2006年3月26日(日) 帯 広 第8競走 15:05発走
コカ・コーラ杯
クリスタル特別4歳 オープン別定
- ダート 200m(直) 天候:雨 馬場:4.6 混合 4歳 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着650,000円 2着162,000円 3着78,000円 4着52,000円 5着32,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スーパークリントン | 坂本東(ばんえい) |
|
2
06.03.19 1.6 10頭
帯広 直200 5番 |
4
06.03.05 3.6 10頭
帯広 直200 3番 |
3
06.02.05 3.6 10頭
帯広 直200 6番 |
4
06.01.21 3.8 10頭
帯広 直200 3番 |
9
06.01.16 5.5 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.17生 | 700 7-7-4-12 | 乙女椿特別 550万円未満 | シリウス特別 550万円未満 | 550万円未満 | 混合550万円未満 | 愛国特別 550万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイクリントン | 平田義(ばんえい) | 1102 (0) |
4人 1102 坂本東 720 | 6人 1085 坂本東 720 | 2人 1066 坂本東 680 | 1人 1066 坂本東 680 | 1人 1060 坂本東 715 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイホククィーン | 加藤弘之 | 2:46.8 | 2:33.4 | 2:31.6 | 2:26.4 | 2:32.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノオーカン) | 山田義宣 | 4.7 コブラタイガー | 3.1 フクイズミ | 5.7 タカラリュウヒメ | 13.2 グレイトレインボー | 28.8 カネサブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キタノカイザー | 山本正(ばんえい) |
|
5
06.03.18 1.6 10頭
帯広 直200 6番 |
2
06.03.12 2.5 10頭
帯広 直200 1番 |
1
06.03.05 3.8 10頭
帯広 直200 2番 |
1
06.02.27 4.5 9頭
帯広 直200 8番 |
取消
06.02.20 2.4 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.27生 | 680 0-0-0-0 | 勝入390万円未満 | 390万円未満 | 勝入別定320万円未満 | 320万円未満 | 勝入別定320万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤキンショウ | 岩本利(ばんえい) | 1059 (+4) |
2人 1055 藤本匠 660 | 2人 1052 藤本匠 660 | 1人 1048 藤本匠 640 | 1人 1048 藤本匠 650 | - 藤本匠 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラカラヒメ | (有)白戸土建 | 2:36.3 | 2:15.2 | 2:08.6 | 1:53.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 岩岡保 | 13.0 キョウエイボーイ | 2.9 コブライチ | 3.9 キョウワテンリュウ | 0.3 キョウワテンリュウ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ナリタボブサップ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
3
06.03.18 1.5 10頭
帯広 直200 4番 |
1
06.03.11 2.5 9頭
帯広 直200 2番 |
3
06.03.06 3.7 9頭
帯広 直200 2番 |
2
06.02.24 1.6 10頭
帯広 直200 4番 |
4
06.02.12 3.5 10頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.10生 | 700 12-8-6-14 | 木蓮特別 勝入470万円未満 | 470万円未満 | ベテルギウス特別 470万円未 | 開陽台特別 470万円未満 | 勝入混合別定470万円未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
華 旭 | 西邑春(ばんえい) | 1118 (0) |
2人 1118 鈴木恵 705 | 3人 1104 鈴木恵 670 | 2人 1110 鈴木恵 715 | 2人 1110 鈴木恵 715 | 1人 1120 鈴木恵 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
龍 姫 | 成田正 | 2:39.9 | 2:20.3 | 2:34.3 | 2:54.6 | 2:04.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スーパージヤンデイ) | 林豊嗣 | 11.9 スーパーロイヤル | 0.3 スーパーロイヤル | 1.0 ユウユウホマレ | 5.5 アローコマンダー | 4.3 スギノフィリオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エンジュダイヤ | 西弘美(ばんえい) |
|
3
06.03.18 1.5 10頭
帯広 直200 6番 |
6
06.03.10 2.3 9頭
帯広 直200 7番 |
7
06.03.05 3.5 10頭
帯広 直200 5番 |
8
06.02.18 3.2 10頭
帯広 直200 5番 |
1
06.01.29 3.0 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.15生 | 710 11-7-2-5 | 混合別定800万円未満 | 雪柳特別 800万円未満 | チャンピオンカップ(B) 重賞 | 襟裳岬特別 800万円未満 | 勝入混合別定650万円未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンユウキング | 久田守(ばんえい) | 1094 (+4) |
3人 1090 西弘美 670 | 5人 1104 西弘美 740 | 7人 1111 西弘美 780 | 4人 1107 西弘美 740 | 2人 1075 西弘美 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッキーホマレ | 延壽武好 | 2:19.1 | 3:09.5 | 3:25.6 | 3:08.9 | 2:07.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネムロアンテン) | 延寿武好 | 2.6 フクイズミ | 20.1 ヤマノミント | 30.7 ホクトキング | 33.6 キングファラオ | 1.6 ニシキダイジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウィナーサマー | 藤野俊(ばんえい) |
|
8
06.03.13 2.0 9頭
帯広 直200 7番 |
9
06.02.26 3.5 9頭
帯広 直200 8番 |
2
06.02.20 2.2 10頭
帯広 直200 10番 |
5
06.02.05 3.6 10頭
帯広 直200 3番 |
9
06.01.21 3.8 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.13生 | 690 6-2-4-5 | あんず特別 650万円未満 | ウイナーズカップ 重賞特別競走 | 霧多布岬特別 650万円未満 | フェブラリー特別 混合650万 | 混合650万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケタカラ | 大友人(ばんえい) | 1070 (0) |
5人 1070 藤本匠 715 | 2人 1080 藤本匠 710 | 6人 1086 藤本匠 715 | 7人 1091 西弘美 705 | 1人 1095 藤野俊 670 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジヤンデトツプヒメ | 佐藤久夫 | 3:23.3 | 2:20.9 | 2:58.0 | 2:44.9 | 3:17.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 角谷俊紀 | 36.4 ホクショウファイト | 28.4 ヨコハマボーイ | 6.3 ヤマノミント | 8.0 カネサブラック | 63.4 オホーツクブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カネタマル | 高橋洋(ばんえい) |
|
7
06.03.10 2.3 9頭
帯広 直200 9番 |
9
06.02.18 3.2 10頭
帯広 直200 4番 |
10
06.02.12 3.2 10頭
帯広 直200 6番 |
6
06.01.28 3.1 10頭
帯広 直200 7番 |
9
06.01.14 7.1 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.08生 | 720 0-0-0-1 | 雪柳特別 800万円未満 | 襟裳岬特別 800万円未満 | ポプラ賞(B) オープン | 風蓮湖特別 800万円未満 | 混合別定800万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤエノテンリュウ | 久田守(ばんえい) | 1109 (+4) |
8人 1105 大河和 740 | 7人 1102 大河和 740 | 8人 1097 大河和 790 | 5人 1093 大河和 740 | 4人 1095 大河和 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイサカエ | 佐々木正人 | 3:14.5 | 3:28.4 | 3:34.6 | 3:23.8 | 2:10.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アオヤマトツプ) | 佐々木正人 | 25.1 ヤマノミント | 53.1 キングファラオ | 65.0 ニシキダイジン | 25.0 ヨシノウンリュウ | 26.2 ホクショウファイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スーパーロイヤル | 藤本匠(ばんえい) |
|
1
06.03.18 1.5 10頭
帯広 直200 5番 |
2
06.03.11 2.5 9頭
帯広 直200 3番 |
2
06.03.06 3.7 9頭
帯広 直200 8番 |
1
06.02.25 1.6 10頭
帯広 直200 1番 |
2
06.02.12 3.5 10頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.16生 | 690 10-8-9-13 | 木蓮特別 勝入470万円未満 | 470万円未満 | ベテルギウス特別 470万円未 | 390万円未満 | 勝入混合別定470万円未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨシノロイヤル | 皆川公(ばんえい) | 1045 (+9) |
1人 1036 藤本匠 705 | 2人 1032 藤本匠 670 | 4人 1037 藤本匠 715 | 1人 1042 藤本匠 660 | 3人 1040 藤本匠 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
富 姫 | 大野清二 | 2:28.0 | 2:20.6 | 2:33.6 | 2:21.6 | 2:01.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カワキタシンザン) | 富沢保男 | 2.4 マルミギムレット | 0.3 ナリタボブサップ | 0.3 ユウユウホマレ | 1.6 コブライチ | 1.4 スギノフィリオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コブライチ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
3
06.03.18 1.6 10頭
帯広 直200 1番 |
1
06.03.12 2.5 10頭
帯広 直200 8番 |
1
06.03.06 4.4 10頭
帯広 直200 10番 |
1
06.03.03 4.5 10頭
帯広 直200 3番 |
2
06.02.25 1.6 10頭
帯広 直200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 03.30生 | 690 2-0-0-6 | 勝入390万円未満 | 390万円未満 | 勝入別定390万円未満 | 390万円未満 | 390万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 岩本利(ばんえい) | 1126 (-7) |
1人 1133 鈴木恵 660 | 1人 1133 鈴木恵 660 | 1人 1125 鈴木恵 650 | 1人 1130 鈴木恵 660 | 2人 1127 鈴木恵 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フアシネイシヨン | 仙頭富萬 | 2:26.7 | 2:12.3 | 2:08.3 | 1:50.6 | 2:23.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイスピード) | 芝桜高橋牧場 | 3.4 キョウエイボーイ | 2.9 キタノカイザー | 1.1 ダイエイヒーロー | 6.4 イチショウリ | 1.6 スーパーロイヤル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | カネサブラック | 大河和(ばんえい) |
|
3
06.02.26 3.5 9頭
帯広 直200 4番 |
9
06.02.20 2.2 10頭
帯広 直200 7番 |
1
06.02.05 3.6 10頭
帯広 直200 9番 |
1
06.01.29 3.0 10頭
帯広 直200 10番 |
1
06.01.22 3.9 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 03.30生 | 720 19-4-3-22 | ウイナーズカップ 重賞特別競走 | 霧多布岬特別 650万円未満 | フェブラリー特別 混合650万 | 勝入別定550万円未満 | 550万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネサスピード | 服部義(ばんえい) | 994 (-2) |
2人 996 鈴木勝 740 | 1人 1003 大河和 745 | 1人 1001 大河和 735 | 1人 1007 大河和 670 | 2人 996 大河和 680 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネサウイン | 坂井秀彰 | 1:58.4 | 3:24.0 | 2:36.9 | 2:15.6 | 2:09.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 株坂井牧場 | 5.9 ヨコハマボーイ | 32.3 ヤマノミント | 0.5 ヤマノミント | 4.7 トカチタカラ | 5.4 サカノオオマサ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | キョウワテンリュウ | 鈴木勝(ばんえい) |
|
1
06.03.13 2.1 10頭
帯広 直200 2番 |
1
06.03.10 2.5 10頭
帯広 直200 7番 |
2
06.03.05 3.8 10頭
帯広 直200 10番 |
2
06.02.27 4.5 9頭
帯広 直200 6番 |
4
06.02.20 2.4 9頭
帯広 直200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.28生 | 680 14-4-4-15 | 勝入320万円未満 | 320万円未満 | 勝入別定320万円未満 | 320万円未満 | 勝入別定320万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスタイシヨウ | 前原陽(ばんえい) | 1108 (+6) |
1人 1102 鈴木勝 650 | 1人 1102 鈴木勝 650 | 2人 1112 鈴木勝 640 | 2人 1109 鈴木勝 650 | 6人 1106 藤野俊 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライデンビーナス | 前原芳郎 | 2:16.6 | 2:22.0 | 2:12.5 | 1:54.2 | 2:28.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツマキ) | 田中猪之助 | 4.4 サロマオーザン | 0.7 トウリュウ | 3.9 キタノカイザー | 0.3 キタノカイザー | 7.4 トウリュウ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |