2018年10月5日(金) 笠 松 第7競走 14:30発走
サラ系B7組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エイシンフローラ | 森島貴(笠松) |
|
6
18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 10番 |
3
18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
2
18.08.17 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
18.08.03 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
5
18.07.26 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 02.28生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B6組 | サラ系B6組 | サラ系B7組 | サラ系B6組 | サラ系B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンフォワード | 森山英(笠松) | 472 (+1) |
6人 471 吉井友 54.0 | 4人 467 吉井友 54.0 | 2人 467 吉井友 54.0 | 2人 471 吉井友 54.0 | 4人 471 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンエーユー | (同)JPN技研 | 1:30.9 2-3-5-5 39.9 | 1:31.3 7-6-6-5 39.5 | 1:30.3 6-5-5-4 38.2 | 1:33.2 5-5-5-5 37.8 | 1:30.5 9-8-8-7 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Unbridled's Song) | 栄進牧場 | 1.8 プラネットナイン | 0.7 シュパーガ | 0.1 カンノンリオ | 0.9 ソルオリーヴァ | 2.5 リボンナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイネルシーカー | 島崎和(笠松) |
|
6
18.08.03 良 6頭
笠松 右1600 5番 |
9
18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
8
18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
10
18.06.27 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
6
18.06.08 重 9頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.06生 | 56.0 0-0-0-3 | サラ系B5組 | サラ系B5組 | サラ系B6組 | サラ系B5組 | B11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 川嶋弘(笠松) | 504 (+15) |
6人 489 島崎和 56.0 | 9人 491 島崎和 56.0 | 8人 495 島崎和 56.0 | 7人 498 大塚研 56.0 | 5人 494 村上弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジクロカミ | (株)ファーストビ | 1:54.8 6-6-6-6 46.4 | 1:46.2 9-9-9-9 40.4 | 1:32.9 8-9-9-8 39.1 | 1:31.7 10-10-10-10 39.4 | 1:49.4 9-9-9-9 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 静内酒井牧場 | 11.4 エレガントルージュ | 3.1 クリシュナ | 4.0 マイネルデュエル | 1.9 ダーナ | 2.3 スズカウエーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カンナ | 東川公(笠松) |
|
2
18.09.19 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
1
18.09.07 重 10頭
笠松 右1400 10番 |
4
18.08.16 重 8頭
笠松 右1600 6番 |
3
18.08.03 良 6頭
笠松 右1400 2番 |
2
18.07.27 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.26生 | 54.0 1-1-0-0 | 秋風賞B2特選 | マックル賞C2特選(イ) | サラ系C4組 | サラ系C4組 | サラ系C3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 加藤幸(笠松) | 481 (+1) |
4人 480 東川公 54.0 | 2人 482 東川公 54.0 | 2人 475 水野翔 54.0 | 2人 470 水野翔 54.0 | 1人 470 水野翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダーリンキスミー | 吉田銘一 | 1:29.7 5-5-6-6 38.7 | 1:30.2 3-3-2-2 38.7 | 1:43.5 3-3-3-3 39.1 | 1:29.9 4-3-4-3 38.3 | 1:29.4 9-9-7-6 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 永村侑 | 0.5 サンデリアーナ | 0.3 フレンドカグラ | 0.7 アルディナ | 0.8 プラネットナイン | 0.1 コルビージャック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セグレート | 筒井勇(笠松) |
|
7
18.09.21 不良 9頭
笠松 右1400 7番 |
8
18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
18.08.17 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
5
18.08.03 良 6頭
笠松 右1600 3番 |
4
18.07.26 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 01.16生 | 54.0 5-5-5-17 | サラ系B5組 | サラ系B6組 | サラ系B7組 | サラ系B5組 | サラ系B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 花本正(笠松) | 447 (-3) |
7人 450 筒井勇 54.0 | 6人 444 山下雅 54.0 | 3人 443 山下雅 54.0 | 5人 442 筒井勇 54.0 | 5人 441 山下雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キープクワイエット | 稲川專造 | 1:31.5 5-5-7-6 39.9 | 1:32.7 4-4-5-6 41.3 | 1:30.4 2-2-2-3 38.9 | 1:44.8 3-3-4-4 39.8 | 1:30.4 4-5-5-5 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エアジハード) | (有)社台コーポレー | 2.5 アップルパンチ | 2.1 シュパーガ | 0.2 カンノンリオ | 1.4 エレガントルージュ | 2.4 リボンナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミツアキター | 池田敏(笠松) |
|
6
18.09.21 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
9
18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 7番 |
5
18.08.17 良 7頭
笠松 右1600 3番 |
8
18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
6
18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 10-6-1-32 | サラ系B5組 | サラ系B6組 | サラ系B6組 | サラ系B5組 | サラ系B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツアキタービン | 後藤正(笠松) | 424 (0) |
8人 424 池田敏 56.0 | 9人 428 池田敏 56.0 | 6人 428 東川公 56.0 | 8人 429 池田敏 56.0 | 7人 429 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツアキシーズン | 山本光明 | 1:31.4 9-9-9-7 38.8 | 1:32.7 10-10-10-8 39.7 | 1:45.9 7-7-7-7 39.2 | 1:45.2 8-8-8-8 39.8 | 1:31.3 7-7-6-6 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | ミツアキ牧場 | 2.4 アップルパンチ | 2.1 シュパーガ | 1.8 マジョレット | 2.1 クリシュナ | 2.4 マイネルデュエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | レッドレイジング | 藤原幹(笠松) |
|
5
18.09.21 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
4
18.09.05 重 10頭
笠松 右1400 1番 |
取消
18.08.17 良 7頭
笠松 右1600 6番 |
取消
18.07.26 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
4
18.07.11 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-0-0-3 | サラ系B5組 | サラ系B6組 | サラ系B6組 | サラ系B5組 | サラ系B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 笹野博(笠松) | 459 (+1) |
5人 458 藤原幹 54.0 | 5人 456 藤原幹 54.0 | - 佐藤友 54.0 | - 佐藤友 54.0 | 1人 455 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エーシンメインダム | 三浦勝仁 | 1:30.3 2-2-2-3 39.3 | 1:31.5 2-1-1-2 40.8 | 1:30.6 3-3-3-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 信田牧場 | 1.3 アップルパンチ | 0.9 シュパーガ | 1.7 マイネルデュエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミスターライジン | 山下雅(笠松) |
|
6
18.06.28 稍重 9頭
笠松 右1600 9番 |
2
18.06.14 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
5
18.05.28 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
1
18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
6
18.04.23 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.25生 | 56.0 3-3-3-4 | もうすぐ開催!第3回中京競B6 | サラ系B7組 | 金華山賞B2特選 | 祝!還暦☆越前忠彦記念☆B8 | 花吹雪賞B2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 川嶋弘(笠松) | 524 (-2) |
2人 526 山下雅 56.0 | 1人 530 山下雅 56.0 | 5人 530 山下雅 56.0 | 1人 519 山下雅 56.0 | 6人 524 山下雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスヲアイシテ | 阿部東亜子 | 1:45.4 1-1-1-3 42.1 | 1:28.7 7-7-4-4 37.6 | 1:28.6 9-9-8-8 37.8 | 1:29.9 9-9-1-1 37.2 | 1:31.4 6-3-1-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アジュディケーティング) | 能登浩 | 2.9 カイシュウキリシマ | 0.0 ウインダムール | 1.1 ペガサスバローズ | 1.9 ディープフォンテン | 1.7 ストーミーワンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | シンウチ | 渡邊竜(笠松) |
|
11
18.09.12 重 12頭
園田 右1400 1番 |
11
18.08.22 良 12頭
園田 右1400 10番 |
7
18.08.03 良 7頭
園田 右1700 7番 |
10
18.07.18 良 12頭
園田 右1400 9番 |
9
18.06.29 重 12頭
園田 右1230 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 01.24生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | 第27回GJCエキサイティC1 | B2 3歳以上特別 | B2 3歳以上特別 | B2 3歳以上特別 | なでしこ賞B1 4歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストリートセンス | 笹野博(笠松) | 475 (-7) |
12人 482 川原正 56.0 | 11人 482 山田雄 56.0 | 6人 478 山田雄 56.0 | 7人 487 山田雄 56.0 | 10人 482 竹村達 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイドロータス | 湯浅健司 | 1:31.0 11-11-12-10 38.5 | 1:34.3 10-8-9-11 41.7 | 1:58.2 3-3-7-7 44.7 | 1:32.1 9-9-9-9 40.4 | 1:21.3 12-12-12-12 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 下河辺牧場 | 2.3 イネディットタイド | 2.7 ベルフラワー | 5.3 コスモヴァーズ | 2.0 イナクティーレ | 1.9 ラストチャンスアリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヤマニンミモレット | 吉井友(笠松) |
|
4
18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 9番 |
6
18.09.07 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
4
18.08.01 良 7頭
笠松 右1400 1番 |
1
18.07.13 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
7
18.06.29 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 06.01生 | 54.0 6-3-3-10 | サラ系B6組 | ラピスラズリ賞B7C3 | 数河高原賞B2特選 | サラ系C4組 | サラ系C4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 森山英(笠松) | 435 (+1) |
5人 434 東川公 54.0 | 4人 435 吉井友 55.0 | 6人 442 吉井友 54.0 | 1人 440 吉井友 54.0 | 3人 441 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリュール | 土井久美子 | 1:30.2 1-1-1-4 39.8 | 1:31.5 5-3-3-3 41.3 | 1:29.4 1-1-1-1 39.1 | 1:30.4 2-2-2-1 39.5 | 1:30.4 4-4-3-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 1.1 プラネットナイン | 2.0 メイショウフウコウ | 0.3 ゴールドアウル | 0.2 フレンドカグラ | 1.8 ゴールドアウル |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |