2010年12月21日(火) 名古屋 第8競走 14:50発走
サラB5組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着180,000円 2着46,000円 3着19,000円 4着14,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ペガサスガール | 持原大(愛知) |
|
8
10.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
10
10.11.16 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番 |
6
10.11.11 不良 7頭
門別ナ 右1200 4番 |
9
10.10.27 稍重 9頭
門別ナ 右1000 6番 |
13
10.10.14 稍重 14頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.08生 | 54.0 0-0-0-1 | サラB4組 | エア・ウォーター日高地区共C1 | 新冠町軽種馬生産振興会特別C1 | 室蘭地区トラック協会沙流川C1 | シルバーサドル賞C1-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 成田明(愛知) | 416 (-4) |
5人 420 持原大 54.0 | 8人 436 川島洋 55.0 | 5人 442 川島雅 54.0 | 6人 442 川島洋 54.0 | 9人 446 川原正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームブリッジ | (有)ホースケア | 1:49.0 4-4-8-8 43.3 | 1:16.6 1-3 41.1 | 1:15.5 4-4 40.2 | 1:03.8 3-5 39.2 | 1:15.6 7-7 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | 清水牧場 | 4.2 ナギサノヨウニ | 2.8 エクスプロージョン | 2.4 トゥバン | 3.0 タマキチャン | 2.7 タイガースラム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | モエレヘイセイ | 山本茜(愛知) |
|
9
10.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
取消
10.08.10 良 11頭
門別 右1800 7番 |
3
10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 4番 |
1
10.06.29 良 12頭
門別ナ 右1800 9番 |
2
10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.13生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | サラB4組 | 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 | コールサック特別B2-1組 | カノープス特別C1-1組 | アルゴル特別C1-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 地辺幸(愛知) | 474 (+3) |
3人 471 藤原良 56.0 | - 宮崎光 56.0 | 4人 474 宮崎光 56.0 | 2人 472 宮崎光 56.0 | 2人 476 宮崎光 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エヌケーショウワ | (有)ホースケア | 1:49.7 9-9-9-9 43.2 | 1:54.9 6-6-4-4 38.5 | 1:57.9 4-4-4-4 39.1 | 1:57.7 6-5-4-5 39.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 松本牧場 | 4.9 ナギサノヨウニ | 0.6 エイガゴールド | 0.0 テンシノオクリモノ | 0.0 リリーオブザバリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エトワールブラン | 宇都英(愛知) |
|
6
10.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
10
10.11.16 良 10頭
川崎 左1400 4番 |
4
10.10.26 不良 12頭
川崎 左1400 3番 |
3
10.10.12 稍重 11頭
浦和 左1300 10番 |
9
10.09.28 不良 11頭
川崎 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 02.12生 | 56.0 0-0-0-0 | サラB4組 | C3三 四 | C3五 六 | C3六 七 | C3六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 櫻井今(愛知) | 503 (-3) |
2人 506 倉地学 56.0 | 4人 516 藤江渉 55.0 | 6人 521 藤江渉 55.0 | 6人 509 藤江渉 55.0 | 10人 519 藤江渉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リングレット | 藤沼利夫 | 1:45.7 8-8-6-6 40.3 | 1:37.3 8-8-9-9 43.1 | 1:32.4 11-12-12-11 40.4 | 1:25.0 11-7-5-4 39.7 | 1:32.3 11-11-11-11 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ノーザンファーム | 0.9 ナギサノヨウニ | 4.7 フリオドン | 0.2 ラフマニノフ | 0.3 ジャルダン | 1.1 ブラックマイウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ノボバウワー | 倉地学(愛知) |
|
4
10.12.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
3
10.12.01 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
4
10.11.17 良 8頭
名古屋 右1600 8番 |
7
10.11.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
5
10.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.02生 | 54.0 7-9-15-39 | サラB5組 | KIRINメルシャン アテB6 | 辻薫還暦おつかれさま記念B6 | サラB5組 | サラB4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 櫻井今(愛知) | 457 (+4) |
7人 453 倉地学 54.0 | 9人 461 岩永千 54.0 | 7人 460 竹下太 54.0 | 9人 466 竹下太 54.0 | 8人 457 倉地学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボチッチ | 伊藤嘉朗 | 1:31.4 10-10-10-9 38.9 | 1:32.2 5-5-6-6 40.2 | 1:46.0 8-8-8-8 39.9 | 1:46.0 7-7-7-8 40.9 | 1:31.5 9-9-9-8 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 高昭牧場 | 1.7 ブラウンアーマー | 0.5 ハンサムケンタ | 1.1 サンマルホーク | 1.7 ジュンノアスカ | 0.4 フジノクロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナンヨードリーム | 吉田稔(愛知) |
|
3
10.11.16 稍重 11頭
門別ナ 右1800 9番 |
2
10.11.02 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番 |
取消
10.10.20 稍重 8頭
門別ナ 右1700 3番 |
5
10.09.12 良 12頭
J札幌 右1700 11番 |
4
10.09.04 稍重 13頭
J札幌 右1700 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-0-0 | 北海道産米「ゆめぴりか」特B2 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特B2 | てんびん座特別B2-1組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 角田輝(愛知) | 506 (-8) |
3人 514 服部茂 56.0 | 3人 516 服部茂 56.0 | - 服部茂 55.0 | 5人 480 藤田伸 56.0 | 2人 486 丸田恭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミズカガミ | 中村徳也 | 1:54.8 3-3-3-2 38.3 | 1:55.8 1-2-2-2 38.7 | 1:48.2 2-2-3-2 39.5 | 1:49.1 2-1-2-1 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ノーザンファーム | 0.2 ラブリーランサム | 0.5 ラブリーランサム | 1.2 バックトゥジエース | 1.2 ダイビングキャッチ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ファンタジーオペラ | 岡部誠(愛知) |
|
3
10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
7
10.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
7
10.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
4
10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 3番 |
6
10.11.17 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 54.0 7-9-18-44 | 流葉特別B3(ロ) | サラB4組 | サラB4組 | ぎふ清流大会ミナモカップB4特 | サラB5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 宮本仁(愛知) | 471 (+4) |
7人 467 岡部誠 54.0 | 9人 474 岡部誠 54.0 | 5人 473 岡部誠 54.0 | 7人 468 岡部誠 54.0 | 3人 471 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トリプルタイム | 塩崎圭司 | 1:45.0 5-4-4-3 38.6 | 1:46.5 7-7-7-7 41.0 | 1:47.2 8-8-7-8 40.8 | 1:43.6 6-6-6-6 38.6 | 1:33.1 6-6-7-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 城地清満 | 0.7 ナギサノヨウニ | 1.7 ナギサノヨウニ | 2.2 メモリーデージー | 0.4 キーサミット | 2.4 ユズリープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | リュウノラムタラ | 大原浩(笠松) |
|
10
10.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
9
10.11.30 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
9
10.11.23 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
8
10.11.17 良 8頭
名古屋 右1400 4番 |
9
10.11.09 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.13生 | 56.0 0-0-0-6 | 流葉特別B3(ロ) | サラB4組 | ぎふ清流大会ミナモカップB4特 | サラB5組 | サラ系B5組特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 小森勝(笠松) | 446 (+1) |
8人 445 大原浩 56.0 | 9人 440 大原浩 56.0 | 9人 445 大原浩 56.0 | 8人 439 大原浩 56.0 | 10人 442 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツスイフト | 谷謙介 | 1:48.0 10-10-10-10 39.9 | 1:49.3 10-10-10-10 42.2 | 1:46.8 10-9-10-10 40.0 | 1:34.1 8-8-8-8 40.4 | 1:46.1 10-10-10-10 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スイフトスワロー) | 高橋フアーム | 3.7 ナギサノヨウニ | 4.3 メモリーデージー | 3.6 キーサミット | 3.4 ユズリープ | 3.5 ヤマノカントリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | クインリボー | 尾崎章(愛知) |
|
2
10.11.06 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
10
10.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
2
10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
5
10.09.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
1
10.09.13 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.22生 | 54.0 0-0-0-0 | 昆布之助レース C1八組 | 馬っこパーク・いわて賞C1八組 | 稲庭高原レース C1九組 | 十和田市コママラソンレC1九組 | 選抜戦 C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 田中敏(愛知) | 467 (-6) |
3人 473 阿部英 53.0 | 6人 476 阿部英 53.0 | 1人 469 阿部英 53.0 | 3人 468 阿部英 53.0 | 3人 465 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アートギャロップ | 吉岡秀宜 | 1:32.5 6-6-4-3 41.0 | 1:30.9 8-9 41.1 | 1:29.2 2-2 39.2 | 1:29.6 4-4 39.6 | 1:29.0 3-3-3-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 池田牧場 | 0.3 ブライティアレザー | 3.7 セイウンノレッジ | 0.0 カヌマホープ | 1.6 ラヴァリーズーム | 0.1 オースミアザレア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | スズカアリュール | 柿原翔(愛知) |
|
2
10.12.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
2
10.12.01 良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
3
10.11.17 良 8頭
名古屋 右1600 6番 |
4
10.11.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
4
10.10.21 良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.19生 | 56.0 6-5-6-3 | サラB5組 | KIRINメルシャン デメB5 | 辻薫還暦おつかれさま記念B6 | 稲垣杏奈誕生記念杯B6 | サラB5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 坂口義(愛知) | 483 (+3) |
2人 480 柿原翔 56.0 | 3人 488 平山真 56.0 | 5人 485 柿原翔 56.0 | 3人 493 柿原翔 56.0 | 5人 495 柿原翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴーゴースズカ | 永井啓弍 | 1:30.3 4-4-4-3 39.2 | 1:31.5 3-3-2-2 39.7 | 1:45.8 5-5-5-6 40.7 | 1:31.3 9-7-4-4 38.4 | 1:45.7 6-6-5-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 新井牧場 | 0.6 ブラウンアーマー | 0.4 サンキンカミカゼ | 0.9 サンマルホーク | 0.4 スズカランデブー | 0.7 メモリーデージー |
- コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中 敏 和 1980/09/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |