2011年2月28日(月) 帯 広 第12競走 17:35発走
B1・B2 決勝混合
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:0.6 混合 4歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着8,000円 4着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒカルギンガ | 安部憲(ばんえい) |
|
2
11.02.21 1.4 9頭
帯広 直200 6番 |
7
11.02.13 1.2 10頭
帯広 直200 9番 |
8
11.02.05 1.6 10頭
帯広 直200 7番 |
1
11.01.22 2.0 10頭
帯広 直200 1番 |
6
11.01.10 1.9 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栃栗毛 | 03.22生 | 675 8-8-1-12 | B1-2 | B1・B2 選抜混合別定 | とかち川霧賞B1-2 | とかち氷雪賞B1-2別定 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 中島敏(ばんえい) | 1017 (-3) |
8人 1020 安部憲 675 | 5人 1016 入澤和 680 | 5人 1020 安部憲 675 | 5人 1017 安部憲 670 | 5人 1010 安部憲 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオナチャンプ | 木村正一 | 2:02.2 | 2:36.8 | 2:12.2 | 1:51.2 | 1:46.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イエヤス) | 山崎勇 | 3.9 ヤマトジャイナー | 30.3 キョウエイトップ | 25.6 オオバコ | 2.4 キングファラオ | 13.4 マックスセンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オオバコ | 西謙一(ばんえい) |
|
4
11.02.21 1.4 9頭
帯広 直200 3番 |
6
11.02.11 1.3 9頭
帯広 直200 7番 |
1
11.02.05 1.6 10頭
帯広 直200 3番 |
4
11.01.22 2.0 10頭
帯広 直200 6番 |
5
11.01.10 1.9 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.18生 | 705 10-10-13-31 | B1-2 | B1・B2 決勝混合別定 | とかち川霧賞B1-2 | とかち氷雪賞B1-2別定 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイユーザン | 西弘美(ばんえい) | 1108 (+3) |
3人 1105 西謙一 705 | 5人 1100 西謙一 705 | 6人 1095 ☆西将太 690 | 4人 1100 ☆西将太 690 | 2人 1091 西謙一 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フロンティアクイン | 高田文男 | 2:14.7 | 2:12.3 | 1:46.6 | 1:55.1 | 1:44.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カネミフロンテイア) | 堀忠一 | 16.4 ヤマトジャイナー | 19.3 ヤマトジャイナー | 4.4 スーパーオーサン | 3.9 ヒカルギンガ | 12.2 マックスセンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ブライトダンサー | 藤野俊(ばんえい) |
|
5
11.02.21 1.4 9頭
帯広 直200 8番 |
10
11.02.13 1.2 10頭
帯広 直200 8番 |
7
11.02.06 1.5 9頭
帯広 直200 4番 |
8
11.01.22 2.0 10頭
帯広 直200 8番 |
1
11.01.17 2.2 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 青毛 | 02.26生 | 705 6-2-2-22 | B1-2 | B1・B2 選抜混合別定 | B1-1 | とかち氷雪賞B1-2別定 | B2-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンテンリュウ | 村上慎(ばんえい) | 1054 (-4) |
9人 1058 藤野俊 705 | 8人 1051 長澤幸 710 | 6人 1046 大口泰 705 | 6人 1059 藤野俊 705 | 4人 1061 藤野俊 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アオトクイン | 村上隆司 | 2:17.4 | 3:47.7 | 2:08.6 | 2:00.9 | 1:39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルトカチヨシ) | 村上孝三 | 19.1 ヤマトジャイナー | 99.0 キョウエイトップ | 29.5 フジカチドキ | 9.7 ヒカルギンガ | 1.6 サクラエビス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマトジャイナー | 藤本匠(ばんえい) |
|
1
11.02.21 1.4 9頭
帯広 直200 10番 |
1
11.02.11 1.3 9頭
帯広 直200 3番 |
1
11.02.06 1.6 10頭
帯広 直200 8番 |
2
11.01.31 2.3 9頭
帯広 直200 6番 |
8
11.01.23 1.8 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 02.21生 | 695 10-10-8-31 | B1-2 | B1・B2 決勝混合別定 | B2-2 | B2・B3 決勝混合別定 | B2-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトジャイナー | 岩本利(ばんえい) | 992 (-2) |
1人 994 藤本匠 695 | 3人 989 藤島隆 685 | 4人 992 藤島隆 680 | 7人 985 藤島隆 685 | 9人 997 藤島隆 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
千 姫 | 近藤勝雄 | 1:58.3 | 1:53.0 | 1:42.2 | 1:51.2 | 2:05.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 斉藤勇 | 3.9 ヒカルギンガ | 4.0 スーパーコマチ | 1.3 サクラエビス | 3.4 フクノカミカゼ | 15.4 フクノカミカゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルゼンチカラ | 浅田達(ばんえい) |
|
5
11.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 1番 |
1
11.02.11 1.5 10頭
帯広 直200 1番 |
2
11.02.05 1.7 10頭
帯広 直200 4番 |
2
11.01.31 2.3 10頭
帯広 直200 8番 |
6
11.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 04.24生 | 695 1-2-0-4 | B2-2 | B1・B2 決勝混合別定 | B2-3 | B2・B3 選抜混合別定 | B2-3別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼングレート | 小北栄(ばんえい) | 1037 (-3) |
4人 1040 浅田達 695 | 5人 1042 浅田達 695 | 9人 1037 浅田達 690 | 2人 1045 浅田達 695 | 4人 1040 浅田達 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カモンスマイル | 辻本学 | 2:11.4 | 2:10.7 | 2:06.9 | 2:12.4 | 2:13.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホツカイニセイ) | 山根清 | 16.6 カネサシズカ | 2.3 ケンジュオー | 0.8 トクマサヒカリ | 4.6 キタノトヨホマレ | 13.6 オーゴンプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ニシキオージャ | 大口泰(ばんえい) |
|
4
11.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 5番 |
2
11.02.12 1.3 10頭
帯広 直200 7番 |
1
11.02.05 1.7 10頭
帯広 直200 6番 |
7
11.01.31 2.3 9頭
帯広 直200 8番 |
2
11.01.22 2.0 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.11生 | 690 0-0-1-1 | B2-2 | とかち銀の河賞B3・B4 決勝 | B3-3 | B2・B3 決勝混合別定 | B3-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 坂本東(ばんえい) | 1045 (+2) |
3人 1043 阿部武 690 | 3人 1036 阿部武 685 | 3人 1031 阿部武 680 | 8人 1027 阿部武 685 | 10人 1036 阿部武 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャカール | 北角重雄 | 2:11.3 | 2:03.1 | 2:04.1 | 2:03.6 | 1:53.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 芝桜高橋牧場 | 16.5 カネサシズカ | 0.1 レッドファング | 2.5 レッドファング | 15.8 フクノカミカゼ | 5.4 オホーツクヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カネサシズカ | 島津新(ばんえい) |
|
1
11.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 4番 |
4
11.02.11 1.3 9頭
帯広 直200 6番 |
3
11.02.06 1.6 10頭
帯広 直200 1番 |
8
11.01.31 2.3 9頭
帯広 直200 9番 |
4
11.01.23 1.8 9頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青毛 | 03.18生 | ☆ 650 1-0-1-1 | B2-2 | B1・B2 決勝混合別定 | B2-2 | アリス賞5歳牝馬選抜混合別定 | B2-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 村上慎(ばんえい) | 1050 (0) |
1人 1050 ☆島津新 650 | 4人 1040 ☆島津新 655 | 2人 1035 ☆島津新 650 | 4人 1039 藤野俊 690 | 2人 1043 藤野俊 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネサウイン | 佐藤孝之 | 1:54.8 | 2:01.2 | 1:44.5 | 2:17.3 | 1:52.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | (株)坂井牧場 | 14.3 ハギノプリンセス | 8.2 ヤマトジャイナー | 2.3 ヤマトジャイナー | 21.2 ヒマワリカツヒメ | 3.2 フクノカミカゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ハギノプリンセス | 赤塚健(ばんえい) |
|
2
11.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 9番 |
1
11.02.12 1.5 10頭
帯広 直200 9番 |
8
11.02.06 1.6 10頭
帯広 直200 6番 |
9
11.01.31 2.3 9頭
帯広 直200 1番 |
6
11.01.23 1.8 9頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.09生 | ☆ 660 0-0-0-0 | B2-2 | B1・B2 選抜混合別定 | B2-2 | B2・B3 決勝混合別定 | B2-2別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 岩本利(ばんえい) | 883 (+2) |
5人 881 藤本匠 670 | 5人 879 藤本匠 675 | 10人 886 藤本匠 670 | 5人 892 藤本匠 675 | 7人 898 藤本匠 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤトップガール | 佐藤範夫 | 2:09.1 | 2:10.8 | 2:14.9 | 2:09.3 | 2:04.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 林茂 | 14.3 カネサシズカ | 0.5 オオノトップ | 32.7 ヤマトジャイナー | 21.5 フクノカミカゼ | 14.7 フクノカミカゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ダイエイヒーロー | 澁谷益(ばんえい) |
|
3
11.02.20 1.8 10頭
帯広 直200 8番 |
5
11.02.13 1.0 10頭
帯広 直200 6番 |
5
11.02.07 1.9 10頭
帯広 直200 6番 |
6
11.01.22 2.0 9頭
帯広 直200 2番 |
5
11.01.17 2.2 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.21生 | 695 9-15-22-80 | B2-2 | B1・B2 決勝混合別定 | B2-1 | B2-1別定 | B2-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビュウティボシ | 前原和(ばんえい) | 1083 (-2) |
9人 1085 澁谷益 695 | 9人 1085 澁谷益 700 | 7人 1080 澁谷益 695 | 6人 1082 澁谷益 695 | 10人 1080 澁谷益 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北斗姫 | 澁佐一夫 | 2:09.5 | 2:06.1 | 2:06.1 | 1:56.6 | 1:46.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロングボーイ) | 北村節子 | 14.7 カネサシズカ | 10.2 ギャンブラーキング | 13.3 グランドペガサス | 11.9 キタノカイザー | 7.4 ブライトダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ライズドラゴン | 阿部武(ばんえい) |
|
3
11.02.21 1.4 9頭
帯広 直200 9番 |
5
11.02.11 1.3 9頭
帯広 直200 8番 |
4
11.02.05 1.6 10頭
帯広 直200 5番 |
9
11.01.22 2.0 10頭
帯広 直200 4番 |
8
11.01.10 1.9 10頭
帯広 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青毛 | 03.20生 | 705 5-13-6-45 | B1-2 | B1・B2 決勝混合別定 | とかち川霧賞B1-2 | とかち氷雪賞B1-2別定 | B1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトミックドラゴン | 岡田定(ばんえい) | 1035 (-6) |
4人 1041 阿部武 705 | 7人 1039 阿部武 710 | 9人 1032 阿部武 705 | 8人 1036 阿部武 705 | 9人 1030 阿部武 695 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケンエイプリンセス | 大道哲也 | 2:13.5 | 2:10.5 | 1:58.4 | 2:01.5 | 1:48.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハヤブサニシキ) | 松田征治 | 15.2 ヤマトジャイナー | 17.5 ヤマトジャイナー | 11.8 オオバコ | 10.3 ヒカルギンガ | 15.4 マックスセンプー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |