2012年2月3日(金) 高 知 第6競走 18:05発走
C2-4
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アンビ | 西川敏(高知) |
|
5
12.01.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番 |
10
12.01.15 良 10頭
高知ナ 右1300 6番 |
9
12.01.08 良 10頭
高知ナ 右1400 6番 |
7
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1300 8番 |
6
11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 3-5-12-40 | C2-4 | C2ロ | ファイナルレースC2-6記者選 | 武将長宗我部元親特別C2-4 | C2-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 大関吉(高知) | 454 (-3) |
10人 457 西川敏 54.0 | 6人 458 倉兼育 54.0 | 9人 454 西川敏 54.0 | 6人 454 上田将 54.0 | 4人 454 西川敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジコウゴールド | 弘田明博 | 1:29.7 2-2-2-4 42.2 | 1:30.6 7-7-7-8 42.8 | 1:39.5 1-1-1-3 44.8 | 1:30.5 2-4-3-4 43.5 | 1:29.8 3-3-3-4 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 米田牧場 | 1.4 シャイニーロイヤル | 3.0 キュートアイ | 2.4 エアパグナス | 2.4 サントゥール | 3.7 チュニジアンブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナムラクック | 西森将(高知) |
|
4
12.01.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 4番 |
1
12.01.07 良 9頭
高知ナ 右1600 5番 |
1
11.12.24 良 9頭
高知ナ 右1400 5番 |
1
11.12.18 稍重 9頭
高知ナ 右1300 4番 |
1
11.12.03 不良 8頭
高知ナ 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 黒鹿毛 | 04.22生 | ☆ 55.0 3-1-1-1 | C2-4 | C2-3選抜馬 | クリスマスイブ特別C3-1選抜 | 初孫「彩乃」誕生特別C3-4 | C3-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 田中守(高知) | 497 (-11) |
1人 508 ☆西森将 55.0 | 2人 504 ☆西森将 55.0 | 2人 500 ☆西森将 55.0 | 1人 492 赤岡修 56.0 | 2人 485 ▲山崎良 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインオブウインク | 栗原清子 | 1:29.4 9-8-9-5 41.0 | 1:52.2 8-5-4-2 41.9 | 1:35.5 6-6-4-4 40.6 | 1:28.9 3-2-2-1 40.4 | 1:28.3 5-5-3-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 野島牧場 | 1.1 シャイニーロイヤル | 0.4 コスモアゲハ | 0.0 サクラエボル | 0.5 ラブイズキング | 0.2 ケイエスキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ファンシーベル | 宮川実(高知) |
|
2
12.01.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 10番 |
2
12.01.07 良 9頭
高知 右1400 1番 |
8
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1300 2番 |
10
11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1300 4番 |
6
11.11.26 稍重 6頭
高知 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.24生 | 54.0 0-0-0-0 | C2-4 | C2-5選抜馬 | 聖夜きよしこの夜特別C2-5 | 南関東LJCC第1戦C2-4 | C2-3選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セキテイリュウオー | 炭田健(高知) | 442 (0) |
5人 442 赤岡修 54.0 | 4人 444 ☆西森将 53.0 | 5人 435 ☆西森将 53.0 | 6人 437 和田譲 54.0 | 3人 438 ▲山崎良 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルライバ | 野村文子 | 1:28.5 1-1-1-1 41.2 | 1:36.7 1-1-1-1 42.1 | 1:29.4 1-1-1-2 43.7 | 1:30.0 1-1-1-4 43.5 | 1:29.2 2-2-2-2 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | クラウンホースメイト | 0.2 シャイニーロイヤル | 0.3 マイネギュゼル | 2.4 ゼンノモナルカ | 2.4 ラッキーパズル | 1.5 コモレビ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ギャンブルレーサー | 中西達(高知) |
|
7
12.01.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 7番 |
4
12.01.07 良 9頭
高知ナ 右1600 6番 |
9
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1300 1番 |
2
11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1300 10番 |
4
11.11.26 稍重 6頭
高知 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.06生 | 56.0 0-0-0-0 | C2-4 | C2-3選抜馬 | 武将長宗我部元親特別C2-4 | 南関東LJCC第1戦C2-4 | C2-3選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 細川忠(高知) | 467 (+2) |
3人 465 宮川実 56.0 | 6人 463 宮川実 56.0 | 4人 454 宮川実 56.0 | 1人 460 赤岡修 56.0 | 5人 466 宮川実 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイポリス | 八尋雅彦 | 1:30.0 6-6-5-6 42.0 | 1:54.3 5-3-2-2 44.3 | 1:30.6 10-8-8-7 43.0 | 1:28.2 2-3-3-2 41.3 | 1:28.3 4-4-4-2 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 飯岡牧場 | 1.7 シャイニーロイヤル | 2.1 ナムラクック | 2.5 サントゥール | 0.6 ラッキーパズル | 0.6 コモレビ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | セトノバララット | 西山裕(高知) |
|
9
12.01.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 3番 |
3
12.01.08 良 10頭
高知ナ 右1400 1番 |
8
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1300 7番 |
9
11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1300 6番 |
6
11.11.07 重 9頭
福山 右1130 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.14生 | 56.0 1-0-2-5 | C2-4 | ファイナルレースC2-6記者選 | 武将長宗我部元親特別C2-4 | 南関東LJCC第1戦C2-4 | 福山・高知連携宇治島シリC1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 松木啓(高知) | 453 (-3) |
8人 456 西山裕 56.0 | 6人 454 西山裕 56.0 | 6人 450 西山裕 56.0 | 8人 457 高橋哲 56.0 | 3人 444 黒川知 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターペスキサコ | 難波經雄 | 1:30.8 8-6-8-8 42.5 | 1:37.3 5-5-3-2 42.2 | 1:30.6 8-8-8-10 42.9 | 1:29.9 9-7-8-8 42.3 | 1:14.7 6-6-7-7 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 村中牧場 | 2.5 シャイニーロイヤル | 0.2 エアパグナス | 2.5 サントゥール | 2.3 ラッキーパズル | 1.5 クールテツマル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コスモアゲハ | 上田将(高知) |
|
2
12.01.21 不良 9頭
高知ナ 右1300 6番 |
2
12.01.07 良 9頭
高知ナ 右1600 4番 |
4
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1300 10番 |
4
11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1300 8番 |
7
11.11.26 稍重 8頭
高知 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.14生 | 54.0 2-3-1-2 | C2-5 | C2-3選抜馬 | 聖夜きよしこの夜特別C2-5 | C2-5 | へんろ道ウォーク特別C2-2選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 細川忠(高知) | 443 (-5) |
1人 448 上田将 54.0 | 7人 447 上田将 54.0 | 8人 446 上田将 54.0 | 3人 447 上田将 54.0 | 6人 449 宮川浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シヤギーボブ | 松岡勇一 | 1:29.3 2-2-2-2 41.6 | 1:52.6 7-6-5-5 41.9 | 1:28.4 7-7-6-7 41.3 | 1:29.0 6-6-6-4 41.3 | 1:28.8 7-7-7-8 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Zeditave) | ビッグレッドファーム | 0.0 シュピルマン | 0.4 ナムラクック | 1.4 ゼンノモナルカ | 2.9 チュニジアンブルー | 2.8 チュニジアンブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ゴッドダイキ | 山崎良(高知) |
|
6
12.01.21 不良 9頭
高知ナ 右1300 8番 |
7
12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1400 10番 |
10
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1300 5番 |
10
11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1300 5番 |
9
11.12.02 稍重 9頭
高知ナ 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 06.12生 | ▲ 53.0 0-0-0-1 | C2-5 | ファイナルレースC2-7記者選 | 聖夜きよしこの夜特別C2-5 | C2-5 | C2ハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 大関吉(高知) | 530 (+2) |
7人 528 西川敏 56.0 | 8人 532 西川敏 56.0 | 4人 528 西川敏 56.0 | 5人 529 ▲山崎良 53.0 | 7人 525 上田将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロウスキー | 山本浩司 | 1:30.9 3-3-4-5 43.1 | 1:38.6 3-3-4-5 43.3 | 1:31.3 8-8-10-10 43.6 | 1:31.0 8-8-9-10 41.9 | 1:32.0 6-6-7-8 44.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 東栄牧場 | 1.6 シュピルマン | 1.9 ジニアビスティー | 4.3 ゼンノモナルカ | 4.9 チュニジアンブルー | 2.6 ソレイユレディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ソレイユレディー | 倉兼育(高知) |
|
3
12.01.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 2番 |
3
12.01.15 良 10頭
高知 右1300 6番 |
7
12.01.07 良 10頭
高知ナ 右1400 4番 |
9
12.01.01 良 12頭
高知 右1300 5番 |
7
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 54.0 2-0-5-7 | C2-4 | C2ハ | C2-4選抜馬 | 初夢特別C2ロ | 聖夜きよしこの夜特別C2-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 松木啓(高知) | 432 (-2) |
7人 434 倉兼育 54.0 | 7人 437 西川敏 54.0 | 6人 438 倉兼育 54.0 | 6人 438 倉兼育 53.0 | 6人 438 倉兼育 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルクールドラメール | 難波澄子 | 1:29.1 2-2-2-3 41.7 | 1:28.8 1-1-1-2 41.2 | 1:37.1 3-4-5-3 43.4 | 1:29.7 1-1-1-2 43.0 | 1:29.0 2-2-2-4 43.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 杵臼斉藤牧場 | 0.8 シャイニーロイヤル | 1.1 サクラカノン | 2.4 シャイニーロイヤル | 1.5 マイネルパシュクル | 2.0 ゼンノモナルカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | キョウワジャスミン | 岡村卓(高知) |
|
8
12.01.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 5番 |
2
11.11.27 稍重 9頭
高知ナ 右1300 9番 |
8
11.10.28 稍重 10頭
高知ナ 右1300 4番 |
9
11.10.14 不良 10頭
高知ナ 右1900 9番 |
4
11.09.24 稍重 11頭
高知 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.13生 | ☆ 53.0 0-1-0-0 | C2-4 | C2-4選抜馬 | C2-4 | 黒潮菊花賞 | C2ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 宮路洋(高知) | 421 (-5) |
4人 426 ▲山崎良 51.0 | 5人 423 ☆岡村卓 52.0 | 7人 418 西川敏 53.0 | 9人 420 上田将 54.0 | 3人 411 西川敏 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリシバクィーン | 深瀬歩 | 1:30.6 10-10-10-10 41.4 | 1:28.7 2-3-2-4 41.7 | 1:29.4 2-3-3-7 41.9 | 2:14.2 9-10-10-10 45.1 | 1:26.7 1-1-2-3 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キョウワアリシバ) | 協和牧場 | 2.3 シャイニーロイヤル | 0.1 リヴプルーフ | 2.7 セトノジェントル | 6.1 リワードレブロン | 0.6 ベーネ |
- コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡 修 次 1997/07/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |