2017年1月7日(土) 高 知 第12競走 20:50発走
高知県馬主協会奨励賞
一発逆転
ファイナルレースA-3記者選抜
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着600,000円 2着150,000円 3着75,000円 4着45,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ボスキャラ | 岡村卓(高知) |
|
2
17.01.01 重 12頭
高知 右1400 1番 |
2
16.12.20 重 10頭
高知 右1600 1番 |
4
16.12.10 重 11頭
高知 右1400 7番 |
9
16.11.20 不良 11頭
高知 右1600 10番 |
9
16.11.12 稍重 9頭
高知 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.20生 | 56.0 0-2-0-2 | 初夢特別4歳以上B級以下 | 安芸川特別B-1選抜馬 | 騎手さん有難う特別B-2 | 土佐秋月賞3歳3歳 | 愛媛県いしづち特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cape Cross | 雑賀正(高知) | 527 (0) |
4人 527 岡村卓 56.0 | 10人 525 岡村卓 56.0 | 9人 527 岡村卓 56.0 | 8人 524 岡村卓 56.0 | 3人 526 永森大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペイパーチェイン | 甲原晃 | 1:30.6 5-4-4-3 39.3 | 1:45.9 1-1-1-2 41.2 | 1:32.1 11-11-11-9 39.1 | 1:46.9 10-11-11-11 39.7 | 1:49.7 8-8-5-9 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dubawi) | 井高牧場 | 0.4 ナスノフラッシュ | 0.4 セイマイスター | 0.5 カミノネガイ | 3.0 ディアマルコ | 2.2 スレドボ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナガラブレーブ | 山頭信(高知) |
|
8
16.12.31 重 9頭
高知 右1600 5番 |
10
16.12.21 重 10頭
高知 右1400 10番 |
取消
16.12.11 重 10頭
高知 右1600 10番 |
2
16.11.08 良 10頭
船橋ナ 左1000 7番 |
7
16.11.03 重 11頭
川崎 左900 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.14生 | 56.0 0-0-0-1 | 年越しそば特別A-2 | A-3 | A-2 | C1選抜馬 | BS開局5周年記念グリーンC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 細川忠(高知) | 482 (-6) |
7人 488 山頭信 56.0 | 4人 495 宮川実 56.0 | - 妹尾浩 56.0 | 4人 482 矢野貴 56.0 | 5人 484 矢野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コートリーブレーヴ | 門脇ゆり | 1:50.9 7-7-7-8 42.4 | 1:35.1 3-3-3-10 42.9 | 1:02.3 5-5 38.2 | 0:56.7 8-5-8 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 大島牧場 | 5.5 マイネルハルカゼ | 3.8 ストリートハンター | 0.3 クインズカリナン | 1.2 サクラベリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スクワドロン | 永森大(高知) |
|
5
16.12.31 重 9頭
高知 右1600 8番 |
2
16.12.21 重 10頭
高知 右1400 2番 |
6
16.12.11 重 10頭
高知 右1600 7番 |
8
16.11.23 不良 8頭
高知 右1400 8番 |
7
16.10.30 重 9頭
高知 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 05.03生 | 56.0 2-3-0-3 | 年越しそば特別A-2 | A-3 | A-2 | 水曜日の木下智史特別A-2 | A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 雑賀正(高知) | 519 (-3) |
5人 522 岡村卓 56.0 | 3人 520 永森大 56.0 | 8人 523 岡村卓 56.0 | 6人 520 岡村卓 56.0 | 2人 517 永森大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワットケイティーディド | 宮崎忠比古 | 1:47.1 5-5-5-5 39.2 | 1:31.5 4-4-7-2 39.1 | 1:46.8 6-7-7-7 41.4 | 1:32.2 2-2-2-7 41.8 | 1:48.0 6-6-4-7 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | ノーザンファーム | 1.7 マイネルハルカゼ | 0.2 ストリートハンター | 2.2 サトノキングリー | 1.9 ニシノファイター | 2.4 ドリームスカイハイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マイネルピトレスク | 上田将(高知) |
|
9
16.12.31 重 12頭
高知 右1400 5番 |
3
16.12.21 重 10頭
高知 右1400 5番 |
5
16.12.11 重 11頭
高知 右1600 10番 |
3
16.11.23 不良 8頭
高知 右1400 5番 |
3
16.11.13 稍重 10頭
高知 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-0-0-5 | A-3 | A-3 | A-3 | 水曜日の木下智史特別A-2 | A-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 國澤輝(高知) | 496 (-4) |
6人 500 ▲中越琉 53.0 | 6人 492 西川敏 56.0 | 8人 496 ▲中越琉 53.0 | 7人 494 西川敏 56.0 | 6人 495 ▲中越琉 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリーノ | 岡林憲一 | 1:32.2 10-9-9-10 39.3 | 1:31.7 4-5-4-4 39.2 | 1:46.9 5-4-6-5 41.2 | 1:30.7 4-4-4-6 40.1 | 1:47.2 1-1-1-2 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ビッグレッドファーム | 1.1 シャイントラベラー | 0.4 ストリートハンター | 1.6 サクセスコード | 0.4 ニシノファイター | 1.3 サチノシェーバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メイショウフクジュ | 佐原秀(高知) |
|
4
17.01.01 重 11頭
高知 右1600 1番 |
3
16.12.21 重 9頭
高知 右1400 10番 |
5
16.12.10 重 12頭
高知 右1400 8番 |
6
16.12.03 重 12頭
高知 右1300 8番 |
5
16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.06生 | 56.0 9-7-17-14 | 破魔矢特別AB混合 | ファイナルレースA-4記者選抜 | 第10回別府真衣特別AB混合 | AイBイ混合 | ファイナルレースA-3記者選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 宮路洋(高知) | 507 (-4) |
4人 511 倉兼育 56.0 | 1人 511 倉兼育 56.0 | 10人 513 西川敏 56.0 | 5人 512 佐原秀 56.0 | 4人 512 佐原秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニンフェッタ | (有)ホースケア | 1:46.1 1-1-1-2 40.9 | 1:31.6 2-2-1-3 40.5 | 1:32.8 7-8-9-5 39.6 | 1:25.9 10-11-10-7 38.8 | 1:31.6 7-6-7-5 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 中脇一幸 | 1.2 ヴィンテージイヤー | 0.4 オトコノヒマツリ | 1.2 ランドスター | 1.5 サクセスコード | 0.5 ストリートハンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ソニックタイガー | 嬉勝則(高知) |
|
12
16.12.31 重 12頭
高知 右1400 6番 |
7
16.12.21 重 10頭
高知 右1400 7番 |
9
16.12.11 重 11頭
高知 右1600 7番 |
8
16.11.09 稍重 10頭
園田 右1400 6番 |
6
16.10.25 重 11頭
園田 右1230 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 56.0 0-0-0-3 | A-3 | A-3 | A-3 | C3二3歳以上 | C2 3歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 田中譲(高知) | 459 (-6) |
11人 465 嬉勝則 56.0 | 10人 460 嬉勝則 56.0 | 7人 463 嬉勝則 56.0 | 3人 466 木村健 56.0 | 2人 473 木村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインクセレネ | 田頭喜秀 | 1:33.0 12-12-12-12 39.7 | 1:32.9 8-8-8-6 40.0 | 1:48.5 9-7-7-9 42.6 | 1:34.5 5-5-3-4 42.5 | 1:22.3 7-5-5-5 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 見上牧場 | 1.9 シャイントラベラー | 1.6 ストリートハンター | 3.2 サクセスコード | 1.6 コスモバード | 1.0 ポンテアンジェロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | コスモイフリート | 中越琉(高知) |
|
5
17.01.01 重 11頭
高知 右1600 5番 |
9
16.12.20 重 10頭
高知 右1600 7番 |
4
16.11.22 不良 11頭
高知 右1400 10番 |
6
16.11.12 稍重 9頭
高知 右1600 4番 |
2
16.10.29 不良 10頭
高知 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 05.01生 | ▲ 53.0 0-0-0-1 | 破魔矢特別AB混合 | 安芸川特別B-1選抜馬 | AB混合 | 愛媛県いしづち特別B-1選抜馬 | 香川県オリーブ特別B-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 工藤真(高知) | 509 (0) |
7人 509 ▲中越琉 52.0 | 5人 511 西川敏 56.0 | 4人 509 赤岡修 55.0 | 1人 515 赤岡修 56.0 | 1人 508 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルヴェロッサ | 中内晴子 | 1:46.2 4-3-5-5 40.4 | 1:47.5 7-7-8-9 41.2 | 1:31.1 3-3-2-3 39.9 | 1:48.3 7-6-6-5 41.3 | 1:24.2 3-3-2-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 北星村田牧場 | 1.3 ヴィンテージイヤー | 2.0 セイマイスター | 0.4 スレドボ | 0.8 スレドボ | 0.5 シェードカーテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ヴードゥーフェスト | 宮川実(高知) |
|
10
17.01.01 重 11頭
高知 右1600 6番 |
7
16.12.21 重 9頭
高知 右1400 6番 |
10
16.12.10 重 12頭
高知 右1400 11番 |
6
16.11.23 不良 12頭
高知 右1400 12番 |
6
16.11.12 稍重 11頭
高知 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 02.20生 | 56.0 3-4-4-9 | 破魔矢特別AB混合 | ファイナルレースA-4記者選抜 | 第10回別府真衣特別AB混合 | ファイナルレースA-3記者選抜 | A BAB混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Big Brown | 那俄哲(高知) | 535 (0) |
8人 535 宮川実 56.0 | 4人 533 宮川実 56.0 | 8人 536 山崎雅 56.0 | 8人 532 宮川実 56.0 | 5人 526 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Voodoo Lady | 杉浦和也 | 1:46.9 2-2-2-4 41.4 | 1:31.9 3-3-3-4 40.6 | 1:34.3 1-1-1-4 42.1 | 1:31.8 4-4-4-4 39.9 | 1:48.9 3-2-2-4 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill) | ShadaiCorp | 2.0 ヴィンテージイヤー | 0.7 オトコノヒマツリ | 2.7 ランドスター | 0.7 ストリートハンター | 1.3 ヴィクトリーケルブ |
- コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼 育 康 2000/01/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |