2010年9月28日(火) 名古屋 第2競走 11:20発走
サラ3歳2組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着230,000円 2着59,000円 3着25,000円 4着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ケイアイブレイズ | 阪野学(愛知) |
|
8
10.09.21 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
10
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
10
10.08.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
7
10.08.19 良 7頭
笠松 右1400 6番 |
9
10.08.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系3歳2組特選 | サラ3歳2組 | J交 名古屋CCバナナ賞3歳 | サラ系3歳1組特別 | カッコウ特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 山本功(愛知) | 490 (+7) |
10人 483 倉地学 56.0 | 9人 489 丸野勝 56.0 | 10人 473 尾崎章 56.0 | 7人 481 阪野学 56.0 | 7人 485 尾崎章 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラッシュウィズデスティニー | (有)ホースケア | 1:31.6 10-10-10-9 39.2 | 1:38.2 10-10-10-10 43.6 | 1:33.6 10-10-10-10 40.4 | 1:32.6 7-7-7-7 39.7 | 1:32.0 7-7-8-9 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Broad Brush) | 大滝康晴 | 3.9 ベストドレッサー | 6.3 ゴールドロザリー | 4.7 スウィングダンス | 3.6 カラーレストパーズ | 4.1 ハートオブストーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ケンケンマスター | 柿原翔(愛知) |
|
1
10.09.14 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
3
10.08.25 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番 |
4
10.08.10 不良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
3
10.07.28 良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
6
10.07.14 不良 9頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 1-3-5-3 | サラ3歳3組 | サラ3歳4組 | サラ3歳3組 | サラ3歳4組 | サラ3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルアドマイヤ | 藤ケ男(愛知) | 490 (-1) |
4人 491 柿原翔 56.0 | 5人 480 柿原翔 56.0 | 5人 478 柿原翔 56.0 | 6人 482 柿原翔 56.0 | 3人 485 柿原翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンアビクトーリャ | 浦川千春 | 1:32.7 7-6-4-5 40.9 | 1:31.5 8-8-7-5 39.3 | 1:30.4 8-8-7-6 38.1 | 1:29.4 8-7-7-7 38.5 | 1:30.9 8-8-7-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 福山牧場 | 0.0 ジツリキザッツワン | 0.9 アースフォーリア | 1.6 ウィングヴェール | 1.5 キクノアンジュ | 0.5 クロヒョウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フジノビッグマン | 吉井友(笠松) |
|
6
10.09.21 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
7
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
7
10.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
10.08.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
6
10.08.19 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-2-7 | サラ系3歳2組特選 | サラ3歳2組 | サラ系3歳3組 | サラ3歳3組 | サラ系3歳1組特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 山中輝(笠松) | 425 (+7) |
6人 418 大原浩 56.0 | 8人 418 大原浩 56.0 | 9人 420 大原浩 56.0 | 8人 425 大原浩 56.0 | 6人 428 吉井友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴーンスペクター | (有)ホースケア | 1:30.5 8-8-9-7 38.4 | 1:33.7 9-9-9-8 40.3 | 1:30.3 9-9-8-8 38.6 | 1:32.5 9-9-9-9 38.9 | 1:31.5 4-4-4-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | アラキフアーム | 2.8 ベストドレッサー | 1.8 ゴールドロザリー | 1.5 エーシンカリーナ | 2.9 ウィングヴェール | 2.5 カラーレストパーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | モエレトップガン | 竹田秀(愛知) |
|
8
10.08.13 重 8頭
名古屋 右1400 4番 |
2
10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
3
10.07.01 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
2
10.06.16 重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
4
10.06.02 良 9頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.28生 | 56.0 0-2-1-7 | サラ3歳2組 | サラ系3歳3組 | サラ3歳3組 | サラ3歳3組 | サラ3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 新山廣(愛知) | 444 (+7) |
5人 437 竹下太 56.0 | 5人 445 竹田秀 56.0 | 4人 446 竹田秀 56.0 | 6人 441 竹田秀 56.0 | 7人 437 竹田秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティカラーズ | 伊藤一幸 | 1:35.2 6-6-8-8 41.8 | 1:28.9 4-4-4-3 39.1 | 1:31.1 3-3-3-3 40.7 | 1:30.1 6-6-4-3 39.3 | 1:31.9 6-5-5-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | カナイシスタッド | 6.9 キクノアンジュ | 0.0 トーセンアマテラス | 2.0 マヤノリュウジン | 0.0 ハートオブストーン | 1.4 ジツリキザッツワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラインラピット | 山本茜(愛知) |
|
1
10.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
2
10.08.25 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番 |
4
10.07.28 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
2
10.07.14 不良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
7
10.07.01 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.19生 | ☆ 55.0 4-3-1-2 | サラ系3歳4組 | サラ3歳4組 | サラ3歳3組 | サラ3歳4組 | サラ3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 地辺幸(愛知) | 512 (+11) |
2人 501 ☆山本茜 55.0 | 4人 504 戸部尚 56.0 | 3人 500 ☆山本茜 55.0 | 4人 501 ☆山本茜 55.0 | 2人 502 ☆山本茜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セッション | 大澤繁昌 | 1:28.9 1-1-1-1 38.1 | 1:30.9 1-1-1-1 39.7 | 1:30.0 3-3-3-2 39.0 | 1:30.4 2-2-2-1 39.4 | 1:32.8 2-2-2-2 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seeking the Gold) | 金成吉田牧場 | 0.6 ボリュームゾーン | 0.3 アースフォーリア | 1.0 ゴールドロザリー | 0.0 クロヒョウ | 2.0 ダインゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エスジーロビン | 丸野勝(愛知) |
|
7
10.09.23 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
4
10.09.08 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
7
10.08.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
8
10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
7
10.07.06 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 3-1-2-13 | ぎふ清流大会ミナモカップ3歳1 | J交 郡上高原賞3歳2特選 | カッコウ特別3歳1 | J交 名古屋CC マスカッ3歳 | J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 角田輝(愛知) | 436 (+6) |
8人 430 丸野勝 54.0 | 9人 430 丸野勝 54.0 | 6人 427 丸野勝 54.0 | 7人 422 丸野勝 54.0 | 7人 423 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッチフレーズ | 小池宗人 | 1:31.0 1-1-7-7 41.5 | 1:27.8 4-4-3-3 39.1 | 1:30.6 2-2-2-4 40.3 | 1:33.1 5-6-6-8 42.6 | 1:30.0 5-7-9-9 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 千代田牧場 | 2.7 エーシンアガペー | 1.3 メジャープレンティ | 2.7 ハートオブストーン | 3.7 チャーミーハヅキ | 1.6 スノーヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | クロヒョウ | 宇都英(愛知) |
|
3
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
5
10.08.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
2
10.08.13 重 8頭
名古屋 右1400 2番 |
2
10.07.28 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
1
10.07.14 不良 9頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 01.21生 | 54.0 0-2-0-0 | サラ3歳2組 | サラ3歳3組 | サラ3歳2組 | サラ3歳3組 | サラ3歳4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 山内和(愛知) | 424 (+4) |
2人 420 岡部誠 54.0 | 2人 416 小山信 54.0 | 3人 416 宇都英 54.0 | 2人 411 岡部誠 54.0 | 7人 406 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインディーギフト | 伊藤一幸 | 1:32.5 5-5-5-3 40.6 | 1:31.5 6-6-4-5 39.5 | 1:29.3 1-1-1-1 39.1 | 1:29.4 5-5-5-4 38.1 | 1:30.4 7-7-5-5 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | 能登浩 | 0.6 ゴールドロザリー | 1.9 ウィングヴェール | 1.0 キクノアンジュ | 0.4 ゴールドロザリー | 0.0 ラインラピット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | リスキータイム | 岡部誠(愛知) |
|
4
10.09.14 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
2
10.08.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
3
10.08.13 重 8頭
名古屋 右1400 6番 |
5
10.07.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
2
10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.16生 | 56.0 2-3-1-4 | サラ3歳2組 | サラ3歳3組 | サラ3歳2組 | J交 名古屋CCグレープ賞3歳 | サラ3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 角田輝(愛知) | 474 (+4) |
4人 470 竹下太 56.0 | 3人 469 岡部誠 56.0 | 2人 466 岡部誠 56.0 | 5人 470 丸野勝 56.0 | 2人 472 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アマーレ | 清水敬央 | 1:32.9 3-3-3-2 41.4 | 1:30.4 5-5-6-4 38.2 | 1:29.5 2-2-2-3 39.2 | 1:30.6 8-8-8-7 39.4 | 1:29.9 3-3-2-2 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | カタオカステーブル | 1.0 ゴールドロザリー | 0.8 ウィングヴェール | 1.2 キクノアンジュ | 1.6 シルキーフェスタ | 0.5 スウィングダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ブルースマーチ | 筒井勇(笠松) |
|
7
10.09.21 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
5
10.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 2番 |
4
10.08.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番 |
3
10.08.19 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
7
10.08.13 重 8頭
名古屋 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.17生 | 56.0 1-1-0-7 | サラ系3歳2組特選 | サラ系3歳3組 | サラ3歳3組 | サラ系3歳3組 | サラ3歳2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 山中輝(笠松) | 396 (-6) |
4人 402 尾島徹 56.0 | 7人 402 筒井勇 56.0 | 9人 390 吉井友 56.0 | 6人 390 大原浩 56.0 | 7人 396 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モトマチアウィン | (有)ホースケア | 1:31.3 9-9-8-6 39.2 | 1:29.6 6-6-6-6 38.5 | 1:31.5 8-8-8-8 38.1 | 1:30.6 6-6-6-5 38.9 | 1:31.7 8-8-7-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 前川義則 | 3.6 ベストドレッサー | 0.8 エーシンカリーナ | 1.9 ウィングヴェール | 1.5 エーシンカリーナ | 3.4 キクノアンジュ |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |