2011年8月31日(水) 名古屋 第8競走 15:25発走
サラA4組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ニシノアンクレット | 持原大(愛知) |
|
7
11.08.17 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
11
11.08.11 良 12頭
名古屋 右1600 4番 |
5
11.07.27 重 9頭
笠松 右1600 9番 |
取止
11.07.20 0頭
名古屋 右1800 1番 |
8
11.07.13 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 04.14生 | 54.0 0-0-0-0 | J交 ささゆり特別A3 | くすの木特別A2 | サラ系A4組特選 | アベリア特別A3 | サラ系A4・B2組特選A4B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 山本功(愛知) | 446 (-1) |
9人 447 大原浩 55.0 | 12人 450 戸部尚 54.0 | 7人 449 尾崎章 54.0 | - 尾崎章 54.0 | 6人 453 ▲丸山真 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノブレスレット | (有)ホースケア | 1:30.0 8-8-8-8 38.7 | 1:47.6 7-7-7-10 42.8 | 1:45.8 6-5-5-5 37.9 | 1:45.4 9-9-8-8 38.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 西山牧場 | 2.4 キョウワシャドー | 4.6 テラノハイトップ | 1.9 フジノアサハタ | 3.6 ビッグローズ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | イーストローレル | 加藤利(愛知) |
|
7
11.08.11 良 12頭
名古屋 右1600 11番 |
取止
11.07.20 0頭
名古屋 右1800 11番 |
6
11.07.05 良 9頭
名古屋 右1600 3番 |
8
11.06.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 2番 |
8
11.06.02 不良 12頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-1-9 | くすの木特別A2 | アベリア特別A3 | アマリリス特別A3 | アカンサス特別A3b | 紅バラ特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 塚田隆(愛知) | 479 (+3) |
11人 476 加藤利 56.0 | - 加藤利 56.0 | 7人 482 加藤利 56.0 | 11人 482 加藤利 56.0 | 7人 487 加藤利 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンキストダイナ | 東清志 | 1:45.9 5-5-6-5 41.8 | 1:46.7 4-4-4-4 39.7 | 1:43.7 7-7-8-8 39.4 | 1:44.2 7-6-6-10 38.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 北星村田牧場 | 2.9 テラノハイトップ | 0.8 パレスシュガー | 2.8 シーグランジャー | 2.2 ベルモントパッシオ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マッキーサマンサ | 今井貴(愛知) |
|
9
11.08.11 良 12頭
名古屋 右1600 9番 |
取止
11.07.20 0頭
名古屋 右1800 10番 |
4
11.07.05 良 9頭
名古屋 右1600 8番 |
5
11.06.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番 |
5
11.06.15 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.03生 | 54.0 10-5-6-20 | くすの木特別A2 | アベリア特別A3 | アマリリス特別A3 | アカンサス特別A3b | サラ系A4・B2組特選A4B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 竹下直(愛知) | 455 (+4) |
4人 451 今井貴 54.0 | - 今井貴 54.0 | 5人 453 今井貴 54.0 | 6人 453 今井貴 54.0 | 5人 452 今井貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクエスペランサ | 中島知四郎 | 1:46.6 10-10-10-9 39.2 | 1:46.3 3-3-3-3 39.6 | 1:42.6 6-6-6-6 38.7 | 1:43.5 3-3-6-5 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alwuhush) | セントラルスタツド | 3.6 テラノハイトップ | 0.4 パレスシュガー | 1.7 シーグランジャー | 1.8 ヴァルナ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レオパードクリーク | 岡部誠(愛知) |
|
5
11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
取止
11.07.20 0頭
名古屋 右1800 7番 |
10
10.10.13 良 12頭
園田 右1700 12番 |
7
10.09.24 重 10頭
笠松 右1900 9番 |
2
10.09.09 良 9頭
笠松 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 2-2-1-3 | ハイビスカス特別A3 | アベリア特別A3 | 姫山菊花賞3歳以上登録馬 | オータムカップ3歳以上・オープ | 高原特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 角田輝(愛知) | 510 (-8) |
5人 518 丸野勝 56.0 | - 岡部誠 56.0 | 9人 494 岡部誠 56.0 | 6人 501 安部幸 57.0 | 2人 493 安部幸 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスサンデー | 馬場祥晃 | 1:45.5 3-3-3-3 40.4 | 1:53.2 3-3-8-9 41.5 | 2:05.5 3-3-6-9 41.8 | 1:40.4 2-2-2-2 37.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 澤田嘉隆 | 2.8 レッドブリッツァー | 3.1 マルヨフェニックス | 3.0 ヒシウォーシイ | 0.1 エーシンアクセラン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ニシノシュテルン | 森島貴(笠松) |
|
9
11.08.17 重 10頭
笠松 右1400 3番 |
8
11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
10
11.07.02 良 10頭
J中山 芝右2200 7番 |
9
11.06.18 稍重 12頭
J中山 芝右1800 4番 |
3
10.10.03 良 17頭
J中山 芝右2200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.27生 | △ 54.0 0-0-0-0 | J交 ささゆり特別A3 | ハイビスカス特別A3 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 安部弘(愛知) | 464 (0) |
6人 464 丸山真 57.0 | 2人 476 藤原良 56.0 | 4人 474 村田一 57.0 | 9人 474 吉田豊 57.0 | 4人 476 川田将 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノカメリア | (有)ホースケア | 1:30.5 9-9-9-9 38.2 | 1:46.7 8-8-7-6 39.0 | 2:16.0 8-8-7-9 37.2 | 1:50.1 10-9-8-7 35.2 | 2:15.1 4-4-5-3 35.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 西山牧場 | 2.9 キョウワシャドー | 4.0 レッドブリッツァー | 2.0 メジロミドウ | 1.3 フェデラリスト | 0.2 インザブラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ケイアイブレイズ | 丸野勝(愛知) |
|
7
11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
8
11.07.27 重 9頭
笠松 右1600 1番 |
取止
11.07.20 0頭
名古屋 右1800 4番 |
1
11.07.04 良 8頭
名古屋 右1600 7番 |
1
11.06.27 重 10頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 10-5-5-20 | ハイビスカス特別A3 | サラ系A4組特選 | アベリア特別A3 | 天の川特別A4B2混合 | 露草特別B1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 山本功(愛知) | 501 (-1) |
6人 502 加藤利 56.0 | 3人 500 丸野勝 56.0 | - 丸野勝 56.0 | 2人 491 丸野勝 56.0 | 3人 491 丸野勝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラッシュウィズデスティニー | (有)ホースケア | 1:46.7 6-6-8-8 38.9 | 1:47.2 7-7-7-7 38.5 | 1:43.6 3-3-3-2 37.9 | 1:41.8 3-3-3-3 37.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Broad Brush) | 大滝康晴 | 4.0 レッドブリッツァー | 3.3 フジノアサハタ | 0.1 ニポーティ | 0.4 オグリスペシャル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フリーデコメ | 柴田直(愛知) |
|
6
11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
7
11.07.27 重 9頭
笠松 右1600 2番 |
11
11.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番 |
10
11.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番 |
10
11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.27生 | 56.0 0-0-0-1 | ハイビスカス特別A3 | サラ系A4組特選 | 天の川特別C2一 | ありがとうユキチャン!引C1四 | C1三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 内村寛(愛知) | 480 (+14) |
9人 466 横井将 56.0 | 6人 474 柴田直 56.0 | 13人 484 ☆伊藤裕 55.0 | 13人 483 ☆伊藤裕 55.0 | 12人 471 ☆伊藤裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイシユウレデイ | 西川尚 | 1:46.1 9-9-9-7 37.1 | 1:46.7 9-9-9-9 37.4 | 1:37.4 13-13-13-13 40.7 | 1:35.6 14-14-14-13 39.4 | 1:37.1 12-12-13-11 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キヨウエイプロミス) | 岡田スタツド | 3.4 レッドブリッツァー | 2.8 フジノアサハタ | 2.4 クロススピード | 1.4 ザッツファイン | 2.0 ルイジアナボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ショウケイ | 安部幸(愛知) |
|
4
11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
取止
11.07.20 0頭
名古屋 右1800 2番 |
7
11.06.23 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
4
11.03.22 不良 11頭
名古屋 右1600 3番 |
10
11.03.09 重 12頭
園田 右2400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 1-0-1-2 | ハイビスカス特別A3 | アベリア特別A3 | 合歓の木特別A2 | 里桜特別A2 | 六甲盃4歳以上登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 角田輝(愛知) | 498 (+7) |
7人 491 安部幸 56.0 | - 安部幸 56.0 | 7人 495 安部幸 57.0 | 8人 509 丸野勝 56.0 | 11人 504 吉田稔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドラーブル | 根岸治男 | 1:44.1 4-4-4-4 38.2 | 1:30.6 8-8-8-7 39.0 | 1:41.9 8-9-8-7 37.8 | 2:41.2 12-12-12-12 42.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 白井牧場 | 1.4 レッドブリッツァー | 3.4 ヒシウォーシイ | 0.7 エイシンイッパツ | 5.6 マルヨフェニックス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | シンゼンセッター | 丸山真(愛知) |
|
中止
11.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
取止
11.07.20 0頭
名古屋 右1800 3番 |
6
11.07.04 良 12頭
名古屋 右1800 5番 |
6
11.06.22 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番 |
12
10.11.18 良 12頭
名古屋 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.14生 | ▲ 53.0 0-0-0-3 | ハイビスカス特別A3 | アベリア特別A3 | 蟹座特別A4B1混合 | アカンサス特別A3b | かえで特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 井手慎(愛知) | 460 (+1) |
8人 459 ▲丸山真 53.0 | - ▲丸山真 53.0 | 6人 464 ▲丸山真 54.0 | 9人 465 ▲丸山真 53.0 | 10人 452 竹下太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントマローネ | 江津和人 | 2:02.2 6-6-6-7 40.2 | 1:43.0 4-4-5-5 39.3 | 1:33.1 12-12-12-12 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシャインフォーエヴァー) | 増本良孝 | レッドブリッツァー | 3.4 デジタルゴールド | 2.1 シーグランジャー | 3.7 ショウケイ |
- コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中 敏 和 1980/09/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |