2006年3月29日(水) 名古屋 第10競走 16:00発走
東海・北陸・近畿交流 名古屋タイムズ賞
第31回 スプリングカップ3歳 オープン
- ダート 1800m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 馬齢 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着2,400,000円 2着552,000円 3着192,000円 4着120,000円 5着96,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マトリックス | 鬼束亮(金沢) |
|
10
06.02.15 稍重 12頭
園田 右1400 1番 |
1
06.01.02 不良 10頭
金沢 右1400 9番 |
3
05.11.20 重 9頭
金沢 右1500 8番 |
3
05.11.08 重 8頭
金沢 右1500 8番 |
2
05.10.25 良 8頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.17生 | 53.0 1-2-1-0 | 日刊スポーツ新聞社賞 園田ユー | (社)石川県馬主協会長賞3歳1 | アンタレス特別2歳1 | アンタレス特別2歳1 | プリンセスカップ2歳 牝馬(東 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 松野勝(金沢) | 456 (0) |
5人 456 木村健 53.0 | 4人 471 堀場裕 53.0 | 1人 467 米倉知 53.0 | 1人 468 鬼束亮 53.0 | 2人 465 鬼束亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソシアルヴィオレ | 中田由昭 | 1:33.4 8-8-8-9 非計測 | 1:33.4 1-3-1-2 非計測 | 1:40.8 3-2-1-2 非計測 | 1:40.1 1-1-1-1 非計測 | 1:38.2 3-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ライラリツジ) | 石郷岡松太郎 | 3.1 ウインドファンタジ | 1.0 キヌガサジェニオー | 1.1 キヌガサジェニオー | 0.9 キヌガサジェニオー | 0.5 センパツトモ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | イエロージャケット | 安藤光(笠松) |
|
1
06.03.10 稍重 10頭
笠松 右1600 9番 |
10
06.02.19 良 11頭
J京都 芝右2000 11番 |
1
06.01.27 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
06.01.09 良 6頭
笠松 右1400 3番 |
2
05.12.30 良 6頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.09生 | 53.0 0-1-0-0 | 若草賞3歳 牝馬・オープン |
つばき賞 3歳
| サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 | サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 | 第七回吉田一昭盃2歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 小井金(笠松) | 450 (+1) |
1人 449 東川公 54.0 | 10人 450 東川公 54.0 | 1人 448 尾島徹 54.0 | 2人 449 尾島徹 54.0 | 3人 455 安藤光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハナミ | 田中康弘 | 1:43.9 3-4-3-2 非計測 | 2:04.6 6-6-4-6 35.7 | 1:29.7 3-4-3-2 非計測 | 1:30.8 3-3-3-3 非計測 | 1:31.5 6-5-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 小屋畑和久 | 0.5 キムタツプリンセス | 1.0 タマモサポート | 0.3 キムタツプリンセス | 0.0 ミツアキサンキュウ | 0.3 ミツアキサンキュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールドハートラン | 福重正(愛知) |
|
8
06.03.10 稍重 10頭
笠松 右1600 5番 |
10
06.01.19 良 12頭
園田 右1400 1番 |
1
06.01.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 9番 |
11
05.11.23 良 12頭
園田 右1400 11番 |
1
05.11.03 良 11頭
名古屋 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 02.18生 | 53.0 5-1-0-2 | 若草賞3歳 牝馬・オープン | 報知新聞社賞 園田クイーンセレ | 新春ペガサスカップ3歳 オープ | 兵庫ジュニアグランプリGIII重 | ゴールドウィング賞2歳 オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャーロック | 荒木市(愛知) | 435 (0) |
2人 435 宇都英 54.0 | 2人 440 福重正 53.0 | 1人 448 福重正 53.0 | 7人 446 福重正 53.0 | 2人 447 福重正 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノスキー | 吉山藤雄 | 1:48.5 7-5-5-7 非計測 | 1:34.4 1-1-2-3 非計測 | 1:29.3 1-1-1-1 39.5 | 1:33.3 6-6-7-9 非計測 | 1:44.5 1-1-1-1 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルセニョール) | 原フアーム | 4.6 イエロージャケット | 3.6 センパツトモ | 0.9 ペアーガイヤ | 2.8 モエレソーブラッズ | 0.4 インパクトワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | デュアルモード | 丸野勝(愛知) |
|
1
06.02.12 良 6頭
名古屋 右1600 4番 |
7
06.01.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 4番 |
取止
05.12.22 重 0頭
名古屋 右1600 5番 |
1
05.10.21 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.27生 | 55.0 2-0-0-0 | ヒヤシンス特別3歳1 | 新春ペガサスカップ3歳 オープ | キャンディーケーン特別2歳1 | フレッシュゴールド2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリプティックラスカル | 野島三(愛知) | 485 (-3) |
5人 488 丸野勝 55.0 | 7人 488 兒島真 55.0 | - 丸野勝 54.0 | 4人 477 丸野勝 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムゲンパワー | 鮎川福道 | 1:44.7 4-4-4-2 非計測 | 1:32.4 11-11-10-9 40.2 | 1:33.0 3-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライマイベスト) | 中川哲也 | 0.3 パワートルネード | 3.1 ゴールドハートラン | 0.3 イノベーション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ムサシボー | 永島太(兵庫) |
|
2
06.02.15 稍重 12頭
園田 右1700 12番 |
8
06.02.02 不良 9頭
園田 右1400 5番 |
1
06.01.18 良 12頭
園田 右1400 9番 |
1
05.12.06 稍重 11頭
園田 右1400 2番 |
2
05.11.22 良 10頭
園田 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.23生 | 55.0 2-2-0-1 | T1 3歳特別 | T1 3歳特別 | 金剛山特別指定 3歳 | キャリーアップ 14002歳 | キャリーアップ2歳 2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 大塚信(兵庫) | 432 (-9) |
1人 441 永島太 54.0 | 1人 433 永島太 54.0 | 6人 438 永島太 54.0 | 2人 434 永島太 54.0 | 4人 438 永島太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンテッサクィーン | 金須弘 | 1:55.8 12-11-8-8 非計測 | 1:35.1 9-9-8-5 非計測 | 1:31.0 11-11-6-4 非計測 | 1:33.3 10-10-6-4 非計測 | 1:33.3 7-7-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネギー) | 加野牧場 | 0.0 ルンバボサノバ | 4.9 ティーサー | 0.0 コスモハバネーロ | 0.1 ミサワソウル | 0.0 ホクセツエース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コホウサンデー | 東川公(笠松) |
|
8
06.03.04 良 9頭
J中京 芝左1800 2番 |
4
06.01.27 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
4
05.12.30 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
9
05.10.25 稍重 14頭
門別 右1800 13番 |
5
05.10.13 稍重 10頭
旭川 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.19生 | 53.0 0-0-0-0 |
あざみ賞 3歳
| ゴールドジュニア3歳・ オープ | 高賀の森水杯2歳2 選抜 | 新冠町長杯 新冠レ・コード館特 | 2歳 4-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 小井金(笠松) | 408 (0) |
9人 408 尾島徹 54.0 | 4人 414 藤原幹 54.0 | 2人 413 安藤光 54.0 | 9人 424 井上俊 54.0 | 7人 414 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シオヤアロー | 田中康弘 | 1:51.9 5-6-7-8 36.1 | 1:44.8 9-9-9-8 非計測 | 1:31.5 8-8-8-4 非計測 | 2:04.2 10-11-8-9 39.6 | 1:41.1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タンゾア) | 庫宝牧場 | 2.4 マイネルポライト | 1.4 オクトパス | 0.8 スイートレモン | 1.4 フジノダイヒット | 1.6 スマイルハヅキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シンメイスイフト | 倉地学(愛知) |
|
7
06.01.15 重 8頭
名古屋 右1600 6番 |
11
06.01.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 7番 |
5
05.12.09 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
1
05.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
取消
05.11.03 良 7頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.08生 | 55.0 0-0-0-0 | 葉牡丹特別3歳1 | 新春ペガサスカップ3歳 オープ | 白鳥橋特別2歳1 | サラ2歳1組2歳1 特別 | 週刊Gallop賞2歳 オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 竹地正(愛知) | 476 (+11) |
7人 465 丸野勝 55.0 | 6人 465 丸野勝 55.0 | 2人 471 丸野勝 54.0 | 1人 468 丸野勝 54.0 | - 丸野勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウキハッピー | 織田芳一 | 1:46.9 8-8-8-8 非計測 | 1:34.0 7-6-6-8 43.5 | 1:46.9 2-2-2-2 非計測 | 1:31.9 1-1-1-1 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 目黒牧場 | 2.7 メイホウホップ | 4.7 ゴールドハートラン | 2.5 ペアーガイヤ | 0.8 スーパーブランド |
- コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤 勝 己 1985/07/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |