2010年10月5日(火) 名古屋 第7競走 14:25発走
キジバト特別3歳1
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着49,000円 4着36,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マヤラブソング | 丸野勝(愛知) |
|
7
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
2
10.08.23 良 8頭
名古屋 右1600 8番 |
9
10.07.31 良 16頭
J小倉 右1700 12番 |
5
10.07.10 稍重 14頭
J阪神 右1800 1番 |
6
10.06.26 不良 16頭
J阪神 右1800 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 06.04生 | 54.0 0-1-0-1 | ほととぎす特別3歳1 | コノハズク特別3歳1 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 井上正(愛知) | 440 (+1) |
1人 439 丸野勝 54.0 | 2人 434 丸野勝 54.0 | 6人 440 酒井学 54.0 | 6人 438 酒井学 54.0 | 6人 440 酒井学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤラブリー | (有)まの | 1:32.8 7-7-5-5 41.5 | 1:42.9 4-4-5-5 38.5 | 1:48.3 5-5-5-6 40.6 | 1:54.3 7-7-7-7 38.2 | 1:55.2 4-3-2-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュラブ) | 市川フアーム | 2.7 スウィングダンス | 0.4 ハートオブストーン | 1.4 アサクサミツボシ | 1.3 アドマイヤハーレ | 1.9 ヴェラブランカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ピュアストーン | 吉田稔(愛知) |
|
2
10.09.28 不良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
2
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
5
10.08.23 良 8頭
名古屋 右1600 7番 |
2
10.08.13 稍重 12頭
名古屋 右1600 6番 |
9
10.06.26 不良 16頭
J阪神 右1800 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-0 | 雷鳥特別3歳1 | ほととぎす特別3歳1 | コノハズク特別3歳1 | 東海クイーンカップ牝馬 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 角田輝(愛知) | 482 (0) |
1人 482 岡部誠 54.0 | 2人 484 岡部誠 54.0 | 1人 479 岡部誠 54.0 | 3人 480 岡部誠 54.0 | 2人 476 ▲高倉稜 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャレーポピー | 永田和彦 | 1:43.8 1-1-1-1 39.5 | 1:30.6 1-1-1-1 40.1 | 1:44.0 3-3-3-3 39.9 | 1:42.7 1-1-1-1 38.2 | 1:55.9 2-2-1-1 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 有限会社レキシントン | 0.3 ゴールドロザリー | 0.5 スウィングダンス | 1.5 ハートオブストーン | 0.5 エレーヌ | 2.6 ヴェラブランカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イワクラキング | 大畑雅(愛知) |
|
9
10.09.28 不良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
8
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
2
10.08.19 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
1
10.07.23 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
2
10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 雷鳥特別3歳1 | ほととぎす特別3歳1 | J交 金の弩標賞3歳2特選 | サラ系3歳2組 | J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチソニック | 錦見勇(愛知) | 455 (-5) |
6人 460 丸野勝 56.0 | 6人 465 戸部尚 56.0 | 5人 462 藤原幹 56.0 | 2人 464 藤原幹 56.0 | 6人 458 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スバルマドンナ | 野田雅昭 | 1:47.4 5-5-6-7 42.7 | 1:32.9 4-4-7-7 41.3 | 1:29.5 4-3-3-3 39.9 | 1:28.2 1-1-1-1 38.4 | 1:28.8 2-2-2-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シエイデイハイツ) | 酒井秀紀 | 3.9 ゴールドロザリー | 2.8 スウィングダンス | 0.0 アンテリジェンス | 0.2 トーセンアマテラス | 0.4 スノーヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スウィングダンス | 兒島真(愛知) |
|
1
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
1
10.08.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
3
10.08.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番 |
4
10.07.28 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
1
10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.11生 | 54.0 6-0-1-1 | ほととぎす特別3歳1 | J交 名古屋CCバナナ賞3歳 | カッコウ特別3歳1 | J交 名古屋CCグレープ賞3歳 | サラ3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 瀬戸悟(愛知) | 431 (-2) |
3人 433 兒島真 54.0 | 2人 427 兒島真 54.0 | 1人 426 兒島真 54.0 | 1人 422 兒島真 54.0 | 1人 421 兒島真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーミッチー | 瀬戸口勉 | 1:30.1 3-3-3-2 39.5 | 1:28.9 2-2-2-2 38.6 | 1:29.4 5-5-4-3 38.9 | 1:30.4 6-4-4-3 39.9 | 1:29.4 1-1-1-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 杵臼牧場 | 0.5 ピュアストーン | 0.2 ゴールドロザリー | 1.5 ハートオブストーン | 1.4 シルキーフェスタ | 0.5 リスキータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リスキープラン | 倉地学(愛知) |
|
3
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
取消
10.08.23 良 8頭
名古屋 右1600 5番 |
2
10.08.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
2
10.07.27 良 8頭
名古屋 右1600 1番 |
3
10.06.30 良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 4-4-4-2 | ほととぎす特別3歳1 | コノハズク特別3歳1 | カッコウ特別3歳1 | かもめ特別3歳1 | フラミンゴ特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 角田輝(愛知) | 475 (-1) |
5人 476 倉地学 56.0 | - 倉地学 56.0 | 3人 473 倉地学 56.0 | 1人 470 倉地学 56.0 | 2人 474 倉地学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アネーロ | 清水敬央 | 1:31.3 5-5-4-4 40.4 | 1:28.7 3-3-3-2 38.4 | 1:41.7 4-4-5-4 37.3 | 1:44.9 6-7-6-3 40.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | カタオカステーブル | 1.2 スウィングダンス | 0.8 ハートオブストーン | 0.0 ケイウンコユキ | 1.2 マースキッス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スーパーキャロル | 柿原翔(愛知) |
|
6
10.08.13 稍重 12頭
名古屋 右1600 2番 |
3
10.07.27 良 8頭
名古屋 右1600 2番 |
5
10.07.13 不良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
7
10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
7
10.06.17 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.09生 | 54.0 3-5-3-6 | 東海クイーンカップ牝馬 | かもめ特別3歳1 | 孔雀特別3歳1 | サラ系3歳1組特別 | かるがも特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 藤ケ人(愛知) | 436 (-5) |
9人 441 柿原翔 54.0 | 4人 441 柿原翔 54.0 | 7人 441 柿原翔 54.0 | 8人 439 柿原翔 54.0 | 5人 438 柿原翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミッドキャロル | 北澤信 | 1:44.3 8-9-11-10 非計測 | 1:41.8 6-6-6-5 37.6 | 1:30.0 7-7-7-6 38.5 | 1:29.5 9-9-9-8 38.7 | 1:31.2 5-6-5-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 小泉学 | 2.1 エレーヌ | 0.1 ケイウンコユキ | 1.8 マヤノリュウジン | 2.0 エーシンアマゾーン | 2.5 センゲンコスモ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ゴールドスイング | 丹羽克(愛知) |
|
6
10.09.28 不良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
10
10.08.13 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番 |
4
10.07.27 良 8頭
名古屋 右1600 5番 |
8
10.06.30 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
8
10.06.17 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 2-0-4-14 | 雷鳥特別3歳1 | 東海クイーンカップ牝馬 | かもめ特別3歳1 | フラミンゴ特別3歳1 | かるがも特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 竹下直(愛知) | 452 (+2) |
5人 450 丹羽克 54.0 | 12人 444 丹羽克 54.0 | 3人 445 丹羽克 54.0 | 9人 440 丹羽克 54.0 | 6人 440 丹羽克 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクセスカラーズ | 吉山藤雄 | 1:46.1 8-8-7-6 40.9 | 1:45.1 6-6-7-7 非計測 | 1:42.3 3-3-3-3 38.3 | 1:46.6 7-8-8-8 41.8 | 1:31.5 9-7-8-7 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gilded Time) | 小河豊水 | 2.6 ゴールドロザリー | 2.9 エレーヌ | 0.6 ケイウンコユキ | 2.9 マースキッス | 2.8 センゲンコスモ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コイスキャーレ | 岡部誠(愛知) |
|
6
10.08.28 良 16頭
J小倉 右1700 4番 |
4
10.07.27 良 10頭
園田 右1400 8番 |
2
10.06.09 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
8
10.05.09 良 16頭
J京都 右1400 2番 |
6
10.04.18 稍重 15頭
J阪神 右1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-1-0-0 |
3歳未勝利
| J交 甲山特別3歳登録馬 | J交 あやめ賞3歳2特選 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 角田輝(愛知) | 530 (+12) |
5人 518 濱中俊 56.0 | 1人 512 木村健 55.0 | 1人 518 岡部誠 56.0 | 4人 522 上野翔 56.0 | 2人 516 武幸四 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キウィダンス | 山本カツ子 | 1:48.1 13-12-10-8 38.1 | 1:32.7 3-3-3-3 41.7 | 1:28.3 7-5-5-3 36.3 | 1:26.2 15-14 37.4 | 1:13.8 7-7 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Timber Country) | 酒井秀紀 | 1.3 ダノントレビアン | 1.1 レコメンド | 0.3 シゲカツワンダフル | 1.9 スナークヒロイン | 1.7 メイショウトリノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | オグリファイト | 佐藤友(笠松) |
|
8
10.09.23 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
9
10.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
5
10.08.19 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
7
10.06.04 良 12頭
名古屋 右1900 2番 |
7
10.04.04 良 8頭
J阪神 芝右2200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-0-0-0 | ぎふ清流大会ミナモカップ3歳1 | サラ系3歳1組特別 | サラ系3歳1組特別 | 東海ダービー オープン |
3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 山中輝(笠松) | 472 (+6) |
9人 466 吉井友 56.0 | 9人 462 吉井友 56.0 | 2人 462 岡部誠 56.0 | 8人 454 吉井友 56.0 | 8人 448 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチジョウスキー | 小栗孝一 | 1:31.1 9-9-9-8 40.6 | 1:30.7 8-8-9-9 40.0 | 1:31.4 5-5-5-4 39.3 | 2:07.0 12-12-12-12 40.7 | 2:17.9 5-5-7-6 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 中村農場 | 2.8 エーシンアガペー | 2.9 コスモキャロリーヌ | 2.4 カラーレストパーズ | 2.5 エレーヌ | 3.0 トゥザグローリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ケイウンコユキ | 柴田直(愛知) |
|
7
10.09.28 不良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
6
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
3
10.08.23 良 8頭
名古屋 右1600 4番 |
5
10.08.13 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番 |
1
10.07.27 良 8頭
名古屋 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.21生 | 54.0 4-0-1-7 | 雷鳥特別3歳1 | ほととぎす特別3歳1 | コノハズク特別3歳1 | 東海クイーンカップ牝馬 | かもめ特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 井手慎(愛知) | 449 (+1) |
4人 448 吉田稔 54.0 | 4人 446 柴田直 54.0 | 4人 440 柴田直 54.0 | 5人 439 柴田直 54.0 | 5人 439 柴田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コユキ | 鋤元節夫 | 1:47.1 10-10-10-10 40.6 | 1:32.6 10-9-9-9 39.8 | 1:42.9 5-5-4-4 38.6 | 1:44.0 7-7-9-9 非計測 | 1:41.7 2-2-2-2 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 渡辺牧場 | 3.6 ゴールドロザリー | 2.5 スウィングダンス | 0.4 ハートオブストーン | 1.8 エレーヌ | 0.0 リスキープラン |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |