2002年11月14日(木) 名古屋 第11競走 16:20発走
ひいらぎ特別A
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着900,000円 2着297,000円 3着135,000円 4着90,000円 5着63,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マルブツハミング | 吉本隆(愛知) |
|
8
02.10.29 良 12頭
名古屋 右1600 3番 |
8
02.10.14 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
7
02.10.02 重 12頭
名古屋 右1800 11番 |
9
02.09.18 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番 |
8
02.09.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 05.20生 | 55.0 2-2-2-17 | キンモクセイ特別A | サラ系A2組特別A 特別 | オパールオープンA | トルマリンオープンA | サファイヤオープンA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルブツサーペン | 斉藤弘(愛知) | 414 (-2) |
8人 416 竹下太 55.0 | 9人 421 吉本隆 54.0 | 11人 420 吉本隆 52.0 | 8人 418 吉本隆 52.0 | 7人 416 吉本隆 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンザヒメ | 大澤毅 | 1:44.2 非計測 | 1:44.2 7-8-8-8 非計測 | 1:57.7 非計測 | 1:44.0 非計測 | 1:43.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハンザダンサー) | 高橋農場 | 1.6 カンセイグローバル | 0.9 ファーストペイジ | 2.3 サンキューホーラー | 1.9 エイシンコービン | 1.9 バンドオンザラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ケイアイウルフオー | 上松竜(愛知) |
|
4
02.10.29 良 12頭
名古屋 右1600 10番 |
8
02.10.22 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番 |
12
02.09.18 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番 |
10
02.07.19 重 12頭
名古屋 右1900 11番 |
8
02.07.05 良 11頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.23生 | 55.0 0-0-0-6 | キンモクセイ特別A | 名古屋チャレンジカップ マース | トルマリンオープンA | 名港盃D重 | 天の川特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 福田秀(愛知) | 476 (-8) |
7人 484 上松竜 55.0 | 9人 486 上松竜 56.0 | 9人 484 上松竜 52.0 | 12人 468 上松竜 56.0 | 10人 472 上松竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンザンオトメ | 近藤茂和 | 1:43.2 非計測 | 1:29.5 非計測 | 1:44.5 非計測 | 2:06.1 非計測 | 1:44.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 佐々木牧場 | 0.6 カンセイグローバル | 1.5 キクノプロスパ | 2.4 エイシンコービン | 5.8 ブラウンライアン | 2.0 コマノブリザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ウイニングツェーン | 河端秀(愛知) |
|
1
02.10.23 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
7
02.10.03 稍重 12頭
名古屋 右1600 3番 |
3
02.09.19 良 12頭
名古屋 右1600 3番 |
9
02.09.05 良 11頭
名古屋 右1600 1番 |
1
02.08.20 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 55.0 10-4-9-17 | サラ系A4組A | ハナノキ特別A | くすの木特別A | ふよう特別A | ひまわり特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 末吉清(愛知) | 438 (0) |
3人 438 河端秀 55.0 | 6人 434 河端秀 55.0 | 8人 434 河端秀 55.0 | 7人 432 河端秀 55.0 | 3人 434 河端秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロマンシルエット | 菊川壽子 | 1:43.3 非計測 | 1:42.8 非計測 | 1:42.4 非計測 | 1:44.5 非計測 | 1:43.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゲイメセン) | 平野隆俊 | 0.2 イチイチフジ | 1.2 カンセイグローバル | 0.3 ゴッドトルネード | 1.7 ウインアーニスト | 0.0 ツルオカダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キャニオンライフ | 丸野勝(愛知) |
|
8
02.10.30 良 12頭
名古屋 右1800 2番 |
4
02.10.23 稍重 12頭
名古屋 右1600 6番 |
3
02.10.02 重 12頭
名古屋 右1800 7番 |
10
02.09.18 稍重 12頭
名古屋 右1600 1番 |
4
02.09.05 良 11頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.29生 | 54.0 0-0-0-0 | ホースレーシング・ワイド7賞A | かえで特別A | オパールオープンA | トルマリンオープンA | ふよう特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 荒木市(愛知) | 432 (-6) |
11人 438 宇佐美 54.0 | 7人 438 岡部誠 54.0 | 9人 438 宇佐美 52.0 | 5人 436 岡部誠 52.0 | 1人 432 竹下太 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マトリズム | 谷川弘一郎 | 1:58.1 非計測 | 1:42.5 非計測 | 1:56.2 非計測 | 1:44.1 非計測 | 1:43.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 谷川牧場 | 1.5 コマノブリザード | 1.7 マリンレオ | 0.8 サンキューホーラー | 2.0 エイシンコービン | 0.4 ウインアーニスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カネトシテンビート | 安部幸(愛知) |
|
7
02.10.22 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番 |
5
02.10.03 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番 |
11
02.09.18 稍重 12頭
名古屋 右1600 8番 |
6
02.08.21 良 8頭
名古屋 右1600 7番 |
4
01.11.14 良 8頭
名古屋 右1900 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.10生 | 55.0 8-3-2-6 | 名古屋チャレンジカップ マース | ハナノキ特別A | トルマリンオープンA | サードニクスオープンA | トパーズオープンA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tenby | 錦見勇(愛知) | 474 (0) |
6人 474 安部幸 56.0 | 5人 470 安部幸 55.0 | 6人 472 竹下太 52.0 | 3人 472 宇佐美 52.0 | 5人 484 安部幸 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Daybreaker | 兼松利男 | 1:29.2 非計測 | 1:42.7 非計測 | 1:44.2 非計測 | 1:43.5 非計測 | 2:05.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Thatching) | T.J.Hurley | 1.2 キクノプロスパ | 1.1 カンセイグローバル | 2.1 エイシンコービン | 1.7 セトノマックイーン | 0.4 ナガラレター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ナルシルバーエース | 宇都英(愛知) |
|
5
02.10.30 良 12頭
名古屋 右1800 7番 |
2
02.10.23 稍重 12頭
名古屋 右1600 8番 |
5
02.09.18 稍重 12頭
名古屋 右1600 7番 |
5
02.09.04 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
3
02.08.21 良 8頭
名古屋 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 05.03生 | 55.0 0-0-0-1 | ホースレーシング・ワイド7賞A | かえで特別A | トルマリンオープンA | サファイヤオープンA | サードニクスオープンA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモクロス | 国光徹(愛知) | 490 (-4) |
6人 494 兒島真 55.0 | 9人 498 兒島真 55.0 | 7人 494 兒島真 52.0 | 5人 494 兒島真 53.0 | 4人 498 兒島真 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナルグリーン | 成瀬喜代二 | 1:57.2 非計測 | 1:42.1 非計測 | 1:43.1 非計測 | 1:42.8 非計測 | 1:43.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グリーングラスグリーン) | 田鎖牧場 | 0.6 コマノブリザード | 1.3 マリンレオ | 1.0 エイシンコービン | 0.9 バンドオンザラン | 1.2 セトノマックイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | エイシンバーチャル | 川原正(笠松) |
|
5
02.10.29 良 12頭
名古屋 右1600 8番 |
3
02.09.24 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
3
02.09.11 良 10頭
笠松 右1800 8番 |
4
02.08.28 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
02.08.15 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.19生 | 55.0 10-8-4-13 | キンモクセイ特別A | 絵馬特別A 特別 | 東海クラウンA オープン・オー | 高原特別A 特別 | 葉月特別A 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 伊藤強(笠松) | 468 (+6) |
3人 462 向山牧 55.0 | 1人 462 川原正 54.0 | 5人 466 向山牧 52.0 | 4人 466 川原正 54.5 | 3人 464 川原正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンディクタス | 木村都 | 1:43.3 非計測 | 1:43.3 8-8-6-4 非計測 | 1:57.0 8-8-8-5 非計測 | 1:42.5 6-5-5-5 非計測 | 1:42.2 8-8-7-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | 栄進牧場 | 0.7 カンセイグローバル | 0.2 マエストロセゴビア | 0.6 ダイコクテイオー | 0.5 タツミブレン | 0.5 タツミランラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キウィダンス | 吉田稔(愛知) |
|
5
02.10.16 重 10頭
笠松 右1900 7番 |
1
02.09.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 2番 |
4
02.06.12 重 12頭
名古屋 右1900 5番 |
12
02.05.22 良 14頭
川崎ナ 左2100 3番 |
9
02.05.01 不良 9頭
園田 右1870 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 08.28生 | 53.0 6-1-0-4 | 中日スポーツ杯 岐阜金賞3歳・ | 秋の鞍D重3歳 | 名古屋優駿GIII | 関東オークス指定交流GIII 3 | 兵庫チャンピオンシップGIII重 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Timber Country | 角田輝(愛知) | 508 (+6) |
2人 502 吉田稔 55.0 | 1人 500 吉田稔 55.0 | 7人 492 吉田稔 53.0 | 9人 498 吉田稔 54.0 | 4人 501 吉田稔 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning Express | 山本カツ子 | 2:05.9 3-4-2-3 非計測 | 1:41.8 非計測 | 2:03.0 非計測 | 2:22.2 4-4-8-11 44.1 | 2:02.5 1-1-3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Warning) | Standard20 | 1.9 サダムクリスタル | 0.1 トモシロメリー | 0.6 ホーマンキュート | 3.7 サクラヴィクトリア | 5.0 インタータイヨウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ウインアーニスト | 岡部誠(愛知) |
|
10
02.10.14 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
6
02.09.19 良 12頭
名古屋 右1600 6番 |
1
02.09.05 良 11頭
名古屋 右1600 10番 |
2
02.08.22 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
1
02.07.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.26生 | 55.0 4-2-3-2 | スプリント3歳以 上・オープン | くすの木特別A | ふよう特別A | あおぎり特別A | ベゴニア特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキーキャプテン | 井上正(愛知) | 444 (+4) |
8人 440 岡部誠 56.0 | 2人 438 岡部誠 55.0 | 2人 434 岡部誠 55.0 | 2人 434 岡部誠 55.0 | 2人 428 岡部誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チュウオーカレン | 森本祐太郎 | 1:29.9 6-6-7-10 非計測 | 1:43.2 非計測 | 1:42.8 非計測 | 1:42.7 非計測 | 1:27.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カツテイングブレード) | 中央牧場 | 2.0 ブルックリンガイ | 1.1 ゴッドトルネード | 0.2 ミレニアムレディ | 0.3 コートドール | 0.5 ツルオカダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | カンセイグローバル | 兒島真(愛知) |
|
1
02.10.29 良 12頭
名古屋 右1600 6番 |
8
02.10.16 重 10頭
笠松 右1900 10番 |
1
02.10.03 稍重 12頭
名古屋 右1600 6番 |
5
02.09.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 4番 |
4
02.08.16 良 10頭
金沢 右1700 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 05.06生 | 54.0 7-0-4-12 | キンモクセイ特別A | 中日スポーツ杯 岐阜金賞3歳・ | ハナノキ特別A | 秋の鞍D重3歳 | MRO金賞D重3歳 (北陸・ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシマサル | 国光徹(愛知) | 460 (0) |
1人 460 兒島真 54.0 | 4人 463 兒島真 56.0 | 4人 456 兒島真 54.0 | 7人 458 兒島真 56.0 | 5人 449 兒島真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンセイクィーン | 山田春枝 | 1:42.6 非計測 | 2:08.6 4-5-5-7 非計測 | 1:41.6 非計測 | 1:43.1 非計測 | 1:51.6 3-3-3-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キヨウエイプロミス) | 蛯名牧場 | 0.2 ホウザンテンユウ | 4.6 サダムクリスタル | 0.2 ホウザンテンユウ | 1.3 キウィダンス | 1.6 トゥインチアズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | トーアリズム | 満田英(愛知) |
|
8
02.10.23 稍重 12頭
名古屋 右1600 12番 |
4
02.10.02 重 12頭
名古屋 右1800 9番 |
4
02.09.18 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番 |
7
02.09.04 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
5
02.08.21 良 8頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 04.18生 | 55.0 4-9-5-26 | かえで特別A | オパールオープンA | トルマリンオープンA | サファイヤオープンA | サードニクスオープンA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リズム | 錦見勇(愛知) | 512 (-6) |
11人 518 満田英 55.0 | 10人 514 満田英 52.0 | 12人 518 満田英 52.0 | 9人 516 満田英 52.0 | 7人 514 満田英 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクノイズミ | (有)大勇 | 1:43.2 非計測 | 1:57.0 非計測 | 1:43.1 非計測 | 1:43.6 非計測 | 1:43.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヴエンチア) | 三田理行 | 2.4 マリンレオ | 1.6 サンキューホーラー | 1.0 エイシンコービン | 1.7 バンドオンザラン | 1.4 セトノマックイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | アンバクリーク | 横川健(愛知) |
|
6
02.11.06 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
3
02.10.29 良 12頭
名古屋 右1600 11番 |
3
02.10.22 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番 |
4
02.09.19 良 12頭
名古屋 右1600 1番 |
5
02.09.05 良 11頭
名古屋 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 06.16生 | 55.0 0-0-2-6 | 虎渓山特別A 特別 | キンモクセイ特別A | 名古屋チャレンジカップ マース | くすの木特別A | ふよう特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 冨田光(愛知) | 514 (-1) |
7人 515 横川健 56.0 | 2人 516 横川健 55.0 | 10人 514 横川健 56.0 | 7人 508 横川健 55.0 | 8人 506 横川健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスメロディ | 伊藤一幸 | 1:28.6 7-5-6-5 非計測 | 1:43.2 非計測 | 1:28.5 非計測 | 1:42.8 非計測 | 1:43.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | 友田金蔵 | 0.9 サンダーアクション | 0.6 カンセイグローバル | 0.5 キクノプロスパ | 0.7 ゴッドトルネード | 0.7 ウインアーニスト |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |