2015年7月30日(木) 笠 松 第8競走 15:35発走
サラ系B7組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着155,000円 2着31,000円 3着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アストライオス | 筒井勇(笠松) |
|
3
15.07.02 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
8
15.06.17 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
9
15.06.04 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
9
15.05.21 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
4
15.04.30 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.23生 | 56.0 3-0-1-2 | サラ系B7組 | サラ系B6組 | えんどう賞B5 | 海ほおずき賞B5 | サラ系B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 笹野博(笠松) | 456 (-5) |
4人 461 筒井勇 56.0 | 7人 465 向山牧 56.0 | 7人 455 佐藤友 56.0 | 9人 457 佐藤友 56.0 | 5人 461 吉井友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビーナスライン | 太田匡哉 | 1:30.1 1-2-2-3 40.3 | 1:31.8 6-7-7-8 38.5 | 1:46.7 9-9-9-9 41.6 | 1:47.0 6-5-6-9 42.6 | 1:44.5 3-4-5-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 酒井牧場 | 1.2 ヤマカゲ | 2.9 ミッキールドラ | 3.6 ウォーターエイト | 4.0 サマーキララ | 2.4 サマーデライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | セイカクロノス | 藤原幹(笠松) |
|
7
15.07.02 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
6
15.06.17 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
8
15.06.11 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
8
15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
7
15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 03.12生 | 56.0 4-5-3-8 | サラ系B8組 | サラ系B6組 | 蹄鉄賞B5 | サラ系B6組 | サラ系B5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 笹野博(笠松) | 391 (+4) |
7人 387 吉井友 56.0 | 8人 387 大塚研 56.0 | 8人 388 尾島徹 56.0 | 6人 398 佐藤友 56.0 | 6人 402 尾島徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーズシス | 辻祐二 | 1:29.8 8-8-8-8 37.6 | 1:30.7 8-8-8-7 37.2 | 1:45.6 10-9-9-8 39.8 | 1:30.5 8-8-8-8 38.1 | 1:30.5 6-6-7-7 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Halo) | 千葉飯田牧場 | 1.3 ゴールデンフェザー | 1.8 ミッキールドラ | 2.4 エスペラール | 1.9 モルフェヘイロー | 2.5 マユノプーリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールドルミナス | 山下雅(笠松) |
|
5
15.07.09 不良 7頭
名古屋 右1600 6番 |
8
15.07.02 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
9
15.06.25 良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
7
15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
10
15.06.11 重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 04.30生 | ☆ 53.0 0-2-0-32 | ゲンゴロウ賞B7 | サラ系B7組 | あぶみ賞B5 | MARINN10周年記念杯B5 | 蹄鉄賞B5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 伊藤好(笠松) | 456 (-9) |
7人 465 ☆山下雅 53.0 | 7人 467 ☆山下雅 53.0 | 7人 462 ☆山下雅 53.0 | 6人 461 ☆山下雅 53.0 | 10人 467 ☆山下雅 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タルト | (有)ホースケア | 1:45.0 6-6-6-6 39.7 | 1:30.8 4-4-6-6 40.0 | 1:47.6 7-9-9-9 42.0 | 1:30.5 4-5-7-7 40.3 | 1:47.4 9-9-10-10 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 小林孝幸 | 2.5 シルバーペガサス | 1.9 ヤマカゲ | 5.0 ヤマノレガロ | 3.1 ベルベットメドウ | 4.2 エスペラール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エンバーゴ | 大原浩(笠松) |
|
8
15.07.02 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
2
15.06.19 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
4
15.06.12 不良 9頭
名古屋 右1600 9番 |
6
15.05.28 良 7頭
笠松 右1600 5番 |
3
15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 01.18生 | 56.0 2-4-7-14 | サラ系B8組 | サラ系B9組 | サラB8組 | サラ系B8組 | サラ系B9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 青木達(笠松) | 527 (0) |
3人 527 大原浩 56.0 | 4人 529 大原浩 56.0 | 5人 534 大原浩 56.0 | 4人 533 大原浩 56.0 | 5人 534 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スノーキトゥン | (株)ファーストビ | 1:30.0 5-4-5-6 39.4 | 1:28.9 8-6-6-3 38.3 | 1:43.2 5-5-5-5 40.3 | 1:43.7 6-6-6-5 38.3 | 1:29.6 4-4-4-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | ダーレー・ジャパン・ | 1.5 ゴールデンフェザー | 0.2 デザートフラワー | 0.8 スリーエアウィーク | 1.4 イナセナ | 0.1 プレジール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スパゲッティー | 島崎和(笠松) |
|
2
15.07.02 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
2
15.06.19 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
2
15.05.28 良 6頭
笠松 右1400 1番 |
4
15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 3番 |
4
15.05.01 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.01生 | 56.0 0-3-0-0 | サラ系B8組 | サラ系B10組 | サラ系B9組 | サラ系B10・C3組B10C3 | マックル賞B10C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイレントディール | 加藤幸(笠松) | 426 (-7) |
2人 433 島崎和 56.0 | 3人 432 島崎和 56.0 | 2人 432 島崎和 56.0 | 2人 431 東川公 57.0 | 2人 432 東川公 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローメリン | 伊藤壽孝 | 1:29.1 3-3-3-2 39.0 | 1:29.6 2-2-1-1 38.1 | 1:29.3 1-1-1-1 38.4 | 1:30.9 1-1-1-3 39.8 | 1:29.8 4-3-3-3 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 旭牧場 | 0.6 ゴールデンフェザー | 1.1 レーザービーム | 0.1 アイファーアプリル | 1.7 サンマルウィーク | 1.4 レアンデル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リックダンサー | 吉井友(笠松) |
|
1
15.07.02 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
2
15.06.19 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
2
15.05.28 良 6頭
笠松 右1400 1番 |
10
15.05.14 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
1
15.04.27 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 56.0 3-2-1-4 | 霧ヶ峰賞C2特選(イ) | 横谷峡賞C2特選(イ) | ニューウェイドグループ杯C5 | 夏木立特別C1(イ) | サラ系C7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインラディウス | 森山英(笠松) | 435 (+12) |
1人 423 吉井友 56.0 | 4人 423 吉井友 56.0 | 1人 423 吉井友 56.0 | 8人 427 吉井友 56.0 | 2人 424 吉井友 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エムエヌメロディー | 山邉浩 | 1:27.8 3-2-1-1 38.3 | 1:43.1 2-2-1-1 38.2 | 1:29.5 2-3-4-3 37.6 | 1:44.5 7-7-8-9 39.4 | 1:44.6 1-1-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 中田浩美 | 1.0 アイアムイシュタル | 0.1 ゴールデンフェザー | 0.2 フェアリーフロス | 2.5 マルヨボード | 0.6 スズプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マルヨラピド | 花本正(笠松) |
|
7
15.06.19 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
1
15.05.28 良 8頭
笠松 右1600 1番 |
3
15.05.14 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
2
15.05.01 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
1
15.04.17 稍重 8頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 05.05生 | 54.0 7-2-2-3 | サラ系B7組 | サラ系C2組特選 | サラ系C2組特選 | 花吹雪特別C1(イ) | サラ系C5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 山際孝(笠松) | 458 (-2) |
1人 460 花本正 54.0 | 1人 460 花本正 54.0 | 1人 455 花本正 54.0 | 2人 460 花本正 54.0 | 1人 455 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セリノデートリッヒ | 稲川專造 | 1:44.9 1-1-3-5 41.6 | 1:42.1 1-1-1-1 38.8 | 1:43.2 1-1-3-3 40.5 | 1:43.1 2-2-2-2 39.2 | 1:44.1 2-2-2-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Farma Way) | 武牧場 | 2.3 プレジール | 0.6 リードレディー | 1.9 シャドウゲーム | 0.4 カツゲキライデン | 0.0 ウッチャリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | プリティストロング | 森島貴(笠松) |
|
4
15.07.02 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
10
15.06.25 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
7
15.06.17 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
7
15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
9
15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 56.0 0-0-0-6 | サラ系B7組 | あぶみ賞B5 | サラ系B6組 | サラ系B6組 | サラ系B5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 青木達(笠松) | 472 (+10) |
8人 462 森島貴 56.0 | 10人 460 森島貴 56.0 | 4人 468 森島貴 56.0 | 8人 467 森島貴 56.0 | 9人 467 森島貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティベティ | (株)ファーストビ | 1:30.2 8-8-8-7 38.2 | 1:48.5 8-10-10-10 42.7 | 1:31.0 7-6-6-6 38.5 | 1:30.1 7-7-7-7 37.9 | 1:32.2 9-8-9-9 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 社台ファーム | 1.3 ヤマカゲ | 5.9 ヤマノレガロ | 2.1 ミッキールドラ | 1.5 モルフェヘイロー | 4.2 マユノプーリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ヒカルアヤノヒメ | 深見勇(愛知) |
|
7
15.07.17 不良 11頭
名古屋 右1400 8番 |
7
15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
3
15.06.19 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
5
15.06.11 重 9頭
名古屋 右1400 8番 |
4
15.06.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝11 | 鹿毛 | 04.10生 | △ 52.0 2-3-3-19 | 上手投げ賞B7 | サラ系B6組 | サラ系B7組 | アマガエル賞B6 | サラB7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 井上哲(愛知) | 452 (-6) |
5人 458 △深見勇 52.0 | 8人 458 △深見勇 52.0 | 6人 458 △深見勇 52.0 | 5人 456 △深見勇 52.0 | 4人 453 △深見勇 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンタッソー | 酒井しずゑ | 1:32.4 9-9-8-8 38.4 | 1:31.3 8-8-9-7 40.3 | 1:43.7 4-5-6-5 39.1 | 1:32.4 4-4-4-5 39.8 | 1:45.7 5-5-5-5 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tasso) | 富菜牧場 | 2.8 ジューヌノーブル | 1.9 ヤマノレガロ | 1.1 プレジール | 2.4 サンマルウィーク | 1.6 ホワイトレーヌ |
- コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原 理 2014/02/28
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |