー | 林謙佑(高知) |
|
6
24.01.16 良 9頭
高知 右1600 2番 |
8
24.01.09 良 10頭
高知 右1400 4番 |
7
24.01.01 重 8頭
高知 右1400 5番 |
6
23.07.29 稍重 11頭
高知 右1400 8番 |
3
23.07.16 稍重 9頭
高知 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 栗毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-0 | B-2 | B-2 | B-2 | いっくん調教師特別A-3 | A-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 工藤真(高知) | - |
4人 484 吉原寛 56.0 | 4人 480 赤岡修 56.0 | 6人 480 松井伸 56.0 | 3人 487 赤岡修 56.0 | 3人 490 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラセンティア | 徳田直樹 | 1:51.1 8-7-5-7 42.4 | 1:35.2 1-1-2-7 42.9 | 1:33.1 4-4-4-6 41.3 | 1:32.4 2-2-2-2 41.2 | 1:24.4 4-4-3-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | カミイスタット | 出走取消 | 2.5 アイファーキングズ | 1.9 デルマカミカゼ | 2.2 ゼンノミチザネ | 1.3 ジョウショーリード | 0.5 スリーグランド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ノアムサシ | 佐原秀(高知) |
|
9
24.01.09 良 10頭
高知 右1400 10番 |
8
23.12.03 稍重 11頭
高知 右1400 9番 |
8
23.11.18 不良 11頭
高知 右1300 4番 |
4
23.10.29 重 12頭
高知 右1400 12番 |
4
23.10.15 重 12頭
高知 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 01.17生 | 56.0 0-6-6-18 | B-2 | B-3 | B-3 | 教養C願書受付中特別C1-2 | ファイナルレースC1-5記者選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 川野勇(高知) | 468 (0) |
8人 468 林謙佑 56.0 | 10人 469 松井伸 56.0 | 10人 469 岡村卓 56.0 | 4人 467 佐原秀 56.0 | 3人 464 佐原秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノアスカーレット | 佐山公男 | 1:35.5 10-10-10-10 41.7 | 1:32.5 9-10-8-8 39.5 | 1:24.3 11-11-11-11 39.5 | 1:31.5 3-3-3-4 39.8 | 1:24.8 2-3-4-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | スガタ牧場 | 2.2 デルマカミカゼ | 2.4 グランドボヌール | 1.5 スリーヘリオス | 1.2 キープイットシンポ | 0.3 ノーベルプライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トランセンデンス | 赤岡修(高知) |
|
2
23.12.29 稍重 10頭
高知 右1400 4番 |
4
23.12.17 不良 11頭
高知 右1900 6番 |
2
23.12.03 稍重 10頭
高知 右1400 3番 |
1
23.11.12 不良 8頭
高知 右1600 3番 |
11
23.08.02 重 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.25生 | 56.0 1-2-0-1 | 第6回中屋特別C1-2 | 鏡川特別B級以下 | 長沢の滝特別B-1選抜馬 | セニョールベスト特別C1-5 | サンタアニタトロフィー3上オー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 田中守(高知) | 481 (+3) |
1人 478 赤岡修 56.0 | 2人 481 赤岡修 56.0 | 1人 476 赤岡修 56.0 | 1人 478 赤岡修 56.0 | 8人 475 本橋孝 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タントタント | 永嶋啓一 | 1:32.2 4-4-5-5 40.2 | 2:06.3 3-3-4-4 41.4 | 1:30.8 7-5-4-4 39.6 | 1:45.3 6-6-5-6 38.2 | 1:41.1 13-14-13-14 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シニスターミニスター) | 藤本ファーム | 0.4 ダノンマジック | 1.7 ロードブレス | 0.1 ダノンアレー | 0.3 テンペスタース | 2.8 シュアゲイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | バンクショット | 上田将(高知) |
|
9
24.01.16 良 9頭
高知 右1600 6番 |
8
24.01.01 重 8頭
高知 右1400 3番 |
7
23.12.16 不良 8頭
高知 右1600 1番 |
9
23.12.03 稍重 9頭
高知 右1400 4番 |
9
23.11.18 不良 11頭
高知 右1300 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 02.07生 | 56.0 1-0-3-13 | B-2 | B-2 | 玉井昭還暦記念特別B-2 | B-2 | B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 國澤輝(高知) | 469 (-5) |
9人 474 上田将 56.0 | 8人 468 木村直 56.0 | 8人 470 上田将 56.0 | 9人 467 ☆長尾翼 55.0 | 11人 470 ☆長尾翼 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バプティスタ | (同)JPN技研 | 1:53.6 7-8-9-9 44.2 | 1:34.4 7-7-8-8 41.7 | 1:49.0 5-6-7-7 40.8 | 1:34.7 9-9-9-9 41.7 | 1:24.7 7-7-8-9 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 5.0 アイファーキングズ | 3.5 ゼンノミチザネ | 4.1 ファイアランス | 4.4 ケプラー | 2.4 コウエイブレイヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | プレトリア | 多田誠(高知) |
|
6
24.01.09 良 10頭
高知 右1400 7番 |
3
24.01.01 重 7頭
高知 右1400 7番 |
7
23.05.14 不良 10頭
高知 右1300 6番 |
1
23.04.15 不良 8頭
高知 右1400 5番 |
2
23.03.28 不良 11頭
高知 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-0-1-1 | 国分川特別B-1選抜馬 | B-3 | 工石山特別B-1選抜馬 | B-3 | 室津川特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 工藤真(高知) | 477 (-2) |
3人 479 林謙佑 56.0 | 2人 487 多田誠 56.0 | 2人 482 多田誠 56.0 | 1人 476 岡村卓 56.0 | 2人 477 岡村卓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワエタニティー | 上岡和男 | 1:32.9 6-5-5-4 41.3 | 1:31.6 6-6-6-4 40.8 | 1:22.7 10-9-7-7 38.9 | 1:28.1 5-5-5-4 38.5 | 1:29.6 9-9-5-3 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 大北牧場 | 1.1 ウインヴェルデ | 0.8 サイレントブラック | 1.3 ナムラゴロフキン | 0.0 コウエイブレイヴ | 0.9 ヒカリオーソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | グランドボヌール | 山崎雅(高知) |
|
7
23.12.17 不良 11頭
高知 右1900 9番 |
1
23.12.03 稍重 11頭
高知 右1400 3番 |
9
23.11.18 不良 11頭
高知 右1300 11番 |
4
23.11.04 良 8頭
高知 右1600 2番 |
9
23.10.07 良 10頭
高知 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 05.24生 | 56.0 4-2-1-4 | 鏡川特別B級以下 | B-3 | B-3 | B-3 | B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 西川敏(高知) | 510 (+4) |
4人 506 山崎雅 56.0 | 4人 504 山崎雅 56.0 | 2人 502 林謙佑 56.0 | 2人 503 山崎雅 56.0 | 1人 500 山崎雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインネージュ | 中山純子 | 2:07.6 2-2-1-5 42.9 | 1:30.1 3-3-2-1 39.3 | 1:24.4 1-2-1-1 41.9 | 1:48.8 1-1-1-2 43.3 | 1:51.9 1-1-2-4 45.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 片岡博 | 3.0 ロードブレス | 0.7 サイモンハロルド | 1.6 スリーヘリオス | 1.0 コクシネル | 3.0 ナムラボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ヒートヘイズ | 郷間勇(高知) |
|
1
24.01.10 良 8頭
高知 右1600 5番 |
3
23.12.10 重 11頭
高知 右1400 7番 |
5
23.11.26 稍重 12頭
高知 右1300 11番 |
9
23.11.12 不良 10頭
高知 右1800 1番 |
2
23.10.29 重 11頭
高知 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.14生 | 56.0 0-1-1-1 | C1-2 | 復活宮川真衣特別C1-3 | C1-3 | 浦戸湾特別C級以下 | ホトトギス特別C1-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 田中守(高知) | 495 (-4) |
2人 499 赤岡修 56.0 | 4人 493 郷間勇 56.0 | 5人 496 ☆長尾翼 55.0 | 7人 493 郷間勇 56.0 | 3人 493 郷間勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワデッセー | 稲場澄 | 1:49.0 8-7-7-6 41.7 | 1:31.5 8-7-8-4 39.7 | 1:25.3 5-5-3-4 40.2 | 2:00.4 6-6-6-7 40.8 | 1:31.0 6-6-6-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | フジワラフアーム | 0.1 エイシンヒビキ | 0.5 ブリッツェンシチー | 1.5 ドウドウキリシマ | 2.9 デルマルーヴル | 0.5 カネコメアサヒ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ダノンマジック | 畑中信(高知) |
|
6
24.01.16 良 8頭
高知 右1600 5番 |
2
24.01.09 良 10頭
高知 右1400 7番 |
1
23.12.29 稍重 10頭
高知 右1400 3番 |
4
23.12.10 重 11頭
高知 右1400 5番 |
6
23.11.26 稍重 12頭
高知 右1300 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 56.0 1-1-0-5 | 山姥の滝特別B-1選抜馬 | B-2 | 第6回中屋特別C1-2 | 鳥取和牛特別C1-2 | C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンレジェンド | 別府真(高知) | 445 (+2) |
6人 443 畑中信 56.0 | 1人 443 畑中信 56.0 | 3人 443 畑中信 56.0 | 4人 445 畑中信 56.0 | 2人 444 畑中信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンボンジュール | 組)志士十二組合 | 1:49.3 4-5-6-7 41.8 | 1:33.5 2-2-1-2 41.2 | 1:31.8 1-1-1-1 40.3 | 1:32.3 5-6-7-7 40.2 | 1:25.5 2-3-8-10 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Shamardal) | 白井牧場 | 1.5 デシジョン | 0.2 デルマカミカゼ | 0.4 トランセンデンス | 1.1 ジョーロノ | 1.7 ドウドウキリシマ |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |