2004年10月17日(日) 福 山 第10競走 15:50発走
紅葉賞A2
- ダート 1800m(右) 天候:晴 馬場:良 アラブ系 一般 規定 *電話投票コード:54#
- 賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着225,000円 4着150,000円 5着75,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フジナミスペシャル | 嬉勝則(福山) |
|
5
04.10.02 良 10頭
福山 右1800 10番 |
5
04.09.18 良 9頭
福山 右1800 2番 |
9
04.08.15 良 10頭
福山 右1600 2番 |
9
04.07.25 良 9頭
福山 右1600 1番 |
4
04.07.10 良 10頭
福山 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.08生 | 54.0 10-6-6-19 | 開設記念 福山市議会議長賞A2 | 新涼特別A2 | 金杯 ファン投票 | 夏木立特別A1 | 涼風特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイセイパウエル | 小嶺英(福山) | 513 (0) |
6人 513 嬉勝則 54.0 | 6人 504 嬉勝則 54.0 | 6人 505 嬉勝則 57.0 | 5人 509 嬉勝則 53.0 | 8人 509 嬉勝則 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズノタイム | 村上要 | 2:03.9 3-3-4-5 非計測 | 2:01.3 3-3-4-4 非計測 | 1:51.7 5-5-7-9 非計測 | 1:49.7 4-4-5-5 非計測 | 1:50.3 6-5-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイムライン) | 渡辺隆 | 1.6 アヤヒカリ | 1.4 ネーチャーフレンド | 2.7 ワシュウジョージ | 2.5 フエストクインシー | 1.1 リーガルジョージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リーガルジョージ | 鋤田誠(福山) |
|
4
04.10.02 良 10頭
福山 右1800 3番 |
6
04.09.18 良 9頭
福山 右1800 1番 |
4
04.08.13 良 9頭
福山 右1600 8番 |
1
04.07.10 良 10頭
福山 右1600 2番 |
4
04.06.19 良 10頭
福山 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 06.02生 | 54.0 14-3-3-27 | 開設記念 福山市議会議長賞A2 | 新涼特別A2 | 夏祭り特別A1 A2 | 涼風特別A2 | すずらん特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスタージヨージ | 外山清(福山) | 445 (-4) |
6人 449 鋤田誠 54.0 | 5人 439 鋤田誠 54.0 | 4人 437 鋤田誠 54.0 | 7人 437 鋤田誠 54.0 | 3人 439 鋤田誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リードユウシユン | 奥江郁子 | 2:03.7 9-9-9-9 非計測 | 2:01.3 6-6-7-7 非計測 | 1:51.2 6-6-5-5 非計測 | 1:49.2 9-9-3-4 非計測 | 2:04.6 8-8-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノダイドウ) | 長谷部牧場 | 1.4 アヤヒカリ | 1.4 ネーチャーフレンド | 0.8 アヤヒカリ | 0.2 ゴージャパン | 1.8 ガバナマイウェー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マルサ | 岡崎準(福山) |
|
6
04.10.02 良 10頭
福山 右1800 4番 |
1
04.09.20 良 10頭
福山 右1800 5番 |
7
04.08.13 良 9頭
福山 右1600 6番 |
3
04.07.25 良 9頭
福山 右1600 9番 |
7
04.07.10 良 10頭
福山 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 05.17生 | 55.0 0-1-0-0 | 開設記念 福山市議会議長賞A2 | 馬産地協賛特別「がんばれ福山競 | 夏祭り特別A1 A2 | 豊島コミュニティセンター杯海水 | 涼風特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスターヨシゼン | 堀部重(福山) | 477 (+2) |
4人 475 野田誠 55.0 | 5人 474 野田誠 55.0 | 7人 471 嬉勝則 55.0 | 7人 468 嬉勝則 55.0 | 1人 477 野田誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレゴールド | 大長光隆芳 | 2:04.0 1-1-3-4 非計測 | 2:00.5 2-2-2-2 非計測 | 1:51.8 2-3-5-4 非計測 | 1:49.8 1-1-1-1 非計測 | 1:51.3 2-2-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノダイドウ) | 竹中哲 | 1.7 アヤヒカリ | 0.1 ホマレユウキ | 1.4 アヤヒカリ | 0.2 メカリジョージ | 2.1 リーガルジョージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リジョウガバナー | 吉延忠(福山) |
|
8
04.10.02 良 10頭
福山 右1800 8番 |
10
04.01.18 良 10頭
福山 右1800 8番 |
2
03.12.07 稍重 10頭
福山 右1800 6番 |
2
03.11.23 稍重 9頭
福山 右1800 5番 |
2
03.11.08 重 9頭
福山 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.06生 | 54.0 1-5-3-18 | 開設記念 福山市議会議長賞A2 | エフエムふくやまレディオBIN | 山陽新聞販売賞A2 | 晩秋特別A2 | JA福山市松永地域本部 紅葉賞 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルセンガバナー | 吉井英(福山) | 455 (-2) |
8人 457 楢崎功 54.0 | 7人 455 越智誠 52.0 | 4人 457 吉延忠 54.0 | 6人 458 吉延忠 54.0 | 3人 453 岡崎準 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミステンモンカン | 藤井智 | 2:05.4 6-6-8-7 非計測 | 2:06.0 7-7-8-10 非計測 | 2:02.7 9-9-8-6 非計測 | 2:02.9 9-8-8-5 非計測 | 2:01.5 5-5-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 中館孝 | 3.1 アヤヒカリ | 5.9 スイグン | 0.6 リーガルジョージ | 0.0 ヤマノダイオー | 0.7 ムーンライトブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メガビソウ | 野田誠(福山) |
|
1
04.08.13 良 7頭
福山 右1600 8番 |
4
04.07.25 良 9頭
福山 右1600 5番 |
9
04.06.19 良 10頭
福山 右1800 8番 |
2
04.05.30 良 9頭
福山 右1600 2番 |
6
04.05.16 不良 10頭
福山 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.28生 | 54.0 3-6-1-13 | 麦わら帽子特別A3 | 豊島コミュニティセンター杯海水 | すずらん特別A2 | ローズカップA3 | 道三川特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビソウエルシド | 堀部重(福山) | 478 (-5) |
2人 483 野田誠 54.0 | 5人 482 野田誠 54.0 | 8人 476 野田誠 54.0 | 8人 479 野田誠 54.0 | 6人 476 嬉勝則 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレナホマレ | 永山久也 | 1:51.5 2-2-2-2 非計測 | 1:50.2 2-2-1-2 非計測 | 2:05.6 3-3-3-3 非計測 | 1:47.5 1-1-1-1 非計測 | 2:01.8 4-4-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タガミホマレ) | 山本文雄 | 0.0 セイコウ | 0.6 メカリジョージ | 2.8 ガバナマイウェー | 0.1 ガバナマイウェー | 1.6 ガバナマイウェー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グリンティアラ | 片桐正(福山) |
|
10
04.10.02 良 10頭
福山 右1800 9番 |
6
04.08.01 不良 9頭
福山 右1600 9番 |
6
04.07.10 良 10頭
福山 右1600 4番 |
2
04.06.19 良 10頭
福山 右1800 1番 |
10
04.06.05 良 10頭
福山 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 05.30生 | 53.0 4-5-6-21 | 開設記念 福山市議会議長賞A2 | ビーナス賞3歳 上牝馬 | 涼風特別A2 | すずらん特別A2 | 新冠町長杯 みなづき賞A1 A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオグリングリン | 濱田輝(福山) | 490 (-1) |
9人 491 片桐正 53.0 | 4人 491 池田敏 53.0 | 2人 490 片桐正 53.0 | 10人 489 吉延忠 53.0 | 9人 487 吉延忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマノグリン | 細川元治郎 | 2:06.9 2-2-6-7 非計測 | 1:46.9 4-4-4-4 非計測 | 1:51.2 4-3-2-3 非計測 | 2:02.9 2-2-2-2 非計測 | 2:04.4 5-6-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノダイドウ) | 柏木一則 | 4.6 アヤヒカリ | 3.1 ラピッドリーラン | 2.0 リーガルジョージ | 0.1 ガバナマイウェー | 3.9 クロイチョキンバコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ホマレユウキ | 藤本三(福山) |
|
2
04.10.02 良 10頭
福山 右1800 2番 |
2
04.09.20 良 10頭
福山 右1800 10番 |
2
04.07.24 良 8頭
福山 右1600 4番 |
3
04.07.11 良 9頭
福山 右1600 9番 |
4
04.06.26 不良 10頭
福山 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.03生 | 55.0 11-5-2-2 | 開設記念 福山市議会議長賞A2 | 馬産地協賛特別「がんばれ福山競 | 門別町農業協同組合長賞A3 | 虹空特別A3 | 夏至特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーエイヒロボーイ | 那俄哲(福山) | - |
3人 500 藤本三 55.0 | 1人 501 藤本三 55.0 | 2人 495 藤本三 55.0 | 2人 489 藤本三 55.0 | 3人 489 藤本三 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスウメタカラ | 森上恂 | 2:02.4 7-7-2-2 非計測 | 2:00.6 10-10-6-4 非計測 | 1:49.7 8-8-4-4 非計測 | 1:49.1 9-9-6-5 非計測 | 2:00.8 7-8-8-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスタージヨージ) | 池添安雄 | 出走取消 | 0.1 アヤヒカリ | 0.1 マルサ | 0.4 イケノロマン | 0.6 フォートワース | 1.1 イケノスカレー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ノースパワー | 柳井宏(福山) |
|
2
04.10.03 稍重 8頭
福山 右1800 6番 |
5
04.09.20 良 10頭
福山 右1800 2番 |
6
04.08.13 良 7頭
福山 右1600 6番 |
6
04.07.25 良 9頭
福山 右1600 4番 |
5
04.07.10 良 10頭
福山 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.03生 | 54.0 0-0-0-3 | りんどう特別A3 | 馬産地協賛特別「がんばれ福山競 | 麦わら帽子特別A3 | 豊島コミュニティセンター杯海水 | 涼風特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマノヒツト | 鋤田久(福山) | 486 (+6) |
2人 480 鋤田誠 54.0 | 10人 481 柳井宏 54.0 | 4人 480 柳井宏 54.0 | 4人 481 鋤田誠 54.0 | 10人 481 柳井宏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンリートライバル | 北村滿 | 2:03.3 6-6-5-4 非計測 | 2:01.2 8-9-9-7 非計測 | 1:52.4 3-3-3-4 非計測 | 1:50.4 4-4-5-5 非計測 | 1:50.3 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 富樫誠 | 0.3 ミスラッキー | 0.7 マルサ | 0.9 メガビソウ | 0.8 メカリジョージ | 1.1 リーガルジョージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ホマレトウカク | 楢崎功(福山) |
|
4
04.09.18 良 9頭
福山 右1800 4番 |
3
04.08.13 良 9頭
福山 右1600 5番 |
8
04.07.25 良 9頭
福山 右1600 8番 |
6
04.06.20 良 8頭
福山 右1800 9番 |
2
04.06.05 良 10頭
福山 右1800 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 54.0 0-0-0-0 | 新涼特別A2 | 夏祭り特別A1 A2 | 夏木立特別A1 | 水芭蕉特別A1 | 新冠町長杯 みなづき賞A1 A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスフレンド | 堀部重(福山) | 492 (+4) |
1人 488 野田誠 54.0 | 1人 485 野田誠 54.0 | 9人 486 野田誠 51.0 | 1人 486 野田誠 51.0 | 3人 490 野田誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレトビヒメ | 齋藤恭雄 | 2:00.9 5-5-3-3 非計測 | 1:51.0 4-4-3-2 非計測 | 1:49.6 3-3-3-3 非計測 | 2:03.6 5-6-7-8 非計測 | 2:01.1 7-6-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ローゼンホーマ) | 中村成夫 | 1.0 ネーチャーフレンド | 0.6 アヤヒカリ | 2.4 フエストクインシー | 2.2 ラピッドリーラン | 0.6 クロイチョキンバコ |
- コースレコード 1:56.0 ホマレエリート 56 野 田 誠 2003/09/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |