2010年12月11日(土) 帯 広 第6競走 14:10発走
B3・B4 混合-5
- ダート 200m(直) 天候:小雪 馬場:2.2 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ナンエイテンリュウ | 入澤和(ばんえい) |
|
3
10.12.06 2.4 9頭
帯広 直200 2番 |
3
10.11.27 2.3 10頭
帯広 直200 9番 |
9
10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 2番 |
5
10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 9番 |
1
10.11.08 4.0 10頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.04生 | 660 2-0-2-9 | B3・B4 決勝混合 | B3-3 | B2・B3 決勝混合 | B3-2 | なまら北海道杯B3・B4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナンエイホマレ | 林 豊(ばんえい) | 1008 (-4) |
4人 1012 尾瀬馨 660 | 4人 1008 入澤和 660 | 9人 1010 藤島隆 660 | 4人 1005 藤島隆 660 | 3人 1005 細川弘 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネミミント | 細川貞夫 | 1:51.5 | 2:00.4 | 2:02.1 | 1:54.9 | 1:34.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カネミフロンテイア) | 細川貞夫 | 5.6 ビフカミツエ | 8.9 トクマサヒカリ | 31.5 スターオブドリーム | 8.5 アウルメンバー | 4.6 フジノハヤテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ゴールデンバージ | 松田道(ばんえい) |
|
3
10.11.28 3.5 10頭
帯広 直200 6番 |
9
10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 1番 |
5
10.10.30 1.8 10頭
帯広 直200 8番 |
4
10.10.23 2.2 10頭
帯広 直200 9番 |
2
10.10.17 4.3 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡13 | 栗毛 | 05.19生 | 650 5-3-3-20 | B4-3 | B4-3 | B4-2 | B4-3・4決勝 | 帯広商工会議所賞B4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンバージ | 山田勇(ばんえい) | 1045 (0) |
4人 1045 松田道 650 | 2人 1050 松田道 650 | 2人 1034 松田道 640 | 1人 1043 松田道 640 | 1人 1045 松田道 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレープクィーン | 川端悟 | 1:40.8 | 2:17.5 | 1:53.3 | 1:58.9 | 1:54.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンタイコー) | 飯塚忠夫 | 10.3 ビフカミツエ | 38.4 ユウセンスピード | 12.6 アサギリセンショー | 14.4 タケノビジン | 1.7 フジノハヤテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ウンカイショウ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
5
10.12.04 3.4 9頭
帯広 直200 2番 |
5
10.11.29 2.9 10頭
帯広 直200 10番 |
7
10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 9番 |
3
10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 7番 |
6
10.11.08 4.0 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.30生 | 650 7-9-4-19 | とかち池田賞B3・B4 決勝混 | B3-2 | B2・B3 決勝混合 | B3-2 | なまら北海道杯B3・B4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 尾瀬富(ばんえい) | 1002 (-2) |
9人 1004 西謙一 650 | 7人 1013 入澤和 650 | 9人 1007 尾瀬馨 650 | 10人 995 尾瀬馨 650 | 8人 991 松田道 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラレデイ | 尾ケ瀬浩二 | 1:46.0 | 1:52.1 | 1:51.2 | 1:49.6 | 1:45.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 久常行雄 | 6.6 サクラボタン | 11.9 タイソンキング | 20.6 スターオブドリーム | 3.2 アウルメンバー | 11.3 ナンエイテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | イーグル | 山本正(ばんえい) |
|
10
10.11.29 2.9 10頭
帯広 直200 8番 |
9
10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 6番 |
10
10.10.30 1.7 10頭
帯広 直200 10番 |
1
10.10.25 2.0 10頭
帯広 直200 9番 |
8
10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.18生 | 660 5-4-5-50 | B3-2 | B3-2 | B3-1 | B2・B3 選抜混合 | B3-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 田上忠(ばんえい) | 1017 (-5) |
10人 1022 山本正 660 | 9人 1022 鈴木勝 660 | 4人 1024 山本正 650 | 4人 1024 山本正 650 | 7人 1018 山本正 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リユウセイクイン | 泉義範 | 2:15.7 | 2:15.0 | 2:30.6 | 1:51.8 | 2:05.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミサワフジ) | 管野富夫 | 35.5 タイソンキング | 28.6 アウルメンバー | 48.1 キタノカイザー | 2.2 ファイター | 21.2 コトノカツマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | タニノホウザン | 細川弘(ばんえい) |
|
2
10.12.04 3.4 9頭
帯広 直200 1番 |
3
10.11.29 2.9 10頭
帯広 直200 6番 |
2
10.11.20 2.5 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.11.13 4.2 10頭
帯広 直200 7番 |
8
10.11.01 4.7 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.01生 | 660 2-5-3-12 | とかち池田賞B3・B4 決勝混 | B3-2 | 巻平寿司がんばれ!ばんえい杯B | B3-3 | B3-2混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーカスタム | 久田守(ばんえい) | 1138 (-2) |
1人 1140 細川弘 660 | 4人 1134 細川弘 660 | 8人 1141 細川弘 660 | 5人 1134 細川弘 660 | 7人 1124 細川弘 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝富士 | 松本俊夫 | 1:39.9 | 1:47.8 | 1:50.5 | 1:56.1 | 1:51.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイニタカラ) | 高沢福吉 | 0.5 サクラボタン | 7.6 タイソンキング | 1.9 ホワイトオーザン | 6.3 キタノハヤカゼ | 23.0 カネサシズカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フクノカミカゼ | 安部憲(ばんえい) |
|
5
10.12.06 2.5 10頭
帯広 直200 8番 |
6
10.11.29 2.9 10頭
帯広 直200 5番 |
1
10.11.21 2.6 10頭
帯広 直200 4番 |
2
10.11.15 3.6 10頭
帯広 直200 1番 |
8
10.11.06 2.6 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青毛 | 04.30生 | 660 1-1-0-9 | B3・B4 選抜混合 | B3-2 | B3・B4 決勝混合 | B3-4 | とかち平原賞B3・B4 決勝混 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フクイチ | 門脇税(ばんえい) | 1036 (+10) |
8人 1026 安部憲 660 | 5人 1014 安部憲 660 | 1人 1016 安部憲 660 | 2人 1012 安部憲 660 | 4人 1001 村上章 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
出夢七世 | 齋藤隆 | 1:54.8 | 1:54.0 | 1:58.4 | 2:02.9 | 1:59.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(勝 栄) | 今野薫 | 9.0 ファーストスター | 13.8 タイソンキング | 4.4 トカチハヤブサ | 0.7 ダイニハルノトップ | 18.7 トモエダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ライデンホマレ | 村上章(ばんえい) |
|
2
10.12.05 3.0 9頭
帯広 直200 5番 |
1
10.11.27 2.4 10頭
帯広 直200 2番 |
1
10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 1番 |
3
10.11.08 4.0 9頭
帯広 直200 5番 |
2
10.10.24 2.4 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 05.13生 | 650 2-2-1-24 | B3・B4 決勝混合 | B4-4 | B4-6 | 一攫千金!狙うぞ杯B4-5 | B4-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 鈴木邦(ばんえい) | 1034 (0) |
3人 1034 村上章 650 | 2人 1034 村上章 650 | 1人 1030 鈴木勝 650 | 1人 1025 村上章 640 | 4人 1020 鈴木勝 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラワイス | 佐藤啓二 | 2:04.2 | 2:07.4 | 1:49.3 | 1:43.5 | 2:11.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドンキオー) | 田中猪之助 | 7.7 オオノトップ | 0.1 オホーツクヒーロー | 0.9 キタノラン | 1.1 モリイサム | 2.3 ニシキオージャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カネサシズカ | 藤野俊(ばんえい) |
|
4
10.12.04 3.4 9頭
帯広 直200 4番 |
2
10.11.29 2.9 10頭
帯広 直200 1番 |
8
10.11.22 2.8 10頭
帯広 直200 1番 |
6
10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 10番 |
4
10.11.07 2.5 9頭
帯広 直200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 03.18生 | 630 1-0-1-9 | とかち池田賞B3・B4 決勝混 | B3-2 | B2・B3 決勝混合 | B3-2 | エンジョイ北海道カップB3・B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 村上慎(ばんえい) | 1048 (0) |
3人 1048 藤野俊 630 | 2人 1040 工藤篤 630 | 5人 1044 藤野俊 630 | 2人 1049 藤野俊 630 | 3人 1040 工藤篤 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネサウイン | 佐藤孝之 | 1:45.0 | 1:42.0 | 1:53.5 | 1:55.3 | 1:50.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | (株)坂井牧場 | 5.6 サクラボタン | 1.8 タイソンキング | 22.9 スターオブドリーム | 8.9 アウルメンバー | 6.4 アサギリセンショー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | イチショウリ | 菊池一(ばんえい) |
|
9
10.12.06 2.5 10頭
帯広 直200 2番 |
8
10.11.29 2.9 10頭
帯広 直200 7番 |
7
10.11.14 3.7 10頭
帯広 直200 1番 |
7
10.10.30 1.7 10頭
帯広 直200 6番 |
2
10.10.24 2.3 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 05.02生 | 660 5-6-10-42 | B3・B4 選抜混合 | B3-2 | B3-2 | B3-1 | B2・B3 選抜混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチショウザン | 田上忠(ばんえい) | 1075 (+8) |
10人 1067 菊池一 660 | 8人 1072 菊池一 660 | 6人 1070 菊池一 660 | 7人 1093 菊池一 650 | 10人 1085 菊池一 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノサツプルビ | 辻本学 | 2:10.4 | 2:03.0 | 1:57.7 | 1:57.0 | 2:03.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カシヨウー) | 赤間清美 | 24.6 ファーストスター | 22.8 タイソンキング | 11.3 アウルメンバー | 14.5 キタノカイザー | 0.9 イサムフジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カネミトップ | 藤島隆(ばんえい) |
|
3
10.12.04 3.5 10頭
帯広 直200 8番 |
1
10.11.28 3.3 8頭
帯広 直200 2番 |
8
10.11.20 2.5 10頭
帯広 直200 7番 |
4
10.11.13 4.5 9頭
帯広 直200 4番 |
3
10.11.06 2.7 10頭
帯広 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 04.08生 | 640 1-2-1-8 | C1・C2 決勝混合 | 上川馬事振興会会長賞C1-2混 | 巻平寿司おいしいで賞C1-1・ | C1-2 | 北海道遺産杯C1・C2 決勝混 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネミリュウ | 森芳浩(ばんえい) | 996 (+6) |
2人 990 細川弘 630 | 1人 992 細川弘 630 | 5人 982 鈴木勝 630 | 2人 987 鈴木勝 630 | 6人 991 村上章 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリトップ | 滝安夫 | 1:46.3 | 1:36.9 | 1:56.9 | 1:51.3 | 1:49.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルミキンザン) | 森山明男 | 0.5 ソウヤミサキ | 1.2 バトルドラゴン | 11.2 ヒロノヤマト | 4.2 キクノタイショウ | 5.2 スーパートップヒメ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |