2010年6月4日(金) 名古屋 第9競走 15:15発走
しゃくなげ特別A2
- ダート 1800m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着570,000円 2着148,000円 3着62,000円 4着45,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ナリタバクシン | 阪野学(愛知) |
|
11
10.05.20 重 11頭
名古屋 右1600 12番 |
9
10.05.14 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
10
10.05.06 良 12頭
名古屋 右1800 12番 |
7
10.04.29 稍重 7頭
笠松 右1800 6番 |
11
10.04.21 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.20生 | ☆ 55.0 0-0-0-1 | 花水木特別A2 | かがり火特別A2 | ライラック特別A3 | ふじの花特別A2 | マーガレット特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 安部弘(愛知) | 493 (-4) |
11人 497 ☆阪野学 55.0 | 9人 491 竹田秀 56.0 | 12人 496 ☆持原大 55.0 | 6人 493 ☆持原大 55.0 | 12人 497 ☆持原大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルビディアム | (有)ホースケア | 1:47.7 11-11-11-11 41.9 | 1:47.9 9-9-9-9 39.6 | 2:03.9 12-12-12-12 42.7 | 1:59.9 7-6-6-7 38.9 | 1:46.7 12-12-12-11 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rubiton) | ノーザンファーム | 5.9 シーグランジャー | 5.5 エーシンサニーデイ | 5.3 ホウライエイブル | 3.4 ドリームプレイ | 4.6 ユウタージパング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スリーフォートラン | 今井貴(愛知) |
|
8
10.05.20 重 11頭
名古屋 右1600 7番 |
8
10.05.03 良 8頭
名古屋 右1600 1番 |
11
10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 2番 |
6
10.04.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 10番 |
6
10.03.31 良 11頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 2-1-0-3 | 花水木特別A2 | 大山桜特別A2 | 吉野桜特別A2 | 東海桜花賞オープン | 里桜特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 竹下直(愛知) | 478 (0) |
10人 478 ☆友森翔 55.0 | 7人 477 今井貴 56.0 | 7人 479 今井貴 57.0 | 9人 478 丹羽克 57.0 | 4人 482 丹羽克 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダキューパン | 永井商事(株) | 1:43.9 2-2-2-7 40.8 | 1:45.8 1-1-1-4 41.7 | 2:05.5 1-2-9-11 48.4 | 1:30.1 1-1-1-1 41.0 | 1:31.1 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Manila) | 村中牧場 | 2.1 シーグランジャー | 2.9 ヤマタケゴールデン | 9.0 クロスウォーター | 1.8 マルヨフェニックス | 1.0 エーシンエヴァン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シンゼンセッター | 大畑雅(愛知) |
|
4
10.05.20 重 11頭
名古屋 右1600 3番 |
7
10.05.04 良 12頭
名古屋 右1600 9番 |
4
10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 6番 |
14
10.04.09 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番 |
16
10.03.17 重 16頭
大井ナ 右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.14生 | 56.0 0-0-0-3 | 花水木特別A2 | 尾張名古屋杯 | 吉野桜特別A2 | 北極星賞B2二選抜特別 | シリウス賞B1一B2一選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 井手慎(愛知) | 465 (+2) |
7人 463 大畑雅 56.0 | 6人 455 大畑雅 57.0 | 10人 457 大畑雅 57.0 | 13人 458 真島大 55.0 | 13人 460 佐藤博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントマローネ | 原司郎 | 1:42.5 5-3-4-4 39.4 | 1:44.3 4-3-4-4 41.4 | 1:57.7 6-6-6-4 40.9 | 1:15.5 8-12 39.4 | 1:16.1 2-4 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシャインフォーエヴァー) | 増本良孝 | 0.7 シーグランジャー | 2.2 シンワコウジ | 1.2 クロスウォーター | 1.9 フジマサメモリー | 3.1 ヤサカファイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダイナマイトボディ | 倉地学(愛知) |
|
14
10.01.20 良 14頭
大井 右1800 14番 |
9
10.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1900 7番 |
9
09.12.23 良 12頭
名古屋 右2500 6番 |
1
09.11.19 重 12頭
園田 右1700 6番 |
9
09.10.29 良 10頭
笠松 右1900 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.07生 | 54.0 7-6-1-8 | TCK女王盃JpnIII | 名古屋記念 | 名古屋グランプリ・指定交JpnII | 兵庫クイーンカップ重賞1 3歳 | 岐阜金賞 3歳・オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レギュラーメンバー | 角田輝(愛知) | 467 (+4) |
14人 463 倉地学 53.0 | 3人 466 倉地学 52.0 | 7人 466 倉地学 52.0 | 3人 463 倉地学 54.0 | 1人 463 倉地学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーガレットママ | (有)畠山牧場 | 1:57.7 2-2-4-10 43.0 | 2:09.9 3-3-3-6 43.6 | 2:49.3 5-5-7-8 41.3 | 1:48.8 2-2-1-1 37.7 | 2:05.6 2-2-2-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 平山牧場 | 4.8 ユキチャン | 5.5 マイネルアラバンサ | 5.1 マコトスパルビエロ | 0.1 エンタノメガミ | 2.8 トウホクビジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イーストローレル | 竹田秀(愛知) |
|
7
10.05.20 重 11頭
名古屋 右1600 10番 |
7
10.05.06 良 12頭
名古屋 右1800 11番 |
7
10.04.21 稍重 12頭
名古屋 右1600 1番 |
5
10.04.15 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番 |
7
10.03.31 良 11頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-1-5-11 | 花水木特別A2 | ライラック特別A3 | マーガレット特別A3 | 山桜特別A2 | 里桜特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 塚田隆(愛知) | 478 (-4) |
9人 482 竹田秀 56.0 | 10人 482 竹田秀 56.0 | 7人 484 竹田秀 56.0 | 8人 487 竹田秀 56.0 | 6人 484 竹田秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンキストダイナ | 東清志 | 1:43.7 7-6-7-8 40.2 | 2:01.7 2-2-2-1 43.7 | 1:44.4 3-3-5-7 40.8 | 1:45.3 5-5-6-7 40.8 | 1:31.6 6-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 北星村田牧場 | 1.9 シーグランジャー | 3.1 ホウライエイブル | 2.3 ユウタージパング | 2.9 ホウライエイブル | 1.5 エーシンエヴァン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カイジンシーズ | 友森翔(愛知) |
|
10
10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
8
10.05.04 良 12頭
名古屋 右1600 1番 |
6
10.04.29 稍重 7頭
笠松 右1800 7番 |
7
10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 1番 |
12
10.04.14 重 12頭
船橋 左1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.29生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | 東海クラウンA1B級以上オープ | 尾張名古屋杯 | ふじの花特別A2 | 吉野桜特別A2 | 房の国オープン4上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 安部弘(愛知) | 497 (+1) |
10人 496 佐藤友 56.0 | 12人 488 佐藤友 57.0 | 7人 490 吉井友 56.0 | 11人 490 吉井友 56.0 | 11人 486 尾島徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョセフィーヌ | (有)ホースケア | 1:29.6 9-10-10-10 38.1 | 1:44.9 10-12-12-12 39.5 | 1:58.9 6-7-7-6 37.7 | 1:59.9 11-11-11-10 40.9 | 1:59.2 12-12-12-12 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 元道牧場 | 2.5 エーシンアクセラン | 2.8 シンワコウジ | 2.4 ドリームプレイ | 3.4 クロスウォーター | 5.2 キングスゾーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ゴールドネオ | 安部幸(愛知) |
|
6
10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1800 5番 |
8
10.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 8番 |
3
10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 10番 |
4
10.04.09 良 10頭
笠松 右1900 6番 |
2
10.03.18 良 9頭
名古屋 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.28生 | 56.0 0-0-0-0 | エメラルドオープンA1 | かきつばた記念JpnIII | 吉野桜特別A2 | スプリング争覇4歳以上オープン | アルメリア特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Invincible Spirit | 荒巻透(愛知) | 496 (-1) |
7人 497 倉地学 54.0 | 12人 494 倉地学 56.0 | 5人 500 倉地学 58.0 | 4人 497 倉地学 56.0 | 2人 500 倉地学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waltzing Around | 伊藤貴憲 | 1:59.2 6-6-7-7 40.4 | 1:29.6 8-10-11-11 38.8 | 1:57.5 7-7-5-5 40.8 | 2:01.9 8-8-8-3 37.9 | 1:44.0 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ela - Mana - Mou) | Swordlesto | 3.0 シンワコウジ | 4.3 スマートファルコン | 1.0 クロスウォーター | 0.5 ヒシウォーシイ | 0.2 クロスウォーター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | サチコゴージャス | 丸野勝(愛知) |
|
6
10.05.28 良 9頭
笠松 右1800 4番 |
2
10.05.14 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
6
10.04.23 不良 11頭
名古屋 右1800 11番 |
8
10.04.15 稍重 12頭
名古屋 右1400 3番 |
4
10.03.30 良 11頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.26生 | 54.0 6-8-2-16 | ローレル争覇4歳以上・オープン | かがり火特別A2 | 吉野桜特別A2 | 東海桜花賞オープン | アクアマリンオープンA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドオペラ | 今津勝(愛知) | 417 (+1) |
6人 416 丸野勝 55.0 | 3人 416 丸野勝 55.0 | 9人 415 丸野勝 55.0 | 10人 412 丸野勝 55.0 | 8人 410 丸野勝 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドゴージャス | 大西和子 | 1:56.8 9-9-9-9 39.1 | 1:43.0 2-2-2-2 37.9 | 1:58.7 9-9-8-6 41.3 | 1:30.6 9-11-11-11 39.6 | 1:44.7 7-8-8-8 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスホール) | 長谷部牧場 | 3.1 ヒシウォーシイ | 0.6 エーシンサニーデイ | 2.2 クロスウォーター | 2.3 マルヨフェニックス | 1.1 サンキンスピーチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ホウライエイブル | 岡部誠(愛知) |
|
2
10.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1800 7番 |
1
10.05.06 良 12頭
名古屋 右1800 7番 |
1
10.04.15 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番 |
1
10.03.16 不良 7頭
名古屋 右1600 6番 |
5
10.03.04 重 12頭
名古屋 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.07生 | 56.0 10-4-0-1 | エメラルドオープンA1 | ライラック特別A3 | 山桜特別A2 | 桃花特別A3 | チューリップ特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レギュラーメンバー | 藤ケ人(愛知) | 413 (-1) |
3人 414 岡部誠 52.0 | 1人 416 岡部誠 56.0 | 1人 416 岡部誠 56.0 | 1人 412 岡部誠 56.0 | 2人 417 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウライミラクル | 橋元幸平 | 1:57.8 8-8-6-3 39.1 | 1:58.6 6-7-3-2 40.2 | 1:42.4 4-3-2-2 38.7 | 1:42.6 3-3-3-1 非計測 | 1:42.1 5-5-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルグリツターズ) | ナカノファーム | 1.6 シンワコウジ | 1.5 ワイティタッチ | 0.3 ハードインパルス | 0.6 デルマジョン | 0.9 テラノハイトップ |
- コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤 勝 己 1985/07/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |