2022年11月16日(水) 笠 松 第5競走 12:55発走
楓葉賞C15特選(ロ)
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | モズサミット | 浅野皓(愛知) |
|
5
22.11.01 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
7
22.10.20 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
9
22.10.05 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
22.09.21 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
4
22.09.08 稍重 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.14生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | C12・C15組C12C15 | C13組 | 笠松けいば秋まつりまであC10 | C9組 | ホロライブ獅白ぼたん誕生C10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランプリボス | 藤田正(笠松) | 496 (-8) |
6人 504 ☆細川智 55.0 | 6人 504 ☆細川智 55.0 | 6人 501 ☆細川智 55.0 | 8人 497 大原浩 56.0 | 7人 498 ☆塚本征 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モズマッテタワ | (株)ファーストビジョン | 1:35.1 7-7-7-5 42.0 | 1:34.8 7-6-7-7 41.4 | 1:35.3 5-6-6-6 42.3 | 1:34.5 9-9-8-5 40.9 | 1:33.8 3-4-3-2 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オレハマッテルゼ) | 前野牧場 | 0.7 パウンシングプーマ | 3.0 アリスパレス | 4.1 オブリガーダミノル | 0.4 フォーコーゼズ | 1.0 ナリノレッドスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キシリトールチョコ | 加藤誓(愛知) |
|
3
22.11.02 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
5
22.10.19 良 7頭
笠松 右1600 3番 |
4
22.10.05 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
4
22.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 10番 |
7
22.09.08 稍重 9頭
笠松 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.22生 | 56.0 0-0-0-0 | C級サバイバル | ペルセウス特別C14(ロ) | 馬籠特別C12(ロ) | C7組 | 笠松けいば秋まつりまであとC8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 藤田正(笠松) | 465 (-4) |
1人 469 丸野勝 56.0 | 6人 472 ☆細川智 55.0 | 5人 466 友森翔 56.0 | 10人 466 ☆細川智 55.0 | 9人 465 友森翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラシンフォニー | (株)ファーストビジョン | 1:34.1 3-3-3-3 40.5 | 1:47.1 7-7-7-7 39.8 | 1:34.0 7-6-6-4 40.1 | 1:32.5 6-7-6-5 38.8 | 1:48.8 8-9-9-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 山田牧場 | 0.8 ガンネル | 1.9 ミユキザストロング | 1.4 キラリヒカルゲーム | 0.9 シゲルタイヨウ | 2.2 ナインストーリーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダンシングターフ | 塚本征(愛知) |
|
6
22.11.01 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
9
22.10.20 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
10
22.10.05 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
8
22.09.21 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
22.09.09 重 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.23生 | 54.0 1-0-0-5 | C12・C15組C12C15 | C12組 | 笠松けいば秋まつりまであC10 | C9組 | 長月賞C2特選(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 藤田正(笠松) | 414 (-2) |
7人 416 塚本征 54.0 | 7人 412 塚本征 54.0 | 7人 419 塚本征 54.0 | 3人 418 ☆塚本征 53.0 | 7人 418 丸山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノシラユリ | 大黒富美子 | 1:35.4 8-8-8-8 41.5 | 1:34.5 7-8-10-10 41.0 | 1:37.8 7-7-9-10 44.0 | 1:36.0 4-3-5-6 43.3 | 1:32.4 8-6-4-6 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 岡田スタツド | 1.0 パウンシングプーマ | 2.9 ムーランノワール | 6.6 オブリガーダミノル | 1.9 フォーコーゼズ | 1.8 サムシングフォー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | チュンチュンマル | 丸山真(愛知) |
|
8
22.11.02 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
9
22.10.20 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
6
22.10.05 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
5
22.09.21 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
2
22.09.07 重 8頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-0-0-0 | C級サバイバル | C級セレクション選抜(イ) | C11組 | C9組 | 根の上高原特別C11(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカコーズウェイ | 加藤幸(笠松) | 427 (-5) |
2人 432 渡邊竜 56.0 | 6人 431 今井貴 56.0 | 8人 432 向山牧 56.0 | 2人 431 森島貴 56.0 | 5人 426 ▲及川烈 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナタリー | 内田玄祥 | 1:35.8 6-5-6-6 42.0 | 1:33.5 4-4-6-7 41.0 | 1:34.1 3-3-5-5 43.1 | 1:35.2 3-4-2-4 42.7 | 1:32.5 6-5-5-6 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | グランド牧場 | 2.5 ガンネル | 3.0 シャドウヴェール | 2.1 キアナフリューゲル | 1.1 フォーコーゼズ | 0.3 サンシエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サツキキャンドゥ | 加藤聡(愛知) |
|
1
22.10.31 良 8頭
笠松 右800 4番 |
6
22.10.17 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
6
22.10.06 良 7頭
笠松 右1400 4番 |
6
22.09.08 稍重 8頭
笠松 右1400 7番 |
5
22.08.25 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.27生 | 54.0 0-0-0-1 | C25組 | C27組 | C級セレクション選抜(ロ) | 圭吾&典加結婚記念杯3歳4 | 3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 伊藤強(笠松) | 457 (-3) |
2人 460 東川慎 54.0 | 2人 464 東川慎 54.0 | 4人 465 東川慎 54.0 | 5人 458 加藤聡 54.0 | 2人 462 ☆東川慎 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックスユーキャン | 小野博郷 | 0:50.6 2-2 37.1 | 1:35.0 1-1-1-3 42.2 | 1:33.9 3-3-5-6 39.9 | 1:32.0 3-3-3-4 39.1 | 1:32.0 6-6-6-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | 岡田スタツド | 0.2 マキバジョオー | 2.6 キチロクハニー | 1.5 カンタベリープリマ | 0.5 ロフティースマイル | 0.9 クリーンゲーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒルノグバーナ | 東川慎(笠松) |
|
7
22.11.01 稍重 7頭
笠松 右1600 6番 |
取消
22.10.20 良 7頭
笠松 右1400 7番 |
8
22.10.05 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
7
22.09.21 良 8頭
笠松 右1600 2番 |
7
22.09.08 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.18生 | 54.0 0-0-0-1 | 大菊賞C14特選(ロ) | C13組 | C11組 | C8組 | ホロライブ獅白ぼたん誕生C10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 後藤正(笠松) | 440 (-1) |
6人 441 東川慎 54.0 | - ▲及川烈 51.0 | 10人 437 ▲及川烈 51.0 | 7人 444 ▲及川烈 51.0 | 4人 444 ▲及川烈 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピージュエル | 蛭川正文 | 1:51.8 4-4-5-6 43.8 | 1:34.4 10-9-10-9 41.9 | 1:53.9 4-3-8-7 42.1 | 1:35.4 7-7-9-9 41.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンカーン) | 辻牧場 | 2.9 サクラトップグッド | 2.4 キアナフリューゲル | 3.3 サンシャインワン | 2.6 ナリノレッドスター | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヒルノマース | 及川烈(笠松) |
|
1
22.10.31 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
6
22.10.17 良 7頭
笠松 右800 3番 |
3
22.10.06 良 10頭
笠松 右800 9番 |
4
22.09.21 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
6
22.09.08 稍重 8頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.29生 | ▲ 51.0 1-0-1-9 | C24組 | C26組 | C23組 | 3歳4組 | 3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァンセンヌ | 後藤正(笠松) | 408 (+2) |
1人 406 ▲及川烈 51.0 | 4人 406 ▲及川烈 51.0 | 3人 403 ▲及川烈 51.0 | 8人 402 ▲及川烈 51.0 | 7人 399 ▲及川烈 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラピュアハート | (株)ヒルノ | 1:31.8 2-2-2-1 39.6 | 0:51.0 6-6 37.7 | 0:51.3 5-5 37.5 | 1:32.4 9-9-8-7 38.3 | 1:32.1 7-8-8-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラプレジデント) | 桑嶋峰雄 | 0.8 アクアエナジー | 1.2 フィールドゲラン | 0.2 クリーンゲーム | 2.7 ニホンピロペリー | 1.8 ヨーコマイラヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キャッチミー | 友森翔(愛知) |
|
6
22.11.02 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
6
22.10.20 良 7頭
笠松 右1400 6番 |
8
22.07.15 不良 8頭
笠松 右1400 2番 |
9
22.06.29 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
8
22.06.15 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-0-0 | C級サバイバル | C13組 | C7組 | C7組 | 東成2部の皆さんありがとうC8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 藤田正(笠松) | 469 (-7) |
4人 476 塚本征 54.0 | 7人 470 塚本征 54.0 | 8人 476 ☆塚本征 53.0 | 9人 473 ☆塚本征 53.0 | 4人 475 ☆塚本征 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マッキーマイハート | 小橋亮太 | 1:35.5 1-1-1-4 42.2 | 1:34.7 2-2-4-4 42.3 | 1:38.1 5-4-7-8 45.3 | 1:52.1 2-2-2-4 45.5 | 1:35.1 1-1-1-2 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 高橋修 | 2.2 ガンネル | 2.9 アリスパレス | 4.9 コスモマイディア | 3.2 サムシングフォー | 2.6 アリオンダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アクアカレイド | 平瀬城(笠松) |
|
6
22.11.02 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
6
22.10.20 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
8
22.10.05 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
10
22.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 5番 |
8
22.09.08 稍重 9頭
笠松 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.26生 | 54.0 0-0-0-0 | ヤングジョッキーズTR笠松C級 | C12組 | 笠松けいば秋まつりまであC10 | C7組 | 笠松けいば秋まつりまであとC8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 栗本陽(笠松) | 395 (+2) |
7人 393 小沢大 54.0 | 10人 391 ☆細川智 53.0 | 9人 383 丸山真 54.0 | 6人 382 松本剛 54.0 | 7人 384 ☆細川智 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジドリーム | 三峰誠植 | 1:33.9 2-2-2-6 41.0 | 1:33.0 8-7-7-8 40.3 | 1:34.4 8-8-8-8 40.6 | 1:34.7 2-2-5-9 41.8 | 1:49.6 1-1-7-9 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | イワミ牧場 | 1.0 ボルドーアドゥール | 1.4 ムーランノワール | 3.2 オブリガーダミノル | 3.1 シゲルタイヨウ | 3.0 ナインストーリーズ |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |