2015年5月15日(金) 笠 松 第10競走 16:10発走
かがり火特別A2
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マツノヴィグラス | 島崎和(笠松) |
|
5
15.04.29 良 10頭
笠松 右1800 5番 |
5
15.04.03 重 9頭
笠松 右1800 4番 |
9
15.03.20 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
8
15.03.06 良 8頭
笠松 右1800 8番 |
11
15.02.25 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.16生 | 54.0 0-0-0-3 | すみれ特別A3 | 笠置特別A2 | 春陽特別A2 | 弥生特別A2 | ノースポール特別A3a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 小森勝(笠松) | 446 (+2) |
6人 444 島崎和 54.0 | 8人 441 島崎和 54.0 | 9人 439 島崎和 54.0 | 6人 440 尾島徹 54.0 | 12人 439 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライティアバード | 中島稔 | 2:00.1 1-1-1-1 38.5 | 1:59.8 1-1-1-1 38.5 | 1:47.6 3-3-4-7 41.0 | 2:01.9 7-7-7-8 39.3 | 1:47.3 11-11-11-11 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Forest Wildcat) | 北俣牧場 | 0.5 ヤマニンデューン | 1.3 ラズライトブルー | 4.0 コパノサムタイム | 3.9 エイシンルンディー | 4.0 ゴールドピューマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ベニトンボ | 池田敏(笠松) |
|
4
15.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 9番 |
6
15.04.29 良 10頭
笠松 右1800 1番 |
4
15.04.03 重 9頭
笠松 右1800 8番 |
5
15.03.20 重 10頭
笠松 右1600 5番 |
4
15.03.06 良 8頭
笠松 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.11生 | 56.0 3-2-4-11 | ひなげし特別A3a | すみれ特別A3 | 笠置特別A2 | 春陽特別A2 | 弥生特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 後藤正(笠松) | 486 (-3) |
5人 489 池田敏 56.0 | 4人 495 池田敏 56.0 | 4人 496 池田敏 56.0 | 5人 493 池田敏 56.0 | 3人 495 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムワンクイン | 安田勝一 | 1:29.1 4-5-4-2 38.2 | 2:00.5 5-5-5-6 38.6 | 1:59.3 5-5-5-4 37.1 | 1:44.6 8-8-9-9 37.2 | 1:59.1 6-6-5-5 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 辻牧場 | 0.3 ピースフルリバティ | 0.9 ヤマニンデューン | 0.8 ラズライトブルー | 1.0 コパノサムタイム | 1.1 エイシンルンディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ジュウワンブライト | 丸山真(愛知) |
|
9
15.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
10
15.04.29 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
6
15.04.22 重 7頭
名古屋 右1400 7番 |
9
15.04.08 不良 11頭
名古屋 右1600 5番 |
10
15.03.31 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-5 | ひなげし特別A3a | すみれ特別A3 | マーガレット特別A3b | クレマチス特別A3 | チューリップ特別A3b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 伊藤己(愛知) | 432 (0) |
9人 432 丸山真 54.0 | 10人 433 加藤利 54.0 | 6人 430 加藤利 54.0 | 11人 424 丸山真 54.0 | 10人 426 藤原良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワラプソディ | (有)ホースケア | 1:32.1 9-9-9-9 39.0 | 2:03.2 9-9-9-10 37.9 | 1:33.2 5-5-6-5 39.6 | 1:45.9 11-11-11-11 40.0 | 1:47.7 9-9-10-10 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | ハシモトフアーム | 3.3 ピースフルリバティ | 3.6 ヤマニンデューン | 4.7 アイファーソング | 4.1 ピースフルリバティ | 4.3 シンゼンユメノスケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | リックタラキチ | 吉井友(笠松) |
|
4
15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
7
15.03.17 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
5
15.03.06 良 8頭
笠松 右1800 5番 |
12
14.11.06 良 12頭
園田 右1700 1番 |
7
14.10.16 良 9頭
笠松 右1900 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 4-3-3-6 | 臥龍桜特選A3B3 | 春暖特別A3 | 弥生特別A2 | 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 | 岐阜金賞3歳・オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 森山英(笠松) | 486 (+6) |
3人 480 吉井友 55.0 | 2人 479 吉井友 54.0 | 1人 489 吉井友 54.0 | 9人 480 吉井友 54.0 | 6人 472 吉井友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイカグラ | 山邉浩 | 1:43.1 2-2-2-2 38.7 | 1:44.9 3-3-3-5 38.8 | 1:59.8 3-3-4-4 39.4 | 1:54.7 10-11-12-12 39.6 | 2:05.6 4-4-6-7 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Songandaprayer) | 荒木貴宏 | 0.5 エスケイティアラ | 1.2 シャドウフェアリー | 1.8 エイシンルンディー | 2.8 ラヴフェアリー | 4.8 ノゾミダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マッシヴリーダー | 東川公(笠松) |
|
6
15.04.21 不良 8頭
名古屋 右1400 6番 |
6
15.04.03 重 9頭
笠松 右1800 3番 |
6
15.03.20 重 10頭
笠松 右1600 6番 |
1
15.02.18 重 9頭
笠松 右1400 8番 |
8
15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 02.16生 | 56.0 1-9-5-12 | サラA4組 | 笠置特別A2 | 春陽特別A2 | サラ系A5組 | 節分特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 後藤正(笠松) | 478 (+1) |
5人 477 東川公 56.0 | 5人 482 東川公 56.0 | 7人 487 東川公 56.0 | 6人 488 向山牧 56.0 | 7人 486 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビオンディーナ | 小川勲 | 1:29.0 5-4-5-6 38.9 | 2:00.6 4-4-4-4 38.5 | 1:45.0 4-5-5-5 38.2 | 1:29.4 3-4-2-1 38.1 | 1:43.7 3-3-3-5 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | ムラカミファーム | 1.8 ワンダフルタイム | 2.1 ラズライトブルー | 1.4 コパノサムタイム | 0.4 ケンブリッジシーザ | 1.2 ヤマニンデューン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リバイバルロード | 八木直(愛知) |
|
10
15.05.05 稍重 11頭
名古屋 右1600 7番 |
9
15.04.29 良 10頭
笠松 右1800 4番 |
8
15.04.21 不良 8頭
名古屋 右1400 8番 |
8
15.04.08 不良 11頭
名古屋 右1600 6番 |
9
15.04.03 重 9頭
笠松 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.07生 | △ 54.0 0-0-0-2 | ライラック特別A3b | すみれ特別A3 | サラA4組 | クレマチス特別A3 | 笠置特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 安部弘(愛知) | 514 (0) |
11人 514 △八木直 54.0 | 7人 518 △八木直 54.0 | 8人 517 友森翔 56.0 | 10人 515 友森翔 56.0 | 7人 515 友森翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームチャッター | (同)JPN技研 | 1:47.3 11-10-10-10 40.5 | 2:03.1 10-10-10-9 37.6 | 1:32.5 7-7-7-7 41.5 | 1:45.5 9-9-9-9 41.4 | 2:02.1 8-8-8-9 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エアジハード) | 静内山田牧場 | 4.9 ワンダフルタイム | 3.5 ヤマニンデューン | 5.3 ワンダフルタイム | 3.7 ピースフルリバティ | 3.6 ラズライトブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ラヴァリーオステル | 大畑雅(愛知) |
|
5
15.05.08 良 8頭
名古屋 右1600 4番 |
9
15.04.24 良 10頭
名古屋 右1900 7番 |
7
15.04.10 不良 9頭
名古屋 右1600 6番 |
5
15.03.31 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
7
15.03.12 重 9頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.01生 | 56.0 8-8-25-29 | 大山桜特別A2 | 吉野桜特別A2 | 昇竜杯A | J交 名古屋CCジュノ賞 | 里桜特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 錦見勇(愛知) | 510 (-7) |
7人 517 持原大 56.0 | 9人 517 △木之葵 54.0 | 6人 516 △木之葵 54.0 | 9人 513 木之葵 57.0 | 5人 512 △木之葵 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレノクイン | 増田兼良 | 1:42.9 6-6-6-5 38.4 | 2:05.6 8-8-8-8 39.5 | 1:42.3 8-8-6-7 38.4 | 1:29.9 10-10-10-9 37.7 | 1:44.9 8-8-8-8 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 鈴木武蔵 | 1.2 ゴールドピューマ | 1.9 ラヴィドール | 1.6 ブライトシンプー | 0.7 リゼコーフィー | 1.5 ラヴィドール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エイシンルンディー | 岡部誠(愛知) |
|
3
15.04.30 良 7頭
笠松 右1800 7番 |
11
15.04.14 不良 12頭
船橋 左1600 6番 |
11
15.03.11 不良 12頭
船橋 左2400 9番 |
1
15.03.06 良 8頭
笠松 右1800 7番 |
3
15.02.06 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.18生 | 54.0 4-1-1-4 | ふじの花特別A2 | マリーンカップJpnIII | ダイオライト記念JpnII | 弥生特別A2 | 初花月特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 伊藤強(笠松) | 430 (0) |
5人 430 花本正 54.0 | 9人 422 花本正 55.0 | 12人 415 花本正 54.0 | 2人 431 花本正 54.0 | 5人 434 花本正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーリンスワン | 清水晴之 | 1:57.2 3-3-3-3 37.7 | 1:42.6 9-9-10-11 39.2 | 2:39.5 12-12-11-11 42.0 | 1:58.0 2-2-2-2 38.2 | 1:42.3 3-3-3-3 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Peaks and Valleys) | 城地清満 | 0.3 ナムラユキヒメ | 4.2 サンビスタ | 5.9 クリソライト | 0.1 ケイアイアレス | 0.3 マルカリード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ケイアイアレス | 大原浩(笠松) |
|
3
15.04.29 良 10頭
笠松 右1800 10番 |
3
15.04.03 重 9頭
笠松 右1800 2番 |
7
15.03.20 重 10頭
笠松 右1600 10番 |
2
15.03.06 良 8頭
笠松 右1800 4番 |
6
15.02.18 稍重 9頭
笠松 右1800 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 02.16生 | 56.0 0-1-2-2 | すみれ特別A3 | 笠置特別A2 | 春陽特別A2 | 弥生特別A2 | J交 うぐいす特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 森山英(笠松) | 486 (+2) |
3人 484 大原浩 56.0 | 3人 484 大原浩 56.0 | 6人 482 大原浩 56.0 | 5人 484 大原浩 56.0 | 9人 480 吉井友 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライムライト | 皆川なほ子 | 1:59.8 6-6-6-5 37.8 | 1:59.3 6-6-6-6 36.9 | 1:45.1 7-7-7-6 37.9 | 1:58.1 5-5-3-3 37.5 | 1:58.3 9-9-9-7 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 村上雅規 | 0.2 ヤマニンデューン | 0.8 ラズライトブルー | 1.5 コパノサムタイム | 0.1 エイシンルンディー | 2.3 カトラス |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |