2018年3月18日(日) 高 知 第9競走 19:15発走
父母・幹太協賛
紗歩一歳誕生日特別A-4
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トウカイハッピー | 宮川実(高知) |
|
1
18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 3番 |
3
18.02.20 重 8頭
高知 右1600 7番 |
1
18.02.06 重 11頭
高知 右1300 4番 |
3
18.01.31 重 8頭
高知 右1400 6番 |
2
17.10.01 重 10頭
高知 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.05生 | 56.0 1-0-2-0 | 野根川特別B-1選抜馬 | 松田川特別B-1選抜馬 | B-4 | C1-2 | 早明浦ダム特別C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワークフォース | 打越勇(高知) | 499 (-3) |
3人 502 妹尾浩 56.0 | 3人 499 宮川実 56.0 | 1人 497 宮川実 56.0 | 1人 505 宮川実 56.0 | 3人 503 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローズシティ | 松本桂昌 | 1:44.5 6-6-5-1 38.9 | 1:47.3 3-4-4-3 40.8 | 1:26.5 5-4-4-1 40.7 | 1:33.3 2-2-1-2 41.6 | 1:23.7 9-8-5-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 佐藤陽一 | 0.4 センテンスプリング | 0.9 サクラインザスカイ | 0.5 ビービーボヌール | 0.7 ナムライチバンボシ | 0.9 ティアップリバティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ココイチバン | 三村展(高知) |
|
9
18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 7番 |
7
18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 3番 |
11
18.01.14 重 11頭
高知 右1600 10番 |
1
18.01.01 重 11頭
高知 右1400 2番 |
7
17.12.13 重 11頭
高知 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 56.0 1-0-0-0 | ファイト君誕生日特別A-4 | A-3 | AB混合 | B-2 | AB混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 胡本友(高知) | 500 (+2) |
8人 498 ☆木村直 55.0 | 8人 495 ☆木村直 55.0 | 4人 495 上田将 56.0 | 5人 492 三村展 56.0 | 5人 491 宮川実 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードビビアン | 八木徹 | 1:50.8 2-3-4-5 42.6 | 1:32.4 3-3-6-6 40.3 | 1:56.5 2-2-5-11 49.9 | 1:32.4 1-1-1-1 40.2 | 1:34.3 3-3-3-4 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | 高橋忍 | 1.8 バーントシェンナ | 1.4 キシュウマイウェイ | 7.8 グランヴァン | 0.0 エイシンペペラッツ | 1.3 ドラゴンテリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマノウィザード | 別府衣(高知) |
|
3
18.02.18 重 7頭
高知 右1400 5番 |
1
18.01.21 重 9頭
高知 右1400 4番 |
11
18.01.01 重 11頭
高知 右1400 7番 |
取消
17.12.19 稍重 9頭
高知 右1400 7番 |
4
17.11.18 不良 11頭
高知 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.15生 | ☆ 55.0 8-1-2-8 | 娘と高知競馬特別A-4 | AB混合 | 初夢特別4歳以上B級以下 | 五台山特別B-1選抜馬 | 吉野川特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 宮川浩(高知) | 488 (-5) |
2人 493 ☆別府衣 55.0 | 2人 491 ☆別府衣 54.0 | 3人 498 ☆別府衣 55.0 | - ☆別府衣 55.0 | 2人 501 ☆別府衣 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランフォザドリーム | 邑田昌平 | 1:34.5 2-2-2-2 41.6 | 1:31.9 1-1-1-1 40.2 | 1:33.3 2-2-2-2 41.8 | 1:31.4 1-1-1-2 40.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 高瀬牧場 | 1.7 バイザスコット | 0.1 ニシノオウガイ | 1.8 ギンパリ | 1.1 サトノキングリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エイシンルフィー | 木村直(高知) |
|
9
18.03.04 不良 11頭
高知 右1400 8番 |
3
18.02.20 重 8頭
高知 右1400 8番 |
10
18.02.12 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
5
18.01.30 重 7頭
高知 右1400 5番 |
9
18.01.21 重 9頭
高知 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.15生 | ☆ 55.0 0-0-0-1 | AB混合 | B-2 | ファイナルレースB-4記者選抜 | B-2 | AB混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 松木啓(高知) | 524 (+2) |
4人 522 三村展 56.0 | 8人 520 倉兼育 56.0 | 4人 515 三村展 56.0 | 6人 520 三村展 56.0 | 4人 518 倉兼育 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンエーユー | 松本忠正 | 1:33.1 2-2-2-7 41.4 | 1:35.2 1-1-1-1 41.6 | 1:34.0 2-2-2-8 41.5 | 1:36.0 1-1-1-3 43.9 | 1:34.5 3-3-3-5 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unbridled's Song) | 栄進牧場 | 3.0 サクラインザスカイ | 0.6 サクラレグルス | 1.8 サピド | 2.8 ハルイチバン | 2.6 ヤマノウィザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フジノフェアリー | 山頭信(高知) |
|
1
18.03.05 不良 9頭
高知 右1600 2番 |
8
18.02.27 重 8頭
高知 右1600 6番 |
2
18.02.12 不良 8頭
高知 右1600 8番 |
8
18.01.30 重 8頭
高知 右1400 1番 |
除外
18.01.16 重 10頭
高知 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 0-1-0-4 | スナップエンドウの卵とじ特別B | 篠山特別B-1選抜馬 | 真鯛の姿煮特別B-3 | 奈半利川特別B-1選抜馬 | 新荘川特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 田中守(高知) | 507 (+3) |
1人 504 赤岡修 56.0 | 8人 502 山頭信 56.0 | 6人 502 山頭信 56.0 | 3人 506 山頭信 56.0 | 503 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エフケーサクラ | 遠藤喜和 | 1:45.9 1-1-1-1 40.3 | 1:51.6 3-2-3-7 42.2 | 1:48.2 2-2-2-1 41.1 | 1:36.5 3-3-4-8 44.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 加野牧場 | 0.4 コアレスランナー | 2.7 ロケットビーン | 1.0 センテンスプリング | 4.7 キシュウマイウェイ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サピド | 嬉勝則(高知) |
|
6
18.02.18 重 7頭
高知 右1400 3番 |
1
18.02.12 不良 12頭
高知 右1400 3番 |
8
18.02.06 重 8頭
高知 右1300 2番 |
7
18.01.30 重 8頭
高知 右1400 5番 |
4
18.01.21 重 9頭
高知 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.02生 | 54.0 2-0-1-9 | 娘と高知競馬特別A-4 | ファイナルレースB-4記者選抜 | 皿鉢料理LOVE特別B-2 | 奈半利川特別B-1選抜馬 | AB混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィガロ | 田中譲(高知) | 456 (-4) |
6人 460 嬉勝則 54.0 | 9人 459 嬉勝則 54.0 | 7人 463 嬉勝則 54.0 | 7人 460 嬉勝則 54.0 | 6人 462 ☆林謙佑 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーグルドゥース | 酒井孝敏 | 1:35.4 7-7-7-6 41.2 | 1:32.2 10-10-10-3 39.3 | 1:28.9 6-6-5-6 42.3 | 1:34.4 8-8-8-7 40.8 | 1:32.7 9-9-9-6 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | サンシャイン牧場 | 2.6 バイザスコット | 0.1 イーストイン | 2.6 キクノグラード | 2.6 キシュウマイウェイ | 0.8 ヤマノウィザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ウインプロスパー | 永森大(高知) |
|
2
18.03.11 重 9頭
高知 右1400 7番 |
3
18.03.04 不良 11頭
高知 右1400 1番 |
5
18.02.25 稍重 11頭
高知 右1600 10番 |
8
18.02.11 不良 10頭
高知 右1400 1番 |
6
18.01.28 重 9頭
高知 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 01.27生 | 56.0 7-0-2-0 | 行水の池特別A-4 | AB混合 | ファイト君誕生日特別A-4 | A-3 | ミナミプレジャー特別A-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 雑賀正(高知) | 529 (+1) |
6人 528 ☆塚本雄 55.0 | 2人 528 永森大 56.0 | 10人 529 ☆塚本雄 55.0 | 7人 522 ☆松木大 55.0 | 4人 524 ☆塚本雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスモフライハイ | 宮崎冴子 | 1:32.8 1-1-1-1 39.2 | 1:31.4 3-4-3-2 39.4 | 1:49.8 6-7-6-6 41.3 | 1:32.5 5-5-7-7 40.2 | 1:34.0 5-4-4-6 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | ビッグレッドファーム | 0.3 センテンスプリング | 1.3 サクラインザスカイ | 0.8 バーントシェンナ | 1.5 キシュウマイウェイ | 1.0 コパノジョージ |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |