2010年10月30日(土) 帯 広 第6競走 14:10発走
B4-2
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:1.8 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤマサングレイト | 山本正(ばんえい) |
|
6
10.10.18 3.7 9頭
帯広 直200 3番 |
10
10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 10番 |
8
10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 10番 |
7
10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 10番 |
7
10.09.05 1.9 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 05.01生 | 630 0-0-0-8 | B4-2 | B4-1 | B3・B4 選抜混合 | B4-1 | うさぎのしっぽ やっさん杯B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイトタイショウ | 谷あゆ(ばんえい) | 981 (+9) |
6人 972 山本正 630 | 10人 958 山本正 630 | 9人 953 藤本匠 630 | 8人 951 藤本匠 630 | 10人 951 山本正 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
令 輪 | 長澤廣茂 | 2:10.4 | 2:17.4 | 2:16.2 | 2:17.9 | 2:14.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(倫 福) | 川村貴樹 | 17.8 ユウセイマーチ | 36.7 サカエキング | 14.6 ハイセイウン | 22.0 ミサイルキング | 17.8 サカエキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホッカクヒメ | 菊池一(ばんえい) |
|
5
10.10.23 2.2 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.10.17 4.3 10頭
帯広 直200 4番 |
4
10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 1番 |
4
10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 9番 |
7
10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 02.28生 | 620 3-3-12-19 | B4-3・4決勝 | 帯広商工会議所賞B4-3 | B3・B4 決勝混合別定 | B4-2 | B3・B4 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックジョージ | 田上忠(ばんえい) | 1039 (+12) |
7人 1027 菊池一 620 | 4人 1029 菊池一 620 | 8人 1025 菊池一 610 | 8人 1013 山本正 620 | 6人 1021 菊池一 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
星 和 | 辻本学 | 2:03.9 | 1:58.1 | 1:45.9 | 1:53.9 | 2:02.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タカラフジ) | 阪口栄造 | 19.4 タケノビジン | 5.5 フジノハヤテ | 6.5 ニシキシャープ | 10.3 ニシキシャープ | 16.3 スギノファントム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アサギリセンショー | 藤野俊(ばんえい) |
|
5
10.10.24 2.1 10頭
帯広 直200 1番 |
2
10.10.18 3.7 9頭
帯広 直200 8番 |
3
10.10.11 4.1 10頭
帯広 直200 2番 |
6
10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 8番 |
取消
10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.16生 | 620 3-2-2-6 | B4-1・2決勝 | B4-2 | B3・B4 選抜混合別定 | B4-1 | B4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 村上慎(ばんえい) | 1009 (+8) |
4人 1001 藤野俊 620 | 2人 997 藤野俊 620 | 3人 988 藤野俊 610 | 4人 993 藤野俊 620 | - 藤野俊 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勇 姫 | 南信良 | 1:49.5 | 1:55.5 | 1:51.7 | 1:52.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 川上隆一 | 8.7 ユウセイマーチ | 2.9 ユウセイマーチ | 4.7 プロンガー | 11.8 サカエキング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トリノヒメ | 西謙一(ばんえい) |
|
4
10.10.25 1.9 9頭
帯広 直200 6番 |
1
10.10.16 4.9 9頭
帯広 直200 3番 |
5
10.10.11 4.1 9頭
帯広 直200 7番 |
4
10.10.02 1.2 10頭
帯広 直200 2番 |
6
10.09.26 1.4 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 04.13生 | 610 8-1-9-48 | C1-2・3決勝混合 | C1-3混合 | C1・C2 決勝混合別定 | C1-2 | C1・C2 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニュートリノ | 大橋和(ばんえい) | 1011 (-3) |
3人 1014 西謙一 600 | 2人 1004 西謙一 600 | 3人 1004 西謙一 590 | 3人 1009 尾瀬馨 600 | 3人 999 西謙一 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナナエコトブキ | 野藤十三男 | 1:51.0 | 1:46.0 | 1:54.4 | 1:58.2 | 2:00.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマサリユウ) | 加茂昭男 | 6.5 ファーストスター | 2.4 サミットヒメ | 11.3 ホンベツイチバン | 10.1 ホンベツイチバン | 10.2 キタノオーロラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ホロキタテイオー | 安部憲(ばんえい) |
|
9
10.10.18 3.7 9頭
帯広 直200 9番 |
4
10.10.10 5.6 10頭
帯広 直200 8番 |
1
10.10.03 1.7 10頭
帯広 直200 5番 |
9
10.09.27 1.2 9頭
帯広 直200 7番 |
5
10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 03.28生 | 630 0-0-0-2 | B4-2 | 今後も宜しくお願いしマッシュ杯 | B4-3 | B3・B4 決勝混合 | B4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイオーカップ | 岩本利(ばんえい) | 990 (-6) |
4人 996 藤本匠 630 | 3人 990 藤本匠 620 | 4人 986 藤本匠 630 | 8人 993 安部憲 630 | 7人 976 安部憲 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケカワクィーン | 近藤勝雄 | 2:15.3 | 1:52.2 | 1:50.9 | 2:21.6 | 1:53.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マコト) | 坂井健一 | 22.7 ユウセイマーチ | 8.0 イサムフジ | 0.4 トモエダイヤ | 35.1 スギノファントム | 14.0 ミタコトナイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヨシノユキオ | 細川弘(ばんえい) |
|
7
10.10.24 2.1 10頭
帯広 直200 5番 |
5
10.10.18 3.7 9頭
帯広 直200 1番 |
10
10.10.10 5.2 10頭
帯広 直200 1番 |
8
10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 4番 |
9
10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 02.11生 | 630 8-8-7-28 | B4-1・2決勝 | B4-2 | シチューやカレーに旨みと深み杯 | B4-1 | B4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨシノタロウ | 林 豊(ばんえい) | 1130 (+11) |
9人 1119 細川弘 630 | 8人 1122 細川弘 630 | 10人 1110 細川弘 620 | 9人 1102 細川弘 630 | 5人 1096 工藤篤 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイトルマーチ | 細川貞夫 | 1:52.2 | 2:08.3 | 2:23.2 | 2:00.5 | 3:00.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルタイトル) | 岩渕文雄 | 11.4 ユウセイマーチ | 15.7 ユウセイマーチ | 47.1 ミタコトナイ | 19.8 サカエキング | 64.3 ミサイルキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フジノハヤテ | 長澤幸(ばんえい) |
|
3
10.10.23 2.2 10頭
帯広 直200 6番 |
1
10.10.17 4.3 10頭
帯広 直200 5番 |
6
10.10.11 4.0 10頭
帯広 直200 7番 |
10
10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 2番 |
2
10.09.26 1.4 8頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.01生 | 630 2-3-2-24 | B4-3・4決勝 | 帯広商工会議所賞B4-3 | B3・B4 決勝混合別定 | B4-2 | B3・B4 決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイハヤテ | 服部義(ばんえい) | 1070 (-5) |
2人 1075 大河和 630 | 6人 1082 大河和 630 | 7人 1080 大河和 620 | 3人 1072 大河和 630 | 5人 1069 長澤幸 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シベチヤフジ | 藤原征士郎 | 1:57.7 | 1:52.6 | 1:48.3 | 2:05.0 | 1:47.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(富 士) | 藤巻厚 | 13.2 タケノビジン | 1.7 ゴールデンバージ | 8.9 ニシキシャープ | 21.4 ニシキシャープ | 0.6 テンカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ゴールデンバージ | 松田道(ばんえい) |
|
4
10.10.23 2.2 10頭
帯広 直200 9番 |
2
10.10.17 4.3 10頭
帯広 直200 3番 |
1
10.08.21 0.8 10頭
帯広 直200 2番 |
1
10.08.15 3.1 10頭
帯広 直200 1番 |
5
10.07.25 3.2 10頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡13 | 栗毛 | 05.19生 | 640 5-3-2-18 | B4-3・4決勝 | 帯広商工会議所賞B4-3 | B4-2 | B4-5 | B4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンバージ | 山田勇(ばんえい) | 1034 (-9) |
1人 1043 松田道 640 | 1人 1045 松田道 640 | 1人 1054 松田道 630 | 1人 1057 松田道 630 | 1人 1050 松田道 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレープクィーン | 川端悟 | 1:58.9 | 1:54.3 | 1:51.1 | 1:46.5 | 1:58.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンタイコー) | 飯塚忠夫 | 14.4 タケノビジン | 1.7 フジノハヤテ | 2.6 タイソンキング | 3.3 ホシダイキチ | 14.2 ヒロノタキオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ユウセンスピード | 渡来心(ばんえい) |
|
4
10.10.24 2.1 10頭
帯広 直200 7番 |
3
10.10.18 3.7 9頭
帯広 直200 4番 |
4
10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 5番 |
3
10.09.25 2.1 10頭
帯広 直200 1番 |
6
10.09.18 2.2 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.12生 | ☆ 620 4-2-5-23 | B4-1・2決勝 | B4-2 | B4-1 | B3・B4 選抜混合 | B4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェットタイガー | 今井茂(ばんえい) | 1022 (0) |
10人 1022 ☆渡来心 620 | 5人 1008 ☆渡来心 620 | 8人 1012 ☆渡来心 620 | 2人 996 ☆渡来心 620 | 6人 985 ☆渡来心 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラユウセン | 加藤信一 | 1:47.8 | 2:00.0 | 1:45.5 | 2:03.3 | 2:13.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 高山稔 | 7.0 ユウセイマーチ | 7.4 ユウセイマーチ | 4.8 サカエキング | 1.7 ハイセイウン | 17.4 ミサイルキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | コスモセブン | 中山直(ばんえい) |
|
8
10.10.18 3.7 9頭
帯広 直200 2番 |
8
10.10.11 4.1 10頭
帯広 直200 6番 |
9
10.10.04 5.0 10頭
帯広 直200 9番 |
1
10.09.27 1.3 10頭
帯広 直200 1番 |
7
10.09.19 3.3 9頭
帯広 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 04.15生 | 640 5-5-0-18 | B4-2 | B3・B4 選抜混合別定 | B4-1 | B3・B4 選抜混合 | B4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 山田勇(ばんえい) | 1086 (-2) |
9人 1088 中山直 640 | 6人 1102 中山直 630 | 7人 1092 中山直 640 | 1人 1078 中山直 640 | 4人 1080 中山直 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨシノコウヒメ | 半澤茂兵衛 | 2:12.3 | 2:06.6 | 2:10.4 | 1:59.0 | 2:01.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 播静雄 | 19.7 ユウセイマーチ | 19.6 プロンガー | 29.7 サカエキング | 1.5 キタノハヤカゼ | 22.2 ミタコトナイ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |