2010年6月20日(日) 帯 広 第6競走 17:05発走
足寄町産駒記念駒(3・4歳)
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:1.0 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着6,000円 4着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ベニリュウ | 村上章(ばんえい) |
|
3
10.06.13 0.5 9頭
帯広 直200 2番 |
9
10.06.07 0.8 9頭
帯広 直200 9番 |
5
10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 5番 |
2
10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 8番 |
1
10.05.10 1.5 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.11生 | 580 3-1-4-7 | C3-1 | しまむらグループ杯C2-1・2 | C2-1 | C2-1 | C3-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 西康幸(ばんえい) | 1016 (+9) |
7人 1007 村上章 580 | 8人 1007 村上章 580 | 4人 998 村上章 580 | 7人 995 村上章 580 | 2人 979 村上章 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
羽亜次姫 | 齋藤孝男 | 1:55.9 | 2:15.2 | 2:04.0 | 2:03.3 | 2:10.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンバージ) | 松本憲治 | 7.3 ミントレンジャー | 29.5 ヒカルジャイナー | 14.4 ヒロノヤマト | 2.2 イシノタイヨー | 11.9 サツタカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キタノサクラヒメ | 工藤篤(ばんえい) |
|
4
10.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 1番 |
7
10.06.07 0.9 10頭
帯広 直200 7番 |
8
10.05.24 1.5 10頭
帯広 直200 3番 |
5
10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 1番 |
8
10.05.02 2.4 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.13生 | 560 0-0-0-2 | C3-3 | C3-3 | C3-1・2決勝 | C3-2 | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 村上慎(ばんえい) | 981 (+6) |
7人 975 大口泰 560 | 3人 982 工藤篤 560 | 7人 976 藤野俊 560 | 7人 979 鈴木勝 560 | 9人 972 鈴木勝 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勝 花 | 村上隆司 | 2:14.4 | 2:16.3 | 2:10.2 | 2:14.5 | 2:13.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 富田忠雄 | 28.2 レインボーライデン | 17.4 シンエイジョージ | 25.4 フジノツヨシ | 16.6 シンエイドリーム | 14.3 コウシュウハゴー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | レッドファング | 長澤幸(ばんえい) |
|
2
10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 6番 |
7
10.06.05 1.4 10頭
帯広 直200 9番 |
2
10.05.31 0.7 9頭
帯広 直200 3番 |
1
10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 7番 |
6
10.05.08 2.3 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.26生 | 610 4-3-1-16 | B3-2 | B4-1・2決勝 | B4-2 | B4-4 | B3-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 服部義(ばんえい) | 994 (+6) |
2人 988 長澤幸 610 | 3人 988 鈴木恵 610 | 1人 984 ☆長澤幸 600 | 2人 981 ☆長澤幸 600 | 3人 977 ☆長澤幸 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勝 光 | 孫正義 | 1:47.9 | 1:52.8 | 1:45.0 | 1:46.0 | 1:59.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 佐々木七郎 | 3.7 ホクショウマドンナ | 12.9 カネサテンリュウ | 1.7 ウンカイショウ | 8.2 ダイクンイオー | 14.1 シンエイファイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダイヤミラクル | 松田道(ばんえい) |
|
2
10.06.13 0.5 9頭
帯広 直200 7番 |
9
10.05.30 1.2 10頭
帯広 直200 10番 |
5
10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 10番 |
7
10.05.17 0.7 10頭
帯広 直200 2番 |
9
10.05.09 1.8 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.11生 | 590 0-1-0-3 | C3-1 | C2-1 | C1・C2選抜混合 | C2-1 | C2-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 松井浩(ばんえい) | 927 (0) |
6人 927 松田道 590 | 10人 924 入澤和 590 | 5人 926 松田道 590 | 6人 918 菊池一 590 | 7人 920 菊池一 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラゴンクイン | 松井浩 | 1:53.5 | 2:18.1 | 1:58.5 | 2:14.0 | 2:07.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセンプー) | 松本憲治 | 4.9 ミントレンジャー | 28.5 ヒロノヤマト | 17.2 ヤマサングレイト | 12.9 イシノタイヨー | 20.3 リキエイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ニシキボクサー | 澁谷益(ばんえい) |
|
7
10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 7番 |
3
10.06.07 0.8 10頭
帯広 直200 5番 |
4
10.05.31 0.7 10頭
帯広 直200 2番 |
6
10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 9番 |
7
10.05.15 1.2 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.30生 | 600 5-3-9-34 | C1-2 | C1・C2決勝混合 | C1-3 | C1・C2選抜混合 | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 前原和(ばんえい) | 1030 (-4) |
6人 1034 澁谷益 600 | 9人 1034 澁谷益 600 | 8人 1033 澁谷益 600 | 9人 1023 澁谷益 600 | 9人 1026 澁谷益 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシャトル | 雨奥孝明 | 2:07.1 | 1:52.2 | 1:57.2 | 1:59.6 | 2:05.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 松田征治 | 20.7 ヨシノユキオ | 7.9 ツジノコウフクヒメ | 5.8 キンノオウジ | 18.3 ヤマサングレイト | 5.5 トリノヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒノデヒメツバサ | 鈴木勝(ばんえい) |
|
2
10.06.12 0.7 9頭
帯広 直200 9番 |
6
10.05.29 2.4 10頭
帯広 直200 4番 |
2
10.05.23 1.4 10頭
帯広 直200 6番 |
7
10.05.10 1.5 9頭
帯広 直200 1番 |
8
10.04.24 2.4 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 04.05生 | 560 0-0-0-1 | C4-2 | C3-2 | C3-3 | C3-3 | C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 谷あゆ(ばんえい) | 879 (+3) |
3人 876 大河和 560 | 4人 884 大河和 560 | 9人 886 大河和 560 | 6人 865 大河和 560 | 8人 861 鈴木勝 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勇 光 | 松本俊夫 | 2:15.5 | 2:14.2 | 2:02.4 | 2:42.7 | 2:59.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 森正一 | 4.3 アローコトブキ | 14.2 コマダイヤ | 0.1 タカラゴール | 32.5 ベニリュウ | 58.2 イシノタイヨー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ビジン | 佐藤希(ばんえい) |
|
7
10.06.12 0.7 9頭
帯広 直200 2番 |
7
10.05.29 2.4 10頭
帯広 直200 10番 |
9
10.05.15 1.5 10頭
帯広 直200 1番 |
2
10.05.08 2.5 8頭
帯広 直200 7番 |
6
10.04.24 2.4 9頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.04生 | ☆ 550 0-0-0-5 | C4-2 | C3-2 | C3-1 | C3-2 | C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 尾瀬富(ばんえい) | 988 (+18) |
4人 970 ☆佐藤希 550 | 7人 966 中山直 560 | 4人 968 村上章 560 | 7人 970 尾瀬馨 560 | 9人 967 尾瀬馨 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジアビジン | 久保和也 | 2:34.3 | 2:26.3 | 2:39.3 | 2:08.1 | 2:24.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジアテンリュウ) | 横山眞一 | 23.1 アローコトブキ | 26.3 コマダイヤ | 35.0 フジノツヨシ | 2.3 マツカゼオーザン | 22.6 イシノタイヨー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | サミットヒメ | 大河和(ばんえい) |
|
9
10.06.12 0.5 10頭
帯広 直200 2番 |
2
10.06.05 2.2 9頭
帯広 直200 8番 |
6
10.05.22 1.1 9頭
帯広 直200 2番 |
5
10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 6番 |
6
10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.25生 | 580 2-3-7-13 | C1-2 | C1-4 | C1・C2決勝混合 | C1-3 | C1-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 服部義(ばんえい) | 907 (-22) |
5人 929 鈴木恵 580 | 5人 936 大河和 580 | 7人 931 大河和 580 | 3人 931 大口泰 580 | 4人 937 ☆長澤幸 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勇 光 | 孫正義 | 2:10.3 | 1:56.6 | 2:08.0 | 2:01.7 | 2:12.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 森正一 | 23.9 ヨシノユキオ | 0.4 カケル | 15.4 モコトコマ | 3.7 ヒカルカチドキ | 20.7 ヤマサングレイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | シクノヘキセキ | 船山蔵(ばんえい) |
|
3
10.06.14 0.5 8頭
帯広 直200 9番 |
3
10.06.07 0.9 10頭
帯広 直200 4番 |
8
10.05.23 1.4 10頭
帯広 直200 3番 |
5
10.05.08 2.5 8頭
帯広 直200 1番 |
8
10.04.26 1.4 9頭
帯広 直200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.15生 | 560 0-0-0-4 | C4-3 | C3-3 | C3-3 | C3-2 | C2-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
インディボクサー | 鈴木邦(ばんえい) | 922 (+5) |
1人 917 鈴木勝 560 | 9人 914 村上章 560 | 8人 893 村上章 560 | 4人 893 ☆船山蔵 550 | 8人 890 ☆船山蔵 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシャトル | 伊藤六雄 | 2:01.6 | 2:01.9 | 2:21.4 | 2:16.5 | 2:53.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 松田征治 | 7.9 スイートハート | 3.0 シンエイジョージ | 19.1 タカラゴール | 10.7 マツカゼオーザン | 41.7 リキタロウ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |