2020年2月24日(月) 高 知 第3競走 16:30発走
グラシス会協賛
ZENROU80特別C3-3
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アウティミアー | 木村直(高知) |
|
4
20.02.18 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
取消
20.02.11 稍重 6頭
高知 右1300 3番 |
6
20.02.04 重 11頭
高知 右1400 5番 |
2
20.01.21 重 12頭
高知 右1400 12番 |
6
20.01.13 不良 7頭
高知 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.01生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | ファイナルレースC3-7記者選 | C3-4 | レディスヴィクトリーラウンC3 | ファイナルレースC3-7記者選 | 路面電車特別C3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 松木啓(高知) | 433 (-1) |
5人 434 林謙佑 54.0 | - 林謙佑 54.0 | 8人 433 △木之葵 52.0 | 4人 437 林謙佑 54.0 | 6人 436 林謙佑 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンデーデライト | 岡林英雄 | 1:32.6 6-6-5-4 40.7 | 1:35.5 7-6-7-10 42.6 | 1:34.9 6-6-5-3 42.5 | 1:50.2 5-5-4-3 42.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 社台ファーム | 0.8 ペイシャスプリング | 1.5 ミツルファミリー | 0.2 ダンシングヘイロー | 1.2 ソウルキング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | テソーロ | 岡村卓(高知) |
|
5
20.02.18 不良 10頭
高知 右1400 5番 |
6
20.02.11 稍重 9頭
高知 右1400 7番 |
1
20.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 7番 |
4
20.01.10 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
19.12.30 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 01.27生 | 56.0 0-0-0-1 | C3-3 | C3-3 | 古谷かおり誕生日記念501C4 | 真冬日賞C2特選(イ) | 氷月賞B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 雑賀正(高知) | - |
3人 476 岡村卓 56.0 | 1人 481 永森大 56.0 | 2人 486 岡部誠 56.0 | 1人 487 岡部誠 56.0 | 6人 493 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルワトリング | 金山幸司 | 1:32.5 2-2-2-5 40.5 | 1:36.6 6-6-6-6 43.3 | 1:29.5 1-1-1-1 38.3 | 1:30.4 4-4-4-5 39.8 | 1:26.6 5-4-3-2 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dushyantor) | ノーザンファーム | 出走取消 | 1.5 キャンドゥ | 1.6 ダイヤモンドビーム | 0.2 キングレイジング | 1.2 タイセイプロスパー | 0.2 セルリアンラグバ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | モートゥス | 郷間勇(高知) |
|
6
20.02.18 不良 10頭
高知 右1400 10番 |
3
20.02.09 重 12頭
高知 右1300 1番 |
6
20.01.28 不良 10頭
高知 右1300 4番 |
6
20.01.21 重 11頭
高知 右1400 11番 |
7
20.01.13 不良 11頭
高知 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-0-0 | C3-3 | ファイナルレースC3-6記者選 | C3-4 | 全日本新人王争覇戦第2戦C3- | C3-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 田中譲(高知) | 503 (0) |
4人 503 ★濱尚美 52.0 | 9人 504 ★濱尚美 52.0 | 6人 512 嬉勝則 56.0 | 5人 508 福原杏 56.0 | 5人 508 ★濱尚美 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップモーション | 西岡透 | 1:32.6 8-7-7-7 39.6 | 1:27.3 12-11-10-7 40.0 | 1:25.7 9-9-8-7 39.4 | 1:34.7 9-7-6-6 41.6 | 1:49.1 10-10-10-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | ノーザンファーム | 1.6 キャンドゥ | 0.7 アーミングエリア | 0.6 ティアマリア | 0.9 リーガルオフィス | 2.1 エンパシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ナナチャンプ | 大澤誠(高知) |
|
8
20.02.18 不良 10頭
高知 右1400 2番 |
取消
20.02.11 稍重 6頭
高知 右1300 7番 |
5
20.02.04 重 8頭
高知 右1400 5番 |
9
20.01.28 不良 10頭
高知 右1300 7番 |
8
20.01.13 不良 11頭
高知 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.27生 | 56.0 0-0-0-6 | C3-3 | C3-4 | C3-4 | C3-4 | C3-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 細川忠(高知) | 457 (-2) |
8人 459 大澤誠 56.0 | - 大澤誠 56.0 | 6人 459 大澤誠 56.0 | 8人 462 倉兼育 56.0 | 7人 463 大澤誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルキーリゾート | 国田正忠 | 1:32.9 10-10-10-10 39.3 | 1:35.1 7-7-7-7 40.5 | 1:26.3 5-5-5-6 40.7 | 1:49.5 7-8-8-10 41.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 野島牧場 | 1.9 キャンドゥ | 1.2 ランガージュ | 1.2 ティアマリア | 2.5 エンパシー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エメラルキセキ | 嬉勝則(高知) |
|
8
20.02.09 重 12頭
高知 右1300 6番 |
8
20.01.28 不良 10頭
高知 右1300 1番 |
5
20.01.13 不良 11頭
高知 右1600 5番 |
7
19.12.28 不良 12頭
高知 右1400 9番 |
6
19.12.01 重 11頭
高知 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-0 | ファイナルレースC3-6記者選 | C3-4 | C3-5 | C3-5 | C3-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 田中守(高知) | 411 (-6) |
10人 417 郷間勇 54.0 | 4人 417 ★濱尚美 50.0 | 10人 417 林謙佑 54.0 | 12人 414 郷間勇 54.0 | 9人 414 山崎雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クライム | 高橋勉 | 1:27.9 8-7-8-8 41.1 | 1:26.0 6-8-8-9 39.7 | 1:48.6 5-5-6-6 41.5 | 1:33.8 6-6-6-8 40.8 | 1:27.1 4-4-5-6 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | 上水牧場 | 1.3 アーミングエリア | 0.9 ティアマリア | 1.6 エンパシー | 2.0 サウスブランコ | 3.1 マインクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ディヴァインサーガ | 山崎雅(高知) |
|
8
20.02.18 不良 9頭
高知 右1400 1番 |
11
20.02.09 重 12頭
高知 右1300 2番 |
2
20.02.04 重 12頭
高知 右1400 9番 |
2
20.01.26 不良 12頭
高知 右1300 8番 |
6
20.01.21 重 11頭
高知 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 04.24生 | 56.0 0-0-0-5 | C3-4 | ファイナルレースC3-6記者選 | ファイナルレースC3-6記者選 | ファイナルレースC3-7記者選 | C3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 田中守(高知) | 449 (0) |
4人 449 林謙佑 56.0 | 4人 447 林謙佑 56.0 | 2人 450 林謙佑 56.0 | 3人 450 林謙佑 56.0 | 10人 453 山崎雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴットサーガ | 杉浦和也 | 1:34.0 5-5-6-8 40.4 | 1:28.3 9-8-7-9 41.5 | 1:34.4 2-2-2-2 41.1 | 1:24.8 3-3-4-2 40.2 | 1:36.0 3-4-6-8 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 明治牧場 | 1.5 ハートフルタイム | 1.7 アーミングエリア | 0.1 グーテドージャ | 0.2 クラフツマンシップ | 2.0 ハートフルタイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | メイプルクリーク | 西川敏(高知) |
|
4
20.02.11 稍重 6頭
高知 右1300 4番 |
6
20.01.28 不良 8頭
高知 右1300 1番 |
1
20.01.21 重 11頭
高知 右1400 4番 |
4
20.01.14 重 8頭
高知 右1600 5番 |
8
19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 1-0-0-1 | C3-4 | フクジュソウ特別C3-1選抜馬 | 全日本新人王争覇戦第1戦C3- | C3-13 | C3-12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 中西達(高知) | 464 (+2) |
4人 462 高松亮 54.0 | 6人 456 高松亮 54.0 | 8人 456 西村淳 54.0 | 5人 460 高松亮 54.0 | 5人 457 ▲妹尾将 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカイアライアンス | 炭田豊 | 1:28.5 5-3-2-2 43.1 | 1:24.3 8-8-8-7 39.2 | 1:33.9 4-3-3-1 40.9 | 1:48.3 7-7-7-6 41.1 | 1:34.2 8-9-9-9 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sky Classic) | 追分ファーム | 1.4 パリッシュブルー | 1.2 パリモンマルトル | 0.5 ラストシーン | 0.6 メイショウカロッタ | 1.9 ランガージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | タマモベルガモ | 佐原秀(高知) |
|
3
20.02.18 不良 9頭
高知 右1400 6番 |
7
20.02.09 重 12頭
高知 右1300 11番 |
7
20.01.28 不良 10頭
高知 右1300 10番 |
8
20.01.21 重 11頭
高知 右1400 8番 |
5
20.01.13 不良 7頭
高知 右1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.25生 | 56.0 0-0-1-2 | C3-4 | ファイナルレースC3-6記者選 | C3-4 | 全日本新人王争覇戦第2戦C3- | 路面電車特別C3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 宮路洋(高知) | 483 (-1) |
5人 484 佐原秀 56.0 | 5人 485 佐原秀 56.0 | 3人 483 永森大 56.0 | 4人 484 落合玄 56.0 | 1人 485 佐原秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキノチーフ | 小橋亮太 | 1:32.9 6-6-6-5 39.4 | 1:27.9 7-9-11-12 40.5 | 1:25.9 7-6-7-8 39.9 | 1:35.0 10-10-10-10 40.7 | 1:50.0 6-7-7-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チーフベアハート) | アサヒ牧場 | 0.4 ハートフルタイム | 1.3 アーミングエリア | 0.8 ティアマリア | 1.2 リーガルオフィス | 1.0 ソウルキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | オウケンシャトル | 倉兼育(高知) |
|
9
20.02.11 稍重 10頭
高知 右1400 6番 |
1
20.01.28 不良 11頭
高知 右1300 4番 |
9
20.01.14 不良 10頭
高知 右1600 6番 |
1
19.12.31 不良 11頭
高知 右1400 7番 |
4
19.12.21 重 12頭
高知 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.05生 | 56.0 4-1-1-1 | クロッカス特別C3-1選抜馬 | C3-5 | ヤブツバキ特別C3-1選抜馬 | C3-11 | 隊列パズル其の壱特別C3-11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 川野勇(高知) | 517 (-10) |
5人 527 西川敏 56.0 | 1人 518 倉兼育 56.0 | 8人 521 倉兼育 56.0 | 3人 526 倉兼育 56.0 | 3人 522 岡村卓 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンガール | 上岡和男 | 1:35.9 6-8-6-8 41.9 | 1:24.1 3-3-3-2 38.9 | 1:47.5 10-10-10-9 41.7 | 1:32.5 10-8-5-1 40.2 | 1:28.4 12-12-10-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 辻牧場 | 2.1 オーラロード | 0.2 リッコドンナ | 3.0 コスモターンブルー | 0.3 ジョーミラー | 0.4 ツィンクルソード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ロイヤルアフェア | 赤岡修(高知) |
|
2
20.02.11 稍重 6頭
高知 右1300 1番 |
3
20.02.04 重 9頭
高知 右1300 3番 |
1
20.01.21 重 9頭
高知 右1400 8番 |
2
20.01.14 不良 9頭
高知 右1600 5番 |
16
19.12.14 良 18頭
J中京 芝左2200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.02生 | 56.0 1-1-1-0 | C3-4 | ナンテン特別C3-1選抜馬 | C3-8 | C3-11 |
3歳上1勝クラス
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 工藤真(高知) | - |
1人 503 赤岡修 56.0 | 2人 504 赤岡修 56.0 | 1人 502 赤岡修 56.0 | 2人 503 岡村卓 56.0 | 17人 496 藤井勘 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドティアラ | (株)ボンズ | 1:27.6 3-5-5-3 41.5 | 1:25.7 8-7-7-3 40.1 | 1:32.9 1-1-1-1 40.4 | 1:46.1 2-2-2-2 40.7 | 2:15.8 15-16-14-13 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | (有)社台コーポレー | 出走取消 | 0.5 パリッシュブルー | 0.3 ブルーリップグロス | 0.4 ランガージュ | 1.3 トウカイエクレール | 2.3 デュアライズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | リッコドンナ | 石本純(高知) |
|
4
20.02.18 不良 9頭
高知 右1400 5番 |
7
20.02.04 重 8頭
高知 右1400 1番 |
2
20.01.28 不良 11頭
高知 右1300 10番 |
7
20.01.21 重 12頭
高知 右1400 8番 |
7
20.01.13 不良 7頭
高知 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 青鹿毛 | 03.23生 | 54.0 0-0-0-1 | C3-4 | C3-4 | C3-5 | ファイナルレースC3-7記者選 | 路面電車特別C3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャイアントレッカー | 東原己(高知) | 442 (+1) |
7人 441 上田将 54.0 | 4人 438 上田将 54.0 | 10人 435 上田将 54.0 | 9人 436 上田将 54.0 | 7人 438 上田将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラビアンローズ | 野村文子 | 1:33.3 1-1-1-3 40.6 | 1:36.9 2-2-3-6 44.3 | 1:24.3 1-1-1-1 39.5 | 1:36.2 3-4-4-7 43.9 | 1:51.2 1-1-2-6 43.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 辻牧場 | 0.8 ハートフルタイム | 3.0 ランガージュ | 0.2 オウケンシャトル | 1.5 ダンシングヘイロー | 2.2 ソウルキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ヒダザクラ | 濱尚美(高知) |
|
2
20.02.09 重 12頭
高知 右1300 12番 |
5
20.01.28 不良 11頭
高知 右1300 8番 |
4
20.01.21 重 11頭
高知 右1400 2番 |
12
19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 11番 |
7
19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.03生 | ★ 50.0 0-0-0-1 | ファイナルレースC3-6記者選 | C3-5 | C3-6 | C3-6 | ディセンバーカップC1-9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 那俄哲(高知) | 481 (+1) |
6人 480 ▲妹尾将 51.0 | 3人 485 佐原秀 54.0 | 4人 487 ★濱尚美 50.0 | 4人 489 佐原秀 54.0 | 5人 499 真島正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グッドチョイス | 杉浦和也 | 1:27.2 1-1-1-2 41.9 | 1:25.8 4-4-4-4 40.4 | 1:35.1 2-1-1-2 42.1 | 1:35.6 1-1-1-6 44.0 | 1:31.8 1-1-1-1 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 社台ファーム | 0.6 アーミングエリア | 1.7 オウケンシャトル | 1.1 ハートフルタイム | 4.2 ソーディスイズラヴ | 0.8 メイショウオオヨド |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |