2014年1月4日(土) 名古屋 第9競走 15:00発走
サラB6組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着140,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ボントショウガツ | 丸野勝(愛知) |
|
3
13.12.06 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
7
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番 |
11
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 11番 |
7
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
5
13.10.15 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 6-4-13-23 | サラB8組 | 木枯らし賞B8 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | 神無月特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 角田輝(愛知) | 522 (-1) |
3人 523 丸野勝 54.0 | 7人 527 丸野勝 54.0 | 5人 523 岡村卓 54.0 | 6人 520 丸野勝 54.0 | 6人 521 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネキリツボ | 小菅誠 | 1:30.8 6-6-6-5 38.6 | 1:31.3 6-6-5-6 39.8 | 1:30.9 8-8-10-10 39.5 | 1:45.5 5-5-6-6 40.2 | 1:44.6 8-8-8-8 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | 千代田牧場 | 1.5 テイエムプリンセス | 2.4 バンブーバッジョ | 2.3 ケージーサクランボ | 1.5 トーホウギルス | 1.0 レッドフェアリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キングタキシード | 丹羽克(愛知) |
|
8
13.12.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
9
13.11.28 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番 |
10
13.10.31 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
7
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
8
13.09.06 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青毛 | 03.31生 | 56.0 3-1-2-6 | クリスマス賞B6 | 冬構え賞B6 | ハロウィン賞B7 | 馬肥ゆる賞B7 | 花野賞B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 圓田修(愛知) | 470 (0) |
8人 470 丹羽克 56.0 | 7人 475 安部幸 56.0 | 6人 477 安部幸 56.0 | 4人 474 安部幸 56.0 | 3人 計不 安部幸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーストフィールド | 伊藤正男 | 1:33.4 7-7-9-9 41.2 | 1:33.2 6-7-8-9 41.9 | 1:47.8 4-4-8-9 43.0 | 1:46.3 5-5-6-5 39.7 | 1:34.0 7-7-7-8 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンフイールド) | 小松隆弘 | 2.6 コトブキセンプウ | 4.8 エルインペレイター | 4.1 ドリームパイソン | 2.0 チョットチョット | 3.7 トミケンウエスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ドラゴングランド | 大畑雅(愛知) |
|
9
13.12.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
8
13.12.05 良 8頭
名古屋 右1400 8番 |
5
13.10.31 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
4
13.10.18 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
2
13.10.04 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.16生 | 56.0 4-6-2-17 | クリスマス賞B6 | 冬凪賞B6 | ハロウィン賞B7 | 栗飯賞B7 | 馬肥ゆる賞B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 今津博(愛知) | 492 (-7) |
9人 499 大畑雅 56.0 | 5人 497 大畑雅 56.0 | 2人 491 大畑雅 56.0 | 1人 494 大畑雅 56.0 | 3人 491 大畑雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカミンクス | 大西和子 | 1:33.8 4-4-8-8 41.9 | 1:34.1 3-2-2-7 43.0 | 1:45.3 1-1-1-1 41.5 | 1:32.2 1-1-1-1 38.6 | 1:44.6 1-1-1-1 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | グランド牧場 | 3.0 コトブキセンプウ | 4.8 バンブーバッジョ | 1.6 ドリームパイソン | 0.4 サクラエスケープ | 0.3 チョットチョット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒカルアヤノヒメ | 阪野学(愛知) |
|
6
13.12.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
7
13.12.06 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
5
13.11.28 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番 |
5
13.11.14 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番 |
3
13.10.31 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 2-3-2-30 | 炭火賞B7 | ストーブ賞B7 | 鷹匠賞B7 | 網代賞B6 | ハロウィン賞B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 井上哲(愛知) | 449 (-2) |
8人 451 丸山真 54.0 | 6人 443 丸山真 54.0 | 7人 451 丸山真 54.0 | 6人 449 丸山真 54.0 | 5人 453 丸山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンタッソー | 大林春秀 | 1:32.3 7-7-9-8 39.1 | 1:30.5 6-6-6-7 37.9 | 1:44.6 6-6-6-6 39.0 | 1:44.4 6-6-6-6 40.1 | 1:44.8 6-7-7-7 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tasso) | 富菜牧場 | 1.7 マルサンムテキ | 1.3 アギャント | 1.2 ダイモス | 1.0 トーホウギルス | 1.1 ドリームパイソン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クレメンタイン | 東川公(笠松) |
|
9
13.12.29 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
7
13.12.12 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
9
13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
10
13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
2
13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-2 | サラ系B6組 | 冬紅葉賞B6C3 | B2八組 | 金沢清水レース B2六組 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンダンス | 山中輝(笠松) | 404 (-9) |
6人 413 東川公 54.0 | 5人 417 東川公 55.0 | 7人 430 坂口裕 54.0 | 7人 435 阿部英 54.0 | 5人 424 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シングムーン | (同)JPN技研 | 1:32.1 2-2-3-4 41.7 | 1:31.8 6-6-7-9 38.9 | 1:43.4 6-6-6-7 39.9 | 1:47.2 5-5-5-10 43.7 | 1:47.3 4-4-4-3 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cryptoclearance) | 岡田スタツド | 3.0 ジョイフルサンデー | 2.6 マサノアローン | 2.7 ハーツコンセンサス | 3.5 ミウラリチャード | 0.5 マイネリッカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ホウライエンパイヤ | 山田祥(愛知) |
|
10
13.12.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
9
13.11.14 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番 |
11
13.10.31 良 11頭
名古屋 右1400 8番 |
6
13.10.03 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
8
13.09.19 良 11頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.10生 | 56.0 3-1-1-8 | クリスマス賞B6 | 網代賞B6 | 渡り鳥賞B6 | アケビ賞B6 | 鯊釣賞B5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードアヘッド | 藤ケ男(愛知) | 462 (-5) |
10人 467 山田祥 56.0 | 7人 474 山田祥 56.0 | 11人 463 山田祥 56.0 | 10人 469 山田祥 56.0 | 6人 464 山田祥 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイインパレス | 橋元幸平 | 1:34.3 10-10-10-10 41.1 | 1:46.0 8-8-8-8 41.3 | 1:32.2 10-10-9-10 39.6 | 1:45.8 9-9-6-6 40.9 | 1:46.9 9-9-8-8 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 和田牧場 | 3.5 コトブキセンプウ | 2.6 トーホウギルス | 3.2 ダイヤモンドパール | 1.6 チーティンハート | 2.9 マザーフェアリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | カネトシロバスト | 山下雅(笠松) |
|
5
13.12.29 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
7
13.12.07 良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
4
13.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
4
13.10.25 不良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
2
13.10.05 重 9頭
佐賀 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.23生 | △ 52.0 0-0-0-0 | サラ系B6組 | C1-4組 | 初霜賞C1-5組 | マーヴェラスカップC1-5組 | C1-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 安部弘(愛知) | 431 (-4) |
9人 435 丸山真 54.0 | 7人 439 ☆川島拓 53.0 | 4人 432 南谷圭 54.0 | 2人 439 ☆川島拓 53.0 | 3人 439 ☆川島拓 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィジョンサクラ | (有)ホースケア | 1:30.2 9-9-9-8 38.2 | 1:32.0 11-11-9-9 38.4 | 1:31.4 3-3-3-3 39.8 | 1:32.0 6-7-5-5 39.1 | 1:31.4 8-7-5-4 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウイニングチケット) | 米田牧場 | 1.1 ジョイフルサンデー | 1.3 ワンダーデスタン | 1.1 リバーチケット | 0.7 ヨシインゾーン | 0.4 エーシンタヒチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ウォーターグレープ | 加藤利(愛知) |
|
4
13.12.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
4
13.12.06 良 9頭
名古屋 右1400 4番 |
6
13.11.29 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番 |
9
13.11.15 不良 11頭
名古屋 右1400 8番 |
5
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 4-8-12-36 | 炭火賞B7 | サラB8組 | 木枯らし賞B8 | 七五三賞B7 | 犬の日賞B8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 塚田隆(愛知) | 430 (+2) |
7人 428 加藤利 54.0 | 8人 427 加藤利 54.0 | 8人 427 加藤利 54.0 | 7人 424 加藤利 54.0 | 9人 426 加藤利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイアイダイアナ | 山岡良一 | 1:32.0 6-6-7-6 39.0 | 1:30.9 7-7-7-8 38.2 | 1:31.2 8-8-8-8 38.8 | 1:30.5 7-7-8-9 39.1 | 1:44.9 7-7-9-7 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワツスルタツチ) | ノースガーデン | 1.4 マルサンムテキ | 1.6 テイエムプリンセス | 2.3 バンブーバッジョ | 1.9 ケージーサクランボ | 0.9 トーホウギルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エスオンマイチェス | 安部幸(愛知) |
|
1
13.12.26 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番 |
6
13.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1600 13番 |
8
13.06.22 稍重 16頭
J東京 芝左1800 15番 |
2
13.05.26 良 18頭
J東京 芝左1600 13番 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 01.29生 | 56.0 0-0-0-0 | サラC2組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 角田輝(愛知) | 551 (-4) |
2人 555 丸野勝 56.0 | 4人 554 北村宏 56.0 | 1人 550 北村宏 56.0 | 3人 548 北村宏 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェスタデルドンナ | 山本英俊 | 1:31.0 7-7-5-3 39.3 | 1:34.3 14-14 33.9 | 1:48.8 5-6-7 35.2 | 1:34.7 14-13 34.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 社台ファーム | 0.4 ラプティウルス | 0.5 ロングシャドウ | 0.6 マイネルオリンポス | 0.0 カカアデンカ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ゴールドピューマ | 戸部尚(愛知) |
|
6
13.12.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
2
13.12.06 良 11頭
名古屋 右1600 9番 |
1
13.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
7
13.11.01 良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
5
13.10.15 重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.17生 | 56.0 5-1-0-3 | ミミズク賞B8 | 冬牡丹特別C1 | サラC7組 | 田中雅生さん還暦記念C11 | ヤスヨ・ヨメーリ杯3歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 山内和(愛知) | 501 (-3) |
4人 504 戸部尚 56.0 | 2人 498 戸部尚 56.0 | 5人 498 戸部尚 56.0 | 8人 498 今井貴 56.0 | 5人 495 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルウェーブ | 大島栄一 | 1:45.7 2-2-2-2 41.7 | 1:44.0 2-2-2-2 39.8 | 1:30.0 2-2-2-2 38.9 | 1:31.3 3-3-3-3 41.3 | 1:31.6 9-8-6-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルアカデミー2) | 北勝ファーム | 2.4 エビスグレイト | 1.1 マルサンムテキ | 0.1 ザエリモホース | 1.4 ケージーサクランボ | 1.5 ワイズマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | メイショウスリラー | 藤原良(愛知) |
|
4
13.12.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
2
13.12.06 良 9頭
名古屋 右1600 3番 |
3
13.11.29 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
2
13.11.15 不良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
2
13.11.01 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.11生 | 56.0 4-6-3-9 | ミミズク賞B8 | みんなで来て!第4回中京競B9 | サラB9組 | あいちの新米コシヒカリカッC2 | サラC3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 瀬戸悟(愛知) | - |
5人 474 藤原良 56.0 | 1人 473 藤原良 56.0 | 7人 473 持原大 56.0 | 7人 476 持原大 56.0 | 1人 476 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイスワンダー | 瀬戸口勉 | 1:45.6 9-7-7-7 40.2 | 1:44.8 5-5-4-3 39.5 | 1:44.2 6-6-6-7 39.5 | 1:29.7 8-8-8-2 38.8 | 1:31.0 6-6-6-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 鮫川フアーム | 出走取消 | 2.3 エビスグレイト | 1.3 マイネルコイヌール | 2.0 アギャント | 0.1 メロン | 0.2 ロマンティックベイ |
- コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中 敏 和 1980/09/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |