2010年7月18日(日) 帯 広 第6競走 17:05発走
北の酒蔵 8周年記念
C4-1・2決勝別定
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:1.3 混合 3歳以上 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | プリンセスラブ | 長澤幸(ばんえい) |
|
2
10.07.10 4.1 9頭
帯広 直200 9番 |
3
10.07.04 3.1 9頭
帯広 直200 9番 |
9
10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 1番 |
2
10.06.14 0.5 8頭
帯広 直200 1番 |
4
10.06.07 0.9 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.07生 | 580 0-2-1-2 | 東洋農機杯C4-2 | C4-2 | C3・C4 決勝混合別定 | C4-3 | C3-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 大友人(ばんえい) | 1002 (+8) |
1人 994 長澤幸 570 | 3人 986 長澤幸 570 | 4人 983 長澤幸 570 | 2人 974 長澤幸 560 | 1人 976 ☆長澤幸 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イマノスプリング | 岩城敏光 | 1:52.2 | 2:26.9 | 3:01.8 | 1:55.9 | 2:05.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 今野薫 | 1.5 ローズバンク | 15.4 ドーラファイヤー | 67.6 レインボーライデン | 2.2 スイートハート | 6.1 シンエイジョージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シンエイミドリ | 大口泰(ばんえい) |
|
5
10.07.12 4.6 9頭
帯広 直200 9番 |
失格
10.07.04 2.8 10頭
帯広 直200 7番 |
5
10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 2番 |
7
10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 8番 |
10
10.05.30 1.3 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.26生 | 580 0-0-0-3 | C4-1 | C3・C4 決勝混合 | C4-1 | C4-1 | C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミドリショウリ | 村上慎(ばんえい) | 948 (-4) |
7人 952 大口泰 570 | 10人 955 浅田達 570 | 6人 955 藤野俊 570 | 5人 946 大口泰 560 | 3人 946 藤野俊 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝昭姫 | 大熊金八 | 2:06.5 | 4:31.3 | 2:45.5 | 2:16.6 | 2:47.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンユウキング) | 佐藤昭三郎 | 18.8 シマヅエンブレム | コマダイヤ | 31.8 タケノゴールド | 12.8 タケノゴールド | 51.0 キクスイナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ノーブルクラック | 藤本匠(ばんえい) |
|
3
10.07.10 4.1 9頭
帯広 直200 4番 |
6
10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 5番 |
3
10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 2番 |
4
10.06.12 0.7 9頭
帯広 直200 6番 |
9
10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 03.27生 | 580 0-0-1-0 | 東洋農機杯C4-2 | C4-1 | C4-1・2決勝別定 | C4-2 | C3-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックジョージ | 服部義(ばんえい) | 957 (-6) |
2人 963 藤本匠 570 | 5人 966 長澤幸 570 | 6人 966 大河和 570 | 5人 974 長澤幸 560 | 10人 982 細川弘 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
星 和 | 横井均 | 1:53.0 | 2:46.9 | 2:07.4 | 2:20.7 | 2:19.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タカラフジ) | 阪口栄造 | 2.3 ローズバンク | 33.2 タケノゴールド | 6.6 サツタカ | 9.5 アローコトブキ | 21.0 キクスイナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シマヅエンブレム | 大河和(ばんえい) |
|
1
10.07.12 4.6 9頭
帯広 直200 2番 |
1
10.07.03 2.4 9頭
帯広 直200 5番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.19生 | 570 2-0-0-0 | C4-1 | C4-3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウリュウオーザ | 岩本利(ばんえい) | 905 (0) |
1人 905 大河和 560 | 3人 905 大河和 560 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
春 慶 | 島津信 | 1:47.7 | 1:58.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノトウシヨウ) | 渡部忠司 | 4.9 キタノリュウジン | 1.9 マルオドリーム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルモヒカリ | 藤島隆(ばんえい) |
|
4
10.07.10 4.1 9頭
帯広 直200 1番 |
2
10.07.04 3.1 9頭
帯広 直200 2番 |
10
10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 2番 |
7
10.06.14 0.5 8頭
帯広 直200 6番 |
9
10.05.29 2.6 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 04.07生 | 570 0-1-1-6 | 東洋農機杯C4-2 | C4-2 | C3・C4 決勝混合別定 | C4-3 | C4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネミリュウ | 森芳浩(ばんえい) | - |
4人 966 藤島隆 560 | 5人 964 藤島隆 560 | 8人 949 藤島隆 560 | 8人 949 藤島隆 550 | 7人 952 藤島隆 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
若 花 | 森秀夫 | 1:56.5 | 2:18.0 | 3:37.1 | 2:19.0 | 2:42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 亀田英二 | 出走取消 | 5.8 ローズバンク | 6.5 ドーラファイヤー | 99.0 レインボーライデン | 25.3 スイートハート | 36.7 チエノコウヒメ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ワタシハキレイデス | 入澤和(ばんえい) |
|
4
10.07.12 4.6 9頭
帯広 直200 5番 |
5
10.07.04 2.8 10頭
帯広 直200 1番 |
2
10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 3番 |
9
10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 1番 |
8
10.05.29 2.6 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.04生 | 570 0-2-1-5 | C4-1 | C3・C4 決勝混合 | C4-1 | C4-1 | C4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 岡田定(ばんえい) | 910 (-9) |
2人 919 入澤和 560 | 7人 911 入澤和 560 | 8人 904 入澤和 560 | 3人 901 入澤和 550 | 3人 890 入澤和 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
悠 菜 | 島崎幸喜 | 2:05.4 | 2:13.6 | 2:29.0 | 2:21.3 | 2:40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロングボーイ) | 松村正 | 17.7 シマヅエンブレム | 17.3 コマダイヤ | 15.3 タケノゴールド | 17.5 タケノゴールド | 34.9 チエノコウヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キタノリュウジン | 鈴木勝(ばんえい) |
|
2
10.07.12 4.6 9頭
帯広 直200 1番 |
7
10.06.27 0.7 9頭
帯広 直200 1番 |
8
10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 7番 |
3
10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 3番 |
1
10.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.11生 | 600 1-2-1-4 | C4-1 | C3-1 | C4-1・2決勝別定 | C4-1 | C4-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノローメイ | 村上慎(ばんえい) | 947 (0) |
4人 947 鈴木勝 590 | 8人 947 鈴木勝 590 | 3人 950 藤野俊 590 | 1人 943 藤野俊 580 | 2人 943 鈴木勝 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
摩周姫 | 佐藤孝之 | 1:52.6 | 2:34.2 | 2:32.1 | 2:05.9 | 2:03.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックジョージ) | 佐藤一祐 | 4.9 シマヅエンブレム | 34.9 アローコトブキ | 31.3 サツタカ | 2.1 タケノゴールド | 7.2 カツキョウヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カツキョウヒメ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
3
10.07.12 4.6 9頭
帯広 直200 3番 |
10
10.06.26 0.7 10頭
帯広 直200 9番 |
2
10.06.20 1.0 10頭
帯広 直200 9番 |
5
10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 7番 |
2
10.06.05 1.6 10頭
帯広 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 05.20生 | 580 1-3-0-7 | C4-1 | C4-1 | C4-1・2決勝別定 | C4-1 | C4-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 尾瀬富(ばんえい) | 910 (0) |
3人 910 中山直 570 | 3人 908 中山直 570 | 8人 911 中山直 570 | 7人 911 中山直 560 | 6人 913 中山直 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラジェンヌ | 尾ケ瀬浩二 | 2:03.8 | 3:16.7 | 2:05.3 | 2:14.1 | 2:10.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 林茂 | 16.1 シマヅエンブレム | 63.0 タケノゴールド | 4.5 サツタカ | 10.3 タケノゴールド | 7.2 キタノリュウジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ホクショウタイガー | 工藤篤(ばんえい) |
|
5
10.07.10 4.1 9頭
帯広 直200 8番 |
8
10.07.04 3.1 9頭
帯広 直200 6番 |
2
10.06.19 0.8 8頭
帯広 直200 2番 |
4
10.03.29 4.5 10頭
帯広 直200 2番 |
5
10.03.20 2.9 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 05.03生 | 600 0-0-0-0 | 東洋農機杯C4-2 | C4-2 | C4-4 | 3歳B-3・4決勝 | 3歳B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 岩本利(ばんえい) | 950 (+8) |
5人 942 鈴木恵 590 | 2人 942 藤野俊 590 | 2人 951 藤野俊 580 | 7人 971 長澤幸 550 | 7人 967 長澤幸 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラック | 千葉浩 | 2:06.6 | 2:59.0 | 2:30.2 | 1:56.8 | 2:11.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 芝桜高橋牧場 | 15.9 ローズバンク | 47.5 ドーラファイヤー | 3.6 レディガール | 8.5 アアモンドダイチ | 14.8 アアモンドダイチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ローズバンク | 竹ケ茉(ばんえい) |
|
1
10.07.10 4.1 9頭
帯広 直200 7番 |
4
10.07.04 3.1 9頭
帯広 直200 5番 |
9
10.06.12 0.7 9頭
帯広 直200 5番 |
6
10.05.29 2.6 9頭
帯広 直200 2番 |
2
10.05.24 1.9 10頭
帯広 直200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.10生 | ☆ 560 1-1-0-1 | 東洋農機杯C4-2 | C4-2 | C4-2 | C4-1 | C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリタワー | 大橋和(ばんえい) | 848 (-3) |
3人 851 ☆竹ケ茉 550 | 6人 851 西謙一 560 | 6人 841 西謙一 550 | 4人 841 西謙一 550 | 3人 835 ☆竹ケ茉 540 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
天 礼 | 小倉たまき | 1:50.7 | 2:28.1 | 3:08.2 | 2:34.1 | 2:08.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンカイ) | 小倉たまき | 1.5 プリンセスラブ | 16.6 ドーラファイヤー | 57.0 アローコトブキ | 28.5 チエノコウヒメ | 10.6 シンエイミドリ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |