2019年5月8日(水) 笠 松 第10競走 16:55発走
かがり火特別C14(ロ)
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ムーンリットエルフ | 佐藤友(笠松) |
|
1
19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
19.04.03 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
19.03.20 良 10頭
笠松 右800 8番 |
2
18.12.26 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
4
18.12.11 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 1-1-0-0 | サラ系C18組 | 吉野桜特別C13(ロ) | サラ系C18組 | サラ系C21組 | サラ系C23組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 笹野博(笠松) | 476 (-5) |
1人 481 筒井勇 56.0 | 2人 481 佐藤友 56.0 | 1人 492 佐藤友 56.0 | 1人 505 丸野勝 56.0 | 1人 502 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウィートエルフ | (株)ヒダカ・ブリ | 1:28.9 2-2-2-1 37.7 | 1:44.2 3-4-4-4 39.8 | 0:48.8 2-2 35.6 | 1:29.3 5-5-4-3 37.7 | 1:30.1 5-5-4-4 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 槇本牧場 | 0.4 マルヨバリオス | 0.5 チャンピオンノホシ | 0.4 ハッスルボーイ | 0.1 ペイシャアコ | 0.8 ヴァザーリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミツアキトン | 東川慎(笠松) |
|
4
19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 1番 |
4
19.04.03 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
7
19.03.21 重 9頭
笠松 右1600 5番 |
4
19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
8
19.02.20 重 9頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.24生 | ▲ 51.0 0-0-0-2 | 青葉賞C13特選(ロ) | マックル賞C14特選(ロ) | まねき馬倶楽部in笠松競馬C8 | お昼休みは笠松競馬C10 | サラ系C11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴリル | 後藤正(笠松) | 424 (+3) |
6人 421 ▲東川慎 51.0 | 6人 420 ▲東川慎 51.0 | 7人 417 藤原幹 54.0 | 7人 418 水野翔 54.0 | 8人 421 筒井勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アウラ | 山本光明 | 1:30.9 5-4-4-5 40.7 | 1:31.6 5-6-5-4 40.3 | 1:47.6 5-5-6-7 41.2 | 1:31.2 7-6-6-5 40.1 | 1:48.9 8-9-9-9 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | カナイシスタッド | 1.0 アルマアルジーヌ | 2.0 ヤマニンフェイト | 3.8 フィオーレ | 0.9 クリームヒルト | 3.2 ビーコンファイヤー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アピールダイヤ | 藤原幹(笠松) |
|
1
19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
5
19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 1番 |
4
19.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
3
19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 4番 |
3
19.02.18 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.21生 | 56.0 1-0-1-2 | サラ系C20組 | サラ系C21組 | のぼちゃん退職記念C16 | サラ系C17組 | サラ系C22組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードアルティマ | 加藤幸(笠松) | 470 (+2) |
1人 468 藤原幹 56.0 | 2人 472 藤原幹 56.0 | 2人 469 藤原幹 56.0 | 1人 476 佐藤友 56.0 | 2人 482 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アピールポイント | 石川秀守 | 1:29.9 1-1-1-1 39.2 | 1:31.7 4-4-5-5 39.6 | 1:31.6 4-4-5-2 40.1 | 1:30.9 3-3-3-1 39.8 | 1:31.1 3-3-2-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 田中スタッド | 0.8 ハナエミ | 0.8 オーサムミッション | 0.9 ホワイトガンベルト | 0.2 ワイエスビート | 0.7 ザラストキャンディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハウキュート | 大塚研(笠松) |
|
1
19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
5
19.04.03 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
8
19.03.21 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
7
19.03.07 稍重 10頭
笠松 右1600 2番 |
6
19.02.19 重 9頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.15生 | 54.0 1-1-2-4 | サラ系C16組 | サラ系C17組 | BM辻本達規☆笠松競馬来C11 | マーガレット特別C12(ロ) | ふきのとう賞C15特選(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロキングダム | 伊藤強(笠松) | 451 (-3) |
7人 454 大塚研 54.0 | 5人 453 大塚研 54.0 | 6人 454 大塚研 54.0 | 6人 455 大塚研 54.0 | 5人 458 大塚研 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトプリティ | (同)JPN技研 | 1:29.5 1-1-1-1 39.1 | 1:32.1 4-4-4-4 39.8 | 1:31.2 10-10-10-10 38.7 | 1:47.2 8-8-9-9 40.9 | 1:44.7 6-6-7-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 静内白井牧場 | 0.3 ワイエスビート | 3.4 ライトスラッガー | 2.7 イレイズザスレート | 2.7 ザラストキャンディ | 1.8 リネンコジーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ユキナ | 森島貴(笠松) |
|
5
19.05.01 不良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
6
19.04.24 不良 9頭
笠松 右1600 5番 |
8
19.04.11 重 9頭
名古屋 右800 3番 |
7
19.04.03 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
4
19.03.21 重 9頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.31生 | 54.0 0-0-0-10 | C17組 | 牡丹特別C12(ロ) | C12組 | 吉野桜特別C13(ロ) | まねき馬倶楽部in笠松競馬C8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンブルースリ | 藤田正(笠松) | 412 (+4) |
5人 408 大原浩 54.0 | 9人 413 大塚研 54.0 | 6人 410 大原浩 54.0 | 9人 418 大塚研 54.0 | 6人 413 森島貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブリングブライド | (有)ホースケア | 1:35.8 3-3-4-5 41.5 | 1:44.5 6-6-9-8 39.4 | 0:53.5 8-8 38.4 | 1:46.9 9-8-8-8 40.4 | 1:45.9 7-8-7-5 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 田中裕之 | 0.9 リコートルーパー | 2.3 ライトスラッガー | 2.2 エイシンクリオネ | 3.2 チャンピオンノホシ | 2.1 フィオーレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ホワイトガンベルト | 島崎和(笠松) |
|
1
19.04.23 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
3
19.04.03 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
19.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 2番 |
2
19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
7
19.02.04 重 8頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 06.05生 | 56.0 3-1-2-7 | サラ系C17組 | 吉野桜特別C13(ロ) | のぼちゃん退職記念C16 | お昼休みは笠松競馬C18 | サラ系C25組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチリシャール | 柴田高(笠松) | 512 (+6) |
1人 506 島崎和 56.0 | 6人 508 島崎和 56.0 | 3人 503 島崎和 56.0 | 4人 501 島崎和 56.0 | 6人 496 島崎和 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビダンサー | 加藤鈴幸 | 1:29.2 1-1-1-1 38.3 | 1:44.5 2-2-2-1 41.1 | 1:30.7 1-1-1-1 39.9 | 1:30.2 2-2-2-2 39.8 | 1:31.9 3-3-3-5 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トレジャーアイランド) | 曾我博 | 0.7 ラララライ | 0.8 チャンピオンノホシ | 0.5 オーサムミッション | 0.2 マッシヴアクトレス | 2.4 イマジンピース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メイショウドーラ | 松本剛(笠松) |
|
1
19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
8
19.04.03 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
7
19.03.06 良 10頭
笠松 右800 2番 |
2
19.02.18 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.02生 | 54.0 1-0-0-0 | サラ系C21組 | 吉野桜特別C13(ロ) | 纐纈弥咲ちゃん大学進学記C19 | サラ系C20組 | サラ系C27組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 加藤幸(笠松) | 444 (-4) |
3人 448 松本剛 54.0 | 7人 444 藤原幹 54.0 | 2人 449 藤原幹 54.0 | 1人 450 藤原幹 54.0 | 2人 451 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサバト | 伊藤壽孝 | 1:29.6 2-2-2-1 38.8 | 1:47.1 6-6-6-6 42.1 | 1:32.6 2-2-1-1 38.5 | 0:51.1 5-5 37.7 | 1:33.0 2-2-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 浦河日成牧場 | 0.4 チェリモヤチャン | 3.4 チャンピオンノホシ | 0.7 ウインフルマークス | 1.4 チェリモヤチャン | 0.4 エスパージョー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マオウ | 山下雅(笠松) |
|
8
19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
3
19.04.03 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
19.03.21 重 9頭
笠松 右1400 8番 |
5
19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 5番 |
6
19.02.20 重 9頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.13生 | 56.0 0-0-1-6 | 青葉賞C13特選(ロ) | マックル賞C14特選(ロ) | けいくん・みおちゃん祝卒園C9 | お昼休みは笠松競馬C10 | サラ系C11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 山際孝(笠松) | 501 (+2) |
4人 499 森島貴 56.0 | 5人 495 森島貴 56.0 | 4人 498 山下雅 56.0 | 6人 495 山下雅 56.0 | 6人 501 山下雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウサンポリッシュ | (同)JPN技研 | 1:32.8 3-5-6-8 42.2 | 1:31.3 9-7-7-6 39.7 | 1:32.1 5-5-5-5 40.7 | 1:31.8 3-3-3-4 41.5 | 1:48.3 7-7-6-6 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルセニョール) | ガーベラパークスタツ | 2.9 アルマアルジーヌ | 1.7 ヤマニンフェイト | 3.7 クリノカナロアオー | 1.5 クリームヒルト | 2.6 ビーコンファイヤー |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |