2010年8月10日(火) 名古屋 第11競走 16:25発走
獅子座特別B1
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着38,000円 4着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ファンタジーオペラ | 今井貴(愛知) |
|
1
10.07.23 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
10.07.15 重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
3
10.07.07 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
3
10.07.02 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
3
10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 54.0 0-0-0-2 | サラ系B5組 | BAOOプライズB7 | サラ系B6組 | サラB10組 | サラB12組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 宮本仁(愛知) | 461 (+2) |
2人 459 岡部誠 54.0 | 6人 458 岡部誠 54.0 | 2人 462 岡部誠 54.0 | 6人 456 岡部誠 54.0 | 3人 463 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トリプルタイム | 塩崎圭司 | 1:28.9 5-4-3-2 37.8 | 1:29.7 7-7-5-3 38.4 | 1:30.0 5-4-3-3 39.6 | 1:31.6 5-4-6-5 39.4 | 1:31.7 5-5-5-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 城地清満 | 0.1 サンライトナナ | 0.2 レミゼラブル | 1.2 ユウガブリエル | 0.5 ムーンライトラバー | 1.6 メモリーデージー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ベルモントエックス | 戸部尚(愛知) |
|
1
10.07.27 良 12頭
名古屋 右1600 11番 |
1
10.07.14 不良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
3
10.06.14 稍重 10頭
名古屋 右1800 4番 |
1
10.06.03 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
3
10.05.12 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.28生 | 56.0 3-1-3-1 | 白鳥座特別B1 | サラB4組 | ヘラクレス座特別B1 | サラB8組 | 初夏特別B5(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 川西毅(愛知) | 477 (-3) |
2人 480 戸部尚 56.0 | 1人 481 岡部誠 56.0 | 4人 476 戸部尚 56.0 | 1人 477 戸部尚 56.0 | 2人 471 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントグレイス | 川西利雄 | 1:40.3 3-3-2-2 38.2 | 1:42.9 2-2-2-2 39.7 | 2:00.4 5-5-4-3 40.2 | 1:43.1 1-1-1-1 40.1 | 1:43.1 1-1-1-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | ベルモントファーム | 0.5 ユリカチャン | 0.1 ヒシピラルクー | 0.8 ニポーティ | 1.4 コホウサンデー | 0.5 トーセンスプライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アローファンタジー | 阪野学(愛知) |
|
1
10.07.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
3
10.07.23 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
3
10.07.16 重 8頭
名古屋 右1400 9番 |
6
10.07.02 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
7
10.06.17 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.24生 | 54.0 1-0-1-6 | サラC3組 | 納涼賞C2特選(イ) | サラC3組 | サラB10組 | サラB10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 内村寛(愛知) | 427 (+10) |
8人 417 ☆阪野学 53.0 | 3人 411 ☆阪野学 53.0 | 6人 420 柴田直 54.0 | 10人 412 ☆阪野学 53.0 | 8人 419 ☆阪野学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インフルエンス | 吉岡秀宜 | 1:30.6 3-3-3-3 38.8 | 1:29.6 4-4-4-4 37.9 | 1:29.9 3-4-3-3 38.0 | 1:31.9 8-8-8-7 39.1 | 1:46.6 8-8-8-5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 佐々木康治 | 0.0 エイコウトップ | 0.5 エイコウトップ | 0.2 スズカアリュール | 0.8 ムーンライトラバー | 1.9 マヤノラーニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カツヨグラッチェ | 山本茜(愛知) |
|
1
10.07.29 重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
2
10.07.01 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
6
10.06.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
1
10.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
2
10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.03生 | ☆ 53.0 2-3-0-1 | サラB6組 | 勇斗が一歳になりました記念B9 | 水無月特別B2 | サラB10組 | サラB12組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 今津博(愛知) | 459 (0) |
2人 459 ☆山本茜 53.0 | 1人 450 ☆山本茜 53.0 | 2人 452 柿原翔 54.0 | 1人 450 ☆山本茜 53.0 | 2人 448 ☆山本茜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミキャンドル | 小菅誠 | 1:44.2 3-3-3-1 40.5 | 1:45.1 2-2-3-3 40.0 | 1:45.6 3-3-3-3 40.6 | 1:43.9 1-1-1-1 38.9 | 1:44.1 3-3-3-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 武牧場 | 0.5 フェロチェスナット | 1.2 コーザンソナタ | 0.5 ブルーラピス | 1.2 ユウガブリエル | 0.1 ヒシピラルクー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | パワートップスター | 丸野勝(愛知) |
|
1
10.07.27 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
2
10.07.13 不良 9頭
名古屋 右1600 8番 |
6
10.06.29 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番 |
1
10.06.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
3
10.05.19 不良 11頭
名古屋 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 6-1-0-0 | 文月特別B2 | 天の川特別B2 | 琴座特別B1 | サラB4組 | うしかい座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタトップロード | 井上正(愛知) | 504 (+6) |
2人 498 戸部尚 56.0 | 1人 497 丸野勝 56.0 | 8人 494 柿原翔 56.0 | 1人 498 丸野勝 56.0 | 9人 501 宇都英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユカ | 永山和夫 | 1:41.4 1-1-1-1 40.3 | 1:43.8 2-2-2-1 37.8 | 1:45.8 4-4-4-5 40.7 | 1:44.2 1-1-1-1 40.0 | 1:44.3 2-2-2-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロングハヤブサ) | 高山博 | 0.0 サザンヴィット | 0.3 ジツリキテイオー | 2.4 オスカルフランソワ | 0.9 オキサキサマ | 1.6 サザンヴィット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | モエレオリヒメ | 横井将(愛知) |
|
1
10.07.29 重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
5
10.07.23 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
2
10.07.07 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
6
10.07.01 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
3
10.06.17 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.27生 | 54.0 1-2-3-6 | 遠藤 美緒 生誕記念B7 | サラ系B5組 | サラ系B4組特選 | サラB8組 | サラB8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックマイルズ | 新山廣(愛知) | 457 (+1) |
2人 456 横井将 54.0 | 3人 463 横井将 54.0 | 1人 460 横井将 54.0 | 4人 464 横井将 54.0 | 8人 459 横井将 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエレベガ | 上田力 | 1:31.0 1-1-1-1 39.0 | 1:29.6 2-2-2-4 38.5 | 1:45.1 4-4-3-2 39.1 | 1:31.9 3-3-3-5 40.9 | 1:44.8 2-2-2-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 中村和夫 | 0.2 アポロハニービー | 0.7 ファンタジーオペラ | 0.5 ヒロノバイオ | 1.7 サージプロミネンス | 0.6 スマートフィクサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マコトディアナ | 宇都英(愛知) |
|
1
10.07.30 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番 |
1
10.07.16 重 12頭
名古屋 右1400 11番 |
1
10.06.30 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
6
10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
1
10.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.02生 | 54.0 5-0-1-1 | ひまわり特別C1 | あさがお特別C1 | サラC7組 | 紫陽花特別C1 | C級セレクトカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 角田輝(愛知) | 453 (-4) |
1人 457 宇都英 54.0 | 2人 459 宇都英 54.0 | 1人 458 宇都英 54.0 | 2人 464 宇都英 54.0 | 2人 458 宇都英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコトホーシュン | 眞壁明 | 1:44.0 2-2-2-2 39.5 | 1:28.7 2-2-2-2 38.2 | 1:29.5 1-1-1-1 39.3 | 1:31.2 7-6-5-5 40.2 | 1:44.0 1-1-1-1 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | 碧雲牧場 | 1.0 メイショウケイセイ | 0.3 リアライズナッシュ | 1.1 タイセイグレース | 2.0 リアライズナッシュ | 0.0 イッチョウイッタン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | コーザンソナタ | 岡部誠(愛知) |
|
1
10.07.27 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
3
10.07.13 不良 12頭
名古屋 右1800 8番 |
1
10.07.01 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
2
10.06.17 良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
1
10.06.10 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.23生 | 54.0 3-1-0-0 | サラB3組 | 蟹座特別A4B1混合 | 勇斗が一歳になりました記念B9 | サラB10組 | サラ系B8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 荒巻透(愛知) | 424 (+3) |
1人 421 岡部誠 54.0 | 8人 422 丸野勝 54.0 | 2人 421 岡部誠 54.0 | 2人 408 岡部誠 54.0 | 4人 413 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガンスフリー | 塩崎圭司 | 1:27.8 3-3-4-1 37.9 | 1:59.5 4-5-6-3 41.4 | 1:43.9 3-3-2-1 39.0 | 1:45.1 6-5-6-1 40.1 | 1:28.5 6-6-6-2 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | 東栄牧場 | 0.4 ヒルノカンクン | 1.5 ザッツファイン | 1.2 カツヨグラッチェ | 0.4 マヤノラーニ | 0.6 ワイエスパンチ |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |