2023年7月16日(日) 高 知 第11競走 20:20発走
A-2
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エイシンビジョン | 郷間勇(高知) |
|
8
23.07.02 不良 8頭
高知 右1600 9番 |
7
23.06.17 重 10頭
高知 右1400 4番 |
取消
23.05.30 不良 8頭
高知 右1600 7番 |
10
23.05.13 重 12頭
高知 右1400 12番 |
4
23.04.30 不良 11頭
高知 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 03.14生 | 56.0 0-0-1-5 | ルビー特別A-1 | A-2 | 筆山特別A-2 | ベストウォーリア賞4歳以上 | ダイヤモンド特別A-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lonhro | 田中守(高知) | 475 (+2) |
8人 473 郷間勇 56.0 | 6人 477 赤岡修 56.0 | - 多田誠 56.0 | 9人 479 郷間勇 56.0 | 5人 475 郷間勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Christine Daae | 伊藤とみ枝 | 1:47.0 3-3-5-6 42.7 | 1:31.1 3-4-5-5 40.7 | 1:31.9 2-2-4-6 40.3 | 1:45.0 2-2-1-2 41.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Giant's Causeway) | Stonestree | 2.3 スペルマロン | 2.1 グッドヒューマー | 2.1 モダスオペランディ | 0.9 ダノンロイヤル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | レベルスリー | 上田将(高知) |
|
2
23.07.02 不良 8頭
高知 右1600 3番 |
1
23.05.30 不良 10頭
高知 右1600 3番 |
5
23.05.13 重 12頭
高知 右1400 9番 |
3
23.04.30 不良 11頭
高知 右1600 4番 |
3
23.04.16 不良 8頭
高知 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.27生 | 56.0 7-1-3-3 | A-2 | A-3 | ベストウォーリア賞4歳以上 | AB混合 | AB混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 宮川真(高知) | 461 (-9) |
2人 470 上田将 56.0 | 3人 470 上田将 56.0 | 8人 474 上田将 56.0 | 3人 471 上田将 56.0 | 2人 471 上田将 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオスカル | 山口裕介 | 1:45.5 3-4-3-3 40.3 | 1:42.8 4-3-3-2 39.8 | 1:30.5 8-8-8-7 38.4 | 1:44.3 6-4-5-3 39.3 | 1:42.4 5-5-3-3 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 日西牧場 | 0.2 ナムラゴロフキン | 0.1 ナムラゴロフキン | 0.7 モダスオペランディ | 0.2 ヒカリオーソ | 0.7 コパノフランシス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールデンブレイヴ | 西森将(高知) |
|
7
23.06.17 重 10頭
高知 右1400 3番 |
4
23.05.30 不良 8頭
高知 右1600 3番 |
4
23.05.13 不良 10頭
高知 右1400 3番 |
11
23.04.16 不良 11頭
高知 右1900 5番 |
9
23.03.26 不良 12頭
高知 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 02.09生 | 56.0 0-0-0-3 | A-3 | 筆山特別A-2 | A-2 | 二十四万石賞4歳以上 | 御厨人窟賞4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 別府真(高知) | 494 (-2) |
6人 496 西森将 56.0 | 5人 497 西森将 56.0 | 8人 498 西森将 56.0 | 9人 499 上田将 57.0 | 11人 503 林謙佑 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネハナサソウ | 酒井孝敏 | 1:32.1 10-10-9-9 39.3 | 1:44.3 8-7-7-7 39.4 | 1:30.8 10-9-8-7 38.7 | 2:08.9 11-11-11-11 40.7 | 1:29.4 12-12-11-12 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ノーザンファーム | 2.3 ロイズピーク | 1.2 ヒカリオーソ | 1.2 アポロティアモ | 4.2 ガルボマンボ | 1.6 モダスオペランディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ワールドリング | 林謙佑(高知) |
|
3
23.06.17 重 10頭
高知 右1400 3番 |
3
23.05.30 不良 11頭
高知 右1600 9番 |
3
23.04.30 不良 11頭
高知 右1600 11番 |
7
23.04.16 不良 8頭
高知 右1600 5番 |
13
23.03.09 良 14頭
大井 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-1-0 | A-2 | 福永洋一記念4歳以上 | ダイヤモンド特別A-1 | A-2 | フジノウェーブ記念4上オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザワールド | 別府真(高知) | 509 (-5) |
1人 514 林謙佑 56.0 | 8人 516 永森大 57.0 | 4人 519 倉兼育 56.0 | 2人 524 吉原寛 56.0 | 10人 515 張田昂 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイラルリング | 国田正忠 | 1:30.5 6-5-4-6 40.0 | 1:42.3 9-10-8-7 38.4 | 1:44.6 6-6-6-6 40.1 | 1:44.4 8-8-8-8 38.2 | 1:28.1 14-14-14 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | 大北牧場 | 1.5 グッドヒューマー | 0.9 アポロティアモ | 0.5 ダノンロイヤル | 1.6 アポロティアモ | 2.4 ギャルダル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネルナイペス | 井上瑛(高知) |
|
4
23.07.02 不良 8頭
高知 右1600 1番 |
7
23.06.17 重 11頭
高知 右1600 10番 |
3
23.05.30 不良 8頭
高知 右1600 6番 |
8
23.05.13 重 12頭
高知 右1400 4番 |
2
23.04.30 不良 11頭
高知 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.09生 | 56.0 0-1-1-4 | ルビー特別A-1 | カレンブラックヒル賞4歳以上 | 筆山特別A-2 | ベストウォーリア賞4歳以上 | ダイヤモンド特別A-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 打越勇(高知) | 475 (-4) |
6人 479 宮川実 56.0 | 11人 479 井上瑛 56.0 | 2人 480 井上瑛 56.0 | 10人 476 井上瑛 56.0 | 8人 471 井上瑛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスジョーカー | (株)サラブレッドクラブラフィアン | 1:45.5 4-4-4-4 41.2 | 1:45.1 9-8-8-6 39.8 | 1:44.0 4-3-5-3 39.5 | 1:31.1 10-10-9-9 38.7 | 1:44.5 5-4-5-4 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | ビッグレッドファーム | 0.8 スペルマロン | 1.2 アポロティアモ | 0.9 ヒカリオーソ | 1.3 モダスオペランディ | 0.4 ダノンロイヤル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ロイズピーク | 村上弘(高知) |
|
6
23.07.02 不良 8頭
高知 右1600 3番 |
1
23.06.17 重 10頭
高知 右1400 7番 |
4
23.05.30 不良 10頭
高知 右1600 7番 |
9
23.05.13 重 12頭
高知 右1400 7番 |
2
23.04.30 不良 11頭
高知 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 01.27生 | 56.0 1-0-0-1 | ルビー特別A-1 | A-3 | A-3 | ベストウォーリア賞4歳以上 | AB混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザファクター | 宮路洋(高知) | 486 (-6) |
4人 492 村上弘 56.0 | 2人 490 村上弘 56.0 | 5人 486 多田誠 56.0 | 5人 492 多田誠 56.0 | 2人 488 永森大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンコロネット | 上岡和男 | 1:45.9 2-2-2-3 42.0 | 1:29.8 1-1-1-1 38.6 | 1:43.4 2-2-2-3 41.1 | 1:31.4 9-9-10-10 39.0 | 1:44.2 1-1-1-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 笠松牧場 | 1.2 スペルマロン | 0.1 ブルーカルセドニー | 0.6 レベルスリー | 1.6 モダスオペランディ | 0.1 ヒカリオーソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ジャッキー | 佐原秀(高知) |
|
7
23.07.02 不良 8頭
高知 右1600 8番 |
6
23.06.17 重 10頭
高知 右1400 5番 |
6
23.05.30 不良 8頭
高知 右1600 5番 |
9
23.05.13 不良 10頭
高知 右1400 6番 |
11
23.04.30 不良 11頭
高知 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 03.12生 | 56.0 6-8-1-21 | A-2 | A-2 | 筆山特別A-2 | A-2 | ダイヤモンド特別A-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 那俄哲(高知) | 494 (+4) |
6人 490 佐原秀 56.0 | 9人 496 佐原秀 56.0 | 3人 500 佐原秀 56.0 | 7人 503 佐原秀 56.0 | 7人 499 佐原秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッチッチ | (株)ファーストビジョン | 1:46.9 5-6-7-8 40.7 | 1:31.0 10-10-10-10 39.3 | 1:44.7 6-6-6-6 40.0 | 1:31.8 9-10-10-9 39.3 | 1:46.2 7-7-7-8 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 高野牧場 | 1.6 ナムラゴロフキン | 2.0 グッドヒューマー | 1.6 ヒカリオーソ | 2.2 アポロティアモ | 2.1 ダノンロイヤル |
- コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡 修 次 1997/07/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |