2019年2月22日(金) 笠 松 第1競走 11:40発走
サラ系3歳9組
- ダート 800m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ユーセイフィーバー | 島崎和(笠松) |
|
9
19.02.08 良 9頭
笠松 右800 2番 |
9
19.01.25 良 9頭
笠松 右800 1番 |
7
19.01.11 良 7頭
笠松 右800 5番 |
7
18.12.30 稍重 7頭
笠松 右800 4番 |
7
18.12.14 良 8頭
笠松 右800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | サラ系2歳6組牝馬 | サラ系2歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シビルウォー | 藤田正(笠松) | 397 (-4) |
9人 401 島崎和 54.0 | 9人 397 栗原大 54.0 | 7人 399 松本剛 54.0 | 7人 406 松本剛 54.0 | 8人 405 水野翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイキョウロマン | 浅井隆夫 | 0:54.9 9-9 40.6 | 0:55.4 9-9 41.0 | 0:53.6 6-7 39.7 | 0:53.2 5-7 39.3 | 0:54.3 7-7 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 荒谷輝和 | 5.2 ナニシハルン | 5.4 ヒロノカガヤキ | 4.0 ムク | 3.3 ノースヒビキ | 4.9 ダニースペシャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コンビビアリテ | 池田敏(笠松) |
|
5
19.02.08 良 9頭
笠松 右800 8番 |
8
19.01.25 良 9頭
笠松 右800 4番 |
6
19.01.11 良 7頭
笠松 右800 4番 |
6
18.12.30 稍重 7頭
笠松 右800 6番 |
8
18.10.10 重 10頭
門別 右1000 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.06生 | 54.0 0-0-0-4 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | サラ系2歳6組牝馬 | 2歳 牝馬未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 栗本陽(笠松) | 453 (-7) |
7人 460 池田敏 54.0 | 7人 460 池田敏 54.0 | 6人 467 池田敏 54.0 | 6人 466 池田敏 54.0 | 9人 440 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴーバンズ | 吉岡廣樹 | 0:51.4 5-4 37.3 | 0:51.5 7-8 36.7 | 0:51.7 7-6 37.2 | 0:53.0 6-6 38.4 | 1:05.5 10-10 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 五丸農場 | 1.7 ナニシハルン | 1.5 ヒロノカガヤキ | 2.1 ムク | 3.1 ノースヒビキ | 3.3 ラトーヌハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テンノクイン | 山下雅(笠松) |
|
3
19.02.08 良 9頭
笠松 右800 4番 |
4
19.01.25 良 9頭
笠松 右800 2番 |
5
19.01.11 良 7頭
笠松 右800 6番 |
4
18.12.30 稍重 7頭
笠松 右800 3番 |
5
18.12.14 良 8頭
笠松 右800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-1-3 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | サラ系2歳6組牝馬 | サラ系2歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 湯前良(笠松) | 396 (-6) |
6人 402 山下雅 54.0 | 6人 404 山下雅 54.0 | 3人 405 山下雅 54.0 | 4人 415 山下雅 54.0 | 6人 416 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フューチャータイム | 福永實 | 0:50.7 4-4 36.7 | 0:50.7 4-5 36.6 | 0:51.1 4-4 37.2 | 0:51.1 7-5 36.8 | 0:51.3 6-6 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 大典牧場 | 1.0 ナニシハルン | 0.7 ヒロノカガヤキ | 1.5 ムク | 1.2 ノースヒビキ | 1.9 ダニースペシャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シャインボルテージ | 森島貴(笠松) |
|
6
19.02.08 良 9頭
笠松 右800 1番 |
9
19.01.25 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
2
19.01.11 良 7頭
笠松 右800 7番 |
3
18.12.30 稍重 7頭
笠松 右800 2番 |
4
18.12.14 良 8頭
笠松 右800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-1-3 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳6組 | サラ系3歳7組 | サラ系2歳6組牝馬 | サラ系2歳5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラオリオン | 水野善(笠松) | 407 (+2) |
4人 405 森島貴 54.0 | 7人 406 森島貴 54.0 | 1人 405 栗原大 54.0 | 3人 398 森島貴 54.0 | 7人 406 森島貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラエボル | 小橋亮太 | 0:51.5 1-3 38.5 | 1:35.1 7-9-9-9 41.0 | 0:50.9 3-3 37.6 | 0:51.0 1-1 37.9 | 0:51.0 2-2 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 谷岡スタット | 1.8 ナニシハルン | 4.7 チャンピオンピース | 1.3 ムク | 1.1 ノースヒビキ | 1.6 ダニースペシャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナロー | 筒井勇(笠松) |
|
4
19.02.08 良 9頭
笠松 右800 3番 |
6
19.01.25 良 9頭
笠松 右800 6番 |
3
19.01.11 良 7頭
笠松 右800 1番 |
7
18.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
6
18.12.14 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-0-2 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | サラ系2歳5組 | サラ系2歳3組牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームジャーニー | 栗本陽(笠松) | 352 (+1) |
5人 351 筒井勇 54.0 | 4人 350 筒井勇 54.0 | 4人 350 大原浩 54.0 | 8人 361 森島貴 54.0 | 7人 360 池田敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キープザサミット | 鈴木和彦 | 0:51.4 6-6 37.5 | 0:51.1 8-7 36.5 | 0:51.0 5-5 37.0 | 1:31.2 8-8-7-7 38.7 | 1:33.2 6-5-7-6 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チチカステナンゴ) | カミイスタット | 1.7 ナニシハルン | 1.1 ヒロノカガヤキ | 1.4 ムク | 1.6 クイーンズピース | 2.8 ベアーレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オープンゲート | 栗原大(笠松) |
|
11
18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 5番 |
9
18.10.30 重 10頭
門別 右1200 4番 |
11
18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 1番 |
6
18.10.04 稍重 11頭
門別 右1000 4番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.08生 | 56.0 0-0-0-0 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 新馬 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドトロワ | 尾島徹(笠松) | 416 (-2) |
11人 418 服部茂 55.0 | 9人 416 服部茂 55.0 | 5人 422 石川倭 55.0 | 2人 424 五十冬 55.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エステル | (株)TESORO | 1:18.2 11-11 39.3 | 1:17.6 8-8 39.8 | 1:18.4 2-3 41.6 | 1:04.9 3-5 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 山田政宏 | 2.4 ハヤマデイズ | 2.2 エスアンドアール | 2.6 アルテンベルク | 2.2 アレグロ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エメラルウィッシュ | 大原浩(笠松) |
|
8
19.02.08 良 9頭
笠松 右800 7番 |
7
19.01.25 良 9頭
笠松 右800 8番 |
7
19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
5
18.12.30 稍重 7頭
笠松 右800 8番 |
7
18.12.14 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.19生 | 54.0 0-0-0-8 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳6組 | サラ系2歳6組牝馬 | サラ系2歳3組牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 藤田正(笠松) | 379 (-7) |
8人 386 大原浩 54.0 | 8人 387 大原浩 54.0 | 8人 387 大原浩 54.0 | 5人 390 大原浩 54.0 | 8人 389 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アマーレ | (株)ボンズ | 0:51.8 7-7 37.8 | 0:51.4 6-6 37.1 | 1:33.7 7-7-8-8 41.1 | 0:51.4 4-4 37.5 | 1:34.6 8-8-8-8 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 田村靖典 | 2.1 ナニシハルン | 1.4 ヒロノカガヤキ | 4.6 ドストエフスキー | 1.5 ノースヒビキ | 4.2 ベアーレ |
- コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井 勇 介 2010/09/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |