2011年1月9日(日) 帯 広 第12競走 17:40発走
とかち雪の街賞B1-1
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.0 混合 4歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着7,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キタノギンガ | 島津新(ばんえい) |
|
10
11.01.05 2.3 10頭
帯広 直200 2番 |
6
11.01.02 1.9 10頭
帯広 直200 8番 |
8
10.12.29 2.9 10頭
帯広 直200 2番 |
1
10.12.26 3.8 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.12.18 5.1 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.15生 | ☆ 685 0-0-0-0 | B1-1・2決勝 | とかちむら杯新春賞B1-2 | ロイヤル帯広店誕生2周年記念A | B1-2 | 羅臼岳特別B1・B2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルセイコウ | 村上慎(ばんえい) | 1051 (-4) |
10人 1055 工藤篤 685 | 6人 1050 藤野俊 685 | 3人 1052 村上章 685 | 2人 1045 村上章 685 | 8人 1045 村上章 715 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イクコマヒメ | 村上隆司 | 1:55.0 | 1:44.3 | 1:57.8 | 1:41.7 | 1:54.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チカラスピード) | 山下武夫 | 38.7 トレジャーハンター | 19.5 エメラルド | 13.6 コーネル | 0.2 マックスセンプー | 6.0 カネサテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホクショウバトル | 藤野俊(ばんえい) |
|
10
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 6番 |
7
10.12.26 3.8 9頭
帯広 直200 7番 |
10
10.12.12 3.5 10頭
帯広 直200 10番 |
10
10.12.06 2.4 10頭
帯広 直200 6番 |
1
10.11.28 3.0 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.08生 | 685 11-6-3-26 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | ばんえいダービー3歳オープン混 | ドリームエイジカップ3歳以上馬 | サホロ岳特別A2・B1 決勝混 | キタキツネ賞B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 岡田定(ばんえい) | 1083 (+3) |
8人 1080 藤野俊 700 | 5人 1078 藤野俊 730 | 8人 1080 藤野俊 710 | 2人 1074 藤野俊 700 | 6人 1071 藤野俊 665 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
風乃亜美 | 井内昭夫 | 2:13.7 | 2:16.0 | 2:10.7 | 2:29.3 | 1:21.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シマノカチクリ) | 風間進 | 24.4 キョウワテンリュウ | 25.1 ミスタートカチ | 35.3 ナリタボブサップ | 36.7 ブランドボーイ | 5.2 フジカチドキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヒマワリカツヒメ | 安部憲(ばんえい) |
|
3
11.01.05 2.3 10頭
帯広 直200 6番 |
3
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 4番 |
6
10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 4番 |
9
10.12.12 3.6 10頭
帯広 直200 4番 |
9
10.11.29 2.8 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青毛 | 04.03生 | 665 8-7-10-28 | B1-1・2決勝 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | オリオン特別B1-1 | B1・B2 混合-1 | とかちオーロラ賞4歳混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タツリキ | 大友人(ばんえい) | 1114 (-2) |
9人 1116 安部憲 655 | 9人 1108 安部憲 690 | 8人 1108 安部憲 690 | 7人 1111 安部憲 655 | 5人 1109 安部憲 655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハタノダイヤ | 赤堀幸英 | 1:30.2 | 1:50.2 | 1:53.2 | 1:42.3 | 1:53.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 木幡豊 | 13.9 トレジャーハンター | 0.9 キョウワテンリュウ | 6.3 スギノハリアー | 17.4 カツタカラヒメ | 12.4 キンノカミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | インフィニティー | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
8
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 10番 |
7
10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 10番 |
6
10.12.12 3.6 10頭
帯広 直200 2番 |
6
10.11.29 2.8 10頭
帯広 直200 3番 |
6
10.11.20 2.5 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.04生 | 685 0-0-1-1 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | オリオン特別B1-1 | B1・B2 混合-1 | とかちオーロラ賞4歳混合 | 阿寒湖特別A2・B1 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジエーカン | 金田勇(ばんえい) | 984 (+4) |
7人 980 浅田達 710 | 6人 985 浅田達 710 | 9人 978 浅田達 675 | 6人 980 浅田達 675 | 5人 968 浅田達 710 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 駒井鉄雄 | 2:01.9 | 1:55.3 | 1:35.9 | 1:50.2 | 2:12.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 12.6 キョウワテンリュウ | 8.4 スギノハリアー | 11.0 カツタカラヒメ | 9.4 キンノカミ | 18.4 フクドリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レットダイヤ | 大口泰(ばんえい) |
|
9
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 8番 |
5
10.12.26 3.8 9頭
帯広 直200 3番 |
8
10.12.12 3.6 10頭
帯広 直200 8番 |
10
10.11.28 3.1 10頭
帯広 直200 4番 |
10
10.10.31 1.5 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.30生 | 690 1-1-1-8 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | ばんえいダービー3歳オープン混 | B1・B2 混合-1 | B2-1 | ばんえい菊花賞3歳オープン別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 松井浩(ばんえい) | 1045 (+7) |
6人 1038 大口泰 710 | 9人 1043 大口泰 730 | 10人 1045 大口泰 660 | 8人 1033 大口泰 660 | 4人 1029 大口泰 700 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミクニレンショウ | 高柳稔 | 2:04.7 | 2:08.8 | 1:39.6 | 1:49.8 | 2:36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アトミックドラゴン) | 門志美 | 15.4 キョウワテンリュウ | 17.9 ミスタートカチ | 14.7 カツタカラヒメ | 20.4 スターオブドリーム | 38.3 テンマデトドケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カネサテンリュウ | 工藤篤(ばんえい) |
|
4
11.01.05 2.3 10頭
帯広 直200 3番 |
2
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 1番 |
1
10.12.29 2.9 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.12.26 3.9 9頭
帯広 直200 7番 |
1
10.12.18 5.1 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.11生 | 700 2-5-3-8 | B1-1・2決勝 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | B2-1・2決勝 | B2-1 | 羅臼岳特別B1・B2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 村上慎(ばんえい) | 1091 (+1) |
4人 1090 藤野俊 690 | 4人 1095 工藤篤 730 | 4人 1090 工藤篤 680 | 1人 1094 藤野俊 680 | 6人 1097 工藤篤 715 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネサウイン | 三田正眞 | 1:31.9 | 1:49.4 | 1:35.6 | 1:40.9 | 1:48.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | (株)坂井牧場 | 15.6 トレジャーハンター | 0.1 キョウワテンリュウ | 4.2 トモエブラック | 5.5 キタノカイザー | 2.8 スギノハリアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カツタカラヒメ | 藤本匠(ばんえい) |
|
7
11.01.05 2.3 10頭
帯広 直200 5番 |
5
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 7番 |
4
10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 2番 |
7
10.12.18 5.1 9頭
帯広 直200 8番 |
1
10.12.12 3.6 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.11生 | 670 1-1-0-4 | B1-1・2決勝 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | オリオン特別B1-1 | 羅臼岳特別B1・B2 決勝混合 | B1・B2 混合-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 岩本利(ばんえい) | 1150 (-4) |
3人 1154 藤本匠 660 | 5人 1154 藤本匠 695 | 4人 1152 藤本匠 695 | 3人 1145 藤本匠 695 | 2人 1148 藤本匠 655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルスピード | 佐藤範夫 | 1:40.0 | 1:58.9 | 1:51.5 | 2:01.1 | 1:24.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | (有)林牧場 | 23.7 トレジャーハンター | 9.6 キョウワテンリュウ | 4.6 スギノハリアー | 13.0 カネサテンリュウ | 2.9 カネサテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トレジャーハンター | 鈴木恵(ばんえい) |
|
1
11.01.05 2.3 10頭
帯広 直200 10番 |
4
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 5番 |
4
10.12.26 3.8 9頭
帯広 直200 6番 |
9
10.12.12 3.5 10頭
帯広 直200 4番 |
1
10.12.05 2.9 10頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.30生 | 690 10-4-2-14 | B1-1・2決勝 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | ばんえいダービー3歳オープン混 | ドリームエイジカップ3歳以上馬 | とかち雪灯り賞B1・B2 決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒホウザン | 金田勇(ばんえい) | 1054 (0) |
2人 1054 鈴木恵 670 | 1人 1054 鈴木恵 705 | 2人 1043 鈴木恵 730 | 4人 1050 浅田達 710 | 3人 1050 浅田達 655 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 高橋一二 | 1:16.3 | 1:50.4 | 2:01.5 | 1:57.8 | 1:36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 12.7 マックスセンプー | 1.1 キョウワテンリュウ | 10.6 ミスタートカチ | 22.4 ナリタボブサップ | 14.3 カネサテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | フジカチドキ | 村上章(ばんえい) |
|
7
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 9番 |
9
10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 6番 |
8
10.12.18 5.1 9頭
帯広 直200 6番 |
1
10.12.13 3.0 10頭
帯広 直200 5番 |
7
10.12.06 2.4 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.14生 | 685 0-1-0-4 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | オリオン特別B1-1 | 羅臼岳特別B1・B2 決勝混合 | とかち風花賞B1・B2 混合- | サホロ岳特別A2・B1 決勝混 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 槻舘重(ばんえい) | 1100 (+8) |
9人 1092 村上章 710 | 5人 1088 藤野俊 710 | 1人 1072 藤野俊 710 | 2人 1070 藤野俊 675 | 6人 1068 村上章 710 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オオノレディー | 藤元厚雄 | 1:59.6 | 2:01.0 | 2:02.6 | 1:29.2 | 2:15.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 八木富彦 | 10.3 キョウワテンリュウ | 14.1 スギノハリアー | 14.5 カネサテンリュウ | 1.3 エメラルド | 23.2 ブランドボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スターオブドリーム | 細川弘(ばんえい) |
|
9
11.01.05 2.3 10頭
帯広 直200 4番 |
6
11.01.01 2.1 10頭
帯広 直200 3番 |
5
10.12.27 3.4 10頭
帯広 直200 3番 |
6
10.12.18 5.1 9頭
帯広 直200 3番 |
5
10.12.12 3.6 10頭
帯広 直200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.18生 | 685 0-1-3-8 | B1-1・2決勝 | 太平洋興発賞ニューイヤーカップ | オリオン特別B1-1 | 羅臼岳特別B1・B2 決勝混合 | B1・B2 混合-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オノショウ | 大友人(ばんえい) | 1112 (+2) |
5人 1110 細川弘 675 | 2人 1108 細川弘 710 | 3人 1112 鈴木恵 710 | 4人 1108 鈴木恵 710 | 1人 1114 鈴木恵 675 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドウォーリア | 長津雄二 | 1:51.0 | 1:59.4 | 1:52.1 | 2:01.0 | 1:35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 竹内正昭 | 34.7 トレジャーハンター | 10.1 キョウワテンリュウ | 5.2 スギノハリアー | 12.9 カネサテンリュウ | 10.9 カツタカラヒメ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |