2017年9月15日(金) 笠 松 第5競走 13:30発走
好きです!笠松競馬賞
好きです!笠松競馬B9
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スパゲッティー | 松本剛(笠松) |
|
3
17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 1番 |
2
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
5
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
6
17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-1-2-7 | サラ系B8組 | サラ系B9組 | サラ系B7組 | サラ系B7組 | サラ系B9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレントディール | 加藤幸(笠松) | 447 (-1) |
1人 448 筒井勇 56.0 | 1人 448 筒井勇 56.0 | 4人 448 筒井勇 56.0 | 7人 447 ▲渡邊竜 53.0 | 7人 449 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローメリン | 伊藤壽孝 | 1:30.7 2-2-2-1 40.0 | 1:30.5 4-3-3-2 39.9 | 1:29.3 2-2-2-2 37.7 | 1:29.6 5-5-6-5 38.5 | 1:30.1 5-6-4-6 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 旭牧場 | 0.1 カメレオンアミ | 0.8 マイネルクリュソス | 0.0 マジョレット | 1.4 ロージズレイ | 1.1 デルマオイチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アイノシルシ | 佐藤友(笠松) |
|
5
17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
2
17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 4番 |
3
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
10
17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
9
17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.22生 | 54.0 1-0-1-2 | サラ系B8組 | サラ系B9組 | サラ系B7組 | サラ系B6組 | サラ系B9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルゲレイロ | 井上孝(笠松) | 423 (+2) |
2人 421 大塚研 54.0 | 4人 420 大塚研 54.0 | 6人 422 大塚研 54.0 | 5人 418 大塚研 54.0 | 3人 419 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイアイダイアナ | 鈴木和彦 | 1:30.8 4-5-5-6 39.5 | 1:30.2 1-1-1-1 40.0 | 1:29.7 1-1-1-1 38.3 | 1:31.8 6-6-8-9 40.1 | 1:31.5 1-1-1-2 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワツスルタツチ) | ノースガーデン | 0.2 カメレオンアミ | 0.5 マイネルクリュソス | 0.4 マジョレット | 2.9 ラフレシア | 2.5 デルマオイチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミッキーマンゴー | 島崎和(笠松) |
|
4
17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
4
17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 3番 |
5
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
8
17.07.28 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
6
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.24生 | 56.0 0-0-0-4 | サラ系B9組 | サラ系B10組 | サラ系B7組 | サラB10組 | サラ系B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 伊藤好(笠松) | 486 (-8) |
6人 494 島崎和 56.0 | 6人 491 島崎和 56.0 | 8人 486 大原浩 56.0 | 4人 492 ▲渡邊竜 53.0 | 8人 481 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オネストリーダーリン | 酒井孝敏 | 1:32.6 3-4-3-6 38.3 | 1:31.1 5-5-5-5 38.5 | 1:30.4 8-8-8-6 37.5 | 1:48.3 8-9-9-9 41.9 | 1:30.1 9-9-9-9 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kingmambo) | 追分ファーム | 1.3 ゴールドブレード | 1.2 ジャストパラダイス | 1.1 マジョレット | 1.7 キングシャーロック | 1.9 ロージズレイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダンスバンド | 吉井友(笠松) |
|
8
17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
5
17.08.15 不良 7頭
笠松 右1400 7番 |
10
17.08.02 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
1
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 4番 |
8
17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 1-0-0-0 | サラ系B8組 | 第16回ザク笠松出陣記念B8 | カリン特別B1 | ほうせんか賞C2特選(イ) | 焼岳賞C2特選(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンサンディ | 柴田高(笠松) | 450 (0) |
3人 450 島崎和 54.0 | 4人 450 島崎和 54.0 | 10人 448 島崎和 54.0 | 8人 450 吉井友 54.0 | 8人 453 島崎和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビダンサー | 加藤鈴幸 | 1:32.0 3-4-3-4 41.2 | 1:31.2 3-3-3-3 39.1 | 1:30.6 1-1-1-4 41.3 | 1:28.2 2-2-2-3 38.4 | 1:34.0 1-1-2-5 43.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トレジャーアイランド) | 曾我博 | 1.4 カメレオンアミ | 1.0 ワンソックワンダー | 3.0 デルマオイチ | 0.0 ハドウホウ | 4.9 ベレーザフォンテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ペガサスバローズ | 高木健(笠松) |
|
3
17.08.02 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
17.07.12 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
1
17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 5番 |
2
17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
1
17.05.31 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系B6組 | あさがお特別B1 | 乗鞍短距離賞B10C3 | 付知峡特別C1(イ) | サラ系C7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 伊藤強(笠松) | 443 (+6) |
2人 437 東川公 56.0 | 6人 433 東川公 56.0 | 1人 434 東川公 56.0 | 5人 434 東川公 56.0 | 1人 437 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルヴァーンスプリング | (同)JPN技研 | 1:29.2 6-6-6-5 38.2 | 1:44.2 9-6-6-6 38.0 | 1:28.9 6-6-4-4 38.0 | 1:29.4 4-3-4-4 38.6 | 1:30.1 5-4-3-1 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silver Deputy) | 三嶋牧場 | 1.2 ヒトミヲトジテ | 1.2 コンプリートゲーム | 0.2 コスモリンクス | 0.2 サムライズム | 0.5 カガノカリスマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブルーガバナー | 東川公(笠松) |
|
5
17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
3
17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 1番 |
6
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
8
17.07.12 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
1
17.06.30 不良 7頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 3-6-4-11 | サラ系B9組 | サラ系B10組 | サラ系B7組 | あさがお特別B1 | サラ系C4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 加藤幸(笠松) | 421 (-2) |
3人 423 東川公 56.0 | 3人 426 東川公 56.0 | 2人 426 東川公 56.0 | 9人 426 ▲渡邊竜 53.0 | 1人 426 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンフレイア | 吉田銘一 | 1:32.9 6-6-3-4 38.6 | 1:30.6 3-3-3-3 38.4 | 1:30.7 4-4-5-5 38.7 | 1:45.0 7-9-10-9 38.4 | 1:30.2 2-3-2-1 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 安達洋生 | 1.6 ゴールドブレード | 0.7 ジャストパラダイス | 1.4 マジョレット | 2.0 コンプリートゲーム | 0.3 ダンシングハルク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ズコット | 筒井勇(笠松) |
|
2
17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
2
17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 2番 |
4
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
2
17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 2番 |
4
17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.01生 | 56.0 0-0-0-0 | サラ系B8組 | サラ系B10組 | サラ系B7組 | 八曽滝特別C1b | ほうせんか賞C2特選(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 伊藤好(笠松) | 487 (+2) |
4人 485 ▲渡邊竜 53.0 | 5人 484 ▲渡邊竜 53.0 | 3人 481 ▲渡邊竜 53.0 | 3人 483 ▲渡邊竜 53.0 | 9人 482 ▲渡邊竜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラドルチェ | 酒井孝敏 | 1:30.7 7-6-6-5 39.0 | 1:30.4 6-6-4-4 38.0 | 1:30.0 7-6-4-4 37.8 | 1:48.4 7-7-6-5 38.4 | 1:29.7 8-8-7-7 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | ダーレー・ジャパン・ | 0.1 カメレオンアミ | 0.5 ジャストパラダイス | 0.7 マジョレット | 0.4 トップエンパイア | 1.5 ダンスバンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ミツアキター | 向山牧(笠松) |
|
8
17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
6
17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 2番 |
8
17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
10
17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
6
17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 1-0-1-7 | サラ系B9組 | サラ系B9組 | サラ系B7組 | サラ系B9組 | サラ系B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツアキタービン | 後藤正(笠松) | 436 (+2) |
7人 434 池田敏 56.0 | 7人 436 向山牧 56.0 | 7人 437 池田敏 56.0 | 10人 442 向山牧 56.0 | 7人 441 向山牧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツアキシーズン | 山本光明 | 1:33.6 7-7-8-7 38.7 | 1:31.6 7-7-6-6 38.8 | 1:32.1 6-7-7-8 39.8 | 1:32.2 10-10-10-10 38.9 | 1:31.5 9-9-5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | ミツアキ牧場 | 2.3 ゴールドブレード | 1.9 マイネルクリュソス | 2.8 マジョレット | 3.2 デルマオイチ | 1.9 メディタレーニアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | カツゲキエース | 池田敏(笠松) |
|
7
17.08.18 稍重 7頭
笠松 右1400 3番 |
9
17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
10
17.06.29 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
8
17.05.31 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
9
17.05.11 稍重 9頭
笠松 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-2-1-6 | サラ系B9組 | サラ系B6組 | サラ系B8組 | サラ系B6組 | 屋形船賞B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリー | 後藤正(笠松) | 501 (+4) |
6人 497 池田敏 56.0 | 9人 496 向山牧 56.0 | 8人 492 池田敏 56.0 | 4人 485 池田敏 56.0 | 4人 487 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カキノシャレード | 野々垣正義 | 1:33.9 6-6-7-7 40.7 | 1:31.6 8-8-9-10 39.5 | 1:31.3 5-6-8-10 40.6 | 1:31.0 6-5-9-8 38.3 | 1:46.5 7-7-8-9 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モーニングフローリツク) | 吉田三郎 | 4.2 マイネルクリュソス | 2.7 ラフレシア | 3.2 クロノスバローズ | 2.0 デルマゴシンゾサン | 2.5 キャニオンカメリア |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |