2019年5月3日(金) 名古屋 第2競走 11:25発走
3歳4組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着340,000円 2着95,000円 3着54,000円 4着34,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ファイナルマーク | 丹羽克(愛知) |
|
3
19.04.17 良 8頭
名古屋 右1400 3番 |
4
19.04.10 不良 8頭
名古屋 右1400 1番 |
3
19.03.27 良 7頭
名古屋 右1400 2番 |
4
19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
2
19.02.28 重 9頭
名古屋 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 54.0 0-0-1-0 | 3歳3組 | 3歳5組 | 第2回高須シヅ記念杯3歳3 | 3歳4組 | 3歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 塚田隆(愛知) | 449 (-2) |
4人 451 丹羽克 54.0 | 3人 439 今井貴 54.0 | 3人 438 今井貴 54.0 | 3人 438 今井貴 54.0 | 5人 438 今井貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リプルマーク | 久世俊勝 | 1:32.9 5-5-4-4 40.0 | 1:35.2 6-6-4-4 40.9 | 1:33.6 6-6-6-4 39.1 | 1:34.6 4-5-6-6 39.8 | 1:32.0 8-8-7-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 村下明博 | 0.8 マコトネネキリマル | 1.2 ホットスタッフ | 0.6 ブラックエヴァン | 1.2 マイネルゾンターク | 0.1 コスモポルベーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | パルパルマジック | 木之葵(愛知) |
|
6
19.04.17 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
5
19.03.27 良 7頭
名古屋 右1400 4番 |
9
19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
6
19.02.28 重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
6
19.02.14 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.18生 | △ 52.0 1-0-0-11 | 3歳3組 | 第2回高須シヅ記念杯3歳3 | 3歳3組 | 3歳4組 | 3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンマジック | 錦見勇(愛知) | 392 (+6) |
7人 386 △木之葵 52.0 | 7人 392 水野翔 54.0 | 9人 392 大畑雅 54.0 | 8人 386 大畑雅 54.0 | 9人 390 水野翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイナルパル | 山口久仁子 | 1:35.5 7-7-7-6 41.0 | 1:35.2 7-7-7-6 40.5 | 1:36.8 9-9-7-8 41.9 | 1:34.9 9-9-9-9 40.7 | 1:35.2 8-7-7-7 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 社台牧場 | 3.4 マコトネネキリマル | 2.2 ブラックエヴァン | 4.0 ハッピーフェイス | 2.5 ミトノクリ | 2.2 キクノピオニール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テンハート | 尾崎章(愛知) |
|
7
19.04.17 良 8頭
名古屋 右1400 4番 |
6
19.04.10 不良 8頭
名古屋 右1400 8番 |
取消
19.03.27 良 7頭
名古屋 右1400 7番 |
7
19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番 |
取消
19.02.28 重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.06生 | 54.0 1-1-0-12 | 3歳3組 | 3歳5組 | 第2回高須シヅ記念杯3歳3 | 3歳4組 | 3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 井上哲(愛知) | 434 (+3) |
8人 431 尾崎章 54.0 | 8人 435 尾崎章 54.0 | - 尾崎章 54.0 | 6人 440 尾崎章 54.0 | - 尾崎章 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードラトゥル | 近藤英二 | 1:37.0 8-8-8-8 41.9 | 1:36.4 4-4-3-5 42.1 | 1:35.9 8-7-7-7 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ストローズクリーク) | 南部功 | 4.9 マコトネネキリマル | 2.4 ホットスタッフ | 2.5 マイネルゾンターク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ユメアカリ | 宇都英(愛知) |
|
2
19.04.18 重 8頭
名古屋 右1400 4番 |
3
19.04.10 重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
5
19.03.27 良 8頭
名古屋 右1400 6番 |
2
19.03.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番 |
2
19.03.01 重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-1-0 | 3歳4組 | 3歳6組 | 第1回高須シヅ記念杯3歳4 | 3歳5組 | 3歳6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 角田輝(愛知) | 462 (+6) |
3人 456 丸野勝 54.0 | 5人 463 丸野勝 54.0 | 1人 470 丸野勝 54.0 | 3人 464 丸野勝 54.0 | 3人 464 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピサノロマン | 大野春男 | 1:33.3 4-5-2-1 40.6 | 1:32.0 5-4-4-2 40.2 | 1:33.8 6-6-6-7 41.2 | 1:33.7 7-7-5-3 41.7 | 1:33.7 4-4-3-2 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 高村伸一 | 騎手変更 | 0.2 クロネコノタンゴ | 1.1 マイネルカピターノ | 1.4 エスワイロビン | 0.5 ワンライン | 0.1 ブラックエヴァン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コマビルド | 柿原翔(愛知) |
|
4
19.04.17 良 8頭
名古屋 右1400 3番 |
5
19.04.10 不良 8頭
名古屋 右1400 4番 |
7
19.03.25 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
6
19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
7
19.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 05.27生 | 54.0 1-0-0-15 | 3歳2組 | 3歳5組 | 3歳2組 | 3歳3組 | 3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 藤ケ男(愛知) | 439 (+6) |
8人 433 柿原翔 54.0 | 7人 432 柿原翔 54.0 | 6人 433 柿原翔 54.0 | 7人 433 柿原翔 54.0 | 7人 432 今井貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネインティマ | 仲尾正人 | 1:34.3 8-8-8-8 40.8 | 1:36.1 8-7-8-7 41.0 | 1:36.3 7-6-7-7 40.7 | 1:34.9 6-4-3-4 40.7 | 1:33.9 9-9-8-8 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | カケハムポニークラブ | 0.9 デュエットカラー | 2.1 ホットスタッフ | 2.7 ジュンサナエ | 2.1 ハッピーフェイス | 0.8 ハナミン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダイヤモンドヒル | 加藤聡(愛知) |
|
1
19.04.19 稍重 8頭
名古屋 右800 2番 |
14
19.01.06 良 16頭
J中山 右1800 15番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.28生 | 56.0 1-0-0-0 | 3歳7組 |
3歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 川西毅(愛知) | 498 (-2) |
3人 500 加藤聡 56.0 | 12人 526 ☆藤田菜 55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレザンサプライズ | 田口廣 | 0:51.6 1-1 37.6 | 2:06.6 16-16-16-15 44.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Shamardal) | 杵臼牧場 | 0.3 パオラレジーナ | 8.2 アンダープロミス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | リンノプレミアム | 大畑雅(愛知) |
|
5
19.04.17 良 8頭
名古屋 右1400 8番 |
7
19.04.10 重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
7
19.03.27 良 7頭
名古屋 右1400 3番 |
9
19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
8
19.02.28 重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-0-0-3 | 3歳3組 | 3歳6組 | 第2回高須シヅ記念杯3歳3 | 3歳4組 | 3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥザグローリー | 錦見勇(愛知) | 394 (+4) |
6人 390 水野翔 54.0 | 9人 394 水野翔 54.0 | 6人 400 加藤聡 54.0 | 8人 401 大畑雅 54.0 | 9人 402 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレミアムショール | 錦見日出雄 | 1:34.9 6-6-6-5 40.7 | 1:33.7 7-7-8-8 40.6 | 1:36.0 4-4-5-7 41.9 | 1:39.1 9-9-9-9 42.3 | 1:35.3 6-6-7-8 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 小倉牧場 | 2.8 マコトネネキリマル | 2.8 マイネルカピターノ | 3.0 ブラックエヴァン | 5.7 マイネルゾンターク | 2.9 ミトノクリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マイネルリサイタル | 村上弘(愛知) |
|
6
19.04.17 良 8頭
名古屋 右1400 7番 |
6
19.04.09 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
2
19.03.27 良 7頭
名古屋 右1400 8番 |
8
19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番 |
4
19.02.28 重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 1-1-0-6 | 3歳2組 | 3歳4組 | 第2回高須シヅ記念杯3歳3 | 3歳3組 | 3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 田中敏(愛知) | 424 (+4) |
4人 420 村上弘 56.0 | 5人 428 丹羽克 56.0 | 5人 422 村上弘 56.0 | 6人 421 村上弘 56.0 | 6人 421 村上弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンブーユキヒメ | (株)ファーストビ | 1:34.9 6-6-7-5 41.7 | 1:34.9 7-7-7-7 41.6 | 1:33.5 5-5-4-3 39.4 | 1:36.7 8-8-9-9 41.6 | 1:34.7 7-7-6-5 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | ビッグレッドファーム | 1.5 デュエットカラー | 1.5 マイネルエストック | 0.5 ブラックエヴァン | 3.9 ハッピーフェイス | 2.3 ミトノクリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | エコロシンフォニー | 岡部誠(愛知) |
|
9
19.03.16 稍重 9頭
J阪神 芝右1200 5番 |
15
19.03.02 良 15頭
J中山 芝右1600 9番 |
1
19.01.17 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
9
18.12.16 良 16頭
J中山 右1200 7番 |
12
18.11.18 良 17頭
J東京 芝左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 02.20生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳
|
3歳
| J交 名古屋CC アップル3歳 |
2歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 安部幸(愛知) | 427 (+9) |
9人 418 松山弘 54.0 | 12人 424 △野中悠 52.0 | 3人 418 ☆藤田菜 53.0 | 12人 418 ▲野中悠 51.0 | 10人 424 △藤田菜 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メルティーキス | 原村正紀 | 1:13.6 6-7 37.0 | 1:37.9 15-14-13 37.1 | 1:32.0 3-3-3-5 39.1 | 1:14.1 11-11 38.7 | 1:26.2 7-6 35.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 静内フジカワ牧場 | 3.2 セプタリアン | 3.4 フォッサマグナ | 0.2 メイショウアマギ | 1.6 ボストンテソーロ | 2.8 スズノムサシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アラビアンゴールド | 宮下瞳(愛知) |
|
8
19.04.17 良 8頭
名古屋 右1400 6番 |
8
19.04.09 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
5
19.03.25 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
10
19.03.13 重 11頭
名古屋 右1600 4番 |
6
19.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.30生 | △ 52.0 1-0-0-3 | 3歳2組 | 3歳4組 | 3歳2組 | 中京ペガスターカップ | 3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウンドボルケーノ | 植松則(愛知) | 432 (+2) |
7人 430 尾崎章 54.0 | 8人 433 尾崎章 54.0 | 8人 434 尾崎章 54.0 | 7人 438 尾崎章 54.0 | 8人 438 尾崎章 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラビアンパール | 吉田勝利 | 1:35.7 2-2-2-6 42.9 | 1:35.3 3-4-3-6 42.5 | 1:36.0 5-5-5-5 40.5 | 1:52.7 11-11-11-10 44.6 | 1:33.9 2-2-2-2 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 浅川牧場 | 2.3 デュエットカラー | 1.9 マイネルエストック | 2.4 ジュンサナエ | 5.9 トリマゴラッキ | 0.8 ハナミン |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |