2002年1月7日(月) 帯 広 第3競走 12:00発走
3歳
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:2.8 混合 3歳 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミントヒーロー | 細川弘(ばんえい) |
|
3
02.01.03 3.9 10頭
帯広 200 9番 |
7
01.12.23 3.3 10頭
帯広 200 5番 |
2
01.12.15 3.6 10頭
帯広 200 2番 |
1
01.12.03 3.6 9頭
帯広 200 6番 |
3
01.11.11 2.3 10頭
北見 200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.02生 | 580 2-1-2-8 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターヒーロ | 岩瀬和(ばんえい) | 972 (+6) |
3人 966 細川弘 580 | 4人 966 細川弘 570 | 4人 948 細川弘 570 | 1人 947 細川弘 550 | 6人 943 細川弘 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アバシリハク | 細川貞夫 | 1:37.0 | 1:31.8 | 1:34.5 | 1:28.2 | 1:43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハクリユウ) | 高田宗成 | 5.2 ミサイルテンリュウ | 7.2 オーパスワン | 1.1 ハヤブサキンザン | 0.9 リキアサヒ | 1.3 フジミダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タワイサミ | 塩祐三(ばんえい) |
|
6
02.01.01 4.1 10頭
帯広 200 9番 |
7
01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 7番 |
6
01.12.09 3.2 10頭
帯広 200 6番 |
1
01.11.24 1.9 10頭
帯広 200 3番 |
3
01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.28生 | ☆ 570 0-0-0-0 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 松井浩(ばんえい) | 970 (-5) |
9人 975 松井浩 580 | 4人 978 松井浩 570 | 7人 971 松井浩 570 | 4人 968 大河和 550 | 3人 966 松井浩 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オリユウ | 田和廣通 | 1:46.9 | 1:31.0 | 1:31.4 | 1:27.5 | 1:56.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンストロングホース) | 木幡勇 | 12.7 シンザンウィーク | 8.1 アローコマンダー | 9.2 ダイニハクリュウ | 0.7 ダイコーエンゼル | 7.0 アオノチャンピオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リキアサヒ | 坂本東(ばんえい) |
|
9
02.01.01 3.5 10頭
帯広 200 5番 |
2
01.12.23 3.3 10頭
帯広 200 8番 |
1
01.12.16 3.5 10頭
帯広 200 3番 |
2
01.12.03 3.6 9頭
帯広 200 8番 |
7
01.11.17 1.5 10頭
北見 200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 06.03生 | 560 2-6-0-4 | 黒ユリ賞3歳 牝馬オープン | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒコトブキ | 小北栄(ばんえい) | 936 (+11) |
5人 925 坂本東 640 | 1人 925 坂本東 550 | 5人 924 坂本東 540 | 7人 910 坂本東 530 | 3人 905 坂本東 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
紅 梅 | 浅野守 | 3:33.4 | 1:26.3 | 1:25.6 | 1:29.1 | 2:28.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タカラテル) | 浅野守 | 87.3 チカラトップガール | 1.7 オーパスワン | 8.0 サカノアイドル | 0.9 ミントヒーロー | 27.5 ガッツキンボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニシキハヤテ | 鈴木勝(ばんえい) |
|
8
02.01.03 3.9 10頭
帯広 200 8番 |
1
01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 5番 |
7
01.12.15 3.8 10頭
帯広 200 5番 |
5
01.12.02 4.3 10頭
帯広 200 7番 |
10
01.11.17 1.5 10頭
北見 200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.03生 | 580 0-0-0-0 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンハヤテ | 大友司(ばんえい) | 920 (+4) |
6人 916 岩本利 580 | 8人 916 松田道 560 | 10人 916 松田道 560 | 10人 918 松田道 550 | 10人 906 松田道 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシキハナ | 熊谷信義 | 1:51.7 | 1:26.8 | 1:44.5 | 1:41.0 | 2:42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マゴロツシーニ) | 宮崎勝治 | 19.9 ミサイルテンリュウ | 1.5 ホクショウペガサス | 16.1 ヤマトベンケイ | 7.2 マンドゼンシン | 54.1 エビスソルジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トドロキスター | 藤野俊(ばんえい) |
|
4
02.01.03 3.9 10頭
帯広 200 4番 |
5
01.12.23 3.3 10頭
帯広 200 9番 |
5
01.12.16 3.2 9頭
帯広 200 6番 |
8
01.12.02 3.3 10頭
帯広 200 6番 |
8
01.11.11 2.2 10頭
北見 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 580 2-0-2-7 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 釧路産駒特別2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トドロキ | 長部幸(ばんえい) | 987 (0) |
9人 987 藤野俊 580 | 5人 984 藤野俊 570 | 8人 980 藤野俊 570 | 6人 978 藤野俊 570 | 10人 967 藤野俊 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
松 緑 | 安井正治 | 1:38.6 | 1:28.2 | 1:36.1 | 1:47.3 | 2:05.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(松の竜) | 高木輝成 | 6.8 ミサイルテンリュウ | 3.6 オーパスワン | 7.4 ヒメノリュウホウ | 15.9 エビスオウゴン | 18.2 スガノテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ミントロード | 大口泰(ばんえい) |
|
5
02.01.01 4.1 10頭
帯広 200 4番 |
1
01.12.23 3.5 10頭
帯広 200 2番 |
2
01.12.09 3.3 10頭
帯広 200 4番 |
10
01.12.02 4.3 10頭
帯広 200 6番 |
1
01.11.18 2.4 10頭
北見 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.24生 | 580 0-0-0-2 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナンエイホマレ | 福森浩(ばんえい) | 978 (0) |
5人 978 細川弘 580 | 2人 968 細川弘 560 | 3人 956 細川弘 560 | 4人 960 細川弘 550 | 5人 950 細川弘 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーヒメリユウ | 丹治満夫 | 1:44.3 | 1:29.8 | 1:24.9 | 1:55.4 | 1:49.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハヤホマレ) | 細川貞夫 | 10.1 シンザンウィーク | 1.0 ガリバーボーイ | 0.2 トウカイシンザン | 21.6 マンドゼンシン | 1.0 ミスバージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サカノアイドル | 折口秀(ばんえい) |
|
1
02.01.02 3.8 10頭
帯広 200 7番 |
8
01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 3番 |
2
01.12.16 3.5 10頭
帯広 200 9番 |
3
01.11.23 2.4 10頭
帯広 200 4番 |
2
01.11.11 2.3 10頭
北見 200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 05.21生 | 560 2-2-1-2 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサヒ | 三浦孝(ばんえい) | 1006 (+4) |
3人 1002 折口秀 550 | 4人 1012 折口秀 540 | 2人 1004 折口秀 540 | 3人 964 折口秀 530 | 3人 969 折口秀 530 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サホロクイン | 大阪武 | 1:34.6 | 1:37.6 | 1:33.6 | 1:30.9 | 1:42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 太田輝雄 | 4.9 バレットドラゴン | 10.8 ニシキハヤテ | 8.0 リキアサヒ | 3.3 オーパスワン | 0.8 フジミダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カゲーナミ | 山本正(ばんえい) |
|
9
02.01.01 4.1 10頭
帯広 200 5番 |
10
01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 9番 |
10
01.12.09 3.2 10頭
帯広 200 4番 |
5
01.11.23 2.2 10頭
帯広 200 9番 |
2
01.11.11 2.2 10頭
北見 200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.10生 | 580 0-0-0-1 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 古田覺(ばんえい) | 997 (0) |
8人 997 藤本匠 580 | 8人 997 藤本匠 570 | 8人 984 山本正 570 | 2人 986 藤本匠 560 | 7人 972 岩本利 560 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セタナヒメ | 杉目清勝 | 2:02.2 | 1:49.3 | 1:41.7 | 1:34.8 | 1:48.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フ ジ) | 林牧場 | 28.0 シンザンウィーク | 26.4 アローコマンダー | 19.5 ダイニハクリュウ | 12.7 プリティブライト | 1.2 スガノテンリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | アオノチャンピオン | 松田道(ばんえい) |
|
2
02.01.03 3.9 10頭
帯広 200 6番 |
6
01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 5番 |
8
01.12.16 3.2 9頭
帯広 200 10番 |
4
01.11.23 2.2 10頭
帯広 200 6番 |
1
01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.07生 | 580 2-2-1-7 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 宮崎正(ばんえい) | 910 (-5) |
5人 915 松田道 580 | 10人 914 松田道 570 | 1人 906 松田道 570 | 8人 896 松田道 560 | 7人 895 松田道 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
修 姫 | 青山修 | 1:36.8 | 1:30.4 | 1:48.2 | 1:30.1 | 1:49.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タカラハヤブサ) | 吉村進 | 5.0 ミサイルテンリュウ | 7.5 アローコマンダー | 19.5 ヒメノリュウホウ | 8.0 プリティブライト | 6.7 ガリバーボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヤマトベンケイ | 古谷輝(ばんえい) |
|
7
02.01.01 4.1 10頭
帯広 200 1番 |
5
01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 6番 |
1
01.12.15 3.8 10頭
帯広 200 8番 |
6
01.11.24 1.9 10頭
帯広 200 4番 |
4
01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.16生 | 580 0-0-0-0 | 3歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 梨本照(ばんえい) | 988 (-2) |
6人 990 大口泰 580 | 8人 992 大口泰 570 | 5人 992 大口泰 560 | 10人 986 大口泰 550 | 10人 978 大口泰 550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝富士 | 高山支征 | 1:50.9 | 1:30.0 | 1:28.4 | 1:30.8 | 1:58.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 今野薫 | 16.7 シンザンウィーク | 7.1 アローコマンダー | 1.1 アオカゲヒメ | 3.3 タワイサミ | 8.3 アオノチャンピオン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |