2009年9月29日(火) 名古屋 第11競走 16:10発走
白鳥座特別B1
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着38,000円 4着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | イエローファイト | 戸部尚(愛知) |
|
1
09.09.15 重 9頭
名古屋 右1600 1番 |
3
09.08.25 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
2
09.08.10 不良 12頭
名古屋 右1600 4番 |
1
09.07.03 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番 |
6
09.06.17 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.08生 | 54.0 0-0-1-0 | サラB3組B3 | サラB2組B2 | JBCカウントダウン85 獅子 | サラB7組B7 | サラB5組B5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 竹地正(愛知) | 498 (-3) |
2人 501 岡部誠 54.0 | 3人 489 戸部尚 54.0 | 4人 491 岡部誠 54.0 | 2人 491 岡部誠 54.0 | 2人 493 兒島真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノーブライダル | 古賀和夫 | 1:44.9 1-1-1-1 非計測 | 1:31.0 3-3-3-3 非計測 | 1:43.3 1-1-1-1 非計測 | 1:31.7 1-1-1-1 非計測 | 1:46.5 5-5-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリエイター) | 対馬正 | 0.1 パールチャーム | 0.6 ニホンピロボタン | 0.1 シルクトワイライト | 0.2 キョウイチ | 1.1 トレジャーマウント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シナノスペシャル | 竹田秀(愛知) |
|
9
09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
12
09.09.15 不良 12頭
名古屋 右1600 6番 |
10
09.09.08 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
11
09.09.01 良 12頭
名古屋 右1400 12番 |
12
09.08.25 良 12頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-0-3 | ききょう特別B1 特別(イ) | かんむり座特別B1 | B級チャンピオンB1 特別(イ | 鷲座(わしざ)特別B1 | 乙女座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 安達良(愛知) | 503 (+1) |
9人 502 竹田秀 56.0 | 11人 496 竹田秀 56.0 | 10人 496 △阪野学 54.0 | 11人 492 △阪野学 54.0 | 12人 487 △友森翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホリヨシノ | (有)ホースケア | 1:45.0 10-10-10-10 非計測 | 1:45.9 12-12-11-12 非計測 | 1:46.7 9-9-9-10 非計測 | 1:33.0 11-11-11-11 非計測 | 1:46.8 11-11-11-12 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 法理牧場 | 2.8 チェイリュイ | 2.7 タイショウロマン | 3.5 フサイチフウジン | 2.7 サザンジュエリー | 2.6 シルクトワイライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オンワードファイン | 柴田直(愛知) |
|
1
09.09.17 良 9頭
名古屋 右1400 7番 |
2
09.09.03 良 9頭
名古屋 右1600 6番 |
1
09.08.28 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
5
09.08.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
3
09.07.08 不良 11頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.07生 | 56.0 1-0-0-0 | サラB7組B7 | 白露(はくろ)特別B7 | サラB9組B9 | サラB10組B10 | 七夕(たなばた)特別B8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 宮本仁(愛知) | 453 (+3) |
1人 450 安部幸 56.0 | 1人 447 安部幸 56.0 | 2人 444 柴田直 56.0 | 2人 451 丸野勝 56.0 | 1人 458 安部幸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードパトラ | 藤内正壽 | 1:30.5 3-3-3-1 非計測 | 1:45.8 3-3-3-4 非計測 | 1:45.4 8-9-9-9 非計測 | 1:44.1 6-6-6-6 非計測 | 1:43.9 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | オンワード牧場 | 0.9 スミノチェンタウロ | 0.1 ベルモントキャスカ | 0.2 スズナ | 0.7 キクノソニック | 0.2 ニホンピロボタン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マコトエレンシア | 安部幸(愛知) |
|
1
09.09.02 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
1
09.08.26 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
14
09.08.01 良 16頭
J小倉 芝右1800 7番 |
12
09.07.19 良 15頭
J小倉 右1700 10番 |
8
09.06.06 良 16頭
J中京 芝左1800 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.23生 | 54.0 2-0-0-0 | サラB4組B4 | がんばれ!東せつなB5 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 角田輝(愛知) | 469 (+5) |
1人 464 安部幸 54.0 | 1人 472 安部幸 54.0 | 12人 464 中村将 52.0 | 8人 460 幸英明 52.0 | 13人 462 吉田稔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マコトシュンレイ | 眞壁明 | 1:43.8 2-2-2-1 非計測 | 1:30.6 1-1-1-1 非計測 | 1:49.8 1-1-4-6 37.1 | 1:49.3 1-1-2-2 41.5 | 1:50.1 3-3-2-2 35.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 出口繁夫 | 1.1 グランプリジョニー | 0.7 リュウグレイド | 2.1 カノヤトップレディ | 3.0 トップコマチ | 0.8 ナリタシリカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒシルート | 宇都英(愛知) |
|
1
09.06.09 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
1
09.05.27 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
1
09.05.20 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
4
09.05.06 不良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
1
09.04.15 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.27生 | 54.0 14-2-3-2 | B級チャンピオンB1 特別(イ | 日本ライン特別B4 特別(ロ) | サラB4組B4 | 尾張名古屋杯 | 還暦おめでとう!甘利B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 角田輝(愛知) | 473 (+25) |
1人 448 宇都英 54.0 | 1人 450 宇都英 54.0 | 1人 449 宇都英 54.0 | 5人 450 安部幸 53.0 | 1人 445 宇都英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシカポーテ | 阿部雅一郎 | 1:42.7 6-6-3-1 非計測 | 1:41.9 9-9-3-1 非計測 | 1:29.9 1-1-1-1 非計測 | 1:41.6 6-6-4-4 38.4 | 1:43.9 6-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Capote) | 飛渡牧場 | 0.4 マルヨスーパーラブ | 1.0 エイシンボンテン | 0.6 パールチャーム | 1.0 ハードインパルス | 1.5 ゴルデンイナバウア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ハルマサキング | 小山信(愛知) |
|
1
09.09.03 良 8頭
名古屋 右1400 2番 |
7
09.08.27 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
4
09.08.13 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
8
09.07.08 不良 11頭
名古屋 右1600 6番 |
1
09.06.19 重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 0-0-0-2 | サラB8組B8 | 葉月(はづき)特別B7 | サラB8組B8 | 七夕(たなばた)特別B8 | 浜ちゃんクラブ賞B11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 瀬戸悟(愛知) | 459 (+13) |
1人 446 ☆宮下瞳 55.0 | 4人 455 ☆宮下瞳 55.0 | 2人 458 ☆宮下瞳 55.0 | 5人 454 ☆宮下瞳 55.0 | 2人 456 ☆宮下瞳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイリッシュタペストリー | 冨沢敦子 | 1:31.7 1-1-1-1 非計測 | 1:32.7 3-3-3-4 非計測 | 1:30.5 3-2-2-2 非計測 | 1:46.2 7-6-5-6 非計測 | 1:44.8 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Shahrastani) | 増本牧場 | 0.0 クロビカリ | 1.7 ディアカルテット | 0.3 コスモプレストン | 2.5 ニホンピロボタン | 0.3 コスモプレストン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | サクラフラワー | 宮下瞳(愛知) |
|
3
09.09.23 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
1
09.09.16 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番 |
4
09.09.09 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
2
09.09.02 良 9頭
名古屋 右1600 7番 |
6
09.08.26 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.12生 | ☆ 53.0 2-1-1-11 | 竹中半兵衛盃B5 特選(ロ) | サラB5組B5 | サラ系B5組特選(ロ)B5 特 | サラB6組B6 | がんばれ!東せつなB5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 坂口義(愛知) | 484 (0) |
3人 484 ☆宮下瞳 53.0 | 3人 484 ☆宮下瞳 53.0 | 4人 482 ☆宮下瞳 53.0 | 5人 474 ☆宮下瞳 53.0 | 6人 480 ☆宮下瞳 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラハナミチ | 谷謙介 | 1:43.3 5-6-5-5 非計測 | 1:45.0 5-5-6-5 非計測 | 1:30.3 3-4-6-7 非計測 | 1:44.6 4-4-5-4 非計測 | 1:32.3 6-8-7-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリエイター) | 伊藤敏明 | 0.3 フジノアサハタ | 0.4 ディアカルテット | 1.4 トミノペガサス | 0.0 オキサキサマ | 1.7 マコトエレンシア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | オキサキサマ | 藤原良(愛知) |
|
1
09.09.02 良 9頭
名古屋 右1600 2番 |
16
09.06.14 良 16頭
J東京 左1400 11番 |
1
08.08.03 良 11頭
J新潟 左1200 9番 |
3
08.07.20 良 9頭
J新潟 左1200 7番 |
4
08.07.05 良 16頭
J福島 芝右1200 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.27生 | 54.0 1-0-0-0 | サラB6組B6 |
3歳
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロコルージュ | 野島三(愛知) | 437 (-2) |
1人 439 藤原良 54.0 | 13人 420 柴山雄 54.0 | 1人 428 柴山雄 54.0 | 3人 430 柴山雄 54.0 | 10人 420 柴山雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラチナウィンク | 野島春男 | 1:44.6 1-1-1-1 非計測 | 1:28.3 9-9 39.9 | 1:12.2 2-2 37.4 | 1:13.2 2-2 38.1 | 1:11.0 1-1 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 野島牧場 | 0.0 サクラフラワー | 3.6 ゴールドアカデミー | 1.1 ムラマサノメイトー | 0.8 ザデイ | 0.4 ダノンベルベール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ユキノサッシュ | 兒島真(愛知) |
|
4
09.09.15 不良 12頭
名古屋 右1600 7番 |
6
09.09.01 良 12頭
名古屋 右1400 8番 |
4
09.08.25 良 12頭
名古屋 右1600 6番 |
4
09.08.17 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
11
09.08.10 不良 12頭
名古屋 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.09生 | 54.0 2-4-3-8 | かんむり座特別B1 | 鷲座(わしざ)特別B1 | 乙女座特別B1 | 第10回ヤクルトカップB1 特 | JBCカウントダウン85 獅子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 圓田修(愛知) | 424 (-3) |
8人 427 兒島真 54.0 | 4人 418 兒島真 54.0 | 8人 418 兒島真 54.0 | 4人 426 兒島真 54.0 | 6人 433 兒島真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イサミコマチ | 上田力 | 1:43.8 9-9-9-6 非計測 | 1:30.8 8-8-7-8 非計測 | 1:45.1 10-10-9-8 非計測 | 1:43.1 8-7-7-7 非計測 | 1:45.2 7-7-6-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 絵笛牧場 | 0.6 タイショウロマン | 0.5 サザンジュエリー | 0.9 シルクトワイライト | 1.1 ルリーバニヤン | 2.0 シルクトワイライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヒカルアヤノヒメ | 加藤誓(愛知) |
|
1
09.09.15 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
2
09.09.01 良 8頭
名古屋 右1400 5番 |
2
09.08.10 不良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
8
09.06.23 不良 13頭
大井ナ 右1500 2番 |
8
09.06.03 稍重 14頭
大井 右1600 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.10生 | 54.0 3-3-1-1 | サラB2組B2 | サラB2組B2 | サラB2組B2 | C2七 八 | C2八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 井上哲(愛知) | 443 (+7) |
1人 436 加藤誓 54.0 | 2人 435 加藤誓 54.0 | 5人 440 加藤誓 54.0 | 7人 435 和田譲 53.0 | 9人 435 左海誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンタッソー | (株)IMPACT | 1:29.7 5-3-3-3 非計測 | 1:30.4 5-5-4-4 非計測 | 1:29.2 5-5-5-3 非計測 | 1:39.2 10-10-12-12 40.2 | 1:44.6 8-8-6-7 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tasso) | 富菜牧場 | 0.2 マグマエンジェル | 0.1 マンダレー | 1.2 サザンジュエリー | 2.5 アタゴヘイロー | 1.7 ロッキーセブン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ホウライエイブル | 岡部誠(愛知) |
|
1
09.09.17 良 9頭
名古屋 右1600 2番 |
1
09.09.04 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
1
09.08.25 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
2
09.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
1
09.07.24 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.07生 | 56.0 3-0-0-0 | 秋分特別B6 | サラB10組B10 | かもめ特別3歳1 | 孔雀特別3歳1 | サラ系3歳1組 特選3歳1 特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レギュラーメンバー | 藤ケ人(愛知) | 421 (-1) |
1人 422 岡部誠 56.0 | 1人 417 岡部誠 56.0 | 1人 414 岡部誠 56.0 | 2人 416 宇都英 56.0 | 4人 414 柿原翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウライミラクル | 橋元幸平 | 1:42.9 1-1-1-1 非計測 | 1:28.8 2-2-2-1 非計測 | 1:29.1 1-1-1-1 非計測 | 1:27.8 2-2-2-2 非計測 | 1:27.8 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリスタルグリツターズ) | ナカノファーム | 2.8 メイショウトウシ | 0.6 ウイニングスコアー | 1.4 メモリーチェンバー | 1.1 シンワコウジ | 0.2 エーシンウィンマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | キョウイチ | 今井貴(愛知) |
|
1
09.09.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
10
09.09.02 良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
4
09.08.26 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
9
09.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
6
09.07.21 不良 10頭
笠松 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 0-0-1-1 | サラB4組B4 | サラB4組B4 | サラB4組B4 | サラB5組B5 | マックル賞B6 特選(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウトシチー | 塚田隆(愛知) | 479 (+2) |
7人 477 戸部尚 56.0 | 5人 478 戸部尚 56.0 | 3人 477 兒島真 56.0 | 2人 482 戸部尚 56.0 | 3人 478 兒島真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンセルシナ | 齋藤公男 | 1:30.2 2-2-2-2 非計測 | 1:46.1 4-4-4-4 非計測 | 1:45.9 3-3-4-5 非計測 | 1:31.3 5-5-5-7 非計測 | 1:43.7 6-5-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | クラウンホースメイト | 0.1 グランプリジョニー | 2.3 マコトエレンシア | 1.0 ハンサムケンタ | 2.8 オグリスキー | 1.9 エーシンビッグシー |
- コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田 善 臣 2002/05/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |