2020年4月17日(金) 笠 松 第10競走 16:15発走
若緑賞C2特選(イ)
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着280,000円 2着65,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着14,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ウインヴァモス | 渡邊竜(笠松) |
|
2
20.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
1
20.04.01 稍重 10頭
笠松 右1400 9番 |
1
20.03.25 良 8頭
名古屋 右1400 1番 |
3
20.03.11 重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
1
20.02.24 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.03生 | 56.0 0-0-0-0 | C16組 | サラ系C17組 | C18組 | 善太川特別C13 | C26組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 川西毅(愛知) | 463 (-2) |
2人 465 ▲浅野皓 53.0 | 1人 461 大畑雅 56.0 | 1人 466 ▲浅野皓 53.0 | 8人 465 ▲浅野皓 53.0 | 1人 460 村上弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドボニータ | 谷口祐人 | 1:30.9 4-4-4-4 39.1 | 1:29.0 3-2-2-1 38.0 | 1:33.0 1-1-1-1 39.8 | 1:46.6 7-7-7-7 40.8 | 1:33.4 4-5-4-3 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロナドズクエスト) | 前田ファーム | 0.5 シーアフェアリー | 0.1 ジュディス | 0.1 ローザジルベルト | 2.1 スマートレムリア | 0.4 チーキーキュート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トゥラヴユーモア | 筒井勇(笠松) |
|
6
20.04.06 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
20.03.19 良 12頭
笠松 右1400 4番 |
8
20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
9
20.02.21 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
1
20.02.06 良 8頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.24生 | 54.0 1-0-0-1 | 桜並木賞C2特選(イ) | じゅうろくJCBデビッB5C3 | サラ系C4組 | 向春特別C1(イ) | ヤドリギ賞C7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレントディール | 後藤佑(笠松) | 439 (0) |
2人 439 藤原幹 54.0 | 5人 434 水野翔 54.0 | 1人 431 筒井勇 54.0 | 4人 432 藤原幹 54.0 | 1人 424 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクセルギー | 谷謙介 | 1:29.2 3-3-4-3 39.5 | 1:27.2 4-4-4-3 38.0 | 1:30.9 2-2-2-1 41.9 | 1:30.8 5-5-5-7 40.9 | 1:43.0 1-1-1-1 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 野島牧場 | 0.6 マルヨバリオス | 0.1 ベルフォルテ | 1.6 モリトディライト | 2.3 ベルフォルテ | 0.1 エイシントルーパー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | パノラマ | 深澤杏(笠松) |
|
11
20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 1番 |
8
20.03.17 良 11頭
笠松 右1400 2番 |
10
20.03.04 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
7
20.02.18 重 9頭
笠松 右1400 4番 |
7
20.02.04 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.18生 | ★ 52.0 0-0-0-1 | C級サバイバル | サラ系B4組 | サラ系B4組 | サラ系B4組 | サラ系B4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 加藤幸(笠松) | 543 (+2) |
6人 541 ★深澤杏 52.0 | 8人 543 渡邊竜 56.0 | 9人 539 筒井勇 56.0 | 8人 541 佐藤友 56.0 | 8人 533 ▲東川慎 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティエッチグリーン | 伊藤壽孝 | 1:32.7 7-7-8-9 41.2 | 1:30.7 9-9-9-9 39.5 | 1:30.7 10-10-10-10 39.0 | 1:30.5 9-9-8-8 38.6 | 1:43.5 9-8-9-9 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 松浦牧場 | 3.5 ピンクダイキリ | 2.6 メモリージュネス | 2.1 グレイトデピュティ | 2.7 スターシード | 1.2 サイレンスミラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アップメイ | 山下雅(笠松) |
|
1
20.04.01 稍重 11頭
笠松 右1400 5番 |
4
20.03.18 良 12頭
笠松 右1400 3番 |
3
20.03.05 稍重 10頭
笠松 右1400 1番 |
9
19.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
2
19.08.02 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.21生 | 54.0 1-0-0-0 | サラ系C16組 | おひつじ座賞C13特選(ロ) | サラ系C12・15組 | C9組 | C13組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 大橋敬(笠松) | 457 (+6) |
1人 451 山下雅 54.0 | 1人 458 藤原幹 54.0 | 4人 457 水野翔 54.0 | 1人 439 村上弘 54.0 | 1人 434 村上弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トロピカルタイム | 増田兼良 | 1:29.4 1-1-1-1 39.6 | 1:29.8 1-1-1-2 39.9 | 1:29.8 1-1-1-1 39.1 | 1:35.4 1-1-3-5 42.9 | 1:32.5 1-1-1-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 中本隆志 | 0.0 キーフェイス | 0.9 トーセンバラライカ | 0.4 アベニンローズ | 2.0 セーブザワールド | 0.2 セユウスマート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンコロナ | 島崎和(笠松) |
|
8
20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 6番 |
10
20.03.17 良 12頭
笠松 右1400 3番 |
9
20.03.04 稍重 10頭
笠松 右1400 7番 |
8
20.02.18 重 9頭
笠松 右1400 8番 |
10
20.02.04 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-7 | C級サバイバル | サラ系B3組 | 東風賞A4B3特選 | サラ系B4組 | サラ系B4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 伊藤強(笠松) | 409 (+5) |
9人 404 島崎和 54.0 | 12人 404 島崎和 54.0 | 9人 413 森島貴 54.0 | 9人 410 島崎和 54.0 | 10人 414 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クーニャン | (同)JPN技研 | 1:31.0 10-10-9-8 38.9 | 1:30.5 12-10-12-12 38.7 | 1:30.0 10-10-10-10 38.4 | 1:30.8 7-8-9-9 39.0 | 1:44.3 10-10-10-10 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 有限会社ケイズ | 1.8 ピンクダイキリ | 2.7 オルオル | 1.3 セルリアンラグバ | 3.0 スターシード | 2.0 サイレンスミラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ユキノディライト | 佐藤友(笠松) |
|
1
20.04.03 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
2
20.03.05 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
1
20.02.17 重 8頭
笠松 右1400 8番 |
2
20.02.03 良 7頭
笠松 右1400 4番 |
6
20.01.08 重 8頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.03生 | 56.0 1-0-0-0 | サラ系C14組 | 春一番特別C13(ロ) | サラ系C26組 | サラ系C27組 | 冬晴賞C15特選(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 笹野博(笠松) | 483 (-6) |
1人 489 佐藤友 56.0 | 3人 487 水野翔 56.0 | 1人 488 渡邊竜 56.0 | 1人 488 水野翔 56.0 | 5人 490 渡邊竜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノヴィーナス | 井上基之 | 1:28.9 2-2-2-2 38.9 | 1:29.4 3-3-3-3 40.0 | 1:29.6 2-2-1-1 39.9 | 1:29.4 2-2-2-2 39.2 | 1:46.1 5-5-6-7 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 前田牧場 | 0.5 ランスフォード | 0.4 ファントムメナス | 1.1 グランデエス | 0.0 キャッチザクラウン | 2.6 ジューンジョイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ニホンピロハービン | 向山牧(笠松) |
|
1
20.04.03 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
1
20.03.18 良 12頭
笠松 右1400 9番 |
4
20.03.05 稍重 12頭
笠松 右1400 3番 |
3
20.02.17 重 8頭
笠松 右1400 5番 |
6
20.02.03 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 54.0 2-3-2-6 | シデコブシ特別C12(ロ) | サラ系C17組 | サラ系C19組 | サラ系C26組 | 花柚子賞C26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 川嶋弘(笠松) | 484 (+7) |
3人 477 向山牧 54.0 | 5人 475 向山牧 54.0 | 4人 474 向山牧 54.0 | 7人 475 向山牧 54.0 | 3人 474 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロルピナス | 小林百太郎 | 1:29.0 3-3-2-1 39.6 | 1:28.6 3-3-1-1 38.4 | 1:30.9 5-6-5-4 40.8 | 1:31.1 3-3-3-3 41.0 | 1:30.6 4-2-2-2 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 片岡牧場 | 0.3 クリノクルミチャン | 0.1 ケイツーシリング | 1.2 グランデエス | 1.5 ユキノディライト | 1.3 クリノカリビアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | セブンサムライ | 吉井友(笠松) |
|
9
20.04.06 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
3
20.03.17 良 11頭
笠松 右1400 9番 |
4
20.03.04 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
6
20.02.21 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
2
20.02.07 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 03.23生 | 56.0 3-0-0-3 | 桜並木賞C2特選(イ) | サラ系B4組 | サラ系B4組 | 水菜賞B5 | サラ系B6・C3組B6C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 柴田高(笠松) | 481 (+1) |
4人 480 島崎和 56.0 | 2人 481 島崎和 56.0 | 5人 480 吉井友 56.0 | 3人 479 吉井友 56.0 | 7人 479 島崎和 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラージェネス | 加藤鈴幸 | 1:29.8 7-7-5-5 39.8 | 1:29.2 7-7-4-3 39.3 | 1:29.2 8-7-6-5 38.4 | 1:45.2 8-8-6-5 40.5 | 1:28.3 4-3-3-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 熊谷武 | 1.2 マルヨバリオス | 1.1 メモリージュネス | 0.6 グレイトデピュティ | 2.3 ジュンケンジー | 0.2 マイウェイカイ |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |