2019年6月16日(日) 高 知 第8競走 18:45発走
C1-3
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グランフィデリオ | 西森将(高知) |
|
9
19.05.26 良 11頭
高知 右1300 2番 |
9
19.05.19 稍重 12頭
高知 右1300 2番 |
9
19.05.12 良 9頭
高知 右1600 1番 |
7
19.04.28 重 12頭
高知 右1400 8番 |
9
19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-0-0-2 | 陽一朗入学特別C1-3 | 出腹も出腹森隼人特C1イC2イ | 尚美とけんちゃん特別C1-3 | ファイナルレースC1-7記者選 | 西川敏弘三千勝特別C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 西山裕(高知) | 433 (-1) |
11人 434 ▲多田誠 53.0 | 12人 435 西森将 56.0 | 9人 437 ▲妹尾将 53.0 | 12人 435 ▲妹尾将 53.0 | 7人 443 ▲多田誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョウノファミリー | (同)JPN技研 | 1:27.5 5-4-6-9 41.0 | 1:28.0 9-9-9-9 41.5 | 1:53.5 6-6-9-9 45.1 | 1:34.2 10-10-11-7 42.0 | 1:33.8 10-8-9-9 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 三城牧場 | 2.3 プラントハンター | 3.7 ビービーロンギング | 6.0 イーストイン | 2.5 イーストイン | 4.3 アルジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ビッグリバティ | 宮川実(高知) |
|
2
19.05.26 良 10頭
高知 右1300 10番 |
3
19.05.12 良 11頭
高知 右1400 6番 |
1
19.04.28 重 12頭
高知 右1300 9番 |
8
19.03.21 不良 8頭
高知 右1400 5番 |
8
19.03.03 重 8頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 青鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-1-0 | C1-4 | C1-5 | RKバーオープン特別C2-2 | A-2 | アクアマリン特別A-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタチューオブリバティ | 工藤真(高知) | 534 (+3) |
2人 531 赤岡修 56.0 | 2人 531 赤岡修 56.0 | 1人 538 赤岡修 56.0 | 4人 531 永森大 56.0 | 6人 535 上田将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリリアントライフ | 橘勝年 | 1:24.6 2-2-2-2 39.6 | 1:33.6 5-2-2-2 41.4 | 1:24.3 1-1-1-1 38.6 | 1:31.2 6-7-7-6 41.2 | 1:34.9 1-1-1-3 45.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 杵臼牧場 | 0.2 サウストラベラー | 0.6 ティーエスバラ | 1.0 ルーヴルヴォイス | 2.0 キクノグラード | 3.2 モンドクラッセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミッキーヘネシー | 西川敏(高知) |
|
3
19.05.26 良 11頭
高知 右1300 5番 |
7
19.05.12 良 10頭
高知 右1600 1番 |
2
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
5
19.03.11 不良 9頭
高知 右1600 4番 |
4
19.02.24 重 8頭
高知 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栃栗毛 | 02.19生 | 56.0 3-0-2-7 | 陽一朗入学特別C1-3 | 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 | 飛翔・将充特別C1-4 | A-3 | A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 別府真(高知) | 468 (-9) |
1人 477 西川敏 56.0 | 2人 478 倉兼育 56.0 | 2人 477 永森大 56.0 | 3人 481 郷間勇 56.0 | 3人 481 畑中信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングヘヴン | 酒井孝敏 | 1:26.2 11-11-9-6 38.7 | 1:49.6 10-10-10-9 41.0 | 1:30.8 9-8-6-2 38.4 | 1:45.3 9-9-8-7 39.5 | 1:46.9 8-8-7-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Hennessy) | 秋田牧場 | 1.0 プラントハンター | 1.9 クールフォルム | 1.3 サクラシャイニー | 1.1 ヴァリヤンツリ | 2.1 コスタアレグレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ステラピンク | 郷間勇(高知) |
|
5
19.05.26 良 11頭
高知 右1300 10番 |
10
19.04.28 重 12頭
高知 右1400 3番 |
12
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 2番 |
6
19.03.31 重 9頭
高知 右1400 7番 |
3
19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.25生 | 54.0 0-0-1-4 | 陽一朗入学特別C1-3 | ファイナルレースC1-7記者選 | 祝西川騎手三千勝特別C1-3 | 羽根岬特別C1-1選抜馬 | 楽天競馬特別C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 別府真(高知) | 464 (-1) |
9人 465 郷間勇 54.0 | 8人 463 郷間勇 54.0 | 9人 453 郷間勇 54.0 | 6人 457 郷間勇 54.0 | 5人 464 郷間勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハルトリーゲル | 吉橋英隆 | 1:26.6 3-3-3-3 41.0 | 1:35.0 9-7-8-8 43.4 | 1:34.1 9-10-12-12 41.6 | 1:34.1 7-6-6-7 40.5 | 1:46.4 8-7-5-3 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファスリエフ) | 石田牧場 | 1.4 プラントハンター | 3.3 イーストイン | 5.2 デルマキミノナハ | 1.1 ヘイポーラ | 0.6 トウカイジュリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミスタービン | 林謙佑(高知) |
|
7
19.05.26 良 11頭
高知 右1300 8番 |
中止
19.05.19 稍重 12頭
高知 右1300 4番 |
6
19.05.12 良 10頭
高知 右1600 7番 |
2
19.04.29 重 10頭
高知 右1400 2番 |
5
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 05.09生 | 56.0 0-0-1-3 | 岩堀拓哉誕生日特別C1-2 | 出腹も出腹森隼人特C1イC2イ | 早明浦ダム特別C1-1選抜馬 | 只今競馬歴9年目特別C1-3 | 祝西川騎手三千勝特別C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 田中守(高知) | 462 (0) |
8人 462 林謙佑 56.0 | 2人 467 林謙佑 56.0 | 9人 468 林謙佑 56.0 | 6人 460 赤岡修 56.0 | 6人 462 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スヴレッタ | 杉浦和也 | 1:26.4 7-7-7-8 40.3 | 1:49.5 5-4-5-6 42.6 | 1:29.7 3-3-2-2 39.3 | 1:31.2 2-2-2-3 40.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 岡田スタツド | 2.0 ソルプレーサ | ビービーロンギング | 1.8 クールフォルム | 1.2 バリスコア | 2.3 デルマキミノナハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カツノシックスス | 妹尾浩(高知) |
|
3
19.05.26 良 12頭
高知 右1300 8番 |
5
19.05.12 良 8頭
高知 右1400 3番 |
6
19.04.29 重 9頭
高知 右1400 6番 |
6
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 7番 |
2
18.12.01 重 11頭
高知 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.15生 | 56.0 0-1-1-6 | ファイナルレースC1-7記者選 | 祝別府先生二千勝特別C1-4 | C1-4 | 祝西川騎手三千勝特別C1-3 | いつも男前!隆仁特別B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 打越勇(高知) | 454 (+7) |
2人 447 妹尾浩 56.0 | 4人 448 宮川実 56.0 | 2人 447 宮川実 56.0 | 4人 442 妹尾浩 56.0 | 6人 443 妹尾浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アズサトップレディ | 勝野産業(有) | 1:25.8 3-3-4-4 41.2 | 1:35.7 1-2-4-6 43.3 | 1:31.5 4-5-5-6 39.3 | 1:31.3 4-4-4-6 40.1 | 1:32.3 3-3-3-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロナドズクエスト) | 西村和夫 | 0.5 エイシンフランキー | 2.7 アスターレジェンド | 1.2 サクラボヌール | 2.4 デルマキミノナハ | 0.1 サウスキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | トップフィリア | 山崎雅(高知) |
|
6
19.05.26 良 11頭
高知 右1300 4番 |
5
19.05.12 良 9頭
高知 右1600 2番 |
5
19.04.29 不良 10頭
高知 右1400 6番 |
2
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 3番 |
10
19.03.31 重 12頭
高知 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.27生 | 56.0 0-0-0-0 | 陽一朗入学特別C1-3 | 尚美とけんちゃん特別C1-3 | 桜づつみ公園特別C1-1選抜馬 | 祝西川騎手三千勝特別C1-3 | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 田中守(高知) | 445 (0) |
3人 445 赤岡修 56.0 | 3人 450 林謙佑 56.0 | 9人 450 林謙佑 56.0 | 8人 449 林謙佑 56.0 | 2人 453 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピートーク | 廣瀬由一 | 1:26.8 9-9-10-10 39.2 | 1:49.8 8-7-5-5 41.8 | 1:30.3 9-9-9-7 38.4 | 1:30.4 5-5-5-5 38.9 | 1:34.7 8-6-6-8 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 下河辺牧場 | 1.6 プラントハンター | 2.3 イーストイン | 1.6 デルマキミノナハ | 1.5 デルマキミノナハ | 1.9 アウラマイスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スターアイリス | 木村直(高知) |
|
9
19.05.26 良 12頭
高知 右1300 11番 |
7
19.05.12 良 9頭
高知 右1600 4番 |
4
19.04.29 重 10頭
高知 右1400 7番 |
8
18.12.09 重 11頭
高知 右1400 4番 |
8
18.11.25 重 11頭
高知 右1600 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.22生 | ☆ 53.0 3-0-1-3 | ファイナルレースC1-7記者選 | 尚美とけんちゃん特別C1-3 | 只今競馬歴9年目特別C1-3 | なこのバースデー特別C1-2 | 土佐秋月賞3歳3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 胡本友(高知) | 439 (-3) |
9人 442 ☆木村直 53.0 | 4人 448 ☆木村直 53.0 | 10人 449 ☆木村直 53.0 | 4人 443 佐原秀 54.0 | 8人 442 佐原秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラウディア | 岡田龍太郎 | 1:26.9 8-7-6-7 41.6 | 1:51.3 9-9-7-7 43.2 | 1:30.4 6-6-5-5 39.1 | 1:34.5 4-5-5-5 42.5 | 1:48.2 8-8-6-5 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 北田剛 | 1.6 エイシンフランキー | 3.8 イーストイン | 1.9 バリスコア | 2.9 キャプテンオリオン | 1.8 ウイントラゲット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | サーストンヒーロー | 妹尾将(高知) |
|
10
19.05.26 良 11頭
高知 右1300 8番 |
8
19.04.28 重 12頭
高知 右1400 2番 |
10
19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 9番 |
4
19.03.28 重 12頭
高知 右1400 10番 |
2
19.03.21 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.19生 | ▲ 53.0 0-0-0-1 | 陽一朗入学特別C1-3 | ファイナルレースC1-7記者選 | 西川敏弘三千勝特別C1-2 | BC1混合 | ファイナルレースC1-6記者選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストリートセンス | 松木啓(高知) | 490 (-7) |
7人 497 ▲妹尾将 53.0 | 5人 489 西森将 56.0 | 8人 488 西森将 56.0 | 6人 489 西森将 55.0 | 8人 492 西森将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレントセンティネル | 廣瀬由一 | 1:27.6 8-10-11-11 39.6 | 1:34.7 8-9-10-9 42.5 | 1:33.8 9-10-10-10 40.5 | 1:33.6 3-3-5-4 41.1 | 1:31.9 1-1-1-1 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Hawk) | ダーレー・ジャパン・ | 2.4 プラントハンター | 3.0 イーストイン | 4.3 アルジ | 1.5 アルディバイン | 0.1 ニシケンチニタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マイネルサグラ | 上田将(高知) |
|
10
19.05.26 良 12頭
高知 右1300 4番 |
6
19.05.12 良 9頭
高知 右1600 9番 |
2
19.04.28 重 12頭
高知 右1400 12番 |
10
19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
5
19.03.28 重 12頭
高知 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 02.07生 | 56.0 0-0-1-3 | ファイナルレースC1-7記者選 | 尚美とけんちゃん特別C1-3 | ファイナルレースC1-7記者選 | 祝西川騎手三千勝特別C1-3 | BC1混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 宮路洋(高知) | 493 (+6) |
7人 487 山崎雅 56.0 | 7人 491 山崎雅 56.0 | 2人 489 山崎雅 56.0 | 10人 490 山崎雅 56.0 | 7人 486 上田将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモミール | 須田靖之 | 1:27.0 6-8-8-10 41.6 | 1:50.7 4-4-4-6 42.9 | 1:32.8 2-2-2-2 42.1 | 1:32.6 6-6-6-8 41.0 | 1:33.9 9-6-6-3 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | ビッグレッドファーム | 1.7 エイシンフランキー | 3.2 イーストイン | 1.1 イーストイン | 3.7 デルマキミノナハ | 1.8 アルディバイン |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |