2005年9月27日(火) 名古屋 第10競走 15:20発走
なでしこ特別A3 A-3b
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着430,000円 2着111,000円 3着47,000円 4着34,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒートアップ | 倉地学(愛知) |
|
6
05.09.22 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
3
05.09.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
5
05.08.31 重 10頭
笠松 右1600 8番 |
2
05.08.23 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番 |
3
05.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.26生 | 53.0 4-2-6-19 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組A4 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組A4 | サラ系A4組A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナグルスキー | 伊藤光(愛知) | 468 (+3) |
4人 465 倉地学 54.0 | 5人 466 倉地学 53.0 | 4人 465 倉地学 54.0 | 3人 471 倉地学 53.0 | 3人 462 竹下太 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリーリング | (有)ワイテイ商事 | 1:45.7 9-9-9-8 非計測 | 1:42.9 9-9-9-7 非計測 | 1:44.2 10-10-8-7 非計測 | 1:43.7 3-3-4-4 非計測 | 1:29.6 7-7-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cryptoclearance) | 漆原武男 | 2.4 セントレアリキ | 0.3 ファイトオペラ | 0.6 アルトタイガー | 0.0 シャンハイモア | 1.5 ダイショウクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ブイメール | 竹下太(愛知) |
|
3
05.08.25 良 9頭
名古屋 右1600 8番 |
5
05.08.12 稍重 10頭
名古屋 右1800 9番 |
2
05.07.21 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
2
05.07.07 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
3
05.06.16 重 10頭
名古屋 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.21生 | 55.0 2-4-2-2 | 百日紅特別A2 | あおぎり特別A2 | くすのき特別A2 | 天の川特別A2 | あじさい特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 地辺幸(愛知) | 493 (+6) |
1人 487 竹下太 55.0 | 1人 488 竹下太 55.0 | 2人 486 丸野勝 55.0 | 3人 485 竹下太 55.0 | 4人 484 竹下太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディフィールド | 森永睦夫 | 1:44.6 3-4-3-3 非計測 | 1:59.5 5-5-5-2 非計測 | 1:42.4 5-5-5-5 非計測 | 1:42.6 3-2-2-1 非計測 | 1:56.9 4-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スリルシヨー) | 厚賀古川牧場 | 0.0 パレスファミリー | 1.5 マルブツスキャン | 0.0 マルブツスキャン | 0.4 マルブツスキャン | 1.1 キングソロモン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ホクミショットガン | 藤原幹(笠松) |
|
9
05.09.22 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
7
05.09.01 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
3
05.08.16 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
8
05.08.12 稍重 10頭
名古屋 右1800 3番 |
取止
05.07.26 0頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.25生 | 55.0 0-0-1-3 | 長月特別A3 特別 | 根ノ上特別A2 b特別 | 海津資材杯A3 特別 | あおぎり特別A2 | 横谷峡特別A2 b特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 青木達(笠松) | 441 (-3) |
7人 444 藤原幹 56.0 | 7人 452 藤原幹 57.0 | 8人 437 藤原幹 57.0 | 10人 444 藤原幹 55.0 | - 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナブラツサム | 吉村進 | 1:47.1 3-3-4-9 非計測 | 1:45.9 7-9-9-9 非計測 | 1:44.3 9-9-9-8 非計測 | 2:00.6 9-10-10-8 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 聖心台牧場 | 3.5 マイネフォクシー | 3.0 エンシェント | 1.2 エンシェント | 2.6 マルブツスキャン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アイファーチャチャ | 安部幸(愛知) |
|
10
05.09.20 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
8
05.09.08 良 9頭
名古屋 右1600 5番 |
8
05.09.01 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
8
05.08.25 良 9頭
名古屋 右1600 6番 |
4
05.08.16 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栃栗毛 | 03.08生 | 55.0 1-0-0-6 | 萩特別A2 b特別 | ふよう特別A2 | 根ノ上特別A2 b特別 | 百日紅特別A2 | 海津資材杯A3 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイアモン | 岩田克(愛知) | 456 (+1) |
9人 455 安部幸 57.0 | 9人 444 安部幸 55.0 | 9人 445 安部幸 57.0 | 8人 444 安部幸 55.0 | 6人 439 安部幸 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブキグリンバレー | (有)アイファー | 1:48.2 5-7-7-10 非計測 | 1:45.5 2-2-2-5 非計測 | 1:45.9 3-3-3-6 非計測 | 1:46.1 2-2-2-2 非計測 | 1:44.4 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドクターデヴィアス) | 福山牧場 | 3.8 エンシェント | 2.9 マルブツスキャン | 3.0 エンシェント | 1.5 パレスファミリー | 1.3 エンシェント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウィナーズフレンド | 島崎和(笠松) |
|
9
05.09.20 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
12
05.08.31 稍重 14頭
大井 右1200 11番 |
10
05.08.14 重 14頭
大井ナ 右1600 1番 |
8
05.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 12番 |
8
05.07.13 良 13頭
大井 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.21生 | ☆ 54.0 0-0-0-0 | 萩特別A2 b特別 | C3五 六 | C3五 | C3三 四 | C3五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラグビーボール | 小森勝(笠松) | 431 (-3) |
9人 434 大原浩 57.0 | 14人 447 脇本一 55.0 | 8人 447 脇本一 55.0 | 12人 448 脇本一 55.0 | 13人 451 清家義 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツノソブリン | 谷謙介 | 1:47.1 8-8-8-9 非計測 | 1:15.9 14-14 38.2 | 1:45.9 6-6-7-5 42.2 | 1:43.6 8-9-8-8 40.9 | 1:37.2 8-8-8-8 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 村上雅規 | 2.7 エンシェント | 1.3 ショウリノサンディ | 1.9 ミスイナギ | 1.7 チーフバニヤン | 0.8 マイクリエーション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | バンナアンデルセン | 宇都英(愛知) |
|
3
05.08.24 稍重 8頭
名古屋 右1600 3番 |
4
05.08.11 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
2
05.07.20 良 9頭
名古屋 右1600 4番 |
2
05.07.06 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
3
05.06.14 良 9頭
名古屋 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.08生 | 53.0 9-13-4-5 | ベゴニア特別A3 | ひまわり特別A3 | やまゆり特別A3 | クチナシ特別A3 | グラジオラス特別A3 A3b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクヘリオス | 藤ケ人(愛知) | 484 (+7) |
3人 477 宇都英 53.0 | 3人 482 宇都英 53.0 | 3人 480 宇都英 53.0 | 2人 480 宇都英 53.0 | 3人 482 宇都英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエディングダンス2 | 前川克志 | 1:43.7 3-3-3-2 非計測 | 1:44.6 3-3-3-2 非計測 | 1:45.1 2-3-3-1 非計測 | 1:29.3 1-3-2-1 非計測 | 1:59.0 2-4-6-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | 高藤茂 | 0.5 トップウォリア | 1.0 レッドストーン | 0.5 ナシュータック | 0.1 サンウインダー | 1.5 トップウォリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ファイトオペラ | 岡部誠(愛知) |
|
1
05.09.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
3
05.08.11 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
3
05.07.06 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
1
05.06.06 良 6頭
名古屋 右1600 4番 |
3
05.05.23 良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.04生 | 55.0 8-1-3-1 | サラ系A4組A4 | ひまわり特別A3 | クチナシ特別A3 | トワイライトオープニング記念A | サラ系A4組A4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 田中敏(愛知) | 491 (+2) |
2人 489 岡部誠 55.0 | 4人 487 岡部誠 55.0 | 3人 486 丸野勝 55.0 | 3人 482 岡部誠 55.0 | 1人 489 岡部誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レーヌドレ | 成田昌樹 | 1:42.6 4-5-3-2 非計測 | 1:44.4 4-4-4-4 非計測 | 1:29.8 5-5-5-5 非計測 | 1:43.1 4-4-3-1 非計測 | 1:43.4 4-8-8-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 乾皆雄 | 0.2 パレスホーク | 0.8 レッドストーン | 0.6 サンウインダー | 0.4 バンナアンデルセン | 1.1 パレスホーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | サンウインダー | 藤原良(愛知) |
|
2
05.08.24 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番 |
6
05.08.12 稍重 10頭
名古屋 右1800 6番 |
3
05.07.20 良 9頭
名古屋 右1600 2番 |
1
05.07.06 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
2
05.06.07 良 10頭
名古屋 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.19生 | 53.0 8-5-2-6 | ベゴニア特別A3 | あおぎり特別A2 | やまゆり特別A3 | クチナシ特別A3 | ねむの木特別 A3b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 野島豊(愛知) | 475 (+8) |
2人 467 藤原良 53.0 | 4人 476 藤原良 53.0 | 2人 470 藤原良 53.0 | 1人 470 藤原良 53.0 | 5人 470 藤原良 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディウィンダーメア | 永井啓弍 | 1:43.4 4-4-5-3 非計測 | 1:59.5 3-4-3-5 非計測 | 1:45.4 3-2-4-5 非計測 | 1:29.2 1-4-4-3 非計測 | 2:00.1 1-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pleasant Colony) | 白老ファーム | 0.2 トップウォリア | 1.5 マルブツスキャン | 0.8 ナシュータック | 0.1 バンナアンデルセン | 0.2 ブイメール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | シャンハイモア | 清家義(愛知) |
|
5
05.09.22 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
5
05.09.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
9
05.09.01 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
1
05.08.23 稍重 8頭
名古屋 右1600 6番 |
1
05.08.16 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.29生 | 53.0 1-0-0-4 | 長月特別A3 特別 | サラ系A4組A4 | 鈴蘭特別A3 特別 | サラ系A4組A4 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 松本克(愛知) | 472 (-2) |
4人 474 岡部誠 54.0 | 4人 469 清家義 53.0 | 6人 468 岡部誠 55.0 | 2人 466 清家義 53.0 | 2人 471 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイフェア | (有)アイファー | 1:45.5 5-5-5-4 非計測 | 1:44.4 6-6-6-4 非計測 | 1:29.9 7-7-7-9 非計測 | 1:43.7 5-4-3-2 非計測 | 1:41.5 3-3-3-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 安達洋生 | 1.9 マイネフォクシー | 1.8 ファイトオペラ | 0.8 ベネザプレ | 0.0 ヒートアップ | 0.1 トミノハヤカゼ |
- コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中 敏 和 1980/09/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |