2012年1月1日(日) 高 知 第5競走 15:20発走
宝船特別C1イ
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:55#
- 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アイスジャッカ | 上田将(高知) |
|
11
11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 2番 |
4
11.12.09 不良 11頭
高知ナ 右1400 6番 |
5
11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1300 6番 |
4
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 4番 |
2
11.11.12 稍重 11頭
高知ナ 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 2-1-2-7 | ファイナルレースC1-4記者選 | C1-2 | C1イ | C1-2 | C1-3選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 田中譲(高知) | 499 (-10) |
8人 509 西山裕 56.0 | 2人 493 上田将 56.0 | 2人 493 上田将 56.0 | 3人 499 上田将 56.0 | 2人 495 上田将 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリービクトワール | 西森鶴 | 1:37.2 4-3-6-8 43.4 | 1:34.3 2-2-2-3 41.0 | 1:27.8 4-4-4-4 39.4 | 1:28.0 3-3-3-4 41.4 | 1:34.1 5-5-3-2 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | 島瀬順一 | 2.3 ミリッシュ | 0.3 ブレイブワイズ | 0.2 コスモエコロジー | 0.8 ウェイアヘッド | 0.2 カツヨトワイニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シャイニーフェイト | 中西達(高知) |
|
8
11.12.24 良 10頭
高知ナ 右1600 4番 |
2
11.12.09 不良 7頭
高知ナ 右1600 6番 |
3
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 2番 |
3
11.11.13 稍重 9頭
高知ナ 右1400 8番 |
1
11.10.29 良 7頭
高知 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 55.0 1-2-0-0 | サンタとトナカイ特別C1-1選 | 西土佐黒尊渓谷特別C1-1選抜 | 大豊町竜王の滝特別C1-1選抜 | 安芸市登り窯特別C1-1選抜馬 | C1-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 松木啓(高知) | 454 (0) |
1人 454 倉兼育 55.0 | 1人 450 倉兼育 55.0 | 1人 453 倉兼育 55.0 | 1人 448 倉兼育 55.0 | 2人 450 倉兼育 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャイニンググラス | 岡林英雄 | 1:51.6 4-4-5-5 41.4 | 1:49.0 3-3-2-2 40.3 | 1:26.5 2-2-2-1 39.7 | 1:34.2 2-2-2-3 41.8 | 1:25.6 3-3-1-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 1.2 ジド | 0.0 カツヨトワイニング | 0.2 ヤッパリツヨカッタ | 0.9 エムオーファミリー | 0.1 エムオーファミリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マイシスドリーム | 西山裕(高知) |
|
4
11.12.24 良 10頭
高知ナ 右1600 8番 |
2
11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1300 5番 |
5
11.12.09 不良 7頭
高知ナ 右1600 3番 |
5
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 9番 |
1
11.11.13 稍重 7頭
高知ナ 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.10生 | 56.0 0-1-0-3 | サンタとトナカイ特別C1-1選 | C1イ | 西土佐黒尊渓谷特別C1-1選抜 | 大豊町竜王の滝特別C1-1選抜 | C1-2選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 田中譲(高知) | 520 (0) |
10人 520 西山裕 56.0 | 2人 518 西山裕 56.0 | 4人 524 西川敏 56.0 | 2人 530 西川敏 56.0 | 3人 523 西川敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミズサワスキヤネン | 過能英治 | 1:51.3 5-4-3-3 41.0 | 1:27.3 2-2-1-1 39.5 | 1:51.0 1-1-2-5 42.5 | 1:27.3 3-3-3-4 40.4 | 1:33.6 2-2-2-1 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 坂本健一 | 0.9 ジド | 0.0 セトウチリーダー | 2.0 カツヨトワイニング | 1.0 ヤッパリツヨカッタ | 0.6 セトウチリーダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | バンブーフリット | 西森将(高知) |
|
6
11.12.24 良 10頭
高知ナ 右1600 7番 |
6
11.12.09 不良 7頭
高知ナ 右1600 4番 |
4
11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1300 8番 |
6
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 7番 |
3
11.11.19 不良 11頭
高知ナ 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 03.12生 | ☆ 55.0 0-0-0-3 | サンタとトナカイ特別C1-1選 | 西土佐黒尊渓谷特別C1-1選抜 | C1イ | 大豊町竜王の滝特別C1-1選抜 | C1イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 田中守(高知) | 485 (0) |
9人 485 ☆西森将 55.0 | 6人 482 ▲山崎良 53.0 | 1人 485 赤岡修 56.0 | 4人 488 ☆西森将 55.0 | 4人 480 ▲山崎良 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リトミコバンブー | 栗原清子 | 1:51.3 10-10-10-9 40.1 | 1:51.1 6-6-6-6 41.8 | 1:27.7 3-3-3-3 39.5 | 1:27.8 10-9-8-7 40.0 | 1:26.5 7-6-4-4 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | バンブー牧場 | 0.9 ジド | 2.1 カツヨトワイニング | 0.1 コスモエコロジー | 1.5 ヤッパリツヨカッタ | 0.7 モエレサンライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハシレポピー | 宮川実(高知) |
|
10
11.12.24 良 10頭
高知ナ 右1600 5番 |
1
11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 9番 |
4
11.12.02 稍重 5頭
高知 右1300 1番 |
5
11.11.27 稍重 9頭
高知ナ 右1300 8番 |
1
11.11.12 稍重 10頭
高知ナ 右1300 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 黒鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-0 | サンタとトナカイ特別C1-1選 | 南関東LJCC第2戦C1-4 | C1ハC2イ | C1-5 | C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーワン | 田中譲(高知) | 454 (+2) |
6人 452 西川敏 54.0 | 3人 450 中西達 54.0 | 3人 455 西川敏 54.0 | 6人 454 西川敏 54.0 | 2人 452 西川敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミスキー | 過能英治 | 1:52.4 7-6-9-10 41.8 | 1:34.6 6-6-6-2 40.5 | 1:28.5 5-5-3-4 41.1 | 1:27.6 5-4-3-5 40.2 | 1:27.1 6-6-1-1 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 競馬牧場 | 2.0 ジド | 0.6 ガーランド | 1.5 セトノジェントル | 1.4 ジド | 0.1 セトクラウン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ブルーパフューム | 石本純(高知) |
|
6
11.12.24 良 8頭
高知ナ 右1400 6番 |
9
11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1300 2番 |
10
11.12.09 不良 11頭
高知ナ 右1400 3番 |
6
11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1300 7番 |
8
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-0-6 | 土佐藩主山内一豊特別C1-5記 | C1イ | C1-2 | C1イ | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリズマティック | 別府真(高知) | 460 (-2) |
7人 462 石本純 54.0 | 7人 460 ☆西森将 53.0 | 11人 459 石本純 54.0 | 8人 456 ☆西森将 53.0 | 9人 455 石本純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドーンズヘイロー | 小野百合子 | 1:37.9 8-8-8-7 41.5 | 1:30.8 10-10-10-10 40.8 | 1:38.2 10-9-10-10 42.7 | 1:29.6 8-8-8-7 40.3 | 1:29.3 9-8-8-8 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halo) | 下河辺牧場 | 1.0 ベイビーワンカフェ | 3.5 セトウチリーダー | 4.2 ブレイブワイズ | 2.0 コスモエコロジー | 2.1 ウェイアヘッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | マジックポー | 永森大(高知) |
|
2
11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 3番 |
5
11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 5番 |
3
11.12.02 稍重 7頭
高知 右1300 1番 |
5
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 5番 |
5
11.11.19 不良 10頭
高知ナ 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 青毛 | 02.28生 | 56.0 1-2-1-2 | ファイナルレースC1-4記者選 | 南関東LJCC第2戦C1-4 | C1ロ | C1-3 | ファイナルレースC1ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 雑賀正(高知) | 470 (0) |
5人 470 永森大 56.0 | 10人 470 高橋哲 56.0 | 2人 464 永森大 56.0 | 5人 465 ☆岡村卓 55.0 | 3人 465 倉兼育 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックキス | 小菅誠 | 1:35.4 9-9-8-3 41.4 | 1:35.7 8-7-7-6 41.4 | 1:28.0 7-6-5-3 40.5 | 1:28.1 6-7-6-4 41.7 | 1:28.5 4-4-5-3 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 千代田牧場 | 0.5 ミリッシュ | 1.1 ハシレポピー | 1.3 カツヨトワイニング | 0.8 ザバトルケンタ | 1.7 ヤッパリツヨカッタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | セイユウキング | 岡村卓(高知) |
|
9
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1600 5番 |
8
11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1300 1番 |
8
11.12.09 不良 11頭
高知ナ 右1400 7番 |
8
11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1300 3番 |
7
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.18生 | ☆ 55.0 0-0-0-5 | ファイナルレースC1-3選抜馬 | C1イ | C1-2 | C1イ | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーリーズン | 雑賀秀(高知) | 計不 |
7人 533 上田将 56.0 | 5人 523 ☆岡村卓 55.0 | 9人 519 ☆岡村卓 55.0 | 7人 516 ☆岡村卓 55.0 | 10人 514 ☆岡村卓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハートリーフ2 | 松本和男 | 1:55.5 1-1-1-8 45.4 | 1:30.6 1-1-2-6 42.8 | 1:37.4 7-8-8-8 42.4 | 1:30.2 7-7-7-8 41.5 | 1:28.7 6-6-6-6 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 嶋田牧場 | 競走除外 | 3.6 オースミショウサン | 3.3 セトウチリーダー | 3.4 ブレイブワイズ | 2.6 コスモエコロジー | 1.5 ウェイアヘッド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | フクノブリング | 倉兼育(高知) |
|
10
11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 11番 |
3
11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1300 7番 |
7
11.12.09 不良 7頭
高知ナ 右1600 7番 |
2
11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1300 2番 |
3
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.01生 | 56.0 6-6-1-3 | ファイナルレースC1-4記者選 | C1イ | 西土佐黒尊渓谷特別C1-1選抜 | C1イ | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 別府真(高知) | 461 (+1) |
6人 460 ☆西森将 55.0 | 3人 455 藤江渉 56.0 | 7人 457 ☆西森将 55.0 | 3人 459 倉兼育 56.0 | 1人 464 赤岡修 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フクサンリリー | 坂本孝徳 | 1:36.8 3-4-2-10 43.1 | 1:28.7 5-6-2-3 40.5 | 1:51.2 4-5-5-7 42.2 | 1:27.7 2-2-1-2 39.7 | 1:27.3 4-4-4-3 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルラリズム) | 林農場 | 1.9 ミリッシュ | 1.4 セトウチリーダー | 2.2 カツヨトワイニング | 0.1 コスモエコロジー | 0.1 ウェイアヘッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヤンミー | 山崎良(高知) |
|
6
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1600 9番 |
7
11.12.17 稍重 10頭
高知ナ 右1300 4番 |
5
11.12.09 不良 11頭
高知ナ 右1400 11番 |
7
11.12.02 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番 |
9
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.05生 | ▲ 51.0 0-0-0-4 | ファイナルレースC1-3選抜馬 | C1イ | C1-2 | C1イ | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 細川忠(高知) | 476 (+2) |
5人 474 ☆岡村卓 53.0 | 10人 470 ▲山崎良 51.0 | 8人 468 ▲山崎良 51.0 | 6人 467 石本純 54.0 | 7人 465 ☆西森将 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドクターブライド | 吉田泰男 | 1:54.1 8-8-8-9 43.3 | 1:30.4 4-5-7-8 42.0 | 1:36.4 5-6-5-5 42.1 | 1:30.0 5-5-5-6 41.5 | 1:29.3 5-9-9-9 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 上水牧場 | 2.2 オースミショウサン | 3.1 セトウチリーダー | 2.4 ブレイブワイズ | 2.4 コスモエコロジー | 2.1 ウェイアヘッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | セニョールベスト | 宮川浩(高知) |
|
5
11.12.25 良 10頭
高知ナ 右1600 8番 |
5
11.12.17 稍重 8頭
高知ナ 右1300 8番 |
6
11.12.09 不良 10頭
高知ナ 右1400 4番 |
5
11.12.02 稍重 7頭
高知 右1300 5番 |
7
11.11.27 稍重 10頭
高知ナ 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡13 | 栗毛 | 04.13生 | 56.0 0-1-0-21 | ファイナルレースC1-3選抜馬 | C1ロ | C1-3 | C1ロ | C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロドリゴデトリアーノ | 宗石大(高知) | 484 (+1) |
9人 483 宮川浩 56.0 | 6人 476 宮川浩 56.0 | 7人 472 宮川浩 56.0 | 6人 478 宮川浩 56.0 | 9人 478 宮川浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムゲンパワー | 勝賀瀬和男 | 1:53.8 5-5-4-4 43.4 | 1:28.3 4-4-4-5 41.6 | 1:37.8 9-9-9-7 42.2 | 1:28.8 5-5-3-5 41.4 | 1:28.5 5-5-5-4 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライマイベスト) | 中川哲也 | 1.9 オースミショウサン | 1.7 コモレビ | 2.5 マーベラスブレイド | 2.1 カツヨトワイニング | 1.2 ザバトルケンタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ガーランド | 西川敏(高知) |
|
4
11.12.24 良 11頭
高知ナ 右1400 9番 |
2
11.12.10 重 10頭
高知ナ 右1400 6番 |
2
11.12.02 稍重 7頭
高知 右1300 4番 |
2
11.11.27 稍重 8頭
高知ナ 右1300 6番 |
11
11.11.12 稍重 11頭
高知ナ 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.27生 | 54.0 12-18-3-40 | ファイナルレースC1-4記者選 | 南関東LJCC第2戦C1-4 | C1ロ | C1-4 | C1-3選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェリ | 大関吉(高知) | 426 (-6) |
4人 432 西川敏 54.0 | 4人 427 今野忠 54.0 | 3人 426 西川敏 54.0 | 5人 423 西川敏 54.0 | 7人 422 西川敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブハーバー | 弘田明博 | 1:35.9 1-1-1-1 42.4 | 1:35.2 1-1-1-1 42.0 | 1:27.3 1-1-1-2 40.4 | 1:27.6 1-1-1-1 40.6 | 1:37.9 2-2-5-10 45.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイニング) | 賀張中川牧場 | 1.0 ミリッシュ | 0.6 ハシレポピー | 0.6 カツヨトワイニング | 0.1 セトノランナー | 4.0 カツヨトワイニング |
- コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡 修 次 1997/07/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |