2014年12月5日(金) 名古屋 第5競走 12:40発走
正人さん・今年はやったね記念杯C4
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着135,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ソールブリジャンド | 安部幸(愛知) |
|
2
14.11.20 良 8頭
名古屋 右1400 1番 |
7
14.11.07 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番 |
7
14.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
10
14.10.03 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
3
14.09.15 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.29生 | 54.0 0-2-0-5 | サラC10組 | あちゃ&マネかりん磯校ファC3 | サラ3歳13組 | めじろ特別3歳1 | 11月3日JBC盛岡開催3歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 原口次(愛知) | 438 (-3) |
2人 441 安部幸 54.0 | 8人 440 安部幸 54.0 | 6人 438 ▲八木直 51.0 | 6人 439 戸部尚 54.0 | 10人 435 戸部尚 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョウノナンシー | 中村基昭 | 1:31.4 1-1-1-1 39.9 | 1:32.6 1-1-1-1 41.9 | 1:31.7 1-1-1-1 42.9 | 1:31.1 1-1-1-1 42.1 | 1:30.9 1-1-1-1 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 三城牧場 | 0.3 ヒロノメビウス | 1.5 ナムラウエモン | 2.2 エスケイオスカー | 2.6 キーアシスト | 0.5 スリーマキシマム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | モルフェメアリー | 木之葵(愛知) |
|
4
14.11.21 良 8頭
名古屋 右1400 6番 |
11
14.10.23 稍重 12頭
園田 右1400 10番 |
取消
14.10.01 良 11頭
園田 右1400 9番 |
12
14.09.04 重 12頭
園田 右1400 12番 |
4
14.08.14 稍重 9頭
園田 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.18生 | △ 52.0 0-0-0-1 | 出会いは串カツ屋『ほのお』C4 | ゆーかり賞C1 3歳以上 | さるびあ賞C1 3歳以上 | ぜらにうむ賞C1一3歳以上 | C1一3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェデスペクタ | 錦見勇(愛知) | 450 (+2) |
5人 448 △木之葵 52.0 | 10人 443 小谷周 54.0 | - 小谷周 54.0 | 7人 443 小谷周 54.0 | 5人 438 小谷周 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モルフェフラウア | (有)大勇 | 1:32.1 6-6-6-6 39.9 | 1:33.1 3-3-7-9 41.9 | 1:31.3 3-3-8-12 40.6 | 1:31.2 3-3-4-4 40.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 坂本智広 | 1.7 ピンクストーン | 2.2 エーシンザピーク | 2.1 ワンダービジュー | 0.9 プラスワン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サザンキング | 岡部誠(愛知) |
|
3
14.11.20 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
6
14.11.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
4
14.10.22 不良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
4
14.10.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番 |
7
14.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.03生 | 56.0 0-1-1-2 | サラC9組 | あちゃ、カリン塔に登るC2 | サラ3歳5組 | サラ3歳15組 | サラ3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 藤ケ人(愛知) | 478 (+4) |
2人 474 岡部誠 56.0 | 3人 468 柿原翔 56.0 | 7人 467 柿原翔 56.0 | 5人 458 岡部誠 56.0 | 4人 463 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスライズ | 永山和夫 | 1:30.7 4-4-4-3 39.3 | 1:31.0 4-3-3-4 40.7 | 1:29.3 2-2-2-3 40.2 | 1:31.0 5-5-6-7 40.7 | 1:30.6 3-3-3-5 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | 武田修一 | 0.4 マルヨボード | 2.0 サカジロハンサム | 1.2 ワイルドジーク | 1.2 アスターカウンティ | 1.0 アンスメーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | テイエムペガサス | 丹羽克(愛知) |
|
2
14.11.21 良 8頭
名古屋 右1400 4番 |
3
14.11.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
6
14.10.22 不良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
3
14.10.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番 |
2
14.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 54.0 0-2-2-1 | 出会いは串カツ屋『ほのお』C4 | あちゃ、カリン塔に登るC2 | サラ3歳5組 | サラ3歳15組 | サラ3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 竹之昭(愛知) | 464 (+6) |
2人 458 丹羽克 54.0 | 5人 457 丹羽克 54.0 | 4人 451 丹羽克 54.0 | 3人 455 丹羽克 54.0 | 5人 459 丹羽克 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイメガミ | 竹園正繼 | 1:30.8 4-4-4-3 40.1 | 1:30.4 3-3-4-3 40.1 | 1:29.6 5-4-4-5 40.0 | 1:30.8 7-6-5-4 40.7 | 1:29.8 5-4-4-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 長浜牧場 | 0.4 ピンクストーン | 1.4 サカジロハンサム | 1.5 ワイルドジーク | 1.0 アスターカウンティ | 0.2 アンスメーヌ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シンゼンマリリン | 大畑雅(愛知) |
|
3
14.11.21 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
4
14.11.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
4
14.10.22 不良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
4
14.10.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番 |
3
14.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.25生 | 54.0 0-5-4-5 | 出会いは串カツ屋『ほのお』C4 | あちゃ、カリン塔に登るC2 | サラ3歳4組 | 箱田さん総務次長引退記3歳14 | サラ3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 井手慎(愛知) | 438 (0) |
4人 438 戸部尚 54.0 | 4人 447 大畑雅 54.0 | 4人 445 岡部誠 54.0 | 3人 447 丸野勝 54.0 | 2人 446 大畑雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポンパドール | 原司郎 | 1:31.7 2-2-2-2 41.3 | 1:30.8 6-5-6-5 40.4 | 1:30.2 6-6-6-6 39.8 | 1:31.4 5-6-3-4 39.4 | 1:30.0 4-3-3-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 絵笛牧場 | 1.3 ピンクストーン | 1.8 サカジロハンサム | 0.7 アンスメーヌ | 1.8 サクラナモラーダ | 0.8 ラシェネガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リンナチャン | 柿原翔(愛知) |
|
2
14.11.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
5
14.11.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
6
14.10.21 不良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
5
14.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
4
14.10.03 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 03.27生 | 54.0 0-0-0-2 | サラC9組 | あちゃ、カリン塔に登るC2 | コウノトリ特別3歳1 | サラ3歳13組 | めじろ特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャイアントレッカー | 藤ケ男(愛知) | 450 (0) |
5人 450 東川公 54.0 | 7人 450 山田祥 54.0 | 8人 449 ▲村上弘 51.0 | 7人 445 山田祥 54.0 | 8人 444 柿原翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピアチェモルト | 西村健 | 1:30.5 2-2-2-2 39.4 | 1:30.9 7-5-5-6 40.5 | 1:29.9 7-7-7-6 38.3 | 1:30.7 5-7-7-8 40.3 | 1:30.3 9-9-9-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 絵笛牧場 | 0.2 マルヨボード | 1.9 サカジロハンサム | 0.7 トーホウレオポルド | 1.2 エスケイオスカー | 1.8 キーアシスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サイドリアル | 吉井友(笠松) |
|
1
14.11.25 不良 9頭
笠松 右1400 9番 |
2
14.11.11 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
6
14.10.30 良 12頭
門別 右1200 10番 |
5
14.10.16 稍重 12頭
門別 右1000 1番 |
7
14.10.01 良 11頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.30生 | 56.0 1-1-0-0 | サラ系C7組 | サラ系C11組 | 3歳以上 C4-2 | 3歳以上 C4-1 | 3歳以上 C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 笹野博(笠松) | 474 (-1) |
1人 475 吉井友 56.0 | 2人 468 吉井友 56.0 | 6人 478 服部茂 56.0 | 4人 480 服部茂 56.0 | 5人 476 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アクトゥアル | 太田匡哉 | 1:29.1 2-2-2-2 37.8 | 1:43.5 1-1-1-1 39.6 | 1:16.0 2-2 39.8 | 1:02.3 3-4 38.0 | 1:16.3 3-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 永田克之 | 0.1 ヤマニンピトレスク | 0.3 キミニヒトメボレ | 1.0 スカイツリーボーイ | 1.0 リッカスキップ | 2.0 サムライノモン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | バンキッシュライン | 村上弘(愛知) |
|
10
14.11.16 不良 12頭
金沢 右1500 9番 |
2
14.11.02 不良 12頭
金沢 右1500 11番 |
4
14.10.19 稍重 12頭
金沢 右1400 2番 |
4
14.10.07 重 11頭
金沢 右1500 8番 |
8
14.09.21 良 10頭
金沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.07生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | C1三 | C1-5C1五 | C1-5C1五 | C1-4C1四 | 3歳B10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤジャパン | 植松則(愛知) | 477 (+1) |
6人 476 平瀬城 54.0 | 6人 478 池田敦 54.0 | 5人 479 桑野等 54.0 | 7人 484 桑野等 54.0 | 9人 484 葛山晃 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマイルホープ | (株)ファーストビ | 1:39.5 9-9-9-10 39.6 | 1:39.3 3-3-3-3 40.9 | 1:32.8 8-7-7-5 39.1 | 1:39.9 5-5-5-5 41.0 | 1:33.8 10-10-10-9 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 漆原哲雄 | 2.2 ヤマミダイオー | 0.5 ラブオールウェイ | 0.8 ダイワシェリー | 1.4 ビビッドレッド | 2.2 エイダイセットワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エイシンチャクエク | 八木直(愛知) |
|
4
14.11.20 良 8頭
名古屋 右1400 8番 |
5
14.11.06 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
10
14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1400 6番 |
2
14.10.09 重 11頭
名古屋 右1400 6番 |
4
14.10.02 良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.17生 | ▲ 53.0 0-0-0-0 | サラC10組 | サラC6組 | 黄菊特別C1 | アキアカネ賞C16 | サラC6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 瀬戸悟(愛知) | 512 (+5) |
3人 507 小山信 56.0 | 3人 504 小山信 56.0 | 8人 503 小山信 56.0 | 4人 502 小山信 56.0 | 7人 501 小山信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカイックレディ | 瀬戸口勉 | 1:33.3 3-3-3-3 41.6 | 1:32.6 3-3-2-4 41.4 | 1:31.1 6-5-5-6 41.0 | 1:32.9 1-1-1-1 39.9 | 1:33.7 3-4-5-5 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Greeley) | 梅田牧場 | 2.2 ヒロノメビウス | 0.5 マイネシャッツ | 1.7 ヒノデワビスケ | 0.9 スリーネルソン | 2.2 ヒノデワビスケ |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |