2014年11月17日(月) 帯 広 第3競走 15:55発走
とかち駒場賞2歳C-6
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.9 混合 2歳 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | イナノトップ | 工藤篤(ばんえい) |
|
2
14.10.26 2.3 8頭
帯広 直200 4番 |
3
14.10.18 3.9 8頭
帯広 直200 8番 |
5
14.09.29 1.9 8頭
帯広 直200 5番 |
7
14.09.22 1.7 8頭
帯広 直200 4番 |
9
14.09.07 2.7 9頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.13生 | 500 1-1-1-8 | 2歳C-6 | 釧路輓馬大会実行委員会賞2歳C | 2歳C-4 | 2歳C-4 | 2歳C-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニュートリノ | 小北栄(ばんえい) | 863 (+15) |
3人 848 工藤篤 500 | 7人 846 工藤篤 490 | 8人 832 工藤篤 490 | 8人 819 工藤篤 480 | 6人 819 工藤篤 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナノトップレディ | 稲場洋二 | 2:05.5 | 1:42.1 | 2:04.6 | 2:10.5 | 2:29.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エビスタイシヨウ) | 稲場洋二 | 4.2 ファーストドラゴン | 5.3 ラブハート | 22.2 ウノツバキ | 21.9 ホクセイボス | 36.3 カネフク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キリコ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
3
14.10.27 1.9 8頭
帯広 直200 7番 |
5
14.10.18 3.9 8頭
帯広 直200 4番 |
8
14.10.06 3.8 9頭
帯広 直200 9番 |
2
14.09.22 1.7 8頭
帯広 直200 3番 |
5
14.09.06 3.2 9頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.28生 | 500 1-1-1-8 | 2歳C-5 | 釧路輓馬大会実行委員会賞2歳C | 2歳C-3 | 2歳C-4 | 2歳C-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒセンショウ | 尾瀬富(ばんえい) | 876 (0) |
7人 876 尾瀬馨 500 | 2人 882 尾瀬馨 490 | 8人 878 尾瀬馨 490 | 6人 851 尾瀬馨 480 | 9人 847 尾瀬馨 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
春 姫 | 尾ケ瀬浩二 | 1:55.8 | 1:49.8 | 1:44.2 | 2:00.7 | 2:15.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 前川捷子 | 1.5 タカラカツテンリュ | 13.0 ラブハート | 20.3 サカノメイホウ | 12.1 ホクセイボス | 31.9 アアモンドブライド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スーパーフジ | 長澤幸(ばんえい) |
|
6
14.10.27 1.9 8頭
帯広 直200 1番 |
7
14.10.12 2.2 8頭
帯広 直200 5番 |
2
14.09.29 1.9 8頭
帯広 直200 7番 |
4
14.09.22 1.7 8頭
帯広 直200 8番 |
7
14.09.07 2.7 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 03.02生 | 520 0-1-0-6 | 2歳C-5 | 2歳C-4 | 2歳C-4 | 2歳C-4 | 2歳C-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトゼンシン | 服部義(ばんえい) | 858 (+6) |
6人 852 長澤幸 520 | 8人 850 長澤幸 510 | 2人 842 長澤幸 510 | 7人 840 長澤幸 500 | 9人 840 長澤幸 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノトップヒメ | 安藤和治 | 2:05.4 | 2:17.0 | 1:47.8 | 2:02.6 | 2:24.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノビッグエース) | 藤田千代 | 11.1 タカラカツテンリュ | 30.5 デアマンテ | 5.4 ウノツバキ | 14.0 ホクセイボス | 31.4 カネフク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ゴールドニシキ | 藤本匠(ばんえい) |
|
6
14.11.01 2.0 7頭
帯広 直200 1番 |
8
14.10.19 3.1 8頭
帯広 直200 5番 |
1
14.10.04 3.6 7頭
帯広 直200 4番 |
2
14.09.22 1.7 9頭
帯広 直200 1番 |
3
14.09.08 2.6 7頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 05.04生 | 520 1-1-0-2 | 2歳C-4 | 2歳C-3 | 2歳D-2 | 2歳D-3 | 2歳D-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシキロード | 谷あゆ(ばんえい) | 885 (-3) |
5人 888 藤本匠 520 | 2人 881 藤本匠 510 | 1人 864 藤本匠 500 | 4人 854 藤本匠 490 | 4人 850 西将太 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
さくら姫 | 奥田實 | 2:08.7 | 2:17.2 | 1:34.8 | 2:14.9 | 2:45.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンシヨウリ) | 香田幹夫 | 32.1 サカノプラチナ | 35.2 カイセイボーイ | 10.4 ウメノヒカル | 13.6 タケノドラゴン | 56.0 ホクセイボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハイランドハート | 大河和(ばんえい) |
|
5
14.10.27 1.9 8頭
帯広 直200 4番 |
4
14.10.18 3.9 8頭
帯広 直200 5番 |
9
14.10.06 3.8 9頭
帯広 直200 2番 |
3
14.09.22 1.7 8頭
帯広 直200 1番 |
6
14.09.07 2.7 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 青毛 | 03.19生 | 520 1-0-1-9 | 2歳C-5 | 釧路輓馬大会実行委員会賞2歳C | 2歳C-3 | 2歳C-4 | 2歳C-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツテンリュウ | 金山明(ばんえい) | 935 (+15) |
5人 920 大河和 520 | 4人 930 大河和 510 | 5人 906 大河和 510 | 3人 904 大河和 500 | 4人 901 大河和 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノユリヒメ | 川田章博 | 2:04.3 | 1:48.7 | 1:46.1 | 2:01.4 | 2:14.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジエツトボーイ) | 加藤勇 | 10.0 タカラカツテンリュ | 11.9 ラブハート | 22.2 サカノメイホウ | 12.8 ホクセイボス | 21.0 カネフク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ホクセイミヤ | 西謙一(ばんえい) |
|
7
14.05.11 1.5 8頭
帯広 直200 3番 |
1
14.05.05 0.8 7頭
帯広 直200 7番 |
取消
14.04.21 1.2 7頭
帯広 直200 9番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 01.25生 | 520 0-0-0-0 | 2歳受賞-1 | 2歳新馬 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンザンウィーク | 西弘美(ばんえい) | 945 (+30) |
7人 915 浅田達 480 | 1人 906 松田道 480 | - 松田道 480 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
光美鈴 | (株)三上建設 | 2:05.2 | 2:07.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルセイコウ) | 長谷川義晃 | 38.4 ホクショウキズナ | 32.2 カツラハピネス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | テシオグリーン | 藤野俊(ばんえい) |
|
8
14.10.27 1.9 8頭
帯広 直200 3番 |
1
14.10.20 2.7 8頭
帯広 直200 4番 |
7
14.10.04 3.6 7頭
帯広 直200 1番 |
5
14.09.20 2.7 7頭
帯広 直200 7番 |
7
14.08.31 1.5 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 青毛 | 04.19生 | 500 0-0-0-6 | 2歳C-5 | 2歳D-3 | 2歳D-2 | 2歳D-2 | 2歳D-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノキャプテン | 長部幸(ばんえい) | 970 (+20) |
8人 950 藤野俊 500 | 3人 955 浅田達 480 | 6人 925 藤野俊 480 | 7人 909 大口泰 470 | 4人 880 藤野俊 470 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テシオフジ | 渡邊勇 | 2:16.0 | 1:54.6 | 2:09.4 | 2:28.7 | 2:31.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリチカラ) | 渡辺勇 | 21.7 タカラカツテンリュ | 3.6 アキバオー | 34.6 ゴールドニシキ | 37.4 ウメノスピード | 35.4 カツテンカヒメ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |