2014年12月18日(木) 名古屋 第11競走 16:15発走
山羊座特別B1
- ダート 1600m(右) サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着270,000円 2着49,000円 3着19,000円 4着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ノブタカキング | 柿原翔(愛知) |
|
1
14.12.05 重 9頭
名古屋 右1600 5番 |
6
14.11.21 良 11頭
名古屋 右1600 2番 |
3
14.11.07 良 9頭
名古屋 右1600 6番 |
4
14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1400 1番 |
3
14.10.10 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栃栗毛 | 03.17生 | 56.0 2-0-1-3 | 明日から開催!第4回中京競B9 | 美夢ちゃん2歳おめでとう記B8 | 七転び八起き賞B8 | 黄菊特別C1 | あけび賞C12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 藤ケ男(愛知) | - |
2人 487 柿原翔 56.0 | 5人 487 柿原翔 56.0 | 3人 488 山田祥 56.0 | 4人 486 山田祥 56.0 | 9人 484 山田祥 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガーネットビコー | 片岡信賢 | 1:43.4 3-4-2-2 40.1 | 1:45.8 6-6-6-5 41.1 | 1:45.5 2-1-1-1 39.1 | 1:30.1 4-4-4-4 40.0 | 1:31.0 4-4-4-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 山際セントラルスタッ | 0.5 マダムインパリ | 1.8 ゴッドマザー | 0.2 デルマヤマンバ | 0.7 ヒノデワビスケ | 0.6 ハナビクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フレームエンゼル | 深見勇(愛知) |
|
1
14.12.05 重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
4
14.11.21 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
2
14.11.04 不良 10頭
金沢 右1700 4番 |
3
14.10.21 不良 12頭
金沢 右1400 5番 |
7
14.10.07 重 12頭
金沢 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.27生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | 乃木坂46畠中清羅生誕記念C2 | 俺らが味方だ!指原莉乃生誕C2 | 近江町カニまつり特別C1一 | 能美ほっこりまつり特別CC1一 | オッズパーク杯B2-6B2六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 田中敏(愛知) | - |
3人 451 丸野勝 54.0 | 2人 451 丸野勝 54.0 | 3人 451 藤田弘 54.0 | 3人 446 藤田弘 54.0 | 1人 453 藤田弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノラピド | (株)ファーストビ | 1:30.1 1-1-1-1 38.4 | 1:32.7 3-4-3-4 39.6 | 1:51.7 6-5-4-4 39.7 | 1:31.7 6-6-8-6 39.1 | 1:39.3 1-1-2-3 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 藤本ファーム | 0.4 スズカビスタ | 1.1 キチ | 1.2 ダイワベンチャー | 1.0 ショウナンバスター | 1.8 エイダイセットワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | セントウイナー | 山下雅(笠松) |
|
2
14.12.11 不良 10頭
笠松 右1600 1番 |
4
14.11.25 不良 10頭
笠松 右1600 7番 |
2
14.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
7
14.11.10 良 9頭
笠松 右1800 4番 |
2
14.10.27 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.30生 | ☆ 53.0 4-5-3-24 | 銀嶺特別B1 | 磨墨特別B1 | 氷雨特別B2 | 中山七里特別B1 | 野菊特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 笹野博(笠松) | - |
6人 444 ☆山下雅 53.0 | 7人 442 △山下雅 52.0 | 9人 442 △山下雅 52.0 | 9人 447 △山下雅 52.0 | 7人 443 △山下雅 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャンティクラシコ | (有)ホースケア | 1:43.3 1-1-1-1 39.2 | 1:43.2 1-1-1-1 38.9 | 1:30.8 1-1-1-1 39.7 | 1:58.8 1-1-1-4 40.1 | 1:44.2 1-1-1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 今井牧場 | 0.0 トミシノドラゴン | 0.6 エンタープライズ | 0.1 ケイツーリマーク | 2.0 ウルトラバローズ | 0.2 デトロイトクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マリーダダ | 戸部尚(愛知) |
|
8
14.12.02 重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
6
14.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
7
14.11.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
1
14.10.21 不良 11頭
名古屋 右1400 6番 |
10
14.10.01 良 12頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 54.0 0-0-0-3 | 初霜特別B2 | 氷雨特別B2 | さそり座特別B1 | 初冬特別B2 | 天秤座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 荒巻透(愛知) | - |
9人 428 安部幸 54.0 | 2人 429 安部幸 54.0 | 6人 430 戸部尚 54.0 | 1人 431 安部幸 54.0 | 5人 431 安部幸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロリアスシーン | 和田博美 | 1:46.9 5-5-5-5 42.4 | 1:32.1 4-5-6-8 40.2 | 1:31.3 5-5-7-7 39.6 | 1:29.8 1-1-1-1 39.5 | 1:32.2 7-10-10-10 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 加野牧場 | 3.8 ホウライナデシコ | 1.4 ケイツーリマーク | 1.8 サンマルダーム | 0.5 サークルオブライフ | 2.4 ドニゼッティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンマルダーム | 安部幸(愛知) |
|
1
14.12.03 重 9頭
名古屋 右1600 2番 |
2
14.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
1
14.11.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
1
14.10.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
17
14.09.27 良 18頭
J新潟 芝左2000 16番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.26生 | 54.0 3-1-0-0 | サラB5組 | オリオン座特別A4B1 | さそり座特別B1 | サラC2組 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターキングマン | 竹之昭(愛知) | - |
1人 448 安部幸 54.0 | 1人 446 安部幸 55.0 | 1人 448 安部幸 54.0 | 1人 447 安部幸 54.0 | 18人 440 武士友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイアンダーム | 相馬勇 | 1:43.4 1-1-1-1 37.9 | 1:44.1 2-2-2-2 40.7 | 1:29.5 2-3-3-1 38.3 | 1:29.3 2-2-2-1 37.6 | 2:02.3 5-4 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 真壁信一 | 0.8 フェイトアゲン | 0.1 ピースフルリバティ | 0.7 ワイズマン | 1.4 キチ | 3.5 パシャドーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | サカジロハンサム | 岡部誠(愛知) |
|
1
14.12.05 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
1
14.11.21 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
1
14.11.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
1
14.10.22 不良 9頭
名古屋 右800 5番 |
1
14.10.02 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.23生 | 56.0 5-0-0-0 | 冬牡丹特別C1 | ひなぎく特別C1 | あちゃ、カリン塔に登るC2 | サラ3歳7組 | サラ3歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 川西毅(愛知) | - |
1人 515 岡部誠 57.0 | 1人 507 岡部誠 56.0 | 1人 508 戸部尚 56.0 | 1人 504 岡部誠 56.0 | 1人 496 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエレヒライス | 竹内三年 | 1:41.5 4-4-4-1 38.3 | 1:29.6 1-1-1-1 37.3 | 1:29.0 2-2-2-2 38.9 | 0:48.5 1-1 35.4 | 1:28.8 1-1-1-1 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | 前田宗将 | 0.3 ファーマフレア | 0.7 ビービーダンク | 0.6 クイーンベジタブル | 0.6 ナムラウエモン | 0.8 ファーマフレア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ブライテストソード | 今井貴(愛知) |
|
1
14.12.02 重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
3
14.11.19 良 12頭
名古屋 右1400 6番 |
4
14.11.05 稍重 9頭
名古屋 右1600 3番 |
3
14.10.01 良 11頭
名古屋 右1600 2番 |
7
14.09.15 良 11頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.02生 | 56.0 0-0-0-0 | ヤツデ賞B3 | 鉢叩賞B3 | 霜月特別B2 | 神無月特別B2 | カシオペア座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 田中敏(愛知) | - |
4人 470 丸野勝 56.0 | 9人 471 持原大 56.0 | 5人 471 丸野勝 56.0 | 6人 474 丸野勝 56.0 | 10人 478 持原大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラッシングプリンセス | (株)ファーストビ | 1:30.2 3-3-3-1 39.1 | 1:31.0 5-6-6-6 39.2 | 1:45.2 4-4-4-5 39.3 | 1:45.9 5-5-5-3 39.1 | 1:32.6 7-7-7-7 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | (有)社台コーポレー | 0.2 アバンダンティア | 0.4 コハクフェアリー | 0.3 ホウライナデシコ | 1.2 ホウライナデシコ | 3.0 ノゾミダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | グリコーゲン | 丹羽克(愛知) |
|
1
14.12.05 重 9頭
名古屋 右1400 4番 |
4
14.11.21 良 12頭
名古屋 右1400 2番 |
4
14.11.13 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
7
14.11.07 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
2
14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.06生 | 56.0 2-2-0-4 | くず湯賞B8 | あいちの新米コシヒカリカッB7 | サラ系B7組 | 渡り鳥賞B7 | うさぎ座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 田中敏(愛知) | - |
2人 445 丹羽克 56.0 | 3人 442 丹羽克 56.0 | 4人 446 持原大 56.0 | 3人 446 丹羽克 56.0 | 6人 444 丹羽克 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスアルダント | (株)ファーストビ | 1:29.0 1-1-1-1 38.1 | 1:31.7 2-4-4-3 39.5 | 1:43.7 9-9-9-5 38.2 | 1:31.8 4-3-3-2 40.5 | 1:42.4 5-5-4-3 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.8 サザランディー | 0.4 テイエムテンリュウ | 1.1 モンスターバローズ | 1.1 スリーマキシマム | 0.2 ディアリヴァル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | メイショウジンベエ | 八木直(愛知) |
|
1
14.12.12 重 9頭
笠松 右1400 8番 |
1
14.12.04 不良 9頭
名古屋 右1600 9番 |
2
14.11.20 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
2
14.11.07 良 9頭
名古屋 右1600 1番 |
1
14.10.31 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.30生 | ▲ 53.0 2-0-0-0 | サラ系B7組 | 冬日和賞B6 | 昭和橋賞B6 | 七転び八起き賞B8 | サラ系B6・C3組B6C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャイアントレッカー | 成田明(愛知) | - |
1人 467 ▲八木直 53.0 | 1人 466 ▲八木直 53.0 | 2人 465 柿原翔 56.0 | 2人 463 丸山真 56.0 | 2人 468 丸山真 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカポリッシュ | (有)ホースケア | 1:29.3 3-4-4-1 38.8 | 1:44.4 3-3-3-3 38.8 | 1:45.8 4-4-4-5 39.3 | 1:45.3 3-3-4-4 38.5 | 1:29.3 3-3-3-3 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 鮫川フアーム | 1.3 スターボウ | 0.5 ヒカルアヤノヒメ | 0.1 スマートパラゴン | 0.0 デルマヤマンバ | 0.3 フレイムミーティア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マツカゼグリーン | 大畑雅(愛知) |
|
1
14.12.03 重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
2
14.11.19 良 12頭
名古屋 右1400 12番 |
7
14.11.03 不良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
2
14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1800 3番 |
6
14.10.02 良 11頭
名古屋 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-0 | JAあいち海部あまじまんカB4 | 鉢叩賞B3 | カケス賞B3 | シルバーホイップ賞B | 秋ナス賞B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 荒巻透(愛知) | - |
1人 504 岡部誠 56.0 | 3人 502 岡部誠 56.0 | 2人 507 東川公 56.0 | 5人 506 鮫島克 56.0 | 2人 507 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギフト | 稲垣誠 | 1:30.0 4-3-4-3 38.6 | 1:30.7 1-3-3-2 40.7 | 1:31.0 9-8-8-8 39.3 | 1:57.1 8-4-3-3 40.7 | 1:31.8 4-4-4-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | オリオンファーム | 0.1 サマーキララ | 0.1 コハクフェアリー | 1.4 タイガーティアラ | 0.1 カピタン | 1.7 バルバドスブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | サウンドメジャー | 持原大(愛知) |
|
1
14.12.04 重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
5
14.11.21 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
3
14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
3
14.11.07 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
5
14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 1-1-2-3 | 祝☆原田安政さん定年記念C7 | 俺らが味方だ!指原莉乃生誕C2 | サラ系C5組 | サラC2組 | シルバーブーツ賞C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Harlan's Holiday | 田中敏(愛知) | - |
2人 458 持原大 56.0 | 5人 461 持原大 56.0 | 3人 462 持原大 56.0 | 2人 461 持原大 56.0 | 6人 465 的場文 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Di Machine | (株)ファーストビ | 1:29.7 2-2-2-2 39.1 | 1:33.0 5-5-5-5 39.6 | 1:29.4 3-3-3-4 38.3 | 1:32.4 4-4-4-5 39.9 | 1:29.4 2-2-2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Digression) | CelbridgeE | 0.1 ペルーティアラ | 1.4 キチ | 0.3 ヒラボクファイター | 0.2 トワイニングウルフ | 0.8 エクセルギー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ヒラボクジャパン | 丸野勝(愛知) |
|
4
14.12.02 重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
3
14.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
3
14.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
5
14.11.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
3
14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 1-1-3-5 | 初霜特別B2 | 柊の花賞B2特選 | 氷雨特別B2 | さそり座特別B1 | シルバーホイップ賞B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 角田輝(愛知) | - |
3人 500 丸野勝 56.0 | 2人 500 丸野勝 56.0 | 1人 503 丸野勝 56.0 | 2人 501 丸野勝 56.0 | 2人 499 的場文 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイプレス | 小菅誠 | 1:45.6 7-7-6-4 41.1 | 1:29.1 5-5-2-2 38.4 | 1:31.9 6-6-5-3 40.3 | 1:30.6 6-6-5-5 39.1 | 1:57.5 11-11-7-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 千代田牧場 | 2.5 ホウライナデシコ | 0.4 トミシノドラゴン | 1.2 ケイツーリマーク | 1.1 サンマルダーム | 0.5 カピタン |
- コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中 敏 和 1980/09/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |