2016年12月31日(土) 高 知 第9競走 18:20発走
C2-2
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ノーザンハリアー | 三村展(高知) |
|
3
16.12.25 重 8頭
高知 右1300 8番 |
8
16.12.18 重 11頭
高知 右1400 11番 |
9
16.12.03 重 10頭
高知 右1300 8番 |
6
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
10
16.11.13 稍重 12頭
高知 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 芦毛 | 04.03生 | 56.0 0-1-1-1 | C2ロ | ファイナルレースC2-8記者選 | C2-3 | 指原2連覇&V3特別C2-2 | C1ロC2イ混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 川野勇(高知) | 449 (+1) |
8人 448 三村展 56.0 | 6人 456 藤原良 56.0 | 10人 448 藤原良 56.0 | 6人 452 中西達 56.0 | 11人 451 藤原良 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーベル | 酒井孝敏 | 1:26.2 2-2-2-2 40.0 | 1:35.8 9-8-10-10 42.4 | 1:28.5 7-7-7-8 42.0 | 1:33.9 8-8-7-6 39.9 | 1:27.8 11-11-11-12 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 渡辺隆 | 0.6 ロヴィーサ | 3.1 キョウワリスキー | 2.7 アグネスイヴァン | 2.5 ゴールドアロー | 2.6 ミカドポーネグリフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コアクマ | 松木大(高知) |
|
9
16.12.20 重 10頭
高知 右1400 7番 |
11
16.12.03 重 12頭
高知 右1300 2番 |
1
16.11.06 重 12頭
高知 右1400 9番 |
6
16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 4番 |
9
16.10.08 重 11頭
高知 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.05生 | △ 52.0 1-0-0-10 | C2-4 | 第31回徳島県うずしお特別C2 | ファイナルレースC2-7記者選 | 緑の大地高知帰還特別C2-6 | C2-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 田中伸(高知) | 411 (0) |
10人 411 石本純 54.0 | 12人 409 石本純 54.0 | 7人 412 石本純 54.0 | 5人 410 石本純 54.0 | 6人 410 石本純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オメガスターライト | 内田玄祥 | 1:34.1 7-8-8-7 40.9 | 1:28.2 11-11-11-12 41.9 | 1:33.3 2-2-2-1 40.7 | 1:26.8 3-3-4-6 40.9 | 1:36.1 6-6-8-9 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 社台ファーム | 1.1 サンマルブリーズ | 3.8 シャトレーヌ | 0.3 ムーンシャイン | 1.8 スカイオブメイ | 3.6 トウカイララバイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ビジュパシアン | 塚本雄(高知) |
|
9
16.11.30 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番 |
7
16.11.17 重 10頭
大井ナ 右1600 3番 |
13
16.10.28 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番 |
8
16.10.14 良 12頭
大井ナ 右1400 11番 |
9
16.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 栗毛 | 01.21生 | ▲ 53.0 0-0-0-0 | C2十三 十四 十五 | C2十三 十四 | C2十五 十六 十七 | C2十四 十五 十六 | 3歳255万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 田中譲(高知) | 428 (+8) |
10人 420 山本聡 56.0 | 10人 422 笹川翼 56.0 | 13人 418 笹川翼 56.0 | 8人 422 笹川翼 56.0 | 6人 424 矢野貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルウミ | (株)Aubu | 1:32.8 12-13-13 40.5 | 1:47.5 8-8-8-9 41.3 | 1:32.2 5-6-6 42.0 | 1:31.2 8-9-9 39.3 | 1:40.6 12-12-12-12 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 大栄牧場 | 2.1 ラサンタクルス | 1.9 ロードアルペジオ | 2.6 ショウナンアーリー | 1.2 パツキン | 1.9 タケノオルフェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キタノナガレボシ | 石本純(高知) |
|
3
16.12.20 重 12頭
高知 右1400 8番 |
6
16.12.11 重 12頭
高知 右1300 2番 |
7
16.12.03 重 10頭
高知 右1300 4番 |
9
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 7番 |
7
16.11.06 重 12頭
高知 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.08生 | 56.0 0-0-0-0 | ファイナルレースC2-7記者選 | 寅&妙結婚8周年特C1イC2イ | C2-3 | 指原2連覇&V3特別C2-2 | ファイナルレースC2-7記者選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 平和人(高知) | 491 (+1) |
4人 490 郷間勇 56.0 | 11人 484 ▲中越琉 52.0 | 8人 489 西森将 56.0 | 7人 481 藤原良 56.0 | 10人 481 山崎雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒーリングガール | 大久保與志雄 | 1:34.4 10-10-10-8 41.0 | 1:25.8 8-9-9-12 39.0 | 1:27.0 9-10-10-9 39.8 | 1:34.4 9-10-8-9 40.3 | 1:34.1 11-12-12-11 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 豊洋牧場 | 0.2 コスモカストル | 1.0 サニーゴールド | 1.2 アグネスイヴァン | 3.0 ゴールドアロー | 0.8 コアクマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メイクアダッシュ | 中越琉(高知) |
|
9
16.12.18 重 10頭
高知 右1400 1番 |
8
16.12.03 重 10頭
高知 右1300 3番 |
10
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
2
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 1番 |
4
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡12 | 鹿毛 | 02.28生 | ▲ 53.0 0-1-0-4 | かまん特別C2-3 | C2-3 | もみじ狩り特別C2-1選抜馬 | 中平ダイヤモンド特別C2-3 | キリンビバックス特別C2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 國澤輝(高知) | 481 (-7) |
10人 488 ▲中越琉 53.0 | 5人 484 ▲中越琉 53.0 | 8人 484 ▲中越琉 53.0 | 9人 483 ▲中越琉 53.0 | 6人 486 ▲中越琉 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルバクシンオ | 岡林守三 | 1:34.3 1-1-2-5 42.5 | 1:27.2 5-5-3-4 41.6 | 1:32.6 1-2-1-6 42.0 | 1:33.4 1-1-1-1 42.0 | 1:26.0 6-5-5-3 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷岡牧場 | 1.8 グラスグローリー | 1.4 アグネスイヴァン | 1.8 シャトレーヌ | 0.5 フユハナビ | 0.6 ハオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ギャラクシーツアー | 倉兼育(高知) |
|
6
16.12.20 重 10頭
高知 右1400 1番 |
3
16.12.03 重 11頭
高知 右1300 6番 |
5
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 10番 |
8
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 6番 |
3
16.10.22 不良 11頭
高知 右1300 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.13生 | 54.0 0-1-2-3 | C2-4 | C2-4 | HKT指原24歳特別C2-3 | C2-4 | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 松木啓(高知) | 421 (+2) |
8人 419 倉兼育 54.0 | 4人 422 倉兼育 54.0 | 5人 424 倉兼育 54.0 | 5人 420 △松木大 52.0 | 3人 427 倉兼育 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイブスター | 岡林英雄 | 1:33.7 9-9-8-8 40.3 | 1:27.1 10-11-9-8 40.0 | 1:32.6 9-8-8-6 40.5 | 1:34.4 11-10-9-8 40.6 | 1:25.9 6-6-5-3 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 社台ファーム | 0.7 サンマルブリーズ | 0.3 ラヴァーズデイ | 0.7 ホンマカイナ | 1.0 サワラビ | 0.6 ヨネマリチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | エメラルタイガー | 山頭信(高知) |
|
8
16.12.18 重 10頭
高知 右1600 2番 |
2
16.12.03 重 10頭
高知 右1300 7番 |
7
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 1番 |
7
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 4番 |
9
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.19生 | 56.0 0-1-1-9 | 冬至特別C2-1選抜馬 | C2-3 | HKT指原24歳特別C2-3 | 中平ダイヤモンド特別C2-3 | キリンビバックス特別C2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 田中守(高知) | 489 (-5) |
10人 494 △松木大 54.0 | 9人 490 山頭信 56.0 | 12人 494 山頭信 56.0 | 12人 497 山頭信 56.0 | 12人 493 山頭信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セトウチシャイン | 高橋勉 | 1:48.6 8-8-9-8 41.1 | 1:25.9 9-9-9-6 39.3 | 1:33.1 12-12-12-12 39.1 | 1:34.7 12-12-12-12 40.0 | 1:26.5 12-11-11-11 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 出羽牧場 | 1.7 リワードデュラン | 0.1 アグネスイヴァン | 1.2 ホンマカイナ | 1.8 フユハナビ | 1.1 ハオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ツリーポケット | 佐原秀(高知) |
|
5
16.12.25 重 8頭
高知 右1300 1番 |
3
16.12.20 重 10頭
高知 右1400 6番 |
6
16.12.03 重 10頭
高知 右1300 5番 |
2
16.11.20 不良 11頭
高知 右1400 9番 |
5
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 0-0-1-0 | C2ロ | C2-4 | C2-3 | 前浜砲台跡特別C2-4 | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 別府真(高知) | 482 (-2) |
4人 484 西森将 56.0 | 5人 481 佐原秀 56.0 | 3人 479 山崎雅 56.0 | 5人 481 山崎雅 56.0 | 8人 482 山崎雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクプリズム | 阪田英裕 | 1:26.4 3-4-3-3 40.1 | 1:33.6 3-4-3-3 41.1 | 1:26.7 8-7-7-7 40.2 | 1:32.4 8-7-6-2 39.3 | 1:34.0 7-8-8-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 桜井牧場 | 0.8 ロヴィーサ | 0.6 サンマルブリーズ | 0.9 アグネスイヴァン | 0.4 エイシンヤノゴトク | 0.6 サワラビ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | カイテキ | 藤原良(高知) |
|
9
16.12.18 重 10頭
高知 右1400 6番 |
3
16.12.03 重 10頭
高知 右1300 10番 |
12
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 2番 |
3
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 11番 |
9
16.10.22 不良 12頭
高知 右1300 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-0-0 | しまちゃん結婚特別C2-2選抜 | C2-3 | もみじ狩り特別C2-1選抜馬 | 中平ダイヤモンド特別C2-3 | 錦秋特別C2-1選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロッコウオロシ | 別府真(高知) | 482 (-8) |
6人 490 西森将 54.0 | 2人 489 佐原秀 54.0 | 7人 486 西森将 54.0 | 2人 487 永森大 54.0 | 6人 489 西森将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーディザイア | 西村專次 | 1:35.0 8-9-8-9 41.2 | 1:26.0 4-4-4-3 40.2 | 1:33.3 10-9-9-12 41.4 | 1:33.4 7-7-6-4 41.1 | 1:26.5 7-7-7-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 長谷川牧場 | 3.5 ウインプロスパー | 0.2 アグネスイヴァン | 2.5 シャトレーヌ | 0.5 フユハナビ | 1.9 ホクセツサンデー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ウェイヴクレスト | 西川敏(高知) |
|
4
16.12.25 重 8頭
高知 右1300 7番 |
4
16.12.20 重 10頭
高知 右1400 8番 |
4
16.12.11 重 12頭
高知 右1300 6番 |
4
16.12.03 重 11頭
高知 右1300 9番 |
9
16.11.20 不良 12頭
高知 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.07生 | 56.0 0-0-1-2 | C2ロ | C2-4 | 寅&妙結婚8周年特C1イC2イ | C2-4 | HKT指原24歳特別C2-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 別府真(高知) | 499 (-4) |
1人 503 西川敏 56.0 | 6人 503 西森将 56.0 | 7人 499 西森将 55.0 | 7人 501 西森将 56.0 | 6人 497 郷間勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノウェーブ | 梶原哲朗 | 1:26.3 7-6-5-5 39.6 | 1:33.6 10-10-10-9 40.1 | 1:25.6 10-10-10-9 38.7 | 1:27.2 5-4-4-4 41.6 | 1:33.2 10-10-7-11 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Irish River) | 藤本ファーム | 0.7 ロヴィーサ | 0.6 サンマルブリーズ | 0.8 サニーゴールド | 0.4 ラヴァーズデイ | 1.3 ホンマカイナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | サウスカントリー | 中西達(高知) |
|
6
16.12.25 重 8頭
高知 右1300 3番 |
8
16.12.20 重 10頭
高知 右1400 3番 |
4
16.12.03 重 10頭
高知 右1300 1番 |
7
16.11.20 不良 11頭
高知 右1600 5番 |
3
16.11.05 重 12頭
高知 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.13生 | 56.0 2-2-4-13 | C2ロ | C2-4 | C2-3 | 土佐秋月賞3歳3歳 | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 細川忠(高知) | 419 (-1) |
3人 420 中西達 56.0 | 4人 419 中西達 56.0 | 4人 418 中西達 56.0 | 11人 416 郷間勇 56.0 | 4人 418 中西達 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミブラッシー | 西森鶴 | 1:26.6 5-7-8-6 39.6 | 1:34.1 6-6-7-10 41.0 | 1:26.3 1-1-1-2 41.0 | 1:46.5 6-8-8-8 40.3 | 1:33.6 9-7-5-3 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 八木常郎 | 1.0 ロヴィーサ | 1.1 サンマルブリーズ | 0.5 アグネスイヴァン | 2.6 ディアマルコ | 0.2 サワラビ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | グローリーキング | 西森将(高知) |
|
2
16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
5
16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1600 1番 |
5
16.12.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番 |
6
16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
6
16.11.17 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.27生 | 56.0 0-0-0-0 | サラB6組 | サラB6組 | 冬日和賞B6 | 第24回岐阜信用金庫杯B6 | サラB7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 目迫大(高知) | 467 (-4) |
7人 471 丸山真 56.0 | 7人 470 友森翔 56.0 | 7人 468 ☆加藤聡 55.0 | 9人 471 友森翔 56.0 | 6人 474 友森翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャープブロー | (同)JPN技研 | 1:31.4 2-2-2-3 39.7 | 1:46.9 9-9-9-6 41.1 | 1:46.6 6-6-6-6 40.3 | 1:30.4 5-5-8-8 38.5 | 1:47.0 5-6-6-6 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 坂本健一 | 0.7 ジェイエルフリート | 1.9 ボスキャットグレイ | 0.6 ナーゴナーゴユーリ | 1.5 ベストヴィジョン | 2.2 ジョウノボルト |
- コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場 均 1999/03/22
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |