2021年3月28日(日) 高 知 第11競走 20:20発走
A-2
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スノードルフィン | 塚本雄(高知) |
|
7
21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 6番 |
8
21.02.28 不良 10頭
高知 右1600 10番 |
5
21.02.14 良 9頭
高知 右1600 2番 |
3
21.02.07 稍重 9頭
高知 右1400 4番 |
10
21.01.24 不良 11頭
高知 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 02.06生 | 56.0 0-0-0-0 | A-3 | フェブラリー特別A-1選抜馬 | だるま夕日賞4歳以上 | A-2 | ジャニュアリー特別A-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 松木啓(高知) | 512 (+2) |
7人 510 △妹尾将 54.0 | 7人 518 △妹尾将 54.0 | 8人 509 畑中信 57.0 | 7人 512 畑中信 56.0 | 9人 509 林謙佑 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノーキトゥン | 中山純子 | 1:49.3 8-8-8-8 42.3 | 1:47.0 10-10-10-10 39.8 | 1:47.5 6-6-5-4 40.1 | 1:33.1 5-5-5-3 40.3 | 1:45.9 8-8-9-9 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | ダーレー・ジャパン・ | 3.3 ミサイルマン | 1.8 アルジ | 2.7 スペルマロン | 0.8 モルトベーネ | 1.9 アースグロウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キモンクラブ | 林謙佑(高知) |
|
7
21.03.21 不良 9頭
高知 右1400 3番 |
1
20.11.08 不良 9頭
高知 右1600 3番 |
3
20.10.25 不良 10頭
高知 右1400 7番 |
2
20.10.11 不良 8頭
高知 右1600 6番 |
10
20.09.21 重 12頭
高知 右1900 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 栗毛 | 04.07生 | 56.0 3-1-1-2 | A-2 | 愛園愛美爆誕特別A-3 | A-2 | 愛媛道後特別AB混合 | 珊瑚冠賞3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノフウジン | 田中守(高知) | 463 (-3) |
3人 466 林謙佑 56.0 | 1人 455 赤岡修 56.0 | 4人 454 楢崎功 56.0 | 1人 455 赤岡修 56.0 | 3人 461 赤岡修 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コパノチカチャン | 小林祐介 | 1:32.3 1-2-2-6 42.1 | 1:44.7 3-3-3-2 39.8 | 1:30.2 2-2-2-3 38.8 | 1:46.9 3-3-3-2 40.2 | 2:10.5 1-1-1-4 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 西村和夫 | 2.2 レインズパワー | 0.0 スーパースナッズ | 0.7 マイネルオスカル | 0.3 マイネルトゥラン | 4.6 スペルマロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マグマ | 嬉勝則(高知) |
|
2
21.03.14 不良 9頭
高知 右1400 8番 |
6
21.02.28 不良 11頭
高知 右1600 10番 |
9
21.02.21 重 11頭
高知 右1400 3番 |
3
21.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 3番 |
4
21.01.24 不良 10頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 01.25生 | 56.0 0-1-1-4 | A-4 | 片山夫妻十六執念特別A-2 | アメジスト特別A-1選抜馬 | 長浜特別4歳以上 | A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワークフォース | 田中譲(高知) | 500 (-5) |
7人 505 嬉勝則 56.0 | 3人 503 佐原秀 56.0 | 7人 510 佐原秀 56.0 | 8人 509 嬉勝則 56.0 | 3人 505 佐原秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リュートフルシティ | (同)JPN技研 | 1:31.5 5-5-5-3 39.9 | 1:47.0 6-5-7-7 40.8 | 1:32.8 8-8-8-8 41.2 | 1:32.7 7-7-7-4 40.6 | 1:30.1 4-4-2-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | 追分ファーム | 0.2 エイシンオーディン | 2.3 フクノグリュック | 1.2 モルトベーネ | 0.6 エイシンヴァラー | 0.3 スカルバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ジョイフル | 郷間勇(高知) |
|
4
21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 2番 |
4
21.02.25 良 12頭
姫路 右1400 11番 |
6
21.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 5番 |
2
21.01.31 重 8頭
高知 右1300 3番 |
13
20.12.19 良 16頭
J阪神 芝右1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 0-0-0-0 | 大島全集中で聞け特別A-2 | 兵庫ウインターカップ4歳以上登 | 長浜特別4歳以上 | A-2 |
タンザナイトS3歳上オープン
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 田中守(高知) | 517 (-3) |
3人 520 赤岡修 56.0 | 7人 514 赤岡修 56.0 | 1人 527 赤岡修 56.0 | 2人 527 赤岡修 56.0 | 14人 520 川又賢 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティアーオブジョイ | 伊藤捷一 | 1:46.3 8-7-5-5 39.7 | 1:28.8 11-12-9-9 38.2 | 1:34.5 5-5-4-5 43.1 | 1:24.0 4-5-4-3 39.2 | 1:09.4 16-16 34.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Street Cry) | ダーレー・ジャパン・ | 0.9 アルジ | 0.8 ナリタミニスター | 2.4 エイシンヴァラー | 0.2 ペガッソ | 1.3 ラヴィングアンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ファドーグ | 倉兼育(高知) |
|
5
21.03.21 不良 8頭
高知 右1400 7番 |
2
21.03.07 不良 8頭
高知 右1400 2番 |
8
21.02.21 重 11頭
高知 右1400 9番 |
7
21.02.07 稍重 9頭
高知 右1400 2番 |
9
21.01.24 不良 11頭
高知 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン10 | 黒鹿毛 | 04.25生 | 56.0 4-4-5-20 | マーチ特別A-1選抜馬 | 四国の畜産物特別A-2 | A-2 | A-2 | ジャニュアリー特別A-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 別府真(高知) | 489 (+7) |
7人 482 倉兼育 56.0 | 7人 484 倉兼育 56.0 | 9人 489 倉兼育 56.0 | 4人 479 倉兼育 56.0 | 8人 479 倉兼育 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペニーホイッスル | 梶原哲朗 | 1:29.1 8-7-7-6 37.7 | 1:29.3 8-7-7-4 38.2 | 1:33.4 11-11-10-8 40.7 | 1:33.9 8-9-8-9 39.9 | 1:45.8 6-6-6-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | (有)社台コーポレー | 0.8 スリラーインマニラ | 0.4 リガス | 2.4 ミサイルマン | 1.6 モルトベーネ | 1.8 アースグロウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ストーンリバー | 木村直(高知) |
|
6
21.03.07 不良 7頭
高知 右1600 5番 |
3
21.02.28 不良 10頭
高知 右1600 6番 |
3
21.02.14 稍重 8頭
高知 右1600 5番 |
8
21.01.07 稍重 9頭
園田 右1700 8番 |
5
20.11.26 良 11頭
園田 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-0-0-0 | アクアマリン特別A-1選抜馬 | フェブラリー特別A-1選抜馬 | A-2 | 兵庫馬事畜産特別A1A2 4歳 | 小雪特別A1A2 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 別府真(高知) | 517 (+5) |
4人 512 倉兼育 56.0 | 3人 516 倉兼育 56.0 | 2人 513 倉兼育 56.0 | 7人 511 山本咲 56.0 | 6人 512 吉村智 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップレディスター | 石川幸司 | 1:45.7 7-7-6-6 39.4 | 1:45.8 6-6-7-7 39.5 | 1:47.0 8-8-8-8 38.8 | 1:56.6 3-4-6-8 39.7 | 1:52.8 6-6-6-7 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 森政巳 | 1.7 モルトベーネ | 0.6 アルジ | 0.3 アーチザスカイ | 2.3 メイプルブラザー | 1.0 ドライヴナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ペガッソ | 岡村卓(高知) |
|
5
21.03.07 不良 7頭
高知 右1600 4番 |
5
21.02.21 重 11頭
高知 右1400 11番 |
1
21.01.31 重 8頭
高知 右1300 6番 |
12
21.01.17 重 12頭
高知 右1400 8番 |
2
20.12.20 良 7頭
高知 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 56.0 0-0-0-2 | アクアマリン特別A-1選抜馬 | アメジスト特別A-1選抜馬 | A-2 | 大高坂賞4歳以上 | 木下智史競馬99特別A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 工藤真(高知) | 504 (+2) |
2人 502 岡村卓 56.0 | 3人 502 畑中信 56.0 | 4人 504 畑中信 56.0 | 5人 516 畑中信 57.0 | 6人 512 多田誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディジュエル | 湯浅健司 | 1:45.4 5-5-4-5 39.5 | 1:32.2 3-4-2-2 41.8 | 1:23.8 3-3-3-1 39.2 | 1:38.2 3-2-2-10 46.3 | 1:30.8 1-1-1-2 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 津島優治 | 1.4 モルトベーネ | 0.6 モルトベーネ | 0.2 ジョイフル | 6.4 アイアンブルー | 0.0 フクノグリュック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | グリードパルフェ | 赤岡修(高知) |
|
2
21.02.28 不良 11頭
高知 右1600 1番 |
10
21.01.28 不良 13頭
川崎 左1600 1番 |
9
21.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 11番 |
3
21.01.02 良 8頭
川崎 左1600 3番 |
11
20.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.03生 | 56.0 0-1-0-0 | 片山夫妻十六執念特別A-2 | 多摩川オープン4上 | 習志野特別A2B1一 | 大師オープン4上 | 麻生オープン3上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 田中守(高知) | 457 (+3) |
1人 454 赤岡修 56.0 | 11人 458 藤本現 55.0 | 8人 459 藤本現 57.5 | 5人 463 笹川翼 55.0 | 13人 463 藤本現 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エムオーフィーバー | 酒井孝敏 | 1:45.8 5-4-4-2 40.1 | 1:45.4 9-8-8-10 42.7 | 1:43.3 3-3-3-3 41.6 | 1:43.1 4-4-3-3 40.4 | 1:36.4 7-8-11-10 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 大道牧場 | 1.1 フクノグリュック | 3.8 ファルコンウィング | 1.6 リュウノセンター | 1.9 ファルコンウィング | 2.7 ディアライゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ブレイヴコール | 妹尾将(高知) |
|
2
21.03.21 不良 9頭
高知 右1400 8番 |
8
21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 1番 |
4
21.03.07 不良 8頭
高知 右1400 4番 |
7
21.02.28 不良 10頭
高知 右1600 5番 |
5
21.02.21 重 11頭
高知 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.05生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | A-2 | A-3 | 四国の畜産物特別A-2 | フェブラリー特別A-1選抜馬 | A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルストンライトオ | 田中守(高知) | 496 (+1) |
5人 495 郷間勇 56.0 | 5人 492 郷間勇 56.0 | 3人 493 山崎雅 56.0 | 9人 497 山崎雅 56.0 | 5人 494 山崎雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーフェアリー | 南條浩輝 | 1:30.4 3-3-3-2 40.1 | 1:49.5 2-2-2-4 45.2 | 1:29.8 4-3-3-3 39.8 | 1:46.8 2-2-4-6 42.2 | 1:32.6 2-2-1-4 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ユートカイザー) | ★橋本牧場 | 0.3 レインズパワー | 3.5 ミサイルマン | 0.9 リガス | 1.6 アルジ | 1.6 ミサイルマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | インターセクション | 永森大(高知) |
|
4
21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 4番 |
4
21.02.28 不良 11頭
高知 右1600 2番 |
6
21.02.14 良 8頭
高知 右1600 8番 |
12
21.01.16 良 14頭
J小倉 芝右1800 6番 |
11
20.11.28 良 15頭
J阪神 右2000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.12生 | 56.0 0-0-0-1 | A-3 | 片山夫妻十六執念特別A-2 | A-3 |
虹の松原S4歳上3勝クラス
|
竹田城S3歳上3勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Street Cry | 川野勇(高知) | 498 (+4) |
3人 494 岡村卓 56.0 | 4人 496 永森大 56.0 | 3人 498 宮川実 56.0 | 14人 488 小崎綾 57.0 | 15人 478 和田竜 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァインストリート | 上岡和男 | 1:47.8 7-7-7-5 41.8 | 1:46.5 8-9-6-6 40.2 | 1:48.8 8-8-8-8 40.6 | 1:47.3 10-11-12-14 36.1 | 2:08.1 5-4-11-13 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | ダーレー・ジャパン・ | 1.8 ミサイルマン | 1.8 フクノグリュック | 1.9 ショートストーリー | 1.1 アーデントリー | 1.9 メイショウマトイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ダノングッド | 別府衣(高知) |
|
7
21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 4番 |
取消
20.10.25 不良 9頭
高知 右1400 2番 |
2
20.09.21 重 12頭
高知 右1900 12番 |
2
20.08.23 良 9頭
高知 右1400 9番 |
1
20.07.19 稍重 11頭
高知 右1300 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 04.23生 | ◇ 54.0 0-0-0-1 | 大島全集中で聞け特別A-2 | アドミラブル賞3歳以上 | 珊瑚冠賞3歳以上 | 建依別賞3歳以上 | トレノ賞3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Elusive Quality | 別府真(高知) | 508 (+11) |
4人 497 ◇別府衣 54.0 | - 西川敏 56.0 | 1人 527 西川敏 57.0 | 1人 527 西川敏 57.0 | 1人 527 西川敏 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイグッドネス | 組)志士十二組合 | 1:48.0 7-8-8-8 40.5 | 2:06.7 4-3-3-2 39.0 | 1:30.7 3-4-5-4 39.6 | 1:21.8 4-3-3-1 38.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 三嶋牧場 | 2.6 アルジ | 0.8 スペルマロン | 0.0 スリラーインマニラ | 1.1 スペルマロン |
- コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼 育 康 2000/01/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |