2020年4月17日(金) 笠 松 第1競走 11:10発走
サラ系3歳10組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着290,000円 2着67,000円 3着29,000円 4着21,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オンデュラシオン | 島崎和(笠松) |
|
9
20.04.06 良 10頭
笠松 右800 5番 |
8
20.03.18 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
7
20.02.24 稍重 7頭
園田 右1400 6番 |
4
20.02.11 良 7頭
園田 右1400 2番 |
9
19.12.29 重 10頭
園田 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.20生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | 3歳C2 | 3歳C2 | 2歳未勝利50万円以下二2歳二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 藤田正(笠松) | 535 (-2) |
10人 537 島崎和 56.0 | 7人 539 ▲東川慎 53.0 | 4人 541 ▲木本直 52.0 | 4人 539 ▲木本直 52.0 | 7人 519 廣瀬航 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラージュ | (有)ホースケア | 0:52.7 10-10 37.5 | 1:32.9 10-10-10-9 39.5 | 1:37.9 7-7-7-7 42.3 | 1:37.2 4-4-5-5 40.6 | 1:35.0 10-10-10-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | (有)社台コーポレー | 3.1 ナガラプラム | 2.2 マルヨマユチャン | 4.3 エキゾチックルナ | 1.8 ワールドイマージン | 2.9 プリンスタイザン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フラウボウ | 池田敏(笠松) |
|
7
20.04.06 良 10頭
笠松 右800 2番 |
4
20.03.18 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
7
20.03.06 良 10頭
笠松 右800 10番 |
7
20.02.21 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
8
20.02.07 良 8頭
笠松 右800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.29生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンカーク | 田口輝(笠松) | 478 (0) |
9人 478 池田敏 54.0 | 8人 475 筒井勇 54.0 | 10人 473 筒井勇 54.0 | 9人 475 筒井勇 54.0 | 6人 475 筒井勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テレフォニカ | 辻高史 | 0:52.0 6-7 37.9 | 1:32.0 8-7-7-6 39.8 | 0:52.4 5-6 38.3 | 1:35.0 9-8-8-8 41.3 | 0:53.2 8-8 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Distant View) | 谷川牧場 | 2.4 ナガラプラム | 1.3 マルヨマユチャン | 2.3 クリスタルアイ | 3.0 ピコリーヌ | 2.9 ミラコロアシオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コスモサンシャイン | 森島貴(笠松) |
|
8
20.03.27 稍重 9頭
名古屋 右800 5番 |
7
20.03.13 稍重 8頭
名古屋 右800 1番 |
9
20.02.28 良 9頭
名古屋 右800 8番 |
8
20.02.14 稍重 9頭
名古屋 右800 7番 |
9
20.01.31 良 9頭
名古屋 右800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳7組 | 3歳8組 | 3歳8組 | 3歳8組 | 3歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 藤田正(笠松) | 496 (-4) |
9人 500 藤原良 56.0 | 8人 498 藤原良 56.0 | 8人 499 尾崎章 56.0 | 8人 498 藤原良 56.0 | 9人 500 藤原良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネサンサン | (株)ファーストビジョン | 0:54.6 5-6 39.7 | 0:54.0 5-6 39.0 | 0:54.7 7-8 40.0 | 0:54.7 6-6 39.7 | 0:55.4 7-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ビッグレッドファーム | 4.5 タイニーパワー | 4.3 ララマジシエンヌ | 2.6 ファーストカム | 4.8 ナムラマホーホ | 4.0 オリオンネージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コンペートー | 大原浩(笠松) |
|
10
20.04.06 良 10頭
笠松 右800 9番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系3歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 法理勝(笠松) | 455 (-7) |
5人 462 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルサフィール | 江川伸夫 | 0:53.0 9-9 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 川上牧場 | 3.4 ナガラプラム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブラウンペガサス | 向山牧(笠松) |
|
8
20.04.06 良 10頭
笠松 右800 7番 |
8
20.03.06 良 10頭
笠松 右800 5番 |
4
20.02.21 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
3
20.01.24 稍重 8頭
笠松 右1400 5番 |
5
20.01.10 良 10頭
笠松 右800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.27生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスケンデレヤ | 後藤正(笠松) | 430 (-8) |
6人 438 藤原幹 56.0 | 6人 441 藤原幹 56.0 | 3人 442 藤原幹 56.0 | 2人 430 水野翔 56.0 | 7人 438 水野翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンダフルバディ | 大久保和夫 | 0:52.0 8-8 37.5 | 0:52.6 9-8 38.0 | 1:33.2 7-6-7-5 40.3 | 1:32.8 4-5-3-3 40.8 | 0:51.4 5-5 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 青藍牧場 | 2.4 ナガラプラム | 2.5 クリスタルアイ | 1.2 ピコリーヌ | 0.1 ネオタイガショット | 1.6 ディーエスラジカル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グローリアスレラ | 山下雅(笠松) |
|
4
20.04.06 良 10頭
笠松 右800 8番 |
5
20.03.18 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
4
20.03.06 良 10頭
笠松 右800 3番 |
5
20.02.21 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
7
20.02.07 良 8頭
笠松 右800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-0-6 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 加藤幸(笠松) | 425 (+6) |
7人 419 森島貴 54.0 | 5人 418 水野翔 54.0 | 9人 421 山下雅 54.0 | 7人 418 山下雅 54.0 | 7人 418 山下雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーマードダイヤ | 日下部勝徳 | 0:51.5 5-5 37.5 | 1:32.0 2-4-5-5 40.7 | 0:52.0 7-7 38.1 | 1:33.3 4-3-4-4 40.9 | 0:52.2 7-7 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シーキングザダイヤ) | 有限会社大作ステーブ | 1.9 ナガラプラム | 1.3 マルヨマユチャン | 1.9 クリスタルアイ | 1.3 ピコリーヌ | 1.9 ミラコロアシオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エニタイムウーマン | 筒井勇(笠松) |
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 後藤佑(笠松) | 464 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロアミーカ | 豊原純弥 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 佐竹学 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | トキノマドンナ | 大塚研(笠松) |
|
3
20.04.06 良 10頭
笠松 右800 6番 |
9
20.03.18 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
5
20.03.06 良 10頭
笠松 右800 7番 |
9
20.02.21 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
4
20.02.07 良 8頭
笠松 右800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.07生 | 54.0 0-0-1-1 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シビルウォー | 藤田正(笠松) | 379 (-5) |
7人 384 大塚研 54.0 | 10人 381 大塚研 54.0 | 5人 383 東川公 54.0 | 6人 383 東川公 54.0 | 2人 379 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドキドキマドンナ | (有)ホースケア | 0:51.3 2-3 37.9 | 1:33.5 7-8-8-8 41.4 | 0:52.0 1-2 38.6 | 1:36.0 2-2-3-7 43.8 | 0:51.6 3-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 聖心台牧場 | 1.7 ナガラプラム | 2.8 マルヨマユチャン | 1.9 クリスタルアイ | 4.0 ピコリーヌ | 1.3 ミラコロアシオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ルリーナ | 東川慎(笠松) |
|
6
20.04.06 良 10頭
笠松 右800 3番 |
6
20.03.18 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
9
20.03.06 良 10頭
笠松 右800 2番 |
2
20.02.21 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
2
20.02.07 良 8頭
笠松 右800 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.26生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | サラ系3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 尾島徹(笠松) | 468 (-2) |
3人 470 吉井友 54.0 | 1人 467 吉井友 54.0 | 1人 464 吉井友 54.0 | 2人 463 吉井友 54.0 | 3人 461 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パッシオーネ | 渋谷高雄 | 0:51.8 3-4 38.3 | 1:32.1 1-1-1-3 41.3 | 0:52.6 8-9 38.0 | 1:32.5 1-1-1-2 40.5 | 0:50.5 2-3 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 能登浩 | 2.2 ナガラプラム | 1.4 マルヨマユチャン | 2.5 クリスタルアイ | 0.5 ピコリーヌ | 0.2 ミラコロアシオン |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |