2020年2月10日(月) 名古屋 第5競走 13:40発走
C28組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リージュ | 木之葵(愛知) |
|
6
20.01.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
7
20.01.14 良 11頭
名古屋 右1400 3番 |
6
20.01.02 重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
9
19.12.20 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番 |
10
19.12.12 良 11頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 02.19生 | △ 54.0 5-2-9-77 | 受け継がれしピウイC27 | C21組 | C17組 | 武田雅史生誕34周年記念C14 | C14組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルールオブロー | 錦見勇(愛知) | 471 (+9) |
6人 462 △木之葵 54.0 | 10人 471 大畑雅 56.0 | 10人 472 ▲浅野皓 53.0 | 7人 471 △木之葵 54.0 | 8人 470 △木之葵 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディケストレル | 野々山真剛 | 1:34.0 4-4-3-5 40.5 | 1:35.4 11-10-10-10 40.7 | 1:35.0 9-9-8-8 40.1 | 1:35.1 8-8-8-9 40.9 | 1:34.9 10-10-10-10 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Theatrical) | ダーレー・ジャパン・ | 1.7 アブシンベル | 2.0 ミスターライジン | 3.4 アランチオーネ | 4.5 メイショウパンゲア | 4.5 キャラメルムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コウギョウプラチナ | 関本玲(笠松) |
|
4
20.02.05 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
6
20.01.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番 |
9
20.01.14 良 11頭
名古屋 右1400 1番 |
10
20.01.02 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
12
19.12.19 稍重 12頭
名古屋 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 01.22生 | ★ 50.0 0-0-0-1 | サラ系C23組 | C28組 | C22組 | C18組 | 中川コロナ杯C16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 荒巻透(愛知) | 448 (0) |
8人 448 山下雅 54.0 | 7人 449 ★関本玲 50.0 | 10人 449 横井将 54.0 | 9人 453 横井将 54.0 | 11人 452 横井将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイスカービング | 稲葉光昭 | 1:33.8 6-6-6-5 42.8 | 1:35.4 6-6-6-5 41.7 | 1:36.1 7-6-8-9 42.0 | 1:38.3 5-6-8-10 43.5 | 1:35.5 6-6-6-10 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 下河辺牧場 | 5.4 ヤマニングレナデン | 3.5 ラヴィブリランテ | 3.4 ケアレスラヴ | 5.1 フォーティラブ | 4.0 アドゥシール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アポロチェリーバン | 加藤聡(愛知) |
|
7
20.01.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
10
20.01.14 良 11頭
名古屋 右1400 10番 |
10
20.01.02 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
9
19.12.19 稍重 12頭
名古屋 右1400 11番 |
8
19.12.11 良 12頭
名古屋 右1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-0-1 | 受け継がれしピウイC27 | C21組 | C17組 | 中川コロナ杯C16 | C16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロキングダム | 櫻井今(愛知) | 485 (-3) |
7人 488 友森翔 54.0 | 11人 486 友森翔 54.0 | 9人 485 友森翔 54.0 | 9人 484 友森翔 54.0 | 12人 482 友森翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノルージュ | 結城喜一 | 1:34.8 7-7-8-8 40.2 | 1:36.4 10-11-11-11 41.2 | 1:36.5 5-7-9-9 41.5 | 1:35.1 7-7-7-6 41.6 | 1:35.1 8-8-10-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | タニグチ牧場 | 2.5 アブシンベル | 3.0 ミスターライジン | 4.9 アランチオーネ | 3.6 アドゥシール | 2.4 クリーンガーベラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アオシマビーチ | 浅野皓(愛知) |
|
8
20.01.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
8
20.01.14 良 11頭
名古屋 右1400 5番 |
8
20.01.02 重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
10
19.12.19 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番 |
8
19.12.12 良 11頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.01生 | ▲ 51.0 0-0-0-8 | 受け継がれしピウイC27 | C22組 | C18組 | 中川コロナ杯C16 | C15組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 今津博(愛知) | 458 (+6) |
7人 452 ▲浅野皓 51.0 | 9人 463 ▲浅野皓 51.0 | 8人 457 ▲浅野皓 51.0 | 7人 460 丸山真 54.0 | 9人 464 ▲浅野皓 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オアシスムーン | (有)藤原牧場 | 1:35.2 5-5-5-6 41.3 | 1:35.7 6-5-7-8 41.9 | 1:35.6 8-8-8-9 40.8 | 1:35.1 10-10-9-7 41.4 | 1:35.2 5-5-7-7 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 藤原牧場 | 2.9 アブシンベル | 3.0 ケアレスラヴ | 2.4 フォーティラブ | 3.6 アドゥシール | 5.6 スズカモンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | パルクールダンサー | 大原浩(笠松) |
|
7
20.02.04 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
8
20.01.21 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
9
20.01.09 稍重 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
19.12.29 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
19.12.03 稍重 6頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 02.02生 | 54.0 0-0-0-5 | サラ系C21組 | サラ系C21組 | サラ系C20組 | サラ系C16組 | サラ系C19組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 藤田正(笠松) | 466 (-4) |
7人 470 島崎和 54.0 | 8人 471 島崎和 54.0 | 9人 462 森島貴 54.0 | 9人 464 島崎和 54.0 | 6人 460 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイウンコスモ | (有)ホースケア | 1:33.1 8-8-8-8 39.3 | 1:32.3 8-8-8-8 39.4 | 1:35.9 7-8-8-8 41.3 | 1:33.1 6-4-6-6 40.2 | 1:34.3 6-6-6-6 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 村上雅規 | 2.9 クリノブラックオー | 2.0 セカンドショット | 4.5 ルクリリ | 3.3 スパシーバ | 4.7 ライブリシュナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒカルアヤノヒメ | 尾崎章(愛知) |
|
8
20.01.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
11
20.01.14 良 11頭
名古屋 右1400 10番 |
10
20.01.02 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
7
19.12.19 稍重 12頭
名古屋 右1400 4番 |
11
19.12.11 良 12頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝16 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-1-1-31 | C28組 | C22組 | 株式会社丸増商会創業62C19 | 中川コロナ杯C16 | C16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 井上哲(愛知) | 462 (+2) |
9人 460 尾崎章 54.0 | 7人 459 △木之葵 52.0 | 9人 463 △宮下瞳 52.0 | 8人 462 尾崎章 54.0 | 9人 462 尾崎章 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンタッソー | 酒井しずゑ | 1:35.8 7-7-7-8 41.4 | 1:36.6 9-10-10-10 42.0 | 1:36.6 9-9-9-10 41.5 | 1:34.8 11-11-11-11 40.7 | 1:35.9 10-11-11-11 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tasso) | 富菜牧場 | 3.9 ラヴィブリランテ | 3.9 ケアレスラヴ | 5.6 ミンミンルフィーナ | 3.3 アドゥシール | 3.2 クリーンガーベラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メモリーブラック | 友森翔(愛知) |
|
7
20.01.29 重 8頭
名古屋 右1400 5番 |
1
20.01.14 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
6
20.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
10
19.12.18 重 11頭
名古屋 右1400 1番 |
9
19.12.11 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 56.0 2-0-0-11 | 乙川特別C15 | C25組 | C24組 | C21組 | C21組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 塚田隆(愛知) | 480 (0) |
7人 480 友森翔 56.0 | 4人 481 友森翔 56.0 | 10人 484 友森翔 56.0 | 10人 479 大畑雅 56.0 | 9人 483 友森翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリービジュアル | (株)シンザンクラ | 1:34.5 8-8-7-7 41.1 | 1:33.5 2-3-3-2 40.4 | 1:34.1 9-9-9-6 40.3 | 1:34.7 6-7-8-9 40.3 | 1:33.6 7-7-9-10 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷川牧場 | 3.2 ケアレスラヴ | 0.2 ビッケ | 1.7 グランディール | 1.8 ブルベアロッソ | 2.8 ビュレットベリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アイヴィーサ | 藤原良(愛知) |
|
1
19.11.12 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
1
19.11.01 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
4
19.10.18 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
14
19.09.01 稍重 15頭
J新潟 左1800 1番 |
6
19.08.10 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 1-0-0-1 | C9組 | 3歳17組 | 3歳17組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 川西毅(愛知) | 508 (+4) |
1人 504 加藤聡 54.0 | 1人 503 藤原良 54.0 | 3人 507 藤原良 54.0 | 14人 510 ☆菊澤一 53.0 | 11人 508 ☆菊澤一 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョウノボレロ | (株)ノルマンディ | 1:32.6 1-1-1-1 41.3 | 1:31.5 1-1-1-1 40.0 | 1:32.3 2-2-2-2 41.2 | 1:59.6 1-1-2-5 43.1 | 0:56.5 34.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 三城ボクジョウ株式会 | 0.7 ハッピーパラダイス | 1.3 パワーロワ | 0.7 イズジョークラウン | 5.3 ロジポルカ | 1.0 マロリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ハナエミ | 丸山真(愛知) |
|
6
20.02.04 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
6
20.01.21 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
7
20.01.14 良 11頭
名古屋 右1400 11番 |
3
20.01.09 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
19.12.29 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.03生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系C21組 | サラ系C21組 | C22組 | サラ系C20組 | サラ系C17組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 藤田正(笠松) | 422 (-6) |
6人 428 大原浩 54.0 | 6人 422 大塚研 54.0 | 6人 421 大塚研 54.0 | 5人 429 吉井友 54.0 | 7人 426 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハナカゲ | (有)ホースケア | 1:32.5 5-5-6-6 40.2 | 1:31.5 2-2-2-4 40.4 | 1:35.4 4-7-5-7 41.8 | 1:32.4 1-1-1-1 39.5 | 1:30.8 6-7-7-7 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラプレジデント) | 日進牧場 | 2.3 クリノブラックオー | 1.2 セカンドショット | 2.7 ケアレスラヴ | 1.0 ルクリリ | 3.1 ベルフォルテ |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |