2020年1月9日(木) 笠 松 第9競走 15:05発走
サラ系C8組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カッチャオ | 渡邊竜(笠松) |
|
5
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1600 6番 |
8
19.12.05 稍重 9頭
笠松 右1600 3番 |
4
19.11.21 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
7
19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
7
19.10.24 稍重 8頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-1 | サラ系C6組 | サラ系C6組 | 阿木渓谷賞C7 | サラ系C6組 | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 花本正(笠松) | 481 (-4) |
7人 485 筒井勇 56.0 | 8人 480 山下雅 56.0 | 7人 481 山下雅 56.0 | 8人 482 山下雅 56.0 | 5人 482 水野翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカイプラネット | 佐藤弘樹 | 1:42.5 3-3-3-4 39.6 | 1:47.9 1-1-3-7 44.0 | 1:45.4 1-1-1-1 40.5 | 1:31.2 2-1-1-1 42.0 | 1:46.9 4-4-7-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 赤石久夫 | 1.2 オクシー | 4.2 カルチョ | 0.7 ショウザドリーム | 1.3 フライベルク | 2.6 ブラックソーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クイーンズクレスト | 山下雅(笠松) |
|
3
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
4
19.12.04 稍重 9頭
笠松 右1600 4番 |
8
19.11.22 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
1
19.11.06 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
3
19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栃栗毛 | 04.27生 | 54.0 3-2-3-10 | サラ系C9組 | 初霜賞C10 | 中山七里特別C1(イ) | 井崎貴富、大復活!黄金のC12 | サラ系3歳3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 川嶋弘(笠松) | 446 (-6) |
2人 452 山下雅 54.0 | 3人 448 山下雅 54.0 | 7人 453 山下雅 54.0 | 1人 455 山下雅 54.0 | 5人 452 山下雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルピナスレイク | インターフェース( | 1:29.2 4-4-4-2 39.6 | 1:45.6 4-4-4-4 39.6 | 1:47.3 4-4-4-5 40.8 | 1:30.8 2-2-2-1 39.6 | 1:28.8 5-5-4-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 木村牧場 | 0.6 アキサミヨー | 0.5 ラディアンスウェイ | 2.5 イッツザファースト | 0.1 チェリモヤチャン | 0.3 エイシントルーパー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | パンテラ | 森島貴(笠松) |
|
7
19.12.31 重 8頭
笠松 右1400 5番 |
7
19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
3
19.09.09 良 6頭
盛岡 左1000 1番 |
8
19.08.26 良 8頭
水沢 右850 3番 |
10
19.07.29 良 11頭
盛岡 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.18生 | 54.0 0-0-0-1 | りん&くっか笠松愛馬会感謝C5 | アンドロメダ賞B2 | C1 | C1 | 赤平金剛賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 伊藤強(笠松) | 423 (-4) |
5人 427 森島貴 54.0 | 12人 431 陶文峰 54.0 | 6人 429 村上忍 54.0 | 7人 435 村上忍 54.0 | 9人 427 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランデブー | 佐藤範夫 | 1:33.3 7-7-7-7 41.0 | 1:28.5 9-9 38.4 | 1:00.8 2-2 36.7 | 0:53.2 4-6 38.1 | 1:14.8 3-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 松浦牧場 | 5.3 マサノビジョン | 1.2 コウギョウネルソン | 0.9 サンエイイーグル | 1.7 サンエイイーグル | 2.0 ノリノリコユキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ラッシュラッシュ | 池田敏(笠松) |
|
4
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
4
19.12.06 良 8頭
笠松 右1600 5番 |
1
19.11.19 良 8頭
笠松 右1600 8番 |
11
19.10.31 良 12頭
門別 右1200 1番 |
8
19.10.24 良 11頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.15生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系C9組 | 流葉賞C2特選(イ) | サラ系C14組 | サフラン特別C2-2C3-1 | 三石産米トキノミノル賞C4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 笹野博(笠松) | 464 (-4) |
3人 468 池田敏 54.0 | 2人 462 渡邊竜 54.0 | 4人 456 水野翔 54.0 | 11人 468 阿部龍 54.0 | 11人 468 亀井洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッシュウインド | 北原大史 | 1:29.5 3-3-1-1 40.8 | 1:45.1 4-4-4-3 39.1 | 1:45.3 3-4-3-2 39.1 | 1:16.7 7-9 39.8 | 1:16.0 10-9 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 槇本牧場 | 0.9 アキサミヨー | 1.0 オルオル | 0.4 マルカノーベル | 2.8 フォルトゥーレ | 2.5 スワーヴシャルル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オースティン | 松本剛(笠松) |
|
7
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
5
19.12.05 稍重 9頭
笠松 右1400 7番 |
9
19.11.28 良 11頭
名古屋 右1400 8番 |
2
19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
7
19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-2-1-10 | サラ系C7組 | おりけん誕生日記念C7 | C12組 | 中京チャンピオンズCは十日C8 | サラ系C7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 湯前良(笠松) | 408 (-7) |
4人 415 筒井勇 54.0 | 4人 412 筒井勇 54.0 | 4人 417 渡邊竜 54.0 | 7人 412 松本剛 54.0 | 8人 415 松本剛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイプリルスカイズ | (有)ホースケア | 1:30.7 7-7-7-7 38.7 | 1:31.3 6-6-7-7 39.3 | 1:35.5 9-9-10-10 39.9 | 1:31.0 6-6-6-6 38.4 | 1:31.4 9-9-8-8 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kaldounevees) | ダーレー・ジャパン・ | 1.1 マッテマシタ | 2.5 グレイトデピュティ | 2.2 デュエットカラー | 0.8 ポアンカレ | 1.8 フローズンナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マユノジャスター | 藤原幹(笠松) |
|
8
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
3
19.12.05 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
4
19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
6
19.10.24 稍重 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.02生 | 56.0 0-0-0-9 | サラ系C6組 | おりけん誕生日記念C7 | 中京チャンピオンズCは十日C8 | サラ系C7組 | サラ系C6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 大橋敬(笠松) | 435 (-2) |
4人 437 △木之葵 54.0 | 7人 430 渡邊竜 56.0 | 5人 428 水野翔 56.0 | 7人 428 水野翔 56.0 | 6人 426 渡邊竜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネトシヴィゴーレ | 辻祐二 | 1:44.1 8-8-9-8 39.8 | 1:29.6 5-5-3-3 38.6 | 1:31.6 7-8-8-7 38.9 | 1:31.0 8-8-7-7 38.9 | 1:30.2 8-8-7-7 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(French Deputy) | 嶋田牧場 | 2.8 オクシー | 0.8 グレイトデピュティ | 1.4 ポアンカレ | 1.4 フローズンナイト | 1.6 プルメリアワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ウインソリティア | 鴨宮祥(兵庫) |
|
9
19.12.31 重 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
19.12.03 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
6
19.11.21 良 6頭
笠松 右1400 1番 |
7
19.11.06 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
8
19.10.23 稍重 9頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.08生 | 54.0 0-0-0-0 | OKB大垣共立銀行ピピットC2 | サラ系C13組 | サラ系C13組 | サラ系C11組 | サラ系C10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 栗本陽(笠松) | 448 (-3) |
8人 451 村上弘 54.0 | 6人 447 吉井友 54.0 | 5人 451 向山牧 54.0 | 6人 446 向山牧 54.0 | 2人 452 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャンネルワン | 岡本哲也 | 1:30.4 4-4-5-9 41.1 | 1:31.0 2-2-2-1 40.2 | 1:33.1 5-5-6-6 41.4 | 1:47.5 5-5-4-5 42.3 | 1:32.5 1-1-3-4 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | コスモヴューファーム | 3.3 サンマルフラッシュ | 0.0 オリアナロゼッタ | 2.6 ジュンケンジー | 2.0 マルヨバリオス | 3.6 ヒルノアルゲーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ホワイトガンベルト | 筒井勇(笠松) |
|
2
19.12.30 不良 10頭
笠松 右1400 8番 |
3
19.12.05 稍重 9頭
笠松 右1400 4番 |
2
19.11.21 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
8
19.11.07 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
8
19.10.24 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 06.05生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系C7組 | サラ系C9組 | 日本初水素タブレット発売記C9 | サラ系C8組 | サラ系C7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチリシャール | 柴田高(笠松) | 527 (+2) |
1人 525 島崎和 56.0 | 6人 522 島崎和 56.0 | 8人 520 島崎和 56.0 | 7人 516 島崎和 56.0 | 4人 515 島崎和 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビダンサー | 加藤鈴幸 | 1:29.7 2-2-2-2 39.2 | 1:29.3 2-2-1-1 39.3 | 1:30.7 2-3-4-2 39.6 | 1:48.8 4-4-3-4 43.9 | 1:32.0 1-1-1-5 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トレジャーアイランド) | 曾我博 | 0.1 マッテマシタ | 0.1 ヤマニンシレーナ | 0.7 ヒルノアルゲーロ | 3.0 フレンドカグラ | 3.5 タイキビルダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | スマートバーベナ | 吉井友(笠松) |
|
5
19.12.31 重 8頭
笠松 右1400 8番 |
6
19.12.06 良 7頭
笠松 右1400 6番 |
6
19.11.22 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
9
19.11.08 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
5
19.10.24 稍重 8頭
笠松 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.25生 | 54.0 0-0-0-1 | りん&くっか笠松愛馬会感謝C5 | サラ系C5組 | サラ系C6組 | サラ系C5組 | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 加藤幸(笠松) | 414 (+1) |
8人 413 池田敏 54.0 | 7人 416 森島貴 54.0 | 7人 415 森島貴 54.0 | 9人 410 森島貴 54.0 | 8人 408 森島貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートオーシャン | 伊藤壽孝 | 1:30.2 5-6-6-5 39.2 | 1:31.1 7-7-6-6 39.6 | 1:33.2 6-6-7-7 40.8 | 1:33.6 8-7-7-9 41.3 | 1:46.3 5-5-4-3 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Greeley) | 三嶋牧場 | 2.2 マサノビジョン | 1.6 エッセンツァ | 3.7 タイセイプロスパー | 4.4 イッツザファースト | 2.0 ブラックソーン |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |