2016年4月5日(火) 笠 松 第11競走 16:10発走
笠置特別A2
- ダート 1800m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着430,000円 2着99,000円 3着43,000円 4着31,000円 5着22,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サマーデライト | 向山牧(笠松) |
|
3
16.03.22 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
7
16.03.09 稍重 8頭
笠松 右1800 3番 |
9
16.02.23 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
16.02.08 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
2
16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 04.23生 | 54.0 8-8-2-2 | 孟春特別A3B1a | J交 春蘭特別A3 | 黄梅賞A4B3特選 | 春菊賞B2特選 | 水仙特別B1b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタチューオブリバティ | 川嶋弘(笠松) | 463 (0) |
7人 463 大原浩 55.0 | 7人 463 山下雅 55.0 | 2人 465 東川公 55.0 | 2人 465 向山牧 54.0 | 2人 462 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ココペリ | (有)日進牧場 | 1:42.8 2-2-2-2 39.1 | 2:00.5 3-3-8-7 42.4 | 1:45.4 3-3-5-6 40.4 | 1:45.1 2-2-2-2 37.9 | 1:59.0 2-2-1-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 日進牧場 | 0.2 ヒルノクオリア | 5.4 キーアシスト | 2.3 ビーマイラブリング | 0.7 カグニザント | 0.2 カラジャス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジャーサンプラーン | 佐藤友(笠松) |
|
2
16.03.11 良 6頭
笠松 右1800 1番 |
9
15.12.31 良 10頭
笠松 右1900 7番 |
3
15.12.16 良 10頭
笠松 右1800 5番 |
3
15.11.25 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
6
15.11.11 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 4-1-2-1 | 弥生特別A2 | 東海ゴールドカップオープン・オ | J交 初雪特別A3 | J交 古太尽特別A3 | J交 安房峠特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 伊藤強(笠松) | 450 (+7) |
1人 443 佐藤友 54.0 | 7人 440 筒井勇 53.0 | 4人 439 佐藤友 55.0 | 5人 436 佐藤友 55.0 | 2人 438 佐藤友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クノッソス | 柴田浩二 | 1:58.2 2-2-4-3 38.3 | 2:04.4 6-7-8-7 38.0 | 1:57.9 4-4-4-4 41.0 | 1:28.1 6-6-5-5 37.9 | 1:57.5 4-4-3-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Hernando) | 真歌田中牧場 | 0.1 ベルベットメドウ | 1.9 マヤノクレド | 1.5 ランドスター | 0.9 プラネットスコア | 1.9 アルカナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ブルータンザナイト | 東川公(笠松) |
|
5
16.03.25 良 8頭
笠松 右1800 7番 |
3
16.03.11 良 5頭
笠松 右1900 4番 |
2
16.02.26 良 7頭
笠松 右1600 7番 |
4
16.02.12 良 6頭
笠松 右1600 2番 |
7
16.01.31 不良 12頭
高知 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 03.12生 | 56.0 0-0-1-0 | マーチカップ特別A2 | 東海クラウンA1B級以上・オー | 梅花特別A2 | 春雪特別A2 | 黒潮スプリンターズカップ4歳以 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 伊藤強(笠松) | 555 (-1) |
2人 556 花本正 56.0 | 3人 559 東川公 56.0 | 5人 553 大塚研 55.0 | 4人 552 大塚研 56.0 | 9人 562 大塚研 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キーブギー | 柴田光男 | 1:59.6 2-3-3-5 39.6 | 2:06.4 3-3-2-2 40.3 | 1:42.6 5-4-5-4 38.7 | 1:43.7 2-2-2-1 40.0 | 1:23.9 9-8-7-7 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lyphard) | 飛野牧場 | 1.3 カラジャス | 1.2 ウォースピリッツ | 0.1 ビービーガザリアス | 0.8 ウォースピリッツ | 1.9 スクワドロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シャトーコジーン | 大塚研(笠松) |
|
2
16.03.25 良 8頭
笠松 右1800 8番 |
8
16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 5番 |
6
16.02.23 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
9
15.11.26 重 9頭
笠松 右1600 7番 |
2
15.11.13 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 芦毛 | 04.08生 | 56.0 0-1-0-2 | マーチカップ特別A2 | 黒船賞JpnIII | うぐいす特別A3 | 晩秋特別A2 | 紅葉短距離特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 笹野博(笠松) | 499 (+9) |
4人 490 大塚研 56.0 | 10人 494 大塚研 56.0 | 5人 496 大塚研 56.0 | 1人 514 佐藤友 56.0 | 1人 513 佐藤友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャトールーカン | 酒井孝敏 | 1:58.8 7-7-7-7 38.2 | 1:29.8 12-12-12-10 39.0 | 1:43.5 9-8-8-8 38.1 | 1:45.1 6-7-5-8 39.0 | 1:27.3 4-4-4-4 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンパレートシル) | マツケン農場 | 0.5 カラジャス | 2.8 ダノンレジェンド | 1.0 トミシノドラゴン | 2.6 ユーセイクインサー | 0.3 キクノラフィカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルヨスバル | 藤田玄(笠松) |
|
6
16.03.25 良 8頭
笠松 右1800 5番 |
8
16.02.22 重 16頭
大井 右1200 10番 |
8
16.02.08 稍重 14頭
大井 右1600 12番 |
9
16.01.26 良 9頭
川崎 左1600 7番 |
12
16.01.11 良 16頭
大井 右1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.29生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | マーチカップ特別A2 | C2六 七 | C2三 四 五 | C2五 六 | C2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーソナルラッシュ | 藤田正(笠松) | 492 (-6) |
6人 498 池田敏 56.0 | 14人 513 坂井英 56.0 | 10人 515 坂井英 56.0 | 9人 510 今野忠 56.0 | 15人 508 赤嶺亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベロニカ | 酒井孝敏 | 1:59.8 3-2-2-2 40.0 | 1:15.6 7-7 39.5 | 1:45.9 8-10-8-8 41.8 | 1:46.3 8-8-8-9 41.7 | 1:15.8 10-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンサンディ) | 鈴木武蔵 | 1.5 カラジャス | 1.1 フジサンマーケット | 2.1 ターフデザイナー | 2.3 ロードデューク | 1.4 ブロッサムヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グロリアスカフェ | 丸野勝(愛知) |
|
9
16.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
6
16.03.03 良 12頭
名古屋 右1600 5番 |
10
16.02.04 良 11頭
名古屋 右1600 4番 |
12
16.01.21 稍重 12頭
名古屋 右1400 7番 |
11
16.01.02 良 12頭
名古屋 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.16生 | 56.0 1-2-0-9 | 枝垂桜特別A2 | 黄梅特別A2 | ねこやなぎ特別A2 | まんさく特別A2 | 新春盃オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 角田輝(愛知) | 508 (-2) |
9人 510 丸野勝 56.0 | 11人 510 安部幸 56.0 | 10人 505 柿原翔 56.0 | 11人 507 宇都英 56.0 | 9人 507 宇都英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イントゥザライト | 西川光一 | 1:33.2 6-6-4-7 39.6 | 1:46.5 9-9-11-11 40.7 | 1:47.0 10-10-10-11 41.3 | 1:33.2 11-11-9-10 40.8 | 2:03.2 11-11-11-11 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 三石橋本牧場 | 1.4 キクノフレヴァン | 1.9 ティアモブリーオ | 3.5 ベルライン | 2.6 スズノライジン | 3.7 コスモナーダム |
- コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤 強 一 1984/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |