2008年2月16日(土) 帯 広 第7競走 14:05発走
青年塾北クラス11期帯広講座記念
3歳 A-4
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.7 混合 3歳 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ベニインパクト | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
3
08.02.02 3.8 10頭
帯広 直200 5番 |
3
08.01.27 4.9 10頭
帯広 直200 1番 |
4
08.01.06 4.6 10頭
帯広 直200 10番 |
1
07.12.28 3.4 10頭
帯広 直200 10番 |
5
07.12.23 3.6 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.26生 | 535 1-0-1-2 | 3歳 A-4 | 3歳 A-3 | 3歳 A-3 | 2歳 A-5 | 2歳 A-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペイトンズ | 岡田定(ばんえい) | 907 (+7) |
4人 900 尾瀬馨 535 | 4人 902 安部憲 535 | 6人 911 尾瀬馨 535 | 2人 903 尾瀬馨 525 | 2人 904 松田道 525 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イユヒメ | 諸橋英二 | 1:49.3 | 1:29.6 | 1:26.3 | 1:29.7 | 1:35.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイシヨオ) | 奥山英助 | 11.2 ドラゴンスーパー | 3.3 ライデンロック | 2.4 タラジロウ | 1.6 ダイニハルノトップ | 4.3 タカラフクノカミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ホリセンショウ | 佐藤希(ばんえい) |
|
7
08.02.10 3.5 10頭
帯広 直200 5番 |
7
08.01.27 4.9 10頭
帯広 直200 2番 |
7
08.01.06 4.6 10頭
帯広 直200 8番 |
1
07.12.29 8.7 10頭
帯広 直200 3番 |
2
07.12.23 3.6 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.23生 | ☆ 525 1-1-0-4 | 3歳 A-3 | 3歳 A-3 | 3歳 A-3 | 2歳 A-4 | 2歳 A-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 尾瀬富(ばんえい) | 927 (-3) |
9人 930 澁谷益 535 | 9人 928 ☆佐藤希 525 | 10人 916 ☆佐藤希 525 | 6人 931 ☆佐藤希 515 | 8人 929 尾瀬馨 525 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
北 光 | 久保和也 | 1:59.9 | 1:34.0 | 1:34.1 | 0:42.9 | 1:32.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルタイコー) | 西村正順 | 21.3 スーパーオウショウ | 7.7 ライデンロック | 10.2 タラジロウ | 0.6 アオノタカラ | 1.5 タカラフクノカミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キタノフウジン | 安部憲(ばんえい) |
|
9
08.02.10 3.5 10頭
帯広 直200 9番 |
1
08.01.21 3.5 10頭
帯広 直200 9番 |
6
08.01.12 4.4 9頭
帯広 直200 5番 |
3
07.12.29 8.7 10頭
帯広 直200 6番 |
7
07.12.17 4.4 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 01.29生 | 535 0-0-0-1 | 3歳 A-3 | 3歳 A-6 | 3歳 A-5 | 2歳 A-4 | 2歳 A-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 槻舘重(ばんえい) | 900 (+8) |
2人 892 藤野俊 535 | 2人 906 藤野俊 535 | 1人 908 藤本匠 535 | 2人 887 藤本匠 525 | 1人 887 安部憲 525 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイト江差 | 春日純生 | 2:12.1 | 1:43.1 | 1:51.2 | 0:43.6 | 1:45.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グレイトタイショウ) | 春日純生 | 33.5 スーパーオウショウ | 4.4 カグヤマ | 12.1 スーパーオウショウ | 0.7 ホリセンショウ | 17.5 ミノルユウセン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スーパーオーサン | 藤野俊(ばんえい) |
|
10
08.02.02 3.8 10頭
帯広 直200 4番 |
8
08.01.27 4.9 10頭
帯広 直200 6番 |
8
08.01.06 4.6 10頭
帯広 直200 3番 |
3
08.01.02 6.0 10頭
帯広 直200 5番 |
10
07.12.16 4.6 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.01生 | 535 1-0-1-5 | 3歳 A-4 | 3歳 A-3 | 3歳 A-3 | 3歳 A-2 | 第26回十勝産駒特別2歳 十勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 門脇税(ばんえい) | 918 (+8) |
9人 910 藤野俊 535 | 8人 893 藤野俊 535 | 3人 921 藤野俊 535 | 5人 921 藤野俊 525 | 8人 926 山本正 545 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングメガミ | 三浦信一 | 2:17.9 | 1:54.9 | 1:38.1 | 1:21.0 | 1:41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 三井宏悦 | 39.8 ドラゴンスーパー | 28.6 ライデンロック | 14.2 タラジロウ | 5.3 アカネオーカン | 25.6 オレワスゴイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リードヤマト | 松田道(ばんえい) |
|
4
08.02.02 3.8 10頭
帯広 直200 1番 |
9
08.01.27 4.9 10頭
帯広 直200 9番 |
1
08.01.13 4.6 9頭
帯広 直200 3番 |
8
07.12.28 3.4 10頭
帯広 直200 1番 |
10
07.12.23 3.6 10頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.15生 | 535 2-0-0-4 | 3歳 A-4 | 3歳 A-3 | 3歳 B-1 | 2歳 A-5 | 2歳 A-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 金田勇(ばんえい) | 939 (+15) |
5人 924 松田道 535 | 6人 924 松田道 535 | 2人 924 松田道 535 | 7人 918 夏井功 525 | 5人 915 夏井功 525 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツキジヨウ | 宮崎正徳 | 1:49.3 | 1:55.8 | 1:32.7 | 1:46.7 | 1:52.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴウカイ) | 國田悦司 | 11.2 ドラゴンスーパー | 29.5 ライデンロック | 0.1 キクノリアル | 17.0 ベニインパクト | 20.9 タカラフクノカミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ホクトタイガー | 工藤篤(ばんえい) |
|
2
08.02.02 3.8 10頭
帯広 直200 10番 |
2
08.01.19 3.7 10頭
帯広 直200 4番 |
6
08.01.06 4.6 10頭
帯広 直200 1番 |
5
08.01.02 6.0 10頭
帯広 直200 4番 |
7
07.12.15 4.7 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.03生 | 535 1-2-1-6 | 3歳 A-4 | 3歳 A-4 | 3歳 A-3 | 3歳 A-2 | 2歳 A-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツテンオウ | 三浦孝(ばんえい) | 1009 (0) |
1人 1009 工藤篤 535 | 2人 1005 工藤篤 535 | 5人 1005 工藤篤 535 | 6人 1005 工藤篤 525 | 7人 1005 工藤篤 525 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキナミトップ | 石岡務 | 1:40.5 | 1:37.9 | 1:32.3 | 1:21.5 | 1:26.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヨウセイハ) | 飯塚貞子 | 2.4 ドラゴンスーパー | 2.4 キタノメイゲツ | 8.4 タラジロウ | 5.8 アカネオーカン | 8.9 ニシキボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | イナノトップレディ | 村上章(ばんえい) |
|
8
08.02.10 3.5 10頭
帯広 直200 7番 |
1
08.01.27 5.1 9頭
帯広 直200 6番 |
4
08.01.13 4.6 9頭
帯広 直200 5番 |
6
07.12.28 3.4 10頭
帯広 直200 5番 |
1
07.12.15 4.9 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 03.07生 | 515 1-0-0-1 | 3歳 A-3 | 3歳 B-1 | 3歳 B-1 | 2歳 A-5 | 2歳 B-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 三浦孝(ばんえい) | 965 (+10) |
8人 955 工藤篤 515 | 7人 965 村上章 515 | 6人 978 工藤篤 515 | 4人 968 村上章 505 | 5人 978 工藤篤 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イナノレディー | 稲場竹美 | 2:00.6 | 1:32.1 | 1:39.9 | 1:42.7 | 1:26.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タカラフジ) | 稲場洋二 | 22.0 スーパーオウショウ | 0.3 ガーディアン | 7.2 リードヤマト | 13.0 ベニインパクト | 1.4 ミヤビライコウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ミノルユウセン | 船山蔵(ばんえい) |
|
5
08.02.10 3.5 10頭
帯広 直200 2番 |
4
08.01.27 4.9 10頭
帯広 直200 5番 |
3
08.01.06 4.6 10頭
帯広 直200 5番 |
6
08.01.01 5.9 10頭
帯広 直200 6番 |
1
07.12.17 4.4 10頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.28生 | ☆ 525 0-0-1-0 | 3歳 A-3 | 3歳 A-3 | 3歳 A-3 | 初夢特別3歳 オープン | 2歳 A-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 大友人(ばんえい) | 961 (-4) |
5人 965 藤本匠 535 | 1人 944 藤本匠 535 | 4人 946 ☆船山蔵 525 | 9人 940 大河和 555 | 3人 930 藤本匠 525 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウセントップ | 高山稔 | 1:53.9 | 1:30.2 | 1:24.5 | 1:18.5 | 1:28.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カズミノル) | 高山範久 | 15.3 スーパーオウショウ | 3.9 ライデンロック | 0.6 タラジロウ | 8.9 マルモスペシャル | 5.6 ボンバイエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ハギノプリンセス | 藤本匠(ばんえい) |
|
1
08.02.03 4.0 9頭
帯広 直200 1番 |
2
08.01.20 3.8 8頭
帯広 直200 8番 |
4
08.01.14 4.6 10頭
帯広 直200 3番 |
2
08.01.03 5.5 8頭
帯広 直200 4番 |
4
07.12.23 3.9 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.09生 | 515 3-5-1-8 | 3歳 B-2 | 3歳 B-2 | 3歳 B-2 | 3歳 B-2 | 2歳 B-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サロマオーカン | 岩本利(ばんえい) | 802 (+6) |
2人 796 藤本匠 515 | 4人 787 藤本匠 515 | 3人 791 藤本匠 515 | 6人 788 藤本匠 500 | 7人 792 藤本匠 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤトップガール | 岩本政治 | 1:48.3 | 1:35.2 | 1:48.9 | 1:17.8 | 1:33.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 林茂 | 1.9 ヨシノフクイチ | 0.1 コスモオーショウ | 16.9 シンスケ | 0.3 ニシキオージャ | 10.0 キタノダイチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スマイルダンス | 鈴木勝(ばんえい) |
|
2
08.02.09 3.4 10頭
帯広 直200 9番 |
3
08.01.26 5.6 9頭
帯広 直200 2番 |
1
08.01.12 4.7 10頭
帯広 直200 8番 |
4
07.12.30 8.5 9頭
帯広 直200 4番 |
3
07.12.17 4.8 9頭
帯広 直200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.25生 | 515 0-1-0-0 | 3歳 A-5 | 3歳 A-5 | 3歳 B-3 | 2歳 B-3 | 2歳 B-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サカノタイソン | 久保正(ばんえい) | 894 (+8) |
7人 886 鈴木勝 515 | 8人 889 入澤和 515 | 8人 882 入澤和 510 | 2人 881 大河和 500 | 2人 879 大河和 500 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
松 姫 | (有)平田牧場 | 1:50.1 | 1:33.1 | 1:35.3 | 1:17.7 | 1:34.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 金岡猛 | 2.7 ウィナータカラ | 1.7 ソラチニセイ | 3.1 ヒロノインパクト | 3.1 スズキンショウ | 12.5 サクラウンカイ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |