2003年10月30日(木) 名古屋 第4競走 12:30発走
サラ3歳特別3歳1
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着580,000円 2着156,000円 3着69,000円 4着52,000円 5着40,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | バンナフラッパー | 兒島真(愛知) |
|
5
03.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
5
03.09.23 稍重 8頭
名古屋 右1600 4番 |
1
03.09.09 良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
2
03.08.29 不良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
1
03.08.07 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.22生 | 53.0 4-3-1-5 | サラ3歳特別3歳1 | 3歳キング3歳 | 名古屋チャレンジカップ メロン | サラ3歳2組3歳2 | サラ3歳3組3歳3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーワン | 圓田修(愛知) | 450 (+2) |
2人 448 小牧太 53.0 | 3人 446 兒島真 53.0 | 6人 444 兒島真 53.0 | 1人 442 兒島真 53.0 | 3人 438 兒島真 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミヤドリーム | 前川克志 | 1:43.5 非計測 | 1:44.6 非計測 | 1:29.1 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:29.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 西川富岡牧場 | 0.8 アサケワカクサ | 1.6 トミノハヤカゼ | 0.2 ジュリエットシチー | 0.1 ナリカドリーム | 0.1 マーズウインク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ターフマドンナ | 上松竜(愛知) |
|
7
03.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
9
03.09.21 良 16頭
J札幌 芝右1200 1番 |
8
03.08.17 重 18頭
J小倉 芝右1200 7番 |
7
03.07.25 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
5
03.07.02 重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.19生 | 53.0 4-0-0-9 | サラ3歳特別3歳1 |
3歳上
|
伊万里特別 3歳上
| サラ3歳特別3歳1 | おとひめ特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 瀬戸悟(愛知) | 410 (-4) |
6人 414 上松竜 53.0 | 9人 414 吉田稔 53.0 | 14人 406 吉田稔 52.0 | 6人 414 上松竜 53.0 | 4人 406 上松竜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターフフラメンコ | 大澤毅 | 1:43.6 非計測 | 1:10.9 11-13 36.2 | 1:09.9 11-8 35.6 | 1:44.7 非計測 | 1:29.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 長田ファーム | 0.9 アサケワカクサ | 1.2 ミスホーユー | 0.6 コードネーム | 1.3 マルイチイサオー | 0.8 プリマクラッセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キクノフリスキー | 戸部尚(愛知) |
|
4
03.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
2
03.09.23 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番 |
2
03.09.12 良 8頭
名古屋 右1600 7番 |
10
03.08.29 重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
4
03.03.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.12生 | 55.0 1-3-0-9 | サラ3歳特別3歳1 | 3歳キング3歳 | サラ3歳特別3歳1 | サラ3歳特別3歳1 | サラ3歳特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フオテイテン | 河村功(愛知) | 452 (0) |
4人 452 戸部尚 55.0 | 4人 446 戸部尚 55.0 | 7人 446 戸部尚 55.0 | 8人 450 戸部尚 55.0 | 7人 456 兒島真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マドンナヴェンチャ | 菊池五郎 | 1:43.4 非計測 | 1:43.9 非計測 | 1:43.8 非計測 | 1:30.4 非計測 | 1:31.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | フクダファーム | 0.7 アサケワカクサ | 0.9 トミノハヤカゼ | 0.2 プリティショー | 1.9 プリティショー | 0.9 サンキンエンプレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | パラダイスジョージ | 丸野勝(愛知) |
|
1
03.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
5
03.09.26 重 9頭
名古屋 右1400 5番 |
6
03.09.09 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
7
03.08.29 不良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
4
03.08.08 不良 7頭
名古屋 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.31生 | 55.0 1-0-1-7 | サラ3歳3組3歳3 | サラ3歳3組3歳3 | サラ3歳3組3歳3 | サラ3歳2組3歳2 | サラ3歳2組3歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 竹地正(愛知) | 486 (+4) |
6人 482 丸野勝 55.0 | 9人 478 丸野勝 55.0 | 9人 470 丸野勝 55.0 | 10人 472 丸野勝 55.0 | 7人 466 丸野勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イソノアスワン | 加藤由夫 | 1:30.5 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:30.6 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:31.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 幌村牧場 | 0.3 アイリスハート | 0.7 フラトネスダンサー | 0.7 レディアプローズ | 0.8 ナリカドリーム | 1.2 パピヨンエミリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | パピヨンエミリー | 安部幸(愛知) |
|
8
03.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
2
03.09.24 不良 12頭
名古屋 右1400 10番 |
2
03.09.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
3
03.08.29 不良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
1
03.08.08 不良 7頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.27生 | 53.0 4-2-1-1 | サラ3歳特別3歳1 | 名古屋チャレンジカップ キウイ | サラ3歳3組3歳3 | サラ3歳2組3歳2 | サラ3歳2組3歳2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアダブリン | 山本功(愛知) | 434 (+2) |
3人 432 安部幸 53.0 | 3人 438 戸部尚 53.0 | 1人 440 安部幸 53.0 | 3人 440 戸部尚 53.0 | 3人 436 安部幸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セーラーオジョウ | 辻祐二 | 1:43.7 非計測 | 1:28.8 非計測 | 1:29.9 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:30.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スリルシヨー) | 原口牧場 | 1.0 アサケワカクサ | 0.0 ウインディアナ | 0.0 レディアプローズ | 0.1 ナリカドリーム | 0.1 グッドシェイキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | モンタナクイン | 古川彰(笠松) |
|
8
03.10.15 稍重 9頭
笠松 右1400 3番 |
8
03.09.24 不良 12頭
名古屋 右1400 12番 |
10
03.09.17 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
4
03.09.12 良 8頭
名古屋 右1600 1番 |
7
03.09.03 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.30生 | 53.0 2-0-2-6 | サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 | 名古屋チャレンジカップ キウイ | ききょう賞3歳2 選抜 | サラ3歳特別3歳1 | 蛭ケ野賞3歳2 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアダブリン | 小森勝(笠松) | 416 (+2) |
6人 414 古川彰 53.0 | 9人 410 古川彰 53.0 | 8人 417 古川彰 53.0 | 8人 414 古川彰 53.0 | 7人 421 古川彰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルイスクイン | 福永實 | 1:30.1 7-7-7-7 非計測 | 1:30.5 非計測 | 1:31.6 8-8-8-9 非計測 | 1:44.0 非計測 | 1:33.1 3-3-3-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 静内フアーム | 1.9 スターウィンク | 1.7 ウインディアナ | 0.8 ロックペルシエ | 0.4 プリティショー | 2.3 エフワンステイヤー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブレークアレグ | 宇都英(愛知) |
|
6
03.09.23 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番 |
6
03.09.12 良 8頭
名古屋 右1600 8番 |
4
03.08.08 不良 6頭
名古屋 右1400 1番 |
1
03.07.25 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
3
03.07.02 重 9頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.27生 | 53.0 1-0-0-4 | 3歳キング3歳 | サラ3歳特別3歳1 | サラ3歳特別3歳1 | サラ3歳2組3歳2 | おとひめ特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハウスバスター | 野島三(愛知) | 474 (+8) |
7人 466 宇都英 53.0 | 6人 472 宇都英 53.0 | 2人 468 宇都英 53.0 | 2人 472 宇都英 53.0 | 3人 476 安部幸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンヒルケイ | 萩英男 | 1:46.0 非計測 | 1:44.3 非計測 | 1:30.8 非計測 | 1:29.6 非計測 | 1:29.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 野島牧場 | 3.0 トミノハヤカゼ | 0.7 プリティショー | 1.2 プリティショー | 0.2 グッドシェイキング | 0.4 プリマクラッセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アストランティア | 河端秀(愛知) |
|
9
03.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
6
03.10.01 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
6
03.09.09 良 12頭
名古屋 右1400 9番 |
9
03.08.29 不良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
8
03.07.02 重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.21生 | 53.0 0-5-3-8 | サラ3歳特別3歳1 | イチイの木賞3歳2 選抜 | 名古屋チャレンジカップ メロン | サラ3歳2組3歳2 | おとひめ特別3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 今津勝(愛知) | 430 (0) |
9人 430 河端秀 53.0 | 4人 430 戸部尚 53.0 | 11人 426 戸部尚 53.0 | 8人 424 河端秀 53.0 | 5人 422 戸部尚 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリズミイ | 青木和代 | 1:44.6 非計測 | 1:30.8 2-2-2-3 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:31.1 非計測 | 1:30.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dance of Life) | グリーンヒルスタッド | 1.9 アサケワカクサ | 1.7 ビックリバコ | 1.0 バンナフラッパー | 1.8 ナリカドリーム | 2.2 プリマクラッセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ロンドンピストル | 深見明(愛知) |
|
2
02.12.24 重 7頭
名古屋 右1400 2番 |
13
02.11.30 良 15頭
J中京 芝左1200 8番 |
1
02.10.23 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番 |
1
02.09.04 良 12頭
名古屋 右1400 12番 |
2
02.08.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.25生 | 53.0 2-2-1-1 | サラ2歳特別2歳 |
つわぶき賞 2歳
| サラ2歳特別2歳 | セレクトゴールド2歳 | サラ2歳選抜2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 藤ケ男(愛知) | 458 (+10) |
2人 448 深見明 53.0 | 13人 444 吉田稔 53.0 | 4人 450 深見明 53.0 | 4人 434 深見明 53.0 | 2人 434 深見明 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティーシマ | (株)ジェイルハウス | 1:30.2 非計測 | 1:11.9 13-13 36.1 | 1:30.7 非計測 | 1:30.6 非計測 | 1:32.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キヤタオラ) | 中川哲也 | 0.6 チアズファルコン | 1.8 ラントゥザフリーズ | 0.1 キクノフリスキー | 0.5 キクノレインボー | 0.1 キクノレインボー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | サンケイティーズ | 岡部誠(愛知) |
|
2
03.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
12
03.09.23 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番 |
7
03.09.12 良 8頭
名古屋 右1600 2番 |
4
03.08.29 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
5
03.08.08 不良 6頭
名古屋 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.05生 | 53.0 2-1-0-4 | サラ3歳特別3歳1 | 秋の鞍D重3歳 | サラ3歳特別3歳1 | サラ3歳特別3歳1 | サラ3歳特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシアリダー | 原口次(愛知) | 438 (-2) |
7人 440 岡部誠 53.0 | 12人 438 柴田直 53.0 | 4人 436 岡部誠 53.0 | 6人 438 岡部誠 53.0 | 3人 440 岡部誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンフューチャー | 杉本富士也 | 1:42.8 非計測 | 1:44.7 非計測 | 1:44.8 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:30.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドレツト) | 原則夫 | 0.1 アサケワカクサ | 2.5 サダムサンサン | 1.2 プリティショー | 0.8 プリティショー | 1.3 プリティショー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |